Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
6 апреля поменяли патрубки от интеркуллера на оригинал. Машина поехала совсем по другому.
Поскольку 5 апреля смотрели машину ночью, то видимо человеческий фактор взял своё. Во первых ранее двигатель вынимался из машины. Зачем непонятно, тем не менее когда соединяли трубки гура и коробки +ещё какие работы, никто масло с рулевой рейки не замыл и рулевая была в масле. Было сыро на улице, лужи и всё такое., днище и низ машины были мокрые. Мы видели на трубках текущий антифриз, и с охладителя акпп типа текло масло.
Что же было на самом деле.
За четыре дня все подсохло. Сегодня 9 апреля машина на подъемнике. Сняли защиту и пластик идущий от бампера.
Засунули несколько ламп, и о чудо, всё сухо и чисто. Смотрим где было ай яй яй, немного потеют трубки от охладителя акпп. Там хомут старый. Лечится заменой хомута. Еще потеет соединение в верхней трубке охлаждения(антифриз) идущей от охладителя топлива. Опять же лечится заменой хомута.Так вот это место в трубке антифриза немного подкапывало вниз и попадало на трубки гура. Эти мокрые места мы приняли совсем за другое.
Все замыли и высушили. Одели защиту, я, купил силиконовые патрубки на паук и уехал.
Теперь, что таки делать в машине.
-
Патрубки на клапанную крышку(на пауке) комплект из четырёх.(потеют задние) заменить на силикон( сами патрубки уже куплены)
-
Поменять сзади ШС все нижние и верхние+ тяга развальная и сделать сход развал. за 6500 поменяют все четыре.
-
Железные крюки защиты тросика стояночного тормоза оба(Уже почти перетёрлись).
-
В трех местах поменять хомуты.
Летние диски пока лечить не буду. Поезжу со следами бордюрки. Буду делать зимой.
В мае скататься в ZF центр и провести компьютерную диагностику коробаса от производителя наших коробок. На Пегаса можно тоже протестить, не влезая в коробку.
Веерные форсунки на мою машину встают легко от Форд со штатным подогревом.
Через 6 тысяч сделать ТО с заменой всех жидкостей и фильтров. Вот тут на круг будет дорого.
-
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Верхняя. Трубка с котторой подтекает и капает на трубки гура




Вот некоторые парт номера по подвеске и не только на мамку.




Аккомулятор



-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вот это:**Нашлось предложений 0 за 0.117с **ваабще жесть!!!!

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Вот это:Нашлось предложений 0 за 0.117с ваабще жесть!!!!

Дядя Саша согласен с тобой! Интересно, есть у кого-нибудь карточка на скидку в экзисте?
И ещё интересует такой вопрос, москвичи киросиньщики, кто-нибудь сможет помочь временем,местом,советом по замене патрубков на паук?
Хочу сделать сам, а то сервисы заряжают от 5 с половиной за это.
И ещё на засыпку.

Вот эта последняя картинка вызывает недоумение. По коду запчасти написано, что это стойки стабилизатора задние. На самом деле этот номер является тягой схождения.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сейчас открыл окна, вышел и закрыл машину.
Доводчики стекол не сработали и не закрылись.
Или я чего то не то делаю, или надо опять функцию активировать.
Третья кнопка на ключе работает, отпирает багажник при запертой машине.
Зеркала складывает только вручную с кнопки. Автоматически никак.
Жена зовёт свою машину «девочкой». Смотрела на мою, смотрела, и говорит « какая она у тебя мама, это же точно он. Назови его «патриарх» теперь у меня не мама, а цельный Патриарх




-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Что касается замены патрубков с паука на клапанную крышку, то картинка вот. Обычно эти патрубки рассыхаются, поэтому меняются на силикон и про них забываешь. Конкретная картинка по середине.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Lentin said:
Сейчас открыл окна, вышел и закрыл машину.Доводчики стекол не сработали и не закрылись.
Или я чего то не то делаю, или надо опять функцию активировать.
]
Для закрытия стёкол и люка,необходимо нажать кнопку пульта ,,Закрыть,, либо повернуть ключ в замке двери в ,,Закрыть,, и удерживать кнопку (либо повёрнутый ключ) до полного закрытия всех стёкол..
Странная ,неудобная,уродская,практически отстойная система закрытия окон.... либо я сам уже не помню как там..так как давно не пользовался ей..но помню что держать кнопку нужно до конца..иначе закрытие окон останавливается.. Такой алгоритм мог придумать только дебил. Нормальный человек сделал бы как на Пегасе было,нажал..подержал..всё закрывается..отпускаешь кнопку..всё всё равно закрывается до конца..- Вроде так на них..опять же,давно было,не помню точно..
-
А если при открытии удержать кнопку, то всё должно обратно открыться.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Jevgenij said:
А если при открытии удержать кнопку, то всё должно обратно открыться.Специально сходил проверил...что открытие окон и люка..что закрытие..работает только при удерживании соответствующей кнопки пульта.. Если отпустить кнопку,действие прекращается..если снова нажать и удерживать..действие продолжается..
Кстати..люк при этом открывается не на проветривание,а полностью..
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Специально сходил проверил...что открытие окон и люка..что закрытие..работает только при удерживании соответствующей кнопки пульта.. Если отпустить кнопку,действие прекращается..если снова нажать и удерживать..действие продолжается..
Кстати..люк при этом открывается не на проветривание,а полностью..
Спасибо Слав, подсказал. Сходил проверил. Если закрываешь/открываешь машину просто держа кнопку, то хрен.
Нужно обязательно ключ в личинку двери вставлять. Люк открывается полностью. Зеркала складываются только с кнопки из салона.
В целом функция бесполезная, но иногда пригождается.
-
Да, держать нужно. Открывается полностью - это что-бы быстро жар выгнать в пекло до того как сядешь в машинку.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Жень, а у тебя какой мелкий ремонт сделать можно, или только красота?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Lentin said:
Специально сходил проверил...что открытие окон и люка..что закрытие..работает только при удерживании соответствующей кнопки пульта.. Если отпустить кнопку,действие прекращается..если снова нажать и удерживать..действие продолжается..
Кстати..люк при этом открывается не на проветривание,а полностью..
Спасибо Слав, подсказал. Сходил проверил. Если закрываешь/открываешь машину просто держа кнопку, то хрен.
Нужно обязательно ключ в личинку двери вставлять. Люк открывается полностью. Зеркала складываются только с кнопки из салона.
В целом функция бесполезная, но иногда пригождается.
Сходил ешо раз

Машина открыта....нажимаю и держу кнопку ,,открыть,,....через какое то время щелчок в районе задней двери..и поехали открываться окна..
Нажимаю кнопку ,,закрыть,,..замки дверей закрываются..и через некоторое время начинают закрываться окна..
-
@Lentin said:
Жень, а у тебя какой мелкий <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> сделать можно, или только красота?У меня можно сделать всё кроме двигателя и электроники ( не электрики), но у меня сейчас всё забито душевными раритетами (восстановление под заказ).
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сходил ешо раз

Машина открыта....нажимаю и держу кнопку ,,открыть,,....через какое то время щелчок в районе задней двери..и поехали открываться окна..
Нажимаю кнопку ,,закрыть,,..замки дверей закрываются..и через некоторое время начинают закрываться окна..
Пойду схожу ещё раз B) 🥳 🥳
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сходил, понажимал и так и так. от кнопок не работает ни то ни это.
Стекла и люк закрываются, только когда держишь кнопку и вставляешь ключ поворачивая в положение закрыть.
Открывать стекла и люк не хочет ни при каких условиях.
Может это стратегия от противоправных действий придуманная MDI? Это ребята, которые хорошие системы защиты ставят.
Факт есть факт, надо подключать SDD.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7

Вот ещё бяка, это сальник переднего редуктора левый. Когда снимали двигало могли старый оставить, либо остатки старого масла, как следствие снятия/установки двигала. буду менять шс-ки замою хорошо и посмотрю откуда давит. Может это плохо отмыли в понедельник, что скорей всего.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
К вопросу о сальнике. На всякий случай прикрепляю код запчасти.

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Закрутился я, а время идет

Сначала подарили мне жабры
Вид стал совсем другой


-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Жена сломала правый крепёж двойных козырьков.
Стал звонить по разборкам, там добрые люди предлагали по 3 тысячи за один.
Заказал новые оригинал по 1 тысяче 700 рублей.
Поставил сам.




Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти