Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Газ на Пегас!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отзывы и обсуждения
44 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ShadoffS Не в сети
    ShadoffS Не в сети
    Shadoff
    архив
    написал в отредактировано
    москва . Пегас
    #25

    @VyacheslavVVS LR said:
    Ни каких кроме одного - Сама установка ГБО2 на <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>,это нюанс...даже нонсенс ..

    Никогда не понимал тех,кто лепит древнее,то что давно всеми выкинуто даже из головного мозга,себе на машину

    Из-за экономии в 10 тысяч..получишь гемороя,а потом и дорогостоящий <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a>.

    Вот взял и кинул в меня грязью ща 😂 😂 😂 Я сознательно ставил на обе машины именно эжекторное оборудование, новым, в авторизированном сервисе ( очень сильно не гаражном), за весьма приличные деньги и там же я его обслуживаю. И дело не в "сомнительной" для кого то экономии ( хотя по 30 ке с машины тоже весьма нихреново), а именно в простоте обслуживания и эксплуатации. Не хочу я епли с топливными картами, лагами форсунок и прочей хренью. В конце 2000-х у нас с приятелем было два был эксплоререра U1у него с диджитроником, а у меня эжектором. Я ездил,а он мудохался, за свои кровные деньги. Я же помню твои страдания с форсами на Лехе, ну негоже списывать в хлам агрегаты служившие и служащие верой и правдой. На более современные моторы да, только 4-е, а пегасу сиренево, глубоко и надолго)

    1 ответ Последний ответ
    0
    • shadov29S Не в сети
      shadov29S Не в сети
      shadov29
      архив
      написал в отредактировано
      #26

      Мдааааа.... У нас ценники гораздо демократичнее... Ежели интересно пиши в личку....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #27

        @Shadoff said:
        [

        Вот взял и кинул в меня грязью ща 😂 😂 😂 Я же помню твои страдания с форсами на Лехе, ну негоже списывать в хлам агрегаты служившие и служащие верой и правдой. На более современные моторы да, только 4-е, а пегасу сиренево, глубоко и надолго)

        Вась..ну вот ни разу и не кинул..и даже дописал про тех кто в теме ,кто может обслуживать,таким флаг в руки..таким можно всё))) 😂

        На лехусе я мундыкулся с газовыми форсами по причине - у меня их много и разных,давай ка поэкспериментирую!! 😂 И эксперименты не прошли даром,я теперь знаю кое что о них и о том что Рейл какашка))) 😜 ГБО на нём работало хорошо,после того как я им занялся..а до этого оно работало - Работает и ладно! И вот это ,,ладно,, и экономия прежнего владельца на поездке к диагносту нормальному,вылилась в смерть левой ГБЦ ..правая была в идеале..(некоторые помнят что я их менял на новые)..

        А теперь по теме... 800$ за комплект это вполне реальная цена НЕКОТОРЫХ комплектов..есть и дороже и даже гораздо дороже.. НО.. За каким хреном смотреть на такие? Есть вполне бюджетные и хорошие ловато и диджитроник...проверенные временем.. и куча ещё всяческих.. - Цена с установкой на V8 в среднем 50-60 тысяч.. Покупаем сами всё что необходимо..спокойно,без спешки..спокойно влезаем в 30т.р.. устанавливаем..едем к настройщику-диагносту.. он всё репетирует..за 700р.. Всё..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #28

          Так-то Чадофф в чём-то прав!Если толковый редуктор есть,а он оказываеца таки есть,на 250 кобыл,то второе поколение попроще.Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Tosha1BT Не в сети
            Tosha1BT Не в сети
            Tosha1B
            архив
            написал в отредактировано
            #29

            На втором поколении полет 40 т км, хлопал много раз (дпкв накернивался и искры больше не было чем была, пробивало на корпус катушку, пробивал провод) , дмрв все выдержал. Мультиклапан на балконе модернизирован , но влазит в него 75л (сам бак на 90-95). Расход по городу 27л газа, трасса 18-19л на скорости 90-100, если 120, то будет чуть больше 20л

            На газу таскаю прицеп вес которого с грузом 3т

            1 ответ Последний ответ
            1
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #30

              75 литров в 90то литровый бак,это нормально.Нормальный мультиклапан больше не даст заправить,а вот аварийный клапан надо модернизировать.

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ShadoffS Не в сети
                ShadoffS Не в сети
                Shadoff
                архив
                написал в отредактировано
                москва . Пегас
                #31

                @Жыпер said:
                Shadoff, не затруднит сделать фото антихлопа?

                Спасибо!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ShadoffS Не в сети
                  ShadoffS Не в сети
                  Shadoff
                  архив
                  написал в отредактировано
                  москва . Пегас
                  #32

                  @alex1967 said:
                  Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!

                  А можно с этого момента поподробнее?) Мне устновщики что то втирали на эту тему, но я сказал оставить все штатно. В 85 литровый ТОР влезает 70-75 литров газа, по поводу корректировки угла тоже задавал вопрос, мне сказали что для пропана это не сильно актуально

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #33

                    @Shadoff said:

                    @alex1967 said:

                    Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.

                    А можно с этого момента поподробнее?)

                    Можно..я уже это описывал в темах по ГБО..

                    В заборной трубке мультиклапана есть аварийный клапан..так называемый ,,взрывник,, .. Выглядит он как поршень с пружинкой... Когда у нас всё работает как надо,поршень не доходит до упора..газ его обтекает...если же происходит разрыв подающей газовой магистрали и само собой газ рванёт на улицу...то взрывник перекрывает выход газа.. только я не знаю,полностью или нет..

                    Многие мастера установщики рекомендуют удалять взрывник,ввиду того что у него очень маленькие проходные зазоры и он попросту забивается грязью и может заклинить,замёрзнуть и так далее и само собой перекроет подачу газа (у меня один раз такое было,из-за этого я несколько часов спускал газ из полного бака 😕 ) .. Так же взрывник может потрепать нервы на мощных моторах,потому это ещё одна причина почему его рекомендуют удалять.. а вот рекомендовать чистить иногда мультик ,почему то не додумываются.

                    После того как я спустил газ и снял мультик,я ставил новый и само собой послушав спецов,удалил взрывник... но ездил потом с каким то неприятным чувством... Теперь такого делать не буду...очень как то не комфортно себя чувствую зная что в случае порыва трубки,газ попрёт как из скважины 😬 Впоследствии ставил мультик без изменений.Потому для себя я решил пойти другим путём,после пробега тысяч в 30-40 ,я просто снимал мультик и чистил заборную трубку и всё что там есть,даже пылесося бак...Делов всего на 1 час...Само собой выпускать оставшийся газ из бака,перед снятием мультика,необходимо на свежем воздухе...делается очень просто при наличии заранее специально изготовленного провода..снимаем фишку с запорного газового клапана...одеваем на клапан наш ремонтный кабель...снимаем шланг подачи газа из редуктора(я одевал другой шланг,подлиннее,что бы отвести газ подальше от машины)...подсоединяем наш провод к аккумулятору...и ждём пока весь газ выйдет на улицу... Всё возвращаем на место,загоняем машину в гараж,снимаем мультик,чистим,устанавливаем,ездим довольные и спокойные.

                    Так что - НЕ советую удалять взрывник.. 😉

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • ShadoffS Не в сети
                      ShadoffS Не в сети
                      Shadoff
                      архив
                      написал в отредактировано
                      москва . Пегас
                      #34

                      Спасибо Слав! Теперь вспомнил) Они ( газовщики) аргументировали что без него будет больше газа влезать, но мне идея не понравилась. Да и нет проблем даже на 4.6 газа хватает. Хотя если очень надо вжарить - проще не бензин переключиться

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #35

                        Что-бы влезало больше газа удаляют клапан под поплавком,а взрывник это другой клапан. 😉

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Tosha1BT Не в сети
                          Tosha1BT Не в сети
                          Tosha1B
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #36

                          Скажи , а кастрирование яиц (пластиковых коробушек ) никак не влияет на разгон или на ещё чего-нибудь ? А то надо бы их удалить , но боюсь ухудшения в работе )))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #37

                            😛 Ничем!!!Это резанаторы,больная фантазия англицких инженеров!!!((( 😉

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • alex1967A Не в сети
                              alex1967A Не в сети
                              alex1967
                              архив
                              написал в отредактировано
                              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                              #38

                              @Shadoff said:

                              @Жыпер said:

                              Shadoff, не затруднит сделать фото антихлопа?

                              Спасибо!

                              Молодец,Чадофф!!!Не надо бздеть Пегаса,это просто машина!

                              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • PitbullpermP Не в сети
                                PitbullpermP Не в сети
                                Pitbullperm
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #39

                                Всем привет! Вопрос такой: думаю вот поставить газ на Пегаса. А то цены на 95 начинают кусаться (а менять пегасика пока не хочу)...Подскажите что лучше поставить пропан или метан? И с какими подводными камнями могу столкнуться? Спасибо.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #40

                                  @Pitbullperm said:
                                  Всем привет! Вопрос такой: думаю вот поставить газ на Пегаса. А то цены на 95 начинают кусаться (а менять пегасика пока не хочу)...Подскажите что лучше поставить пропан или метан? И с какими подводными камнями могу столкнуться? Спасибо.

                                  Только пропан..подводных камней ни каких.В разделе по допоборудованию всё описано и запротоколировано.

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Сергей.МС Не в сети
                                    Сергей.МС Не в сети
                                    Сергей.М
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                                    #41

                                    @Pitbullperm said:
                                    Всем привет! Вопрос такой: думаю вот поставить газ на Пегаса. А то цены на 95 начинают кусаться (а менять пегасика пока не хочу)...Подскажите что лучше поставить пропан или метан? И с какими подводными камнями могу столкнуться? Спасибо.

                                    на 92-ом нормально едет!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • PitbullpermP Не в сети
                                      PitbullpermP Не в сети
                                      Pitbullperm
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #42

                                      Спасибо Вячеслав, сейчас поищу тему и почитаю.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • D Не в сети
                                        D Не в сети
                                        den03081981
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #43

                                        привет а почему только пропан?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #44

                                          @den03081981 said:
                                          привет а почему только пропан?

                                          Потому что плюсов у него гораздо больше чем у метана..Взять хотя бы требуемый обьём пространства для баков под метан или бак под пропан.. Только лишь один этот фактор отбивает всё желание ставить метановые установки,многие и пропан не ставят из-за отсутствия места под газовый бак и нежелания убирать запаску,либо уменьшать полезный обьём багажника,а уш про метановый и речи в таких случаях не идёт..под него придётся вообще отказаться от багажника... Ну ,а дальше кпд и так далее...лёгкость в обслуживании,настройке и даже заправке.. К примеру пропановых АГЗС и то не так много,но они есть..а вот метановых днём с огнём не сыщешь во многих регионах.. К примеру в моих районах,ближайшая метановая АГЗС находится от меня в 80км..а пропановая в моём городе есть и в ближайших городах и даже на трассе..

                                          Само собой это чисто моё мнение,которое не является единственным.

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы