Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Газ на Пегас!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отзывы и обсуждения
44 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Ж Не в сети
    Ж Не в сети
    Жыпер
    архив
    написал в отредактировано
    #19

    Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.

    Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!

    Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #20

      Повторюсь!Сомнительная экономия,ГБО второго покаления!Грешен,ставил себе на Блейзера,их у меня было три штуки было,с мотором 4.3куба.Но!!!Включал только когда машина долго стояла и работала на холостых оборотах и при равномерном движении без ускорений по трассе.Антихлоп на Пегасе на спасёт ДМРВ!У Блейзера всё проще и ДМРВ железобетонный!!!Если и хлопало,то вылетали из коллектора датчики,они на резинках сидят,ну и сам пластик,который на дроссель одет,срывает!И ставил туда ГБО 2 не из экономии,а потому что там система впрыска ВОРТЕК.Объяснять не буду,но очень геморойно газовые форсунки поставить.А от бедной смеси,при длительном использовании газа,мотор Пегасу спалишь!

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #21

        Просто надо создать тему и поискать б/у ГБО 4.Многие снимают и продают за дёшева!Допустим,вот у меня,лежит комплект Ловато 4 с моего Пегаса,с пробегом не более 4 т.км.А не продаю из-за природной лени и и хохляцкава воспитания!!!))) :whistle: Хай лежит,может пригодица!!!!))) 😛

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • shadov29S Не в сети
          shadov29S Не в сети
          shadov29
          архив
          написал в отредактировано
          #22

          @Жыпер said:
          Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.

          Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!

          Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))

          А откуда взялась такая сумасшедшая разница в стоимости? Аж 30ка....Как то что то не так.... Даже на вскидку по непонятным сайтам разница будет не более 15 (это про подкапотную часть).... Ну а все остальное что так покупать, что этак...

          1 ответ Последний ответ
          1
          • shadov29S Не в сети
            shadov29S Не в сети
            shadov29
            архив
            написал в отредактировано
            #23

            В конце концов, можно же все заказать в России! Например у нас раз в неделю из Минска приезжает барыга ваш, Димка Ласточкин, в Тверскую область....Здесь купили и тебе отправили! Вариантов море!!!!!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Ж Не в сети
              Ж Не в сети
              Жыпер
              архив
              написал в отредактировано
              #24

              @shadov29 said:

              @Жыпер said:

              Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.

              Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!

              Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))

              А откуда взялась такая сумасшедшая разница в стоимости? Аж 30ка....Как то что то не так.... Даже на вскидку по непонятным сайтам разница будет не более 15 (это про подкапотную часть).... Ну а все остальное что так <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a>, что этак...

              Новое второе поколение под ключ стоит 380$, четвёртое-от 800$

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ShadoffS Не в сети
                ShadoffS Не в сети
                Shadoff
                архив
                написал в отредактировано
                москва . Пегас
                #25

                @VyacheslavVVS LR said:
                Ни каких кроме одного - Сама установка ГБО2 на <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>,это нюанс...даже нонсенс ..

                Никогда не понимал тех,кто лепит древнее,то что давно всеми выкинуто даже из головного мозга,себе на машину

                Из-за экономии в 10 тысяч..получишь гемороя,а потом и дорогостоящий <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a>.

                Вот взял и кинул в меня грязью ща 😂 😂 😂 Я сознательно ставил на обе машины именно эжекторное оборудование, новым, в авторизированном сервисе ( очень сильно не гаражном), за весьма приличные деньги и там же я его обслуживаю. И дело не в "сомнительной" для кого то экономии ( хотя по 30 ке с машины тоже весьма нихреново), а именно в простоте обслуживания и эксплуатации. Не хочу я епли с топливными картами, лагами форсунок и прочей хренью. В конце 2000-х у нас с приятелем было два был эксплоререра U1у него с диджитроником, а у меня эжектором. Я ездил,а он мудохался, за свои кровные деньги. Я же помню твои страдания с форсами на Лехе, ну негоже списывать в хлам агрегаты служившие и служащие верой и правдой. На более современные моторы да, только 4-е, а пегасу сиренево, глубоко и надолго)

                1 ответ Последний ответ
                0
                • shadov29S Не в сети
                  shadov29S Не в сети
                  shadov29
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #26

                  Мдааааа.... У нас ценники гораздо демократичнее... Ежели интересно пиши в личку....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #27

                    @Shadoff said:
                    [

                    Вот взял и кинул в меня грязью ща 😂 😂 😂 Я же помню твои страдания с форсами на Лехе, ну негоже списывать в хлам агрегаты служившие и служащие верой и правдой. На более современные моторы да, только 4-е, а пегасу сиренево, глубоко и надолго)

                    Вась..ну вот ни разу и не кинул..и даже дописал про тех кто в теме ,кто может обслуживать,таким флаг в руки..таким можно всё))) 😂

                    На лехусе я мундыкулся с газовыми форсами по причине - у меня их много и разных,давай ка поэкспериментирую!! 😂 И эксперименты не прошли даром,я теперь знаю кое что о них и о том что Рейл какашка))) 😜 ГБО на нём работало хорошо,после того как я им занялся..а до этого оно работало - Работает и ладно! И вот это ,,ладно,, и экономия прежнего владельца на поездке к диагносту нормальному,вылилась в смерть левой ГБЦ ..правая была в идеале..(некоторые помнят что я их менял на новые)..

                    А теперь по теме... 800$ за комплект это вполне реальная цена НЕКОТОРЫХ комплектов..есть и дороже и даже гораздо дороже.. НО.. За каким хреном смотреть на такие? Есть вполне бюджетные и хорошие ловато и диджитроник...проверенные временем.. и куча ещё всяческих.. - Цена с установкой на V8 в среднем 50-60 тысяч.. Покупаем сами всё что необходимо..спокойно,без спешки..спокойно влезаем в 30т.р.. устанавливаем..едем к настройщику-диагносту.. он всё репетирует..за 700р.. Всё..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #28

                      Так-то Чадофф в чём-то прав!Если толковый редуктор есть,а он оказываеца таки есть,на 250 кобыл,то второе поколение попроще.Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Tosha1BT Не в сети
                        Tosha1BT Не в сети
                        Tosha1B
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #29

                        На втором поколении полет 40 т км, хлопал много раз (дпкв накернивался и искры больше не было чем была, пробивало на корпус катушку, пробивал провод) , дмрв все выдержал. Мультиклапан на балконе модернизирован , но влазит в него 75л (сам бак на 90-95). Расход по городу 27л газа, трасса 18-19л на скорости 90-100, если 120, то будет чуть больше 20л

                        На газу таскаю прицеп вес которого с грузом 3т

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #30

                          75 литров в 90то литровый бак,это нормально.Нормальный мультиклапан больше не даст заправить,а вот аварийный клапан надо модернизировать.

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ShadoffS Не в сети
                            ShadoffS Не в сети
                            Shadoff
                            архив
                            написал в отредактировано
                            москва . Пегас
                            #31

                            @Жыпер said:
                            Shadoff, не затруднит сделать фото антихлопа?

                            Спасибо!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ShadoffS Не в сети
                              ShadoffS Не в сети
                              Shadoff
                              архив
                              написал в отредактировано
                              москва . Пегас
                              #32

                              @alex1967 said:
                              Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!

                              А можно с этого момента поподробнее?) Мне устновщики что то втирали на эту тему, но я сказал оставить все штатно. В 85 литровый ТОР влезает 70-75 литров газа, по поводу корректировки угла тоже задавал вопрос, мне сказали что для пропана это не сильно актуально

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #33

                                @Shadoff said:

                                @alex1967 said:

                                Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.

                                А можно с этого момента поподробнее?)

                                Можно..я уже это описывал в темах по ГБО..

                                В заборной трубке мультиклапана есть аварийный клапан..так называемый ,,взрывник,, .. Выглядит он как поршень с пружинкой... Когда у нас всё работает как надо,поршень не доходит до упора..газ его обтекает...если же происходит разрыв подающей газовой магистрали и само собой газ рванёт на улицу...то взрывник перекрывает выход газа.. только я не знаю,полностью или нет..

                                Многие мастера установщики рекомендуют удалять взрывник,ввиду того что у него очень маленькие проходные зазоры и он попросту забивается грязью и может заклинить,замёрзнуть и так далее и само собой перекроет подачу газа (у меня один раз такое было,из-за этого я несколько часов спускал газ из полного бака 😕 ) .. Так же взрывник может потрепать нервы на мощных моторах,потому это ещё одна причина почему его рекомендуют удалять.. а вот рекомендовать чистить иногда мультик ,почему то не додумываются.

                                После того как я спустил газ и снял мультик,я ставил новый и само собой послушав спецов,удалил взрывник... но ездил потом с каким то неприятным чувством... Теперь такого делать не буду...очень как то не комфортно себя чувствую зная что в случае порыва трубки,газ попрёт как из скважины 😬 Впоследствии ставил мультик без изменений.Потому для себя я решил пойти другим путём,после пробега тысяч в 30-40 ,я просто снимал мультик и чистил заборную трубку и всё что там есть,даже пылесося бак...Делов всего на 1 час...Само собой выпускать оставшийся газ из бака,перед снятием мультика,необходимо на свежем воздухе...делается очень просто при наличии заранее специально изготовленного провода..снимаем фишку с запорного газового клапана...одеваем на клапан наш ремонтный кабель...снимаем шланг подачи газа из редуктора(я одевал другой шланг,подлиннее,что бы отвести газ подальше от машины)...подсоединяем наш провод к аккумулятору...и ждём пока весь газ выйдет на улицу... Всё возвращаем на место,загоняем машину в гараж,снимаем мультик,чистим,устанавливаем,ездим довольные и спокойные.

                                Так что - НЕ советую удалять взрывник.. 😉

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • ShadoffS Не в сети
                                  ShadoffS Не в сети
                                  Shadoff
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  москва . Пегас
                                  #34

                                  Спасибо Слав! Теперь вспомнил) Они ( газовщики) аргументировали что без него будет больше газа влезать, но мне идея не понравилась. Да и нет проблем даже на 4.6 газа хватает. Хотя если очень надо вжарить - проще не бензин переключиться

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • alex1967A Не в сети
                                    alex1967A Не в сети
                                    alex1967
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                    #35

                                    Что-бы влезало больше газа удаляют клапан под поплавком,а взрывник это другой клапан. 😉

                                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Tosha1BT Не в сети
                                      Tosha1BT Не в сети
                                      Tosha1B
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #36

                                      Скажи , а кастрирование яиц (пластиковых коробушек ) никак не влияет на разгон или на ещё чего-нибудь ? А то надо бы их удалить , но боюсь ухудшения в работе )))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #37

                                        😛 Ничем!!!Это резанаторы,больная фантазия англицких инженеров!!!((( 😉

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • alex1967A Не в сети
                                          alex1967A Не в сети
                                          alex1967
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                          #38

                                          @Shadoff said:

                                          @Жыпер said:

                                          Shadoff, не затруднит сделать фото антихлопа?

                                          Спасибо!

                                          Молодец,Чадофф!!!Не надо бздеть Пегаса,это просто машина!

                                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы