Газ на Пегас!
-
На втором поколении полет 40 т км, хлопал много раз (дпкв накернивался и искры больше не было чем была, пробивало на корпус катушку, пробивал провод) , дмрв все выдержал. Мультиклапан на балконе модернизирован , но влазит в него 75л (сам бак на 90-95). Расход по городу 27л газа, трасса 18-19л на скорости 90-100, если 120, то будет чуть больше 20л
На газу таскаю прицеп вес которого с грузом 3т
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
75 литров в 90то литровый бак,это нормально.Нормальный мультиклапан больше не даст заправить,а вот аварийный клапан надо модернизировать.
-
@Жыпер said:
Shadoff, не затруднит сделать фото антихлопа?Спасибо!

-
@alex1967 said:
Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!А можно с этого момента поподробнее?) Мне устновщики что то втирали на эту тему, но я сказал оставить все штатно. В 85 литровый ТОР влезает 70-75 литров газа, по поводу корректировки угла тоже задавал вопрос, мне сказали что для пропана это не сильно актуально
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
@alex1967 said:
Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.
А можно с этого момента поподробнее?)
Можно..я уже это описывал в темах по ГБО..
В заборной трубке мультиклапана есть аварийный клапан..так называемый ,,взрывник,, .. Выглядит он как поршень с пружинкой... Когда у нас всё работает как надо,поршень не доходит до упора..газ его обтекает...если же происходит разрыв подающей газовой магистрали и само собой газ рванёт на улицу...то взрывник перекрывает выход газа.. только я не знаю,полностью или нет..
Многие мастера установщики рекомендуют удалять взрывник,ввиду того что у него очень маленькие проходные зазоры и он попросту забивается грязью и может заклинить,замёрзнуть и так далее и само собой перекроет подачу газа (у меня один раз такое было,из-за этого я несколько часов спускал газ из полного бака
) .. Так же взрывник может потрепать нервы на мощных моторах,потому это ещё одна причина почему его рекомендуют удалять.. а вот рекомендовать чистить иногда мультик ,почему то не додумываются.После того как я спустил газ и снял мультик,я ставил новый и само собой послушав спецов,удалил взрывник... но ездил потом с каким то неприятным чувством... Теперь такого делать не буду...очень как то не комфортно себя чувствую зная что в случае порыва трубки,газ попрёт как из скважины
Впоследствии ставил мультик без изменений.Потому для себя я решил пойти другим путём,после пробега тысяч в 30-40 ,я просто снимал мультик и чистил заборную трубку и всё что там есть,даже пылесося бак...Делов всего на 1 час...Само собой выпускать оставшийся газ из бака,перед снятием мультика,необходимо на свежем воздухе...делается очень просто при наличии заранее специально изготовленного провода..снимаем фишку с запорного газового клапана...одеваем на клапан наш ремонтный кабель...снимаем шланг подачи газа из редуктора(я одевал другой шланг,подлиннее,что бы отвести газ подальше от машины)...подсоединяем наш провод к аккумулятору...и ждём пока весь газ выйдет на улицу... Всё возвращаем на место,загоняем машину в гараж,снимаем мультик,чистим,устанавливаем,ездим довольные и спокойные.Так что - НЕ советую удалять взрывник..

-
Спасибо Слав! Теперь вспомнил) Они ( газовщики) аргументировали что без него будет больше газа влезать, но мне идея не понравилась. Да и нет проблем даже на 4.6 газа хватает. Хотя если очень надо вжарить - проще не бензин переключиться
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Что-бы влезало больше газа удаляют клапан под поплавком,а взрывник это другой клапан.

-
Скажи , а кастрирование яиц (пластиковых коробушек ) никак не влияет на разгон или на ещё чего-нибудь ? А то надо бы их удалить , но боюсь ухудшения в работе )))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ничем!!!Это резанаторы,больная фантазия англицких инженеров!!!((( 
-
Всем привет! Вопрос такой: думаю вот поставить газ на Пегаса. А то цены на 95 начинают кусаться (а менять пегасика пока не хочу)...Подскажите что лучше поставить пропан или метан? И с какими подводными камнями могу столкнуться? Спасибо.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Pitbullperm said:
Всем привет! Вопрос такой: думаю вот поставить газ на Пегаса. А то цены на 95 начинают кусаться (а менять пегасика пока не хочу)...Подскажите что лучше поставить пропан или метан? И с какими подводными камнями могу столкнуться? Спасибо.Только пропан..подводных камней ни каких.В разделе по допоборудованию всё описано и запротоколировано.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@Pitbullperm said:
Всем привет! Вопрос такой: думаю вот поставить газ на Пегаса. А то цены на 95 начинают кусаться (а менять пегасика пока не хочу)...Подскажите что лучше поставить пропан или метан? И с какими подводными камнями могу столкнуться? Спасибо.на 92-ом нормально едет!
-
Спасибо Вячеслав, сейчас поищу тему и почитаю.
-
привет а почему только пропан?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@den03081981 said:
привет а почему только пропан?Потому что плюсов у него гораздо больше чем у метана..Взять хотя бы требуемый обьём пространства для баков под метан или бак под пропан.. Только лишь один этот фактор отбивает всё желание ставить метановые установки,многие и пропан не ставят из-за отсутствия места под газовый бак и нежелания убирать запаску,либо уменьшать полезный обьём багажника,а уш про метановый и речи в таких случаях не идёт..под него придётся вообще отказаться от багажника... Ну ,а дальше кпд и так далее...лёгкость в обслуживании,настройке и даже заправке.. К примеру пропановых АГЗС и то не так много,но они есть..а вот метановых днём с огнём не сыщешь во многих регионах.. К примеру в моих районах,ближайшая метановая АГЗС находится от меня в 80км..а пропановая в моём городе есть и в ближайших городах и даже на трассе..
Само собой это чисто моё мнение,которое не является единственным.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти