Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Газ на Пегас!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Отзывы и обсуждения
44 Сообщения 10 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • shadov29S Не в сети
    shadov29S Не в сети
    shadov29
    архив
    написал в отредактировано
    #17

    Кстати забыл!

    Дигитроник покупали из за лямбда регулирования.

    Ну а цены были летом прошлого года такие....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #18

      @Жыпер said:
      На форуме не нашёл такой темы, думаю, она всё-таки актуальна.

      Собрался ставить газ, мотор 4.6 Бош, прошу поделиться советами и рекомендациями)

      Баллон на место запаски определил.

      Решил помучиться с гбо второго поколения, прошу тапками не бросаться)))

      Где-то на форуме читал, что проблема отключить бензонасос, при работе на газу?

      Какие ещё нюансы вылезут при установке?

      Тему не нашёл,так как плохо искал ,а скорее всего вообще не искал.. так как по теме ГБО целый раздел.

      Решил помучаться...это ты правильно сказал.. ждём открытия тем после установки - Помогите,разорвало,ничего не понимаю,погорели клапана.

      Не отключают его...насос.

      Ни каких кроме одного - Сама установка ГБО2 на Пегас,это нюанс...даже нонсенс ..

      Никогда не понимал тех,кто лепит древнее,то что давно всеми выкинуто даже из головного мозга,себе на машину( мастера от бога,кто спец и профи,ни в счёт,эти люди могут довести до ума и самое важное - поддерживать в рабочем состоянии это доведённое) при наличии нормальных современных систем.. Обычно такое наблюдаю у тех,кто владеет самой отстойной машиной..даже не машиной,а рухлядью...стараясь её ,,украсить,, дебилы лепят на неё всё подряд..эмблемки,наклейки и так далее...типа после этого их рухлядь будет выглядеть как суперавто.. Люди,зачем Вы усложняете себе жизнь?

      Из-за экономии в 10 тысяч..получишь гемороя,а потом и дорогостоящий ремонт.

      ГБО 4 поколения сделано для инжекторных машин и только оно должно стоять на таких машинах,тогда машина будет вас радовать..

      Пы.Сы. Вась...даже не отвечай,этот пост не для тебя..читай сноску про спецов и профи))) 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Ж Не в сети
        Ж Не в сети
        Жыпер
        архив
        написал в отредактировано
        #19

        Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.

        Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!

        Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #20

          Повторюсь!Сомнительная экономия,ГБО второго покаления!Грешен,ставил себе на Блейзера,их у меня было три штуки было,с мотором 4.3куба.Но!!!Включал только когда машина долго стояла и работала на холостых оборотах и при равномерном движении без ускорений по трассе.Антихлоп на Пегасе на спасёт ДМРВ!У Блейзера всё проще и ДМРВ железобетонный!!!Если и хлопало,то вылетали из коллектора датчики,они на резинках сидят,ну и сам пластик,который на дроссель одет,срывает!И ставил туда ГБО 2 не из экономии,а потому что там система впрыска ВОРТЕК.Объяснять не буду,но очень геморойно газовые форсунки поставить.А от бедной смеси,при длительном использовании газа,мотор Пегасу спалишь!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #21

            Просто надо создать тему и поискать б/у ГБО 4.Многие снимают и продают за дёшева!Допустим,вот у меня,лежит комплект Ловато 4 с моего Пегаса,с пробегом не более 4 т.км.А не продаю из-за природной лени и и хохляцкава воспитания!!!))) :whistle: Хай лежит,может пригодица!!!!))) 😛

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • shadov29S Не в сети
              shadov29S Не в сети
              shadov29
              архив
              написал в отредактировано
              #22

              @Жыпер said:
              Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.

              Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!

              Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))

              А откуда взялась такая сумасшедшая разница в стоимости? Аж 30ка....Как то что то не так.... Даже на вскидку по непонятным сайтам разница будет не более 15 (это про подкапотную часть).... Ну а все остальное что так покупать, что этак...

              1 ответ Последний ответ
              1
              • shadov29S Не в сети
                shadov29S Не в сети
                shadov29
                архив
                написал в отредактировано
                #23

                В конце концов, можно же все заказать в России! Например у нас раз в неделю из Минска приезжает барыга ваш, Димка Ласточкин, в Тверскую область....Здесь купили и тебе отправили! Вариантов море!!!!!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Ж Не в сети
                  Ж Не в сети
                  Жыпер
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #24

                  @shadov29 said:

                  @Жыпер said:

                  Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.

                  Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!

                  Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))

                  А откуда взялась такая сумасшедшая разница в стоимости? Аж 30ка....Как то что то не так.... Даже на вскидку по непонятным сайтам разница будет не более 15 (это про подкапотную часть).... Ну а все остальное что так <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a>, что этак...

                  Новое второе поколение под ключ стоит 380$, четвёртое-от 800$

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ShadoffS Не в сети
                    ShadoffS Не в сети
                    Shadoff
                    архив
                    написал в отредактировано
                    москва . Пегас
                    #25

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    Ни каких кроме одного - Сама установка ГБО2 на <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>,это нюанс...даже нонсенс ..

                    Никогда не понимал тех,кто лепит древнее,то что давно всеми выкинуто даже из головного мозга,себе на машину

                    Из-за экономии в 10 тысяч..получишь гемороя,а потом и дорогостоящий <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a>.

                    Вот взял и кинул в меня грязью ща 😂 😂 😂 Я сознательно ставил на обе машины именно эжекторное оборудование, новым, в авторизированном сервисе ( очень сильно не гаражном), за весьма приличные деньги и там же я его обслуживаю. И дело не в "сомнительной" для кого то экономии ( хотя по 30 ке с машины тоже весьма нихреново), а именно в простоте обслуживания и эксплуатации. Не хочу я епли с топливными картами, лагами форсунок и прочей хренью. В конце 2000-х у нас с приятелем было два был эксплоререра U1у него с диджитроником, а у меня эжектором. Я ездил,а он мудохался, за свои кровные деньги. Я же помню твои страдания с форсами на Лехе, ну негоже списывать в хлам агрегаты служившие и служащие верой и правдой. На более современные моторы да, только 4-е, а пегасу сиренево, глубоко и надолго)

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • shadov29S Не в сети
                      shadov29S Не в сети
                      shadov29
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #26

                      Мдааааа.... У нас ценники гораздо демократичнее... Ежели интересно пиши в личку....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #27

                        @Shadoff said:
                        [

                        Вот взял и кинул в меня грязью ща 😂 😂 😂 Я же помню твои страдания с форсами на Лехе, ну негоже списывать в хлам агрегаты служившие и служащие верой и правдой. На более современные моторы да, только 4-е, а пегасу сиренево, глубоко и надолго)

                        Вась..ну вот ни разу и не кинул..и даже дописал про тех кто в теме ,кто может обслуживать,таким флаг в руки..таким можно всё))) 😂

                        На лехусе я мундыкулся с газовыми форсами по причине - у меня их много и разных,давай ка поэкспериментирую!! 😂 И эксперименты не прошли даром,я теперь знаю кое что о них и о том что Рейл какашка))) 😜 ГБО на нём работало хорошо,после того как я им занялся..а до этого оно работало - Работает и ладно! И вот это ,,ладно,, и экономия прежнего владельца на поездке к диагносту нормальному,вылилась в смерть левой ГБЦ ..правая была в идеале..(некоторые помнят что я их менял на новые)..

                        А теперь по теме... 800$ за комплект это вполне реальная цена НЕКОТОРЫХ комплектов..есть и дороже и даже гораздо дороже.. НО.. За каким хреном смотреть на такие? Есть вполне бюджетные и хорошие ловато и диджитроник...проверенные временем.. и куча ещё всяческих.. - Цена с установкой на V8 в среднем 50-60 тысяч.. Покупаем сами всё что необходимо..спокойно,без спешки..спокойно влезаем в 30т.р.. устанавливаем..едем к настройщику-диагносту.. он всё репетирует..за 700р.. Всё..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #28

                          Так-то Чадофф в чём-то прав!Если толковый редуктор есть,а он оказываеца таки есть,на 250 кобыл,то второе поколение попроще.Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Tosha1BT Не в сети
                            Tosha1BT Не в сети
                            Tosha1B
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #29

                            На втором поколении полет 40 т км, хлопал много раз (дпкв накернивался и искры больше не было чем была, пробивало на корпус катушку, пробивал провод) , дмрв все выдержал. Мультиклапан на балконе модернизирован , но влазит в него 75л (сам бак на 90-95). Расход по городу 27л газа, трасса 18-19л на скорости 90-100, если 120, то будет чуть больше 20л

                            На газу таскаю прицеп вес которого с грузом 3т

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • alex1967A Не в сети
                              alex1967A Не в сети
                              alex1967
                              архив
                              написал в отредактировано
                              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                              #30

                              75 литров в 90то литровый бак,это нормально.Нормальный мультиклапан больше не даст заправить,а вот аварийный клапан надо модернизировать.

                              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ShadoffS Не в сети
                                ShadoffS Не в сети
                                Shadoff
                                архив
                                написал в отредактировано
                                москва . Пегас
                                #31

                                @Жыпер said:
                                Shadoff, не затруднит сделать фото антихлопа?

                                Спасибо!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ShadoffS Не в сети
                                  ShadoffS Не в сети
                                  Shadoff
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  москва . Пегас
                                  #32

                                  @alex1967 said:
                                  Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!

                                  А можно с этого момента поподробнее?) Мне устновщики что то втирали на эту тему, но я сказал оставить все штатно. В 85 литровый ТОР влезает 70-75 литров газа, по поводу корректировки угла тоже задавал вопрос, мне сказали что для пропана это не сильно актуально

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #33

                                    @Shadoff said:

                                    @alex1967 said:

                                    Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.

                                    А можно с этого момента поподробнее?)

                                    Можно..я уже это описывал в темах по ГБО..

                                    В заборной трубке мультиклапана есть аварийный клапан..так называемый ,,взрывник,, .. Выглядит он как поршень с пружинкой... Когда у нас всё работает как надо,поршень не доходит до упора..газ его обтекает...если же происходит разрыв подающей газовой магистрали и само собой газ рванёт на улицу...то взрывник перекрывает выход газа.. только я не знаю,полностью или нет..

                                    Многие мастера установщики рекомендуют удалять взрывник,ввиду того что у него очень маленькие проходные зазоры и он попросту забивается грязью и может заклинить,замёрзнуть и так далее и само собой перекроет подачу газа (у меня один раз такое было,из-за этого я несколько часов спускал газ из полного бака 😕 ) .. Так же взрывник может потрепать нервы на мощных моторах,потому это ещё одна причина почему его рекомендуют удалять.. а вот рекомендовать чистить иногда мультик ,почему то не додумываются.

                                    После того как я спустил газ и снял мультик,я ставил новый и само собой послушав спецов,удалил взрывник... но ездил потом с каким то неприятным чувством... Теперь такого делать не буду...очень как то не комфортно себя чувствую зная что в случае порыва трубки,газ попрёт как из скважины 😬 Впоследствии ставил мультик без изменений.Потому для себя я решил пойти другим путём,после пробега тысяч в 30-40 ,я просто снимал мультик и чистил заборную трубку и всё что там есть,даже пылесося бак...Делов всего на 1 час...Само собой выпускать оставшийся газ из бака,перед снятием мультика,необходимо на свежем воздухе...делается очень просто при наличии заранее специально изготовленного провода..снимаем фишку с запорного газового клапана...одеваем на клапан наш ремонтный кабель...снимаем шланг подачи газа из редуктора(я одевал другой шланг,подлиннее,что бы отвести газ подальше от машины)...подсоединяем наш провод к аккумулятору...и ждём пока весь газ выйдет на улицу... Всё возвращаем на место,загоняем машину в гараж,снимаем мультик,чистим,устанавливаем,ездим довольные и спокойные.

                                    Так что - НЕ советую удалять взрывник.. 😉

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • ShadoffS Не в сети
                                      ShadoffS Не в сети
                                      Shadoff
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      москва . Пегас
                                      #34

                                      Спасибо Слав! Теперь вспомнил) Они ( газовщики) аргументировали что без него будет больше газа влезать, но мне идея не понравилась. Да и нет проблем даже на 4.6 газа хватает. Хотя если очень надо вжарить - проще не бензин переключиться

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #35

                                        Что-бы влезало больше газа удаляют клапан под поплавком,а взрывник это другой клапан. 😉

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Tosha1BT Не в сети
                                          Tosha1BT Не в сети
                                          Tosha1B
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #36

                                          Скажи , а кастрирование яиц (пластиковых коробушек ) никак не влияет на разгон или на ещё чего-нибудь ? А то надо бы их удалить , но боюсь ухудшения в работе )))

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы