Газ на Пегас!
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Просто надо создать тему и поискать б/у ГБО 4.Многие снимают и продают за дёшева!Допустим,вот у меня,лежит комплект Ловато 4 с моего Пегаса,с пробегом не более 4 т.км.А не продаю из-за природной лени и и хохляцкава воспитания!!!))) :whistle: Хай лежит,может пригодица!!!!)))

-
@Жыпер said:
Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!
Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))
А откуда взялась такая сумасшедшая разница в стоимости? Аж 30ка....Как то что то не так.... Даже на вскидку по непонятным сайтам разница будет не более 15 (это про подкапотную часть).... Ну а все остальное что так покупать, что этак...
-
В конце концов, можно же все заказать в России! Например у нас раз в неделю из Минска приезжает барыга ваш, Димка Ласточкин, в Тверскую область....Здесь купили и тебе отправили! Вариантов море!!!!!
-
@shadov29 said:
@Жыпер said:
Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.
Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!
Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))
А откуда взялась такая сумасшедшая разница в стоимости? Аж 30ка....Как то что то не так.... Даже на вскидку по непонятным сайтам разница будет не более 15 (это про подкапотную часть).... Ну а все остальное что так <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a>, что этак...
Новое второе поколение под ключ стоит 380$, четвёртое-от 800$
-
@VyacheslavVVS LR said:
Ни каких кроме одного - Сама установка ГБО2 на <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>,это нюанс...даже нонсенс ..Никогда не понимал тех,кто лепит древнее,то что давно всеми выкинуто даже из головного мозга,себе на машину
Из-за экономии в 10 тысяч..получишь гемороя,а потом и дорогостоящий <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a>.
Вот взял и кинул в меня грязью ща
Я сознательно ставил на обе машины именно эжекторное оборудование, новым, в авторизированном сервисе ( очень сильно не гаражном), за весьма приличные деньги и там же я его обслуживаю. И дело не в "сомнительной" для кого то экономии ( хотя по 30 ке с машины тоже весьма нихреново), а именно в простоте обслуживания и эксплуатации. Не хочу я епли с топливными картами, лагами форсунок и прочей хренью. В конце 2000-х у нас с приятелем было два был эксплоререра U1у него с диджитроником, а у меня эжектором. Я ездил,а он мудохался, за свои кровные деньги. Я же помню твои страдания с форсами на Лехе, ну негоже списывать в хлам агрегаты служившие и служащие верой и правдой. На более современные моторы да, только 4-е, а пегасу сиренево, глубоко и надолго) -
Мдааааа.... У нас ценники гораздо демократичнее... Ежели интересно пиши в личку....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
[Вот взял и кинул в меня грязью ща
Я же помню твои страдания с форсами на Лехе, ну негоже списывать в хлам агрегаты служившие и служащие верой и правдой. На более современные моторы да, только 4-е, а пегасу сиренево, глубоко и надолго)Вась..ну вот ни разу и не кинул..и даже дописал про тех кто в теме ,кто может обслуживать,таким флаг в руки..таким можно всё)))

На лехусе я мундыкулся с газовыми форсами по причине - у меня их много и разных,давай ка поэкспериментирую!!
И эксперименты не прошли даром,я теперь знаю кое что о них и о том что Рейл какашка)))
ГБО на нём работало хорошо,после того как я им занялся..а до этого оно работало - Работает и ладно! И вот это ,,ладно,, и экономия прежнего владельца на поездке к диагносту нормальному,вылилась в смерть левой ГБЦ ..правая была в идеале..(некоторые помнят что я их менял на новые)..А теперь по теме... 800$ за комплект это вполне реальная цена НЕКОТОРЫХ комплектов..есть и дороже и даже гораздо дороже.. НО.. За каким хреном смотреть на такие? Есть вполне бюджетные и хорошие ловато и диджитроник...проверенные временем.. и куча ещё всяческих.. - Цена с установкой на V8 в среднем 50-60 тысяч.. Покупаем сами всё что необходимо..спокойно,без спешки..спокойно влезаем в 30т.р.. устанавливаем..едем к настройщику-диагносту.. он всё репетирует..за 700р.. Всё..
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Так-то Чадофф в чём-то прав!Если толковый редуктор есть,а он оказываеца таки есть,на 250 кобыл,то второе поколение попроще.Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!
-
На втором поколении полет 40 т км, хлопал много раз (дпкв накернивался и искры больше не было чем была, пробивало на корпус катушку, пробивал провод) , дмрв все выдержал. Мультиклапан на балконе модернизирован , но влазит в него 75л (сам бак на 90-95). Расход по городу 27л газа, трасса 18-19л на скорости 90-100, если 120, то будет чуть больше 20л
На газу таскаю прицеп вес которого с грузом 3т
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
75 литров в 90то литровый бак,это нормально.Нормальный мультиклапан больше не даст заправить,а вот аварийный клапан надо модернизировать.
-
@Жыпер said:
Shadoff, не затруднит сделать фото антихлопа?Спасибо!

-
@alex1967 said:
Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.Но,опять-же,надо делать раньше зажигание,чтоб поршневая с клапанами не горела.На Блейзеров ставил,потому как с этим проблемы нету,а вот с Пегасом посложнее!А можно с этого момента поподробнее?) Мне устновщики что то втирали на эту тему, но я сказал оставить все штатно. В 85 литровый ТОР влезает 70-75 литров газа, по поводу корректировки угла тоже задавал вопрос, мне сказали что для пропана это не сильно актуально
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
@alex1967 said:
Тока надо из мультиклапана удалить аварийный клапан,чтоб небыло срыва газа и будет ездить!Тока не заправлять полный бак.
А можно с этого момента поподробнее?)
Можно..я уже это описывал в темах по ГБО..
В заборной трубке мультиклапана есть аварийный клапан..так называемый ,,взрывник,, .. Выглядит он как поршень с пружинкой... Когда у нас всё работает как надо,поршень не доходит до упора..газ его обтекает...если же происходит разрыв подающей газовой магистрали и само собой газ рванёт на улицу...то взрывник перекрывает выход газа.. только я не знаю,полностью или нет..
Многие мастера установщики рекомендуют удалять взрывник,ввиду того что у него очень маленькие проходные зазоры и он попросту забивается грязью и может заклинить,замёрзнуть и так далее и само собой перекроет подачу газа (у меня один раз такое было,из-за этого я несколько часов спускал газ из полного бака
) .. Так же взрывник может потрепать нервы на мощных моторах,потому это ещё одна причина почему его рекомендуют удалять.. а вот рекомендовать чистить иногда мультик ,почему то не додумываются.После того как я спустил газ и снял мультик,я ставил новый и само собой послушав спецов,удалил взрывник... но ездил потом с каким то неприятным чувством... Теперь такого делать не буду...очень как то не комфортно себя чувствую зная что в случае порыва трубки,газ попрёт как из скважины
Впоследствии ставил мультик без изменений.Потому для себя я решил пойти другим путём,после пробега тысяч в 30-40 ,я просто снимал мультик и чистил заборную трубку и всё что там есть,даже пылесося бак...Делов всего на 1 час...Само собой выпускать оставшийся газ из бака,перед снятием мультика,необходимо на свежем воздухе...делается очень просто при наличии заранее специально изготовленного провода..снимаем фишку с запорного газового клапана...одеваем на клапан наш ремонтный кабель...снимаем шланг подачи газа из редуктора(я одевал другой шланг,подлиннее,что бы отвести газ подальше от машины)...подсоединяем наш провод к аккумулятору...и ждём пока весь газ выйдет на улицу... Всё возвращаем на место,загоняем машину в гараж,снимаем мультик,чистим,устанавливаем,ездим довольные и спокойные.Так что - НЕ советую удалять взрывник..

-
Спасибо Слав! Теперь вспомнил) Они ( газовщики) аргументировали что без него будет больше газа влезать, но мне идея не понравилась. Да и нет проблем даже на 4.6 газа хватает. Хотя если очень надо вжарить - проще не бензин переключиться
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Что-бы влезало больше газа удаляют клапан под поплавком,а взрывник это другой клапан.

-
Скажи , а кастрирование яиц (пластиковых коробушек ) никак не влияет на разгон или на ещё чего-нибудь ? А то надо бы их удалить , но боюсь ухудшения в работе )))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ничем!!!Это резанаторы,больная фантазия англицких инженеров!!!((( 
-
Всем привет! Вопрос такой: думаю вот поставить газ на Пегаса. А то цены на 95 начинают кусаться (а менять пегасика пока не хочу)...Подскажите что лучше поставить пропан или метан? И с какими подводными камнями могу столкнуться? Спасибо.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Pitbullperm said:
Всем привет! Вопрос такой: думаю вот поставить газ на Пегаса. А то цены на 95 начинают кусаться (а менять пегасика пока не хочу)...Подскажите что лучше поставить пропан или метан? И с какими подводными камнями могу столкнуться? Спасибо.Только пропан..подводных камней ни каких.В разделе по допоборудованию всё описано и запротоколировано.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти