RangeRover Pegasus 2.5TD
-
Недавно купил "игрушки" :whistle: :

-
-
@Denis said:
Какой то хмырь забрызгал всё краской внутри.это стандартная практика

-
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Denis said:
Вскрытие показало, что три контакта позеленело у основания и полу отвалились контакты плюса от платы.]
Это обычная практика и не только для Р38 B)
Но расположение наиважнейшего разъема подкапотной проводки, который живёт под расширительным бачком, меня малость шокирует. Вот смотришь на этот лакшери-драндулет и начинаешь воочию понимать, что в мире всё таки есть не теория заговора, а самый что ни наесть заговор!

-
Прошел месяц с того момента, как драндулет встал.
Сего дня всё таки решился снять голову с ТНВД и заменить. С запасной головой ЧЕК не горел. Ну и подумал, что хорошая. Ан нет! Хреновая, вернее не настроенная.
Пытаясь выставить нужные параметры посадили аккумулятор мощный - заводился движок, кое как тарахтел, но не получалось настроить параметры нужные.

На всякий случай разобрал свою голову. Вдруг поможет.
Оказалось, что не зря! Вскрытие показало, что отвалился контакт. Из-за него и горел ЧЕК. Один из тех контактов, что отпаивают при полной разборке головы. Пошел в хозяйственный за кислотой, пропаял как следует и поставил ее назад на насос.Так же был заменён клапан на обратку. Старый был трупом, хорошо, что на всякий случай купил новый. Движок намнооого мягче стал работать.
Настройка заняла минут 10-15. Больше ждали, когда движок прогреется. Наноком пригодился, по нему настраивали, рад, что его купил.
-
Сейчас решил проехаться.
Присутствует какой-то провал до 2200 об/мин. Стоишь на светофоре, зеленый, нажимаешь газульку, а машина еле-еле-еле ползёт. Нажимаешь сильнее, и когда обороты дойдут примерно до 2000-2200 машина начинает довольно бодро ехать. Во время езды "тупизма" не наблюдается вообще - едет бодро. Кикдаун срабатывает.
Что может быть?
-
Всё, починил (Т.Т.Т.).
Сего дня и так и сяк смотрели, два вида сканеров подключали.
<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Температура</a> входящего воздуха 124°C, охлаждающей жидкости (двигателя) 104°C.

И так и сяк ... в конце концов нашли причину - отвалился провод от разъёма <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> температуры во впускном колл. Старый разъём отрезал. имплантировал Вольвовский, завёл и о чудо!! Все глюки пропали, машина едет как положено.
Движок работает "мягко". ровно. Всё таки важный клапан на обратке, надо периодически тупо новый ставить. Этом можно избежать кучи проблем и нервотрёпки.
Теперь "новая" напасть - при езде рядом со стеной или разделителем слышен звук, как от убитой Волги. Глушак куплен давно. Всё никак не моменяем ...
P.S. Электрика - наука о контактах.

-
Датчики всегда такую температуру показывали или как нагреются?
-
Обрыв провода это спровоцировал.
-
@Denis said:
Обрыв <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> это спровоцировал.а от какой вольвы то? а то у меня тоже не первой свежести
-
Этого я не знаю-куча проводок разных лежало.
-
Сего дня хотел объять необъятное - установить свежекупленные и свежепокрашенные части задней двери. Получилось поставить только низ.
Проблема в том, что верхняя часть бампера выгнулась вниз посередине и цепляет - царапает низ двери. Если у кого такое было, как боролись?
На фото показал где.
P.S. Поглядел фото в инете - у многих так же, а то и хуже выгибается бампер.


-
Нужно снять бампер и приклеить обратно накладку к усилителю, предварительно прогрев пластик и потом прижать уже с клеем. Мы так братану делали, очень качественно и ровненько получилось.
-
А на какой клей клеили?
Т.е. приклеили и он не отваливается теперь?
На фото - туда?
А что за три клипсы на торце, что они держат?

-
Клипсы как раз для того, чтобы бампер не топорщился.
Прижимают пластмассу к усилителю.
-
Давно было не помню,но клей двухкомпонентный. Нужно обязательно погреть, чтобы пластик дал усадку в момент приклеивания. Сверху клали доску и струбцинками подтягивали к усилителю, а потом в щель загнали клей - так и высушили.
-
ага.
я свой когда выкидывал - там сам усилитель был уже выгунут от времени - я бы с этого начал
-
Временно закрепил аккуратно саморезами, и погрел феном край, затем загнул. Хоть не шоркает об дверь.
Потом планирую прикрутить изнутри какой-нибудь профиль, что б не топорщился пластик. В общем в пень .... пока это не главное.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти



