Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

RangeRover Pegasus 2.5TD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
106 Сообщения 15 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #74

    @Mansoor said:

    @Denis said:

    Какой то хмырь забрызгал всё краской внутри.

    это стандартная практика 😉

    Я, просто, люблю, чтобы всё было чистенько и аккуратненько.

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • DenisD Не в сети
      DenisD Не в сети
      Denis
      архив
      написал в отредактировано
      г. Москва, Range Rover Pegasus
      #75

      @VyacheslavVVS LR said:

      @Denis said:

      Вскрытие показало, что три контакта позеленело у основания и полу отвалились контакты плюса от платы.]

      Это обычная практика и не только для Р38 B)

      Но расположение наиважнейшего разъема подкапотной проводки, который живёт под расширительным бачком, меня малость шокирует. Вот смотришь на этот лакшери-драндулет и начинаешь воочию понимать, что в мире всё таки есть не теория заговора, а самый что ни наесть заговор! 🎉 😂

      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DenisD Не в сети
        DenisD Не в сети
        Denis
        архив
        написал в отредактировано
        г. Москва, Range Rover Pegasus
        #76

        Прошел месяц с того момента, как драндулет встал.

        Сего дня всё таки решился снять голову с ТНВД и заменить. С запасной головой ЧЕК не горел. Ну и подумал, что хорошая. Ан нет! Хреновая, вернее не настроенная.

        Пытаясь выставить нужные параметры посадили аккумулятор мощный - заводился движок, кое как тарахтел, но не получалось настроить параметры нужные. 😞

        На всякий случай разобрал свою голову. Вдруг поможет. 😂 😂 😂 Оказалось, что не зря! Вскрытие показало, что отвалился контакт. Из-за него и горел ЧЕК. Один из тех контактов, что отпаивают при полной разборке головы. Пошел в хозяйственный за кислотой, пропаял как следует и поставил ее назад на насос.

        Так же был заменён клапан на обратку. Старый был трупом, хорошо, что на всякий случай купил новый. Движок намнооого мягче стал работать.

        Настройка заняла минут 10-15. Больше ждали, когда движок прогреется. Наноком пригодился, по нему настраивали, рад, что его купил.

        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

        1 ответ Последний ответ
        2
        • DenisD Не в сети
          DenisD Не в сети
          Denis
          архив
          написал в отредактировано
          г. Москва, Range Rover Pegasus
          #77

          Сейчас решил проехаться.

          Присутствует какой-то провал до 2200 об/мин. Стоишь на светофоре, зеленый, нажимаешь газульку, а машина еле-еле-еле ползёт. Нажимаешь сильнее, и когда обороты дойдут примерно до 2000-2200 машина начинает довольно бодро ехать. Во время езды "тупизма" не наблюдается вообще - едет бодро. Кикдаун срабатывает.

          Что может быть?

          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #78

            Всё, починил (Т.Т.Т.).

            Сего дня и так и сяк смотрели, два вида сканеров подключали.

            <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Температура</a> входящего воздуха 124°C, охлаждающей жидкости (двигателя) 104°C. 😬

            И так и сяк ... в конце концов нашли причину - отвалился провод от разъёма <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a> температуры во впускном колл. Старый разъём отрезал. имплантировал Вольвовский, завёл и о чудо!! Все глюки пропали, машина едет как положено.

            Движок работает "мягко". ровно. Всё таки важный клапан на обратке, надо периодически тупо новый ставить. Этом можно избежать кучи проблем и нервотрёпки.

            Теперь "новая" напасть - при езде рядом со стеной или разделителем слышен звук, как от убитой Волги. Глушак куплен давно. Всё никак не моменяем ...

            P.S. Электрика - наука о контактах. 🤔

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • MishaM Не в сети
              MishaM Не в сети
              Misha
              архив
              написал в отредактировано
              Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
              #79

              Датчики всегда такую температуру показывали или как нагреются?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • DenisD Не в сети
                DenisD Не в сети
                Denis
                архив
                написал в отредактировано
                г. Москва, Range Rover Pegasus
                #80

                Обрыв провода это спровоцировал.

                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                1 ответ Последний ответ
                0
                • psg_P Не в сети
                  psg_P Не в сети
                  psg_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                  #81

                  @Denis said:
                  Обрыв <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a> это спровоцировал.

                  а от какой вольвы то? а то у меня тоже не первой свежести

                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                  EKA код

                  Прошивка ключей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #82

                    Этого я не знаю-куча проводок разных лежало.

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #83

                      Сего дня хотел объять необъятное - установить свежекупленные и свежепокрашенные части задней двери. Получилось поставить только низ.

                      Проблема в том, что верхняя часть бампера выгнулась вниз посередине и цепляет - царапает низ двери. Если у кого такое было, как боролись?

                      На фото показал где.

                      P.S. Поглядел фото в инете - у многих так же, а то и хуже выгибается бампер. 🤔

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • JevgenijJ Не в сети
                        JevgenijJ Не в сети
                        Jevgenij
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Р-38, BMW М-51
                        #84

                        Нужно снять бампер и приклеить обратно накладку к усилителю, предварительно прогрев пластик и потом прижать уже с клеем. Мы так братану делали, очень качественно и ровненько получилось.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • DenisD Не в сети
                          DenisD Не в сети
                          Denis
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                          #85

                          А на какой клей клеили?

                          Т.е. приклеили и он не отваливается теперь?

                          На фото - туда?

                          А что за три клипсы на торце, что они держат?

                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Ж Не в сети
                            Ж Не в сети
                            Жыпер
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #86

                            Клипсы как раз для того, чтобы бампер не топорщился.

                            Прижимают пластмассу к усилителю.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • JevgenijJ Не в сети
                              JevgenijJ Не в сети
                              Jevgenij
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Р-38, BMW М-51
                              #87

                              Давно было не помню,но клей двухкомпонентный. Нужно обязательно погреть, чтобы пластик дал усадку в момент приклеивания. Сверху клали доску и струбцинками подтягивали к усилителю, а потом в щель загнали клей - так и высушили.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #88

                                ага.

                                я свой когда выкидывал - там сам усилитель был уже выгунут от времени - я бы с этого начал

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #89

                                  Временно закрепил аккуратно саморезами, и погрел феном край, затем загнул. Хоть не шоркает об дверь.

                                  Потом планирую прикрутить изнутри какой-нибудь профиль, что б не топорщился пластик. В общем в пень .... пока это не главное.

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #90

                                    На днях заменил обе задние двери. Не новые, но главное - отсутствие ржи!

                                    Так же занялся имплантацией штатной музыки от Харман-Кардон.

                                    Мой драндулет оказался пустым как копейка жигулей ... так что если у кого что не нужное по Хармановской музыке завалялось, приму в дар. :whistle:

                                    Для этого купил магнитолу, пpоводkу в двери, усилки в двери, динамики большие Хармановские, саб Хармановский, проводkу.

                                    Магнитола, правда, оказалась, поломатая, динамики от старости некоторые порвались.

                                    Кстати, есть конторы, куча контор!, которые ремонтируют динамики - меняют и подвес и прочее, перематывают катушки. Так что буду пробовать чинить.

                                    Начал с установки в руль кнопок. Высверлил клёпки и закрепил шлейф на шурупчики, так проще оказалось. :whistle:

                                    Так же установил отсутствующие бибикалки родные, любезно подаренные Андреем с Московского (у него разборка там).

                                    Для этого пришлось поработать длинной железякой. Какие-то умники сняли бибикалки и согнули плоскости по бокам pадиатора. Нахрена - не понятно?! Пришлось выгибать обратно. Внутри нашел родные крепления бибикалок. Разъёмы пришлось ставить так же полученные на разборке - родные были гнилые. Проводка так же гнилая и зелёная, пришлось "глубоко" резать, что-бы дойти до чистых жилок. И так и сяк корячился - в итоге поставил.

                                    Потом придётся всю проводку снимать, поkупать разъёмы новые и заново вести провода.

                                    Еще жопа - родные разъёмы на вентили, что спереди pадиатоpов стоят, сломаны так же чьей-то "умелой" рукой. Надо восстанавливать. Но тут проще - внутри разъёмов "обычные" контакты. Кстати, такие-же "обычные" контакты и на разъёме моторчика переключения понижайки на раздатке.

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #91

                                      Сего дня решил за пол часика поменять датчики высоты, и в очередной раз офигел. Внутри разъемов находилась какая то черноватая склизлая масса. Скорее всего ее туда напихали супер специалисты в одном сервисе, где до этого обслуживалась машина. Теперь нужно менять разъёмы.

                                      Вот спрашивается - какого х..я эти рукожопые уроды туда ЭТО напихали?! Если разъём внутри "зеленый" или влажный значит надо минимум поменять уплотнитель, а лучше всего сам разъём, благо длины проводов хватает. Зла не хватает!!!!! Отлупил бы этих "спецов" пол метровой монтировкой!

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • DenisD Не в сети
                                        DenisD Не в сети
                                        Denis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                                        #92

                                        Как не смешно, но приведение Пегаса в должное состояние напоминает этот смайлик

                                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #93

                                          Потихонечку привожу в порядок с помощью Сергея 83, как правильно выразился предыдущий владелец, Помойку, когда то бывшею Ренж Ровером.

                                          Наконец то (Т.Т.Т.) начала нормально работать пневмо-подвеска. Для ее реанимирования были куплены оригинальные датчики высоты и разъемы к ним. В начале я планировал заменить все провода, идущие от датчиков внутрь кузова. Но менять их сразу не стали, а зря. С третьего раза мы всё таки победили пневму! Проблема была в протухнувших в непонятных местах проводках. Замена оных на новые решила проблему глюков.

                                          Что интересно, у подушек частично отсутствовали крепления. Т.е. они просто были положены на свои места и всё. У одной задней небыло нижнего крепления, у двух передних не было всех!!! верхних креплений. На одной подушке даже один шпынёк вылез из посадочного места. Хорошо, что удалось его воткнуть его на место. И это у машины, обслуживавшейся в супер-пупер сервисе ... :evil:

                                          Фотки машинки нет, завтра сделаю. 🙂

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы