Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

RangeRover Pegasus 2.5TD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
106 Сообщения 15 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #25

    Думал написать или нет, напишу.

    Ранее я писал о форсунkах, и том бездарном криворуком ремонте, который был осуществлён.

    Вчера поглядел заказ-наряды с ценами и, честно говоря, охренел!!!!!!!!!!!!

    Рeмонт был осуществлён 10.08.2017г, т.е. 5 месяцев назад.

    Стоимость:

    Снятие и установка форсуноk - 3680р

    Слесарные работы по восстановлению резьбы управляющей форсунки - 800р (резьбы на форсунке "родная", нетронутая, следовательно не делали)

    Работы по диагностики топливных форсунок - 800р

    Рeмонт топливных форсунок - 27000р

    Итого: 32280р (тридцать две тысячи!!!!!!!!!) Честно, я б прибил за такой ремонт, реально.

    P.S. Что б не искали, то, что с ними было через 5 месяцев:

    • Все они лили, две не держали давление. На трёх!!!! пламегасящие шайбы стояли неправильно, и были поставлены повторно, т.е. использовались б/у шайбы. Распылитель один даже пришлось выколачивать. На управляющей форсунке один проводок держался на одной-двух волосинках, запаяли. В общем одну форсунку поменяли, на остальных поменяли распылители ну и отрегулировали. Все шайбы и колечки ессно были поставлены новые.

    К слову, пламегасящие шайбы стоят 35р за 1 шт, это Bosch. Уплотняющие кольца, так же Bosch, стоят 56р за 1 шт.

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • G Не в сети
      G Не в сети
      GenDirektor
      архив
      написал в отредактировано
      Москва
      #26

      Резьбу правили на двигателе,а не на форсунке.

      Сами форсунки чинили в Бошсервисе в районе Марьиной Рощи где-то...

      Якобы их там настроили на впрыск под малое давление,объясняют старым ТНВД и возможным его слабым давлением...

      Сервисы бош меня уже давно раздражают...

      Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

      1 ответ Последний ответ
      0
      • JevgenijJ Не в сети
        JevgenijJ Не в сети
        Jevgenij
        архив
        написал в отредактировано
        Р-38, BMW М-51
        #27

        Пытаюсь понять сумму в 27т.р., если диагностика и снять/поставить идет отдельным пунктом - не могу даже придумать на что потрачено. Даже распылители новые все по дорогому не больше 8т.р. получаются, плюс копеечные шайбы пламягасящие, уплотнительные и регулировочные...Не тем я занимаюсь, нужно форсунки начать ремонтировать. За пару часов 15т.р. оказывается можно лишних зарабатывать не напрягаясь. 😉

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MishaM Не в сети
          MishaM Не в сети
          Misha
          архив
          написал в отредактировано
          Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
          #28

          Мда... С ремонтом форсунок пи*ец какой-то))) такая сумма, форсунки ниже 130 бар вроде не настроить,, двигатель турбированный дымить пипец как будет.

          Тоже недавно снимал ручку водительскою, продул, просушил и смаской всю с нутрии пролил силикон и ещё чего-то))) а то ещё той зимой мучился ключ втыкаешь а хер проверяешь,,,,, наконец-то исправил))))

          А так удачи в восстановлении авто!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #29

            Как говорится, хочешь сделать хорошо и дешево, сделай сам. 🙂

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • DenisD Не в сети
              DenisD Не в сети
              Denis
              архив
              написал в отредактировано
              г. Москва, Range Rover Pegasus
              #30

              Может кто подскажет, буду благодарен!

              Итак, еду вчера на работу. До этого дня дорога была ровная, но как обычно внезапно обнаружилась яма, в которую я влетел благополучно правой стороной. Больше всего тряхануло заднюю правую часть.

              Через минут пять замигали все лампочки пневмы.

              На следующий день поднять не удалось, мигали все лампочки. Вынимание реле и разъёма на мозг пневмы не помогло. Домой на отбойниках доплёлся. При парковkе около подъезда загорелась надпись Select Manual, она и раньше один раз включалась, но пропала сама собой.

              Дома спаял кабель, и пошел снимать ошибки. К машине подключился, ошибки были:

              2 : FR signal incorrect

              7 : Vehicle has moved

              3 : RR valve stuck closed

              ошибки снял как написано в инструкции EAS Unlock. Но при последующем повороте ключа в положение II все лампочки пневмы так же остались включенными, далее вдруг сдох ноут и эксперемент пришлось прервать. Ноут, гадина, сдох окончательно, завтра надо будет купить еще один кабель 232 и попытаться подключиться к другому ноуту с Вин7.

              Собственно вопрос - почему при снятых в программе ошибках они не снялись?

              Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alexx60rus
                архив
                написал в отредактировано
                #31

                Если неисправность текущая, т.е. активная ошибка, то как её можно стереть? Если датчик , к примеру, сдох, то можно утереться ошибок, но подвеска не оживет.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей83С Не в сети
                  Сергей83С Не в сети
                  Сергей83
                  архив
                  написал в отредактировано
                  P38
                  #32

                  По ошибкам

                  2 : FR signal incorrect - не корректный сигнал с правого переднего датчика

                  7 : Vehicle has moved - на эту не обращай внимание

                  3 : RR valve stuck closed - клапан правой задней подушки закрыт

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #33

                    Что удивляет - прочитав про эту машину много всего, складывается впечатление, что очень часто при внезапном наезде на кочку-ямку у пневмы случается истерика, появляются ошибки и машина падает на отбойники.

                    Сижу вот, и думаю. Может нафиг удалить эту пневму .... машина то поkупалась для поездок за город, большая часть дорог по грунтовкам раздолбанным. И если при такой езде каждый час будут вылетать ошибки и "ломаться" датчиkи стоимостью по 7 тыщ, нахер такая пневма не нужна.

                    Alexx60rus - к сожалению при нынешней погоде у меня нет возможности проверить датчиkи и прочее под брюхом.

                    Сергей83 - спасибо, перевод ошибок я давно уже сделал.

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #34

                      Не поверишь, с 2004 года у меня не было ошибок по датчикам. А уж по какой раздолбанной трассе мне пришлось в прошлом году кататься...

                      За всё время эксплуатации у меня была всего одна ошибка, связанная с неисправностью брайвбокса.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • DenisD Не в сети
                        DenisD Не в сети
                        Denis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                        #35

                        Я вот сейчас подумал, а может ошибки то я и не снял?! Ноут умер как раз во время процедуры снятия.

                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Vadim61V Не в сети
                          Vadim61V Не в сети
                          Vadim61
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                          #36

                          @Denis said:
                          Ноут умер как раз во время процедуры

                          это хреново...моцк пневмы мог остаться заблокированным,если не успел нажать кнопку ЕАС УНЛОК в проге...

                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #37

                            Все кнопки нужные нажал. После нажатия unlock eas ничего не произошло, прога ничего мне не показала и не сказала (может так оно и должно быть, не знаю). Выключил зажигание и увидел, что курсор заморгал на экране, экран так же заглючил, что-то внутри ноута заверещало и он выключился. Наверное что-то не завершилось в программе всё таки. Завтра выясню. Сейчас нечем.

                            P.S. Блин, ну что за страна у нас такая!!!!! Всё через одно место. Сейчас глянул цену на подвеску ТАМ - www.lrdirect.com/DA4136-Coil-Spring-Conversion-Kit-At-Bri/?keep_https=yes

                            Цена в два раза меньше, чем у нас.

                            На бывшее ведро покупал наборы для ремонта коробки и раздатки у ашкрофта, хотел машину полностью починить, но не срослось. Ценник так же получился практически в два раза меньше, чем покупать тут. 😠

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Alexx60rus
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #38

                              К счастью для меня предыдущий хозяин машины заменил штатную систему на Пневмоблок, потому подобные проблемы мне неведомы. Но, по роду деятельности я занимаюсь ремонтом всякой техники , а точнее электронной её части. Так вот, на грузовиках с пневмоподвеской существует ошибка достоверности, это когда блок пытается активировать компонент, а ответа от него нету или ответ неадекватен. И эту ошибку стереть то можно, только система не заработает, пока не увидит правильную реакцию железа на команду. Как это по-русски то.. если клапан подъёма активирован, а сам подъём не происходит длительное время, или наоборот - происходит опускание, то система считает что датчик неисправен, даже если показания его находятся в приделах нормы. При подобных "глюках" диагностика через чтение\стирание ошибок малоинформативна. Нужно сделать тест компонентов и проверить ответ от датчиков. Из практики - то датчик заменят сами и он кверхногами стоит, то тяга ввоздухе висит..

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #39

                                Может просто разъём с датчика слетел? Он находится с внутренней стороны рамы в районе передней пассажирской двери.

                                Если не поможет, то я бы поддомкратил переднюю часть под раму и приподнял кузов. После чего, завёл бы автомобиль и посмотрел, что получится. Может контакты датчика залезли на стёртую поверхность и датчик выдаёт зашкаливающие показания. Либо вообще ничего не показывает.

                                С клапаном проблема тоже относительно легко решается. Можно снять блок клапанов и домой утащить. Отогреть, разобрать и пошевелить клапаны. Заодно и резинки посмотреть.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • DenisD Не в сети
                                  DenisD Не в сети
                                  Denis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г. Москва, Range Rover Pegasus
                                  #40

                                  Блин, тут, на самом деле, и не знаешь за что первым делом хвататься! :blink:

                                  Очень много чего надо делать.

                                  Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #41

                                    Третий день пытаюсь поднять это долбанное ведро. Ни в какую не хочет подключаться.

                                    Что интересно, подключал напрямую к ноуту с COM портом - подключилась быстро. К ноуту с USB никак. Две платы RS232 + одна PL2303. PL2303 хоть как то пытается подключиться, RS-ки никак.

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • DenisD Не в сети
                                      DenisD Не в сети
                                      Denis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                                      #42

                                      Что удивительно, подключился. 🎉

                                      Купил ноут с COM портом. Через несколько секунд после включения программы подключился и снял ошибки. Странно, что эмуляторы COM порта в количестве трёх штук не сработали.

                                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • DenisD Не в сети
                                        DenisD Не в сети
                                        Denis
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г. Москва, Range Rover Pegasus
                                        #43

                                        Вчера заехал на подземную парковkу в магазине. Сегодня опять не могу попасть внутрь этого долбанного ведра. Замерзли замки наверное.

                                        Впервые в своей жизни встречаюсь с таким говном, по другому этот драндулет язык не позволяет назвать. 😠 Чихнуть нельзя внутри, что б ошибку не словил! 😠 Ни на одной машине ни у меня ни у знакомых такого никогда в жизни не было.

                                        P.S. Все замки промазаны спец смазкой "по уши".

                                        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • JevgenijJ Не в сети
                                          JevgenijJ Не в сети
                                          Jevgenij
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Р-38, BMW М-51
                                          #44

                                          Все мучения для комплектации в оригинале? Я сторонник ампутации болячек , а не их лечения. Пыжик на правильно подобранных пружинах и ам-рах ничем не отличается от пневмонутого и уж точно не становится УАЗиком, как утверждают пневмомазохисты. 🙂 Никаких забот и грядущих расходов плановых и неожиданных. Замки - больная тема всех Р.Р. живущих на улице. На МАМе часто открывается, а закрываться не хочет пока не отогреется....Денис, тебе нужно машинку показать кому-нибудь, кто уже долго на таком катается - очень многое подскажет и ткнет в те места, из за которых где-то происходят неприятности.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы