RangeRover Pegasus 2.5TD
-
@Denis said:
3. Это исправление конструктивного недостатка, о коем знают везде, где ремонтируют BMW M51.Да, ессно со слов человека, что делал мне топливную.
То есть не везде знают,а только "со слов человека"?...
-
@GenDirektor said:
@Denis said:
- Это исправление конструктивного недостатка, о коем знают везде, где ремонтируют BMW M51.
Да, ессно со слов человека, что делал мне топливную.
То есть не везде знают,а только "со слов человека"?...
Я даже отвечать не стал........))) Мастера
-
@Misha said:
Я даже отвечать не стал........))) Мастера"Мастера" в него до этого лазили. Блин, переломали или испортили практически ВСЁ, куда залезли их ручки, растущие из задницы. СервисмЭны, блин ....
-
-
Вот по существу!?
Именно по заданному вопросу о колхозе фильтра.
О,пардон,об исправлении недостатков,причём именно криворуких Англицких инженеров.Хотя двигатель то немецццкий...
Да и не один я интересуюсь такой,... неимоверно интересной и поучительной информации....
-
Вот достали то .....
Дим, не масляного а топливного.
Аглицкие инженеры, кстати, забыли поставить оригинальные бэховские подушки на двигатель. Вместо них некое поделие воткнули гадское.
Всё, отстаньте от меня.

P.S. Сегодня с утра ехал с работы сильно уставший. Задумался и чуть не пропустил момент, когда надо в поворот заходить. Зашел в поворот "бочком". На удивление зашел и дальше поехал. Наверное на моей любимой "узкой" резине завалился бы на бок, а тут проскользил спокойненько, благо ровный асфальт был.
-
@Denis said:
P.S. Сегодня с утра ехал с работы сильно уставший. Задумался и чуть не пропустил момент, когда надо в поворот заходить. Зашел в поворот "бочком". На удивление зашел и дальше поехал. Наверное на моей любимой "узкой" резине завалился бы на бок, а тут проскользил спокойненько, благо ровный асфальт был.Вот....
Хоть что-то хорошее...
А то всё резина....Да липучка...Да широкая...Нет,ОЧЕНЬ широкая....
Отличная,почти новая,японская резина.
-
Хорошего много чего!
Но, к сожалению, это "много" перекрывает куча всякой мелкой гадости, которую устраняю и которой с каждым днём становится всё меньше и меньше!

-
я считаю, что никто, повторяю никто не продаст пегаса в просто идеальном состоянии, да и оно у всех разное, для кого -то потолок чуть провис и он его пистонами от классики прихватил (как я), а для другого это жуткий колхоз и конец света, фломастеры разные половина первого поста думаю в "сердцах" написана, давай уже фоточки 🥳

-
Фоток пока не будет - смысл грязную машину фоткать? Хотя можно поехать в лес, залезть в какую нибудь грязь по уши и там сфоткать.

Во-первых, мороз, мыть не хочу, что б замки и ручки не замерзли. Замки и ручки надо перебрать и промазать водостойкой смазкой. Мазал смазкой-спреем Ликви молли для замков - на пару дней слякоти чередующейся с морозом хватает.
Во-вторых, надо передний бампер поменять. Чуть позже Ink с другого конца страны пришлёт, поменяю, вот тогда и фотки делать буду.
-
перфекционист)))
-
Думал написать или нет, напишу.
Ранее я писал о форсунkах, и том бездарном криворуком ремонте, который был осуществлён.
Вчера поглядел заказ-наряды с ценами и, честно говоря, охренел!!!!!!!!!!!!
Рeмонт был осуществлён 10.08.2017г, т.е. 5 месяцев назад.
Стоимость:
Снятие и установка форсуноk - 3680р
Слесарные работы по восстановлению резьбы управляющей форсунки - 800р (резьбы на форсунке "родная", нетронутая, следовательно не делали)
Работы по диагностики топливных форсунок - 800р
Рeмонт топливных форсунок - 27000р
Итого: 32280р (тридцать две тысячи!!!!!!!!!) Честно, я б прибил за такой ремонт, реально.
P.S. Что б не искали, то, что с ними было через 5 месяцев:
- Все они лили, две не держали давление. На трёх!!!! пламегасящие шайбы стояли неправильно, и были поставлены повторно, т.е. использовались б/у шайбы. Распылитель один даже пришлось выколачивать. На управляющей форсунке один проводок держался на одной-двух волосинках, запаяли. В общем одну форсунку поменяли, на остальных поменяли распылители ну и отрегулировали. Все шайбы и колечки ессно были поставлены новые.
К слову, пламегасящие шайбы стоят 35р за 1 шт, это Bosch. Уплотняющие кольца, так же Bosch, стоят 56р за 1 шт.
-
Резьбу правили на двигателе,а не на форсунке.
Сами форсунки чинили в Бошсервисе в районе Марьиной Рощи где-то...
Якобы их там настроили на впрыск под малое давление,объясняют старым ТНВД и возможным его слабым давлением...
Сервисы бош меня уже давно раздражают...
-
Пытаюсь понять сумму в 27т.р., если диагностика и снять/поставить идет отдельным пунктом - не могу даже придумать на что потрачено. Даже распылители новые все по дорогому не больше 8т.р. получаются, плюс копеечные шайбы пламягасящие, уплотнительные и регулировочные...Не тем я занимаюсь, нужно форсунки начать ремонтировать. За пару часов 15т.р. оказывается можно лишних зарабатывать не напрягаясь.

-
Мда... С ремонтом форсунок пи*ец какой-то))) такая сумма, форсунки ниже 130 бар вроде не настроить,, двигатель турбированный дымить пипец как будет.
Тоже недавно снимал ручку водительскою, продул, просушил и смаской всю с нутрии пролил силикон и ещё чего-то))) а то ещё той зимой мучился ключ втыкаешь а хер проверяешь,,,,, наконец-то исправил))))
А так удачи в восстановлении авто!
-
Как говорится, хочешь сделать хорошо и дешево, сделай сам.

-
Может кто подскажет, буду благодарен!
Итак, еду вчера на работу. До этого дня дорога была ровная, но как обычно внезапно обнаружилась яма, в которую я влетел благополучно правой стороной. Больше всего тряхануло заднюю правую часть.
Через минут пять замигали все лампочки пневмы.
На следующий день поднять не удалось, мигали все лампочки. Вынимание реле и разъёма на мозг пневмы не помогло. Домой на отбойниках доплёлся. При парковkе около подъезда загорелась надпись Select Manual, она и раньше один раз включалась, но пропала сама собой.
Дома спаял кабель, и пошел снимать ошибки. К машине подключился, ошибки были:
2 : FR signal incorrect
7 : Vehicle has moved
3 : RR valve stuck closed
ошибки снял как написано в инструкции EAS Unlock. Но при последующем повороте ключа в положение II все лампочки пневмы так же остались включенными, далее вдруг сдох ноут и эксперемент пришлось прервать. Ноут, гадина, сдох окончательно, завтра надо будет купить еще один кабель 232 и попытаться подключиться к другому ноуту с Вин7.
Собственно вопрос - почему при снятых в программе ошибках они не снялись?
-
Если неисправность текущая, т.е. активная ошибка, то как её можно стереть? Если датчик , к примеру, сдох, то можно утереться ошибок, но подвеска не оживет.
-
По ошибкам
2 : FR signal incorrect - не корректный сигнал с правого переднего датчика
7 : Vehicle has moved - на эту не обращай внимание
3 : RR valve stuck closed - клапан правой задней подушки закрыт
-
Что удивляет - прочитав про эту машину много всего, складывается впечатление, что очень часто при внезапном наезде на кочку-ямку у пневмы случается истерика, появляются ошибки и машина падает на отбойники.
Сижу вот, и думаю. Может нафиг удалить эту пневму .... машина то поkупалась для поездок за город, большая часть дорог по грунтовкам раздолбанным. И если при такой езде каждый час будут вылетать ошибки и "ломаться" датчиkи стоимостью по 7 тыщ, нахер такая пневма не нужна.

Alexx60rus - к сожалению при нынешней погоде у меня нет возможности проверить датчиkи и прочее под брюхом.
Сергей83 - спасибо, перевод ошибок я давно уже сделал.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти