Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

RangeRover Pegasus 2.5TD

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
106 Сообщения 15 Авторы 5 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #21

    Хорошего много чего!

    Но, к сожалению, это "много" перекрывает куча всякой мелкой гадости, которую устраняю и которой с каждым днём становится всё меньше и меньше! 🎉

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #22

      я считаю, что никто, повторяю никто не продаст пегаса в просто идеальном состоянии, да и оно у всех разное, для кого -то потолок чуть провис и он его пистонами от классики прихватил (как я), а для другого это жуткий колхоз и конец света, фломастеры разные половина первого поста думаю в "сердцах" написана, давай уже фоточки 🥳 😉 😛

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • DenisD Не в сети
        DenisD Не в сети
        Denis
        архив
        написал в отредактировано
        г. Москва, Range Rover Pegasus
        #23

        Фоток пока не будет - смысл грязную машину фоткать? Хотя можно поехать в лес, залезть в какую нибудь грязь по уши и там сфоткать. 😂 🎉

        Во-первых, мороз, мыть не хочу, что б замки и ручки не замерзли. Замки и ручки надо перебрать и промазать водостойкой смазкой. Мазал смазкой-спреем Ликви молли для замков - на пару дней слякоти чередующейся с морозом хватает.

        Во-вторых, надо передний бампер поменять. Чуть позже Ink с другого конца страны пришлёт, поменяю, вот тогда и фотки делать буду.

        Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

        1 ответ Последний ответ
        0
        • psg_P Не в сети
          psg_P Не в сети
          psg_
          архив
          написал в отредактировано
          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
          #24

          перфекционист)))

          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

          EKA код

          Прошивка ключей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • DenisD Не в сети
            DenisD Не в сети
            Denis
            архив
            написал в отредактировано
            г. Москва, Range Rover Pegasus
            #25

            Думал написать или нет, напишу.

            Ранее я писал о форсунkах, и том бездарном криворуком ремонте, который был осуществлён.

            Вчера поглядел заказ-наряды с ценами и, честно говоря, охренел!!!!!!!!!!!!

            Рeмонт был осуществлён 10.08.2017г, т.е. 5 месяцев назад.

            Стоимость:

            Снятие и установка форсуноk - 3680р

            Слесарные работы по восстановлению резьбы управляющей форсунки - 800р (резьбы на форсунке "родная", нетронутая, следовательно не делали)

            Работы по диагностики топливных форсунок - 800р

            Рeмонт топливных форсунок - 27000р

            Итого: 32280р (тридцать две тысячи!!!!!!!!!) Честно, я б прибил за такой ремонт, реально.

            P.S. Что б не искали, то, что с ними было через 5 месяцев:

            • Все они лили, две не держали давление. На трёх!!!! пламегасящие шайбы стояли неправильно, и были поставлены повторно, т.е. использовались б/у шайбы. Распылитель один даже пришлось выколачивать. На управляющей форсунке один проводок держался на одной-двух волосинках, запаяли. В общем одну форсунку поменяли, на остальных поменяли распылители ну и отрегулировали. Все шайбы и колечки ессно были поставлены новые.

            К слову, пламегасящие шайбы стоят 35р за 1 шт, это Bosch. Уплотняющие кольца, так же Bosch, стоят 56р за 1 шт.

            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

            1 ответ Последний ответ
            0
            • G Не в сети
              G Не в сети
              GenDirektor
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #26

              Резьбу правили на двигателе,а не на форсунке.

              Сами форсунки чинили в Бошсервисе в районе Марьиной Рощи где-то...

              Якобы их там настроили на впрыск под малое давление,объясняют старым ТНВД и возможным его слабым давлением...

              Сервисы бош меня уже давно раздражают...

              Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

              1 ответ Последний ответ
              0
              • JevgenijJ Не в сети
                JevgenijJ Не в сети
                Jevgenij
                архив
                написал в отредактировано
                Р-38, BMW М-51
                #27

                Пытаюсь понять сумму в 27т.р., если диагностика и снять/поставить идет отдельным пунктом - не могу даже придумать на что потрачено. Даже распылители новые все по дорогому не больше 8т.р. получаются, плюс копеечные шайбы пламягасящие, уплотнительные и регулировочные...Не тем я занимаюсь, нужно форсунки начать ремонтировать. За пару часов 15т.р. оказывается можно лишних зарабатывать не напрягаясь. 😉

                1 ответ Последний ответ
                0
                • MishaM Не в сети
                  MishaM Не в сети
                  Misha
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                  #28

                  Мда... С ремонтом форсунок пи*ец какой-то))) такая сумма, форсунки ниже 130 бар вроде не настроить,, двигатель турбированный дымить пипец как будет.

                  Тоже недавно снимал ручку водительскою, продул, просушил и смаской всю с нутрии пролил силикон и ещё чего-то))) а то ещё той зимой мучился ключ втыкаешь а хер проверяешь,,,,, наконец-то исправил))))

                  А так удачи в восстановлении авто!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DenisD Не в сети
                    DenisD Не в сети
                    Denis
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                    #29

                    Как говорится, хочешь сделать хорошо и дешево, сделай сам. 🙂

                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • DenisD Не в сети
                      DenisD Не в сети
                      Denis
                      архив
                      написал в отредактировано
                      г. Москва, Range Rover Pegasus
                      #30

                      Может кто подскажет, буду благодарен!

                      Итак, еду вчера на работу. До этого дня дорога была ровная, но как обычно внезапно обнаружилась яма, в которую я влетел благополучно правой стороной. Больше всего тряхануло заднюю правую часть.

                      Через минут пять замигали все лампочки пневмы.

                      На следующий день поднять не удалось, мигали все лампочки. Вынимание реле и разъёма на мозг пневмы не помогло. Домой на отбойниках доплёлся. При парковkе около подъезда загорелась надпись Select Manual, она и раньше один раз включалась, но пропала сама собой.

                      Дома спаял кабель, и пошел снимать ошибки. К машине подключился, ошибки были:

                      2 : FR signal incorrect

                      7 : Vehicle has moved

                      3 : RR valve stuck closed

                      ошибки снял как написано в инструкции EAS Unlock. Но при последующем повороте ключа в положение II все лампочки пневмы так же остались включенными, далее вдруг сдох ноут и эксперемент пришлось прервать. Ноут, гадина, сдох окончательно, завтра надо будет купить еще один кабель 232 и попытаться подключиться к другому ноуту с Вин7.

                      Собственно вопрос - почему при снятых в программе ошибках они не снялись?

                      Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Alexx60rus
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #31

                        Если неисправность текущая, т.е. активная ошибка, то как её можно стереть? Если датчик , к примеру, сдох, то можно утереться ошибок, но подвеска не оживет.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #32

                          По ошибкам

                          2 : FR signal incorrect - не корректный сигнал с правого переднего датчика

                          7 : Vehicle has moved - на эту не обращай внимание

                          3 : RR valve stuck closed - клапан правой задней подушки закрыт

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • DenisD Не в сети
                            DenisD Не в сети
                            Denis
                            архив
                            написал в отредактировано
                            г. Москва, Range Rover Pegasus
                            #33

                            Что удивляет - прочитав про эту машину много всего, складывается впечатление, что очень часто при внезапном наезде на кочку-ямку у пневмы случается истерика, появляются ошибки и машина падает на отбойники.

                            Сижу вот, и думаю. Может нафиг удалить эту пневму .... машина то поkупалась для поездок за город, большая часть дорог по грунтовкам раздолбанным. И если при такой езде каждый час будут вылетать ошибки и "ломаться" датчиkи стоимостью по 7 тыщ, нахер такая пневма не нужна.

                            Alexx60rus - к сожалению при нынешней погоде у меня нет возможности проверить датчиkи и прочее под брюхом.

                            Сергей83 - спасибо, перевод ошибок я давно уже сделал.

                            Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #34

                              Не поверишь, с 2004 года у меня не было ошибок по датчикам. А уж по какой раздолбанной трассе мне пришлось в прошлом году кататься...

                              За всё время эксплуатации у меня была всего одна ошибка, связанная с неисправностью брайвбокса.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DenisD Не в сети
                                DenisD Не в сети
                                Denis
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г. Москва, Range Rover Pegasus
                                #35

                                Я вот сейчас подумал, а может ошибки то я и не снял?! Ноут умер как раз во время процедуры снятия.

                                Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Vadim61V Не в сети
                                  Vadim61V Не в сети
                                  Vadim61
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                  #36

                                  @Denis said:
                                  Ноут умер как раз во время процедуры

                                  это хреново...моцк пневмы мог остаться заблокированным,если не успел нажать кнопку ЕАС УНЛОК в проге...

                                  Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                  Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                  Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • DenisD Не в сети
                                    DenisD Не в сети
                                    Denis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г. Москва, Range Rover Pegasus
                                    #37

                                    Все кнопки нужные нажал. После нажатия unlock eas ничего не произошло, прога ничего мне не показала и не сказала (может так оно и должно быть, не знаю). Выключил зажигание и увидел, что курсор заморгал на экране, экран так же заглючил, что-то внутри ноута заверещало и он выключился. Наверное что-то не завершилось в программе всё таки. Завтра выясню. Сейчас нечем.

                                    P.S. Блин, ну что за страна у нас такая!!!!! Всё через одно место. Сейчас глянул цену на подвеску ТАМ - www.lrdirect.com/DA4136-Coil-Spring-Conversion-Kit-At-Bri/?keep_https=yes

                                    Цена в два раза меньше, чем у нас.

                                    На бывшее ведро покупал наборы для ремонта коробки и раздатки у ашкрофта, хотел машину полностью починить, но не срослось. Ценник так же получился практически в два раза меньше, чем покупать тут. 😠

                                    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Alexx60rus
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #38

                                      К счастью для меня предыдущий хозяин машины заменил штатную систему на Пневмоблок, потому подобные проблемы мне неведомы. Но, по роду деятельности я занимаюсь ремонтом всякой техники , а точнее электронной её части. Так вот, на грузовиках с пневмоподвеской существует ошибка достоверности, это когда блок пытается активировать компонент, а ответа от него нету или ответ неадекватен. И эту ошибку стереть то можно, только система не заработает, пока не увидит правильную реакцию железа на команду. Как это по-русски то.. если клапан подъёма активирован, а сам подъём не происходит длительное время, или наоборот - происходит опускание, то система считает что датчик неисправен, даже если показания его находятся в приделах нормы. При подобных "глюках" диагностика через чтение\стирание ошибок малоинформативна. Нужно сделать тест компонентов и проверить ответ от датчиков. Из практики - то датчик заменят сами и он кверхногами стоит, то тяга ввоздухе висит..

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • GrajdaninG Не в сети
                                        GrajdaninG Не в сети
                                        Grajdanin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                        #39

                                        Может просто разъём с датчика слетел? Он находится с внутренней стороны рамы в районе передней пассажирской двери.

                                        Если не поможет, то я бы поддомкратил переднюю часть под раму и приподнял кузов. После чего, завёл бы автомобиль и посмотрел, что получится. Может контакты датчика залезли на стёртую поверхность и датчик выдаёт зашкаливающие показания. Либо вообще ничего не показывает.

                                        С клапаном проблема тоже относительно легко решается. Можно снять блок клапанов и домой утащить. Отогреть, разобрать и пошевелить клапаны. Заодно и резинки посмотреть.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DenisD Не в сети
                                          DenisD Не в сети
                                          Denis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г. Москва, Range Rover Pegasus
                                          #40

                                          Блин, тут, на самом деле, и не знаешь за что первым делом хвататься! :blink:

                                          Очень много чего надо делать.

                                          Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы