RangeRover Pegasus 2.5TD
-
Если не секрет, сколько отдал за такой конструктор?
-
Сколько отдал - не скажу. Там довольно темное дело ...... B) Да и не конструктор это вовсе - просто когда машина по рукам идёт всяких непонятных ремонтников, то и ремонтируют хрен знает как, лишь бы денег содрать.
По поводу резины - на паре прошлых машин стояла 265 и 312 резина. В колее пипец был. А тут и ширина резины и полиуретан вместе дают просраться. Ща зиму продержусь, на лето и следующую зиму уже узенькую поставлю.
-
Сегодня с Сергеем 83 поменяли подушки дрыгателя. Подушек хватило минут на 10-15, потом дрыгатель начал дрыгаться дальше.

А если серьёзно, стояли подушки неведомо какие. Левую меняли, но как обычно было в этой машине, криворукие слепые "мастера" - поставили наоборот. Но не суть - обе подухи были просевшими. Новые, Алмэйкс, были около сантиметра выше.
Так вот этих новых Алмэйксов, индийского производства, хватило как раз на 10-15 минут работы двигателя. Дергатня, зуд и прочее появилось в еще большей степени, чем было со старыми. Хорошо хоть эти подухи бесплатно достались .....
-
Это не подушки виноваты-надо приводить в порядок мотор.
-
Мотор в порядке!
А вот подухи нет.
-
- Это исправление конструктивного недостатка, о коем знают везде, где ремонтируют BMW M51.
А это про что ты писал????? Про топливный фильтр?))
-
@Denis said:
Мотор в порядке!Так ты ж обратное кричал.... :blink:
-
@GenDirektor said:
@Denis said:
Мотор в порядке!
Так ты ж обратное кричал.... :blink:
Так, слова не вырывай из контекста!!

В порядке, в том смысле, что отрегулирована подача, починены форсунки, заменен натяжной механизм с роликами на приводной ремень и сам ремень, который был в глубоооких трещинах и подрывах, заменено масло.
В том состоянии, что сейчас, можно сказать, что движок в порядке.
-
@Denis said:
3. Это исправление конструктивного недостатка, о коем знают везде, где ремонтируют BMW M51.Да, ессно со слов человека, что делал мне топливную.
То есть не везде знают,а только "со слов человека"?...
-
@GenDirektor said:
@Denis said:
- Это исправление конструктивного недостатка, о коем знают везде, где ремонтируют BMW M51.
Да, ессно со слов человека, что делал мне топливную.
То есть не везде знают,а только "со слов человека"?...
Я даже отвечать не стал........))) Мастера
-
@Misha said:
Я даже отвечать не стал........))) Мастера"Мастера" в него до этого лазили. Блин, переломали или испортили практически ВСЁ, куда залезли их ручки, растущие из задницы. СервисмЭны, блин ....
-
-
Вот по существу!?
Именно по заданному вопросу о колхозе фильтра.
О,пардон,об исправлении недостатков,причём именно криворуких Англицких инженеров.Хотя двигатель то немецццкий...
Да и не один я интересуюсь такой,... неимоверно интересной и поучительной информации....
-
Вот достали то .....
Дим, не масляного а топливного.
Аглицкие инженеры, кстати, забыли поставить оригинальные бэховские подушки на двигатель. Вместо них некое поделие воткнули гадское.
Всё, отстаньте от меня.

P.S. Сегодня с утра ехал с работы сильно уставший. Задумался и чуть не пропустил момент, когда надо в поворот заходить. Зашел в поворот "бочком". На удивление зашел и дальше поехал. Наверное на моей любимой "узкой" резине завалился бы на бок, а тут проскользил спокойненько, благо ровный асфальт был.
-
@Denis said:
P.S. Сегодня с утра ехал с работы сильно уставший. Задумался и чуть не пропустил момент, когда надо в поворот заходить. Зашел в поворот "бочком". На удивление зашел и дальше поехал. Наверное на моей любимой "узкой" резине завалился бы на бок, а тут проскользил спокойненько, благо ровный асфальт был.Вот....
Хоть что-то хорошее...
А то всё резина....Да липучка...Да широкая...Нет,ОЧЕНЬ широкая....
Отличная,почти новая,японская резина.
-
Хорошего много чего!
Но, к сожалению, это "много" перекрывает куча всякой мелкой гадости, которую устраняю и которой с каждым днём становится всё меньше и меньше!

-
я считаю, что никто, повторяю никто не продаст пегаса в просто идеальном состоянии, да и оно у всех разное, для кого -то потолок чуть провис и он его пистонами от классики прихватил (как я), а для другого это жуткий колхоз и конец света, фломастеры разные половина первого поста думаю в "сердцах" написана, давай уже фоточки 🥳

-
Фоток пока не будет - смысл грязную машину фоткать? Хотя можно поехать в лес, залезть в какую нибудь грязь по уши и там сфоткать.

Во-первых, мороз, мыть не хочу, что б замки и ручки не замерзли. Замки и ручки надо перебрать и промазать водостойкой смазкой. Мазал смазкой-спреем Ликви молли для замков - на пару дней слякоти чередующейся с морозом хватает.
Во-вторых, надо передний бампер поменять. Чуть позже Ink с другого конца страны пришлёт, поменяю, вот тогда и фотки делать буду.
-
перфекционист)))
-
Думал написать или нет, напишу.
Ранее я писал о форсунkах, и том бездарном криворуком ремонте, который был осуществлён.
Вчера поглядел заказ-наряды с ценами и, честно говоря, охренел!!!!!!!!!!!!
Рeмонт был осуществлён 10.08.2017г, т.е. 5 месяцев назад.
Стоимость:
Снятие и установка форсуноk - 3680р
Слесарные работы по восстановлению резьбы управляющей форсунки - 800р (резьбы на форсунке "родная", нетронутая, следовательно не делали)
Работы по диагностики топливных форсунок - 800р
Рeмонт топливных форсунок - 27000р
Итого: 32280р (тридцать две тысячи!!!!!!!!!) Честно, я б прибил за такой ремонт, реально.
P.S. Что б не искали, то, что с ними было через 5 месяцев:
- Все они лили, две не держали давление. На трёх!!!! пламегасящие шайбы стояли неправильно, и были поставлены повторно, т.е. использовались б/у шайбы. Распылитель один даже пришлось выколачивать. На управляющей форсунке один проводок держался на одной-двух волосинках, запаяли. В общем одну форсунку поменяли, на остальных поменяли распылители ну и отрегулировали. Все шайбы и колечки ессно были поставлены новые.
К слову, пламегасящие шайбы стоят 35р за 1 шт, это Bosch. Уплотняющие кольца, так же Bosch, стоят 56р за 1 шт.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти