Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Капитальный ремонт двигателя V8

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
50 Сообщения 18 Авторы 10 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #31

    когда старые гильзы вырежут,осмотрите внимательно цилиндры на наличие трещин...

    у мну две нашлось,в третьем и шестом цилиндрах...закрыли плазмой...

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    3
    • elannaleE Не в сети
      elannaleE Не в сети
      elannale
      архив
      написал в отредактировано
      Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
      #32

      снял движок, разобрали весь двигатель, дифектуем.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • elannaleE Не в сети
        elannaleE Не в сети
        elannale
        архив
        написал в отредактировано
        Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
        #33

        значит, по поводу гильз, можно брать гильзы от змз 402 (стандарт) движка, но их точить придётся, эти гильзы по размерам стандарта (грубо) внутренний 93,. Наши поршни на Пегасе-стандарт 94 (грубо), а внешний размер по блоку после выломанной старой гильзе, плюс БУРТ. Азотом специалисты гильзу сажать не рекомендуют, так как "азотные" гильзы даже с буртом тоже просаживаются. В предприятии где мне гильзуют блок, есть свои заготовки, легированный чугун или как то так, я не вникал, у них там разного диаметра, так что выточат под любой размер. Жду загильзованный блок к концу недели. Сегодня всё навесное бензином отмывал, Готовлюсь к сборке, запасаюсь запчастями.

        1 ответ Последний ответ
        6
        • valV Не в сети
          valV Не в сети
          val
          архив
          написал в отредактировано
          #34

          подходят гильзы с волги газ-24. с газ-53. протачиваем гильзу до следующих размеров: высота с верхним буртом-140мм,диаметр бурта-102мм,высота бурта-5мм.,наружний диаметр гильзы-99,3мм.

          1 ответ Последний ответ
          5
          • KochevnikK Не в сети
            KochevnikK Не в сети
            Kochevnik
            архив
            написал в отредактировано
            #35

            В свое время гильзовал несколько блоков, которые не подлежат гильзовке - т.е. гильз на них не бывает. Алгоритм был следующий: вез на контору, они доставали старую гильзу, говорили размеры в пределах каких надо искать гильзы. Дальше поездка на авторынок, ходил во все точки, где гильзы продают, просил все каталоги - а там прописаны у них все размеры гильз, и выбирал те, что подходят в заданные параметры. Ничего сложного в этом нет - просто пол дня времени занимает. Поэтому делать тайны из такой примитивной штуки на мой взгляд глупо и недальновидно.

            Ну и по поводу пегаса - я бы, например, не стал бы ставить волговско-газовские гильзы, а поискал бы что то от серьезных марок. Ну это мое такое мнение.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • D Не в сети
              D Не в сети
              d-pimenov
              архив
              написал в отредактировано
              #36

              Подходят гильзы от газели с двигателем cummins . Без каких либо переточек. Есть два вида, с бортом и без. Да и структура чугуна на дизеле отличается.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • 6pakoHbep6 Не в сети
                6pakoHbep6 Не в сети
                6pakoHbep
                архив
                написал в отредактировано
                Отрадное, RR38 99гв
                #37

                Отдал блок на перегильзовку. Возникли тут сомнения в одинаковости блоков gems и bosch, а именно встанут ли дат4ики от одного блока на другой? (коленвала и распредвала).

                Расто4ники рекомендуют гильзы с нижним упором. говорят последнее время так делают. могут в принципе и с верхним. я ли4но разницы не вижу. мерсовский блок с упором под гильзы посмотрел, надежно выглядит.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • З Не в сети
                  З Не в сети
                  Зю-зю
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #38

                  @6pakoHbep said:
                  Отдал блок на перегильзовку. Возникли тут сомнения в одинаковости блоков gems и bosch, а именно встанут ли дат4ики от одного блока на другой? (коленвала и распредвала).

                  Расто4ники рекомендуют гильзы с нижним упором. говорят последнее время так делают. могут в принципе и с верхним. я ли4но разницы не вижу. мерсовский блок с упором под гильзы посмотрел, надежно выглядит.

                  Датчик РВ стоит в передней крышке.

                  Датчик КВ на БОШ имеет пластиковую проставку, а в блоке, вроде, отверстие идентично у обоих ДВС.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • D Не в сети
                    D Не в сети
                    Dimas
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #39

                    Привет, подскажи, должен ли быть ход шатунов на коленчатом валу, или его вовсе не должно быть?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • З Не в сети
                      З Не в сети
                      Зю-зю
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #40

                      @Dimas said:
                      Привет, подскажи, должен ли быть ход шатунов на коленчатом валу, или его вовсе не должно быть?

                      Если имеется ввиду ход вдоль шеек КВ, то должен быть.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #41

                        Должен, только маленький. Там специальные полукольца ставятся. Когда они стираются кв болтаться начинает вперед назад.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Denis.DD Не в сети
                          Denis.DD Не в сети
                          Denis.D
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #42

                          @VyacheslavVVS LR said:
                          Обычно мажут для того что бы в последующем она хорошо снялась и не приходилось шкрябать её куски стамеской с блока и ГБЦ ))) Пережитки прошлого может быть..когда действительно прокладки прикипали аж писец как..сейчас такого не замечал..нормально снимаются..иногда чуть чуть прикипают кусочки..

                          Господа..в темах по переборке двигателя и во многих других,НЕ ОДИН раз УКАЗАНО - Если Вы сняли масляный насос..хоть для замены..хоть для ремонта,а потом поставили на место,то Вам НЕОБХОДИМО либо разрежением поднять масло в систему(несколько вариантов написано как это сделать)..либо перед установкой насоса заполнить его техническим вазелином(так положено делать по мануалу для всех двигателей с такой системой подачи масла,а не именно для ЛР)!!!В противном случае у Вас НЕ БУДЕТ давления масла..так как масла вообще не будет в системе!!! Насос воздух будет гонять и он не в силах засосать масло...ЧИТАЙТЕ книги или <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a>!!! Иначе Ваш ремонт пойдёт в помойку...

                          Подскажите где можно найти описание, в книге не нашёл, по темам тоже не нашёл такой инфы.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • arustelA Не в сети
                            arustelA Не в сети
                            arustel
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва Р38 БОШ
                            #43

                            О заполнении техническим вазелином масленого насоса написано в книгах по кап.ремонту ДВС.

                            Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                            1 ответ Последний ответ
                            2
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #44

                              @Denis.D said:
                              Подскажите где можно найти описание, в книге не нашёл, по темам тоже не нашёл такой инфы.

                              Не нашёл потому что НЕ искал...

                              Набираем в поиске сайта слово - Вазелин...И получаем вот такую вот интересную страницу за 3 секунды Ссылка

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Denis.DD Не в сети
                                Denis.DD Не в сети
                                Denis.D
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #45

                                Всем спасибо, пойду пробовать... B) У меня после запуска лампа сразу потухла, после не долгой работы двс (порядка 10 минут) загорелась снова... Всю голову сломал что делать, но снимать снова поддон и масляный насос что-то не хочется 😂 😜 буду пробовать процесс закачки... Потом отпишусь что вышло!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Denis.DD Не в сети
                                  Denis.DD Не в сети
                                  Denis.D
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #46

                                  Слава, отдельное спасибо за ссылку! А то я не сразу понял где искать... И что получилось :whistle:

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #47

                                    @Denis.D said:
                                    я не сразу понял где искать...

                                    в аптеке нуно искать...

                                    Это не прикол,это действительно так))) Админ 😂

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • А Не в сети
                                      А Не в сети
                                      Александр21
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #48

                                      Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • GrajdaninG Не в сети
                                        GrajdaninG Не в сети
                                        Grajdanin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                        #49

                                        @Александр21 said:
                                        Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                        Хм, у меня такие пластины стояли...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • AndreiA Не в сети
                                          AndreiA Не в сети
                                          Andrei
                                          написал в отредактировано
                                          #50

                                          @Александр21 said:
                                          Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                          Предыстория: Собрал двигатель полностью на новых запчастях завел, все ок проехал 200-300 км и решил заменить штанги. Штанги ставил усиленные трубчатые. Диаметр 8мм родные 6,7мм. Отерстие в голове 10 мм. Учитывая смещение штанги относительно центра отверстия в голове возможно трение штанги. (В мыслях думал что и подвиснуть может). Так вот решил заменить на оригинал поставил и проехал 10 000 км. Тут опять зачесалось. Собрался менять рокера, ставил сталь решил вернуть люминь (разница в весе 90гр + шумность работы). Заодно рассверлить отверстия в голове и вернуть усиленные штанги. Все сделал, поставил и не углядел натяг на гидрике. Загнуло пару клапанов при прокрутке стартером. Все детали уже стояли на двигателе толко на разных и не вместе вот и не подумал.

                                          Так вот будте бдительны при установке новых деталей грм. Теперь делаю прокладки под стойки разной толщины для регулировки преднатяга.

                                          Рекомендуемый преднатяг 0,5 -1 мм (зазор между ограничителем хода гидрокомпенсатора и упорной шайбой),

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы