Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Капитальный ремонт двигателя V8

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
50 Сообщения 18 Авторы 10 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • elannaleE Не в сети
    elannaleE Не в сети
    elannale
    архив
    написал в отредактировано
    Н.Новгород. Range Rover Р38 RR2 Пегас
    #33

    значит, по поводу гильз, можно брать гильзы от змз 402 (стандарт) движка, но их точить придётся, эти гильзы по размерам стандарта (грубо) внутренний 93,. Наши поршни на Пегасе-стандарт 94 (грубо), а внешний размер по блоку после выломанной старой гильзе, плюс БУРТ. Азотом специалисты гильзу сажать не рекомендуют, так как "азотные" гильзы даже с буртом тоже просаживаются. В предприятии где мне гильзуют блок, есть свои заготовки, легированный чугун или как то так, я не вникал, у них там разного диаметра, так что выточат под любой размер. Жду загильзованный блок к концу недели. Сегодня всё навесное бензином отмывал, Готовлюсь к сборке, запасаюсь запчастями.

    1 ответ Последний ответ
    6
    • valV Не в сети
      valV Не в сети
      val
      архив
      написал в отредактировано
      #34

      подходят гильзы с волги газ-24. с газ-53. протачиваем гильзу до следующих размеров: высота с верхним буртом-140мм,диаметр бурта-102мм,высота бурта-5мм.,наружний диаметр гильзы-99,3мм.

      1 ответ Последний ответ
      5
      • KochevnikK Не в сети
        KochevnikK Не в сети
        Kochevnik
        архив
        написал в отредактировано
        #35

        В свое время гильзовал несколько блоков, которые не подлежат гильзовке - т.е. гильз на них не бывает. Алгоритм был следующий: вез на контору, они доставали старую гильзу, говорили размеры в пределах каких надо искать гильзы. Дальше поездка на авторынок, ходил во все точки, где гильзы продают, просил все каталоги - а там прописаны у них все размеры гильз, и выбирал те, что подходят в заданные параметры. Ничего сложного в этом нет - просто пол дня времени занимает. Поэтому делать тайны из такой примитивной штуки на мой взгляд глупо и недальновидно.

        Ну и по поводу пегаса - я бы, например, не стал бы ставить волговско-газовские гильзы, а поискал бы что то от серьезных марок. Ну это мое такое мнение.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • D Не в сети
          D Не в сети
          d-pimenov
          архив
          написал в отредактировано
          #36

          Подходят гильзы от газели с двигателем cummins . Без каких либо переточек. Есть два вида, с бортом и без. Да и структура чугуна на дизеле отличается.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • 6pakoHbep6 Не в сети
            6pakoHbep6 Не в сети
            6pakoHbep
            архив
            написал в отредактировано
            Отрадное, RR38 99гв
            #37

            Отдал блок на перегильзовку. Возникли тут сомнения в одинаковости блоков gems и bosch, а именно встанут ли дат4ики от одного блока на другой? (коленвала и распредвала).

            Расто4ники рекомендуют гильзы с нижним упором. говорят последнее время так делают. могут в принципе и с верхним. я ли4но разницы не вижу. мерсовский блок с упором под гильзы посмотрел, надежно выглядит.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • З Не в сети
              З Не в сети
              Зю-зю
              архив
              написал в отредактировано
              #38

              @6pakoHbep said:
              Отдал блок на перегильзовку. Возникли тут сомнения в одинаковости блоков gems и bosch, а именно встанут ли дат4ики от одного блока на другой? (коленвала и распредвала).

              Расто4ники рекомендуют гильзы с нижним упором. говорят последнее время так делают. могут в принципе и с верхним. я ли4но разницы не вижу. мерсовский блок с упором под гильзы посмотрел, надежно выглядит.

              Датчик РВ стоит в передней крышке.

              Датчик КВ на БОШ имеет пластиковую проставку, а в блоке, вроде, отверстие идентично у обоих ДВС.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • D Не в сети
                D Не в сети
                Dimas
                архив
                написал в отредактировано
                #39

                Привет, подскажи, должен ли быть ход шатунов на коленчатом валу, или его вовсе не должно быть?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • З Не в сети
                  З Не в сети
                  Зю-зю
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #40

                  @Dimas said:
                  Привет, подскажи, должен ли быть ход шатунов на коленчатом валу, или его вовсе не должно быть?

                  Если имеется ввиду ход вдоль шеек КВ, то должен быть.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • МихалычМ Не в сети
                    МихалычМ Не в сети
                    Михалыч
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #41

                    Должен, только маленький. Там специальные полукольца ставятся. Когда они стираются кв болтаться начинает вперед назад.

                    Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Denis.DD Не в сети
                      Denis.DD Не в сети
                      Denis.D
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #42

                      @VyacheslavVVS LR said:
                      Обычно мажут для того что бы в последующем она хорошо снялась и не приходилось шкрябать её куски стамеской с блока и ГБЦ ))) Пережитки прошлого может быть..когда действительно прокладки прикипали аж писец как..сейчас такого не замечал..нормально снимаются..иногда чуть чуть прикипают кусочки..

                      Господа..в темах по переборке двигателя и во многих других,НЕ ОДИН раз УКАЗАНО - Если Вы сняли масляный насос..хоть для замены..хоть для ремонта,а потом поставили на место,то Вам НЕОБХОДИМО либо разрежением поднять масло в систему(несколько вариантов написано как это сделать)..либо перед установкой насоса заполнить его техническим вазелином(так положено делать по мануалу для всех двигателей с такой системой подачи масла,а не именно для ЛР)!!!В противном случае у Вас НЕ БУДЕТ давления масла..так как масла вообще не будет в системе!!! Насос воздух будет гонять и он не в силах засосать масло...ЧИТАЙТЕ книги или <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a>!!! Иначе Ваш ремонт пойдёт в помойку...

                      Подскажите где можно найти описание, в книге не нашёл, по темам тоже не нашёл такой инфы.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • arustelA Не в сети
                        arustelA Не в сети
                        arustel
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва Р38 БОШ
                        #43

                        О заполнении техническим вазелином масленого насоса написано в книгах по кап.ремонту ДВС.

                        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #44

                          @Denis.D said:
                          Подскажите где можно найти описание, в книге не нашёл, по темам тоже не нашёл такой инфы.

                          Не нашёл потому что НЕ искал...

                          Набираем в поиске сайта слово - Вазелин...И получаем вот такую вот интересную страницу за 3 секунды Ссылка

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Denis.DD Не в сети
                            Denis.DD Не в сети
                            Denis.D
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #45

                            Всем спасибо, пойду пробовать... B) У меня после запуска лампа сразу потухла, после не долгой работы двс (порядка 10 минут) загорелась снова... Всю голову сломал что делать, но снимать снова поддон и масляный насос что-то не хочется 😂 😜 буду пробовать процесс закачки... Потом отпишусь что вышло!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Denis.DD Не в сети
                              Denis.DD Не в сети
                              Denis.D
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #46

                              Слава, отдельное спасибо за ссылку! А то я не сразу понял где искать... И что получилось :whistle:

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #47

                                @Denis.D said:
                                я не сразу понял где искать...

                                в аптеке нуно искать...

                                Это не прикол,это действительно так))) Админ 😂

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • А Не в сети
                                  А Не в сети
                                  Александр21
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #48

                                  Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • GrajdaninG Не в сети
                                    GrajdaninG Не в сети
                                    Grajdanin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                    #49

                                    @Александр21 said:
                                    Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                    Хм, у меня такие пластины стояли...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • AndreiA Не в сети
                                      AndreiA Не в сети
                                      Andrei
                                      написал в отредактировано
                                      #50

                                      @Александр21 said:
                                      Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                      Предыстория: Собрал двигатель полностью на новых запчастях завел, все ок проехал 200-300 км и решил заменить штанги. Штанги ставил усиленные трубчатые. Диаметр 8мм родные 6,7мм. Отерстие в голове 10 мм. Учитывая смещение штанги относительно центра отверстия в голове возможно трение штанги. (В мыслях думал что и подвиснуть может). Так вот решил заменить на оригинал поставил и проехал 10 000 км. Тут опять зачесалось. Собрался менять рокера, ставил сталь решил вернуть люминь (разница в весе 90гр + шумность работы). Заодно рассверлить отверстия в голове и вернуть усиленные штанги. Все сделал, поставил и не углядел натяг на гидрике. Загнуло пару клапанов при прокрутке стартером. Все детали уже стояли на двигателе толко на разных и не вместе вот и не подумал.

                                      Так вот будте бдительны при установке новых деталей грм. Теперь делаю прокладки под стойки разной толщины для регулировки преднатяга.

                                      Рекомендуемый преднатяг 0,5 -1 мм (зазор между ограничителем хода гидрокомпенсатора и упорной шайбой),

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0

                                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                      Зарегистрироваться Войти
                                      Ответить
                                      • Ответить, создав новую тему
                                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                      • Сначала старые
                                      • Сначала новые
                                      • По количеству голосов


                                      • 1
                                      • 2
                                      • 3
                                      • Войти

                                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                      • Первое сообщение
                                        Последнее сообщение
                                      0
                                      • Категории
                                      • Последние
                                      • Метки
                                      • Популярные
                                      • Пользователи
                                      • Группы