Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Капитальный ремонт двигателя V8

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
50 Сообщения 18 Авторы 10 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • valV Не в сети
    valV Не в сети
    val
    архив
    написал в отредактировано
    #34

    подходят гильзы с волги газ-24. с газ-53. протачиваем гильзу до следующих размеров: высота с верхним буртом-140мм,диаметр бурта-102мм,высота бурта-5мм.,наружний диаметр гильзы-99,3мм.

    1 ответ Последний ответ
    5
    • KochevnikK Не в сети
      KochevnikK Не в сети
      Kochevnik
      архив
      написал в отредактировано
      #35

      В свое время гильзовал несколько блоков, которые не подлежат гильзовке - т.е. гильз на них не бывает. Алгоритм был следующий: вез на контору, они доставали старую гильзу, говорили размеры в пределах каких надо искать гильзы. Дальше поездка на авторынок, ходил во все точки, где гильзы продают, просил все каталоги - а там прописаны у них все размеры гильз, и выбирал те, что подходят в заданные параметры. Ничего сложного в этом нет - просто пол дня времени занимает. Поэтому делать тайны из такой примитивной штуки на мой взгляд глупо и недальновидно.

      Ну и по поводу пегаса - я бы, например, не стал бы ставить волговско-газовские гильзы, а поискал бы что то от серьезных марок. Ну это мое такое мнение.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • D Не в сети
        D Не в сети
        d-pimenov
        архив
        написал в отредактировано
        #36

        Подходят гильзы от газели с двигателем cummins . Без каких либо переточек. Есть два вида, с бортом и без. Да и структура чугуна на дизеле отличается.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • 6pakoHbep6 Не в сети
          6pakoHbep6 Не в сети
          6pakoHbep
          архив
          написал в отредактировано
          Отрадное, RR38 99гв
          #37

          Отдал блок на перегильзовку. Возникли тут сомнения в одинаковости блоков gems и bosch, а именно встанут ли дат4ики от одного блока на другой? (коленвала и распредвала).

          Расто4ники рекомендуют гильзы с нижним упором. говорят последнее время так делают. могут в принципе и с верхним. я ли4но разницы не вижу. мерсовский блок с упором под гильзы посмотрел, надежно выглядит.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • З Не в сети
            З Не в сети
            Зю-зю
            архив
            написал в отредактировано
            #38

            @6pakoHbep said:
            Отдал блок на перегильзовку. Возникли тут сомнения в одинаковости блоков gems и bosch, а именно встанут ли дат4ики от одного блока на другой? (коленвала и распредвала).

            Расто4ники рекомендуют гильзы с нижним упором. говорят последнее время так делают. могут в принципе и с верхним. я ли4но разницы не вижу. мерсовский блок с упором под гильзы посмотрел, надежно выглядит.

            Датчик РВ стоит в передней крышке.

            Датчик КВ на БОШ имеет пластиковую проставку, а в блоке, вроде, отверстие идентично у обоих ДВС.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • D Не в сети
              D Не в сети
              Dimas
              архив
              написал в отредактировано
              #39

              Привет, подскажи, должен ли быть ход шатунов на коленчатом валу, или его вовсе не должно быть?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • З Не в сети
                З Не в сети
                Зю-зю
                архив
                написал в отредактировано
                #40

                @Dimas said:
                Привет, подскажи, должен ли быть ход шатунов на коленчатом валу, или его вовсе не должно быть?

                Если имеется ввиду ход вдоль шеек КВ, то должен быть.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • МихалычМ Не в сети
                  МихалычМ Не в сети
                  Михалыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #41

                  Должен, только маленький. Там специальные полукольца ставятся. Когда они стираются кв болтаться начинает вперед назад.

                  Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Denis.DD Не в сети
                    Denis.DD Не в сети
                    Denis.D
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #42

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    Обычно мажут для того что бы в последующем она хорошо снялась и не приходилось шкрябать её куски стамеской с блока и ГБЦ ))) Пережитки прошлого может быть..когда действительно прокладки прикипали аж писец как..сейчас такого не замечал..нормально снимаются..иногда чуть чуть прикипают кусочки..

                    Господа..в темах по переборке двигателя и во многих других,НЕ ОДИН раз УКАЗАНО - Если Вы сняли масляный насос..хоть для замены..хоть для ремонта,а потом поставили на место,то Вам НЕОБХОДИМО либо разрежением поднять масло в систему(несколько вариантов написано как это сделать)..либо перед установкой насоса заполнить его техническим вазелином(так положено делать по мануалу для всех двигателей с такой системой подачи масла,а не именно для ЛР)!!!В противном случае у Вас НЕ БУДЕТ давления масла..так как масла вообще не будет в системе!!! Насос воздух будет гонять и он не в силах засосать масло...ЧИТАЙТЕ книги или <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форум</a>!!! Иначе Ваш ремонт пойдёт в помойку...

                    Подскажите где можно найти описание, в книге не нашёл, по темам тоже не нашёл такой инфы.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • arustelA Не в сети
                      arustelA Не в сети
                      arustel
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва Р38 БОШ
                      #43

                      О заполнении техническим вазелином масленого насоса написано в книгах по кап.ремонту ДВС.

                      Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #44

                        @Denis.D said:
                        Подскажите где можно найти описание, в книге не нашёл, по темам тоже не нашёл такой инфы.

                        Не нашёл потому что НЕ искал...

                        Набираем в поиске сайта слово - Вазелин...И получаем вот такую вот интересную страницу за 3 секунды Ссылка

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Denis.DD Не в сети
                          Denis.DD Не в сети
                          Denis.D
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #45

                          Всем спасибо, пойду пробовать... B) У меня после запуска лампа сразу потухла, после не долгой работы двс (порядка 10 минут) загорелась снова... Всю голову сломал что делать, но снимать снова поддон и масляный насос что-то не хочется 😂 😜 буду пробовать процесс закачки... Потом отпишусь что вышло!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Denis.DD Не в сети
                            Denis.DD Не в сети
                            Denis.D
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #46

                            Слава, отдельное спасибо за ссылку! А то я не сразу понял где искать... И что получилось :whistle:

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Vadim61V Не в сети
                              Vadim61V Не в сети
                              Vadim61
                              архив
                              написал в отредактировано
                              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                              #47

                              @Denis.D said:
                              я не сразу понял где искать...

                              в аптеке нуно искать...

                              Это не прикол,это действительно так))) Админ 😂

                              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • А Не в сети
                                А Не в сети
                                Александр21
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #48

                                Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #49

                                  @Александр21 said:
                                  Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                  Хм, у меня такие пластины стояли...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • AndreiA Не в сети
                                    AndreiA Не в сети
                                    Andrei
                                    написал в отредактировано
                                    #50

                                    @Александр21 said:
                                    Может кому пригодиться. Нашел на английском сайте по породаже запчастей на этот двигатель.оказывается преднотяг гидриков регулируется спечальными шайбами под опоры стоек коромысел. У себя так и сделал)

                                    Предыстория: Собрал двигатель полностью на новых запчастях завел, все ок проехал 200-300 км и решил заменить штанги. Штанги ставил усиленные трубчатые. Диаметр 8мм родные 6,7мм. Отерстие в голове 10 мм. Учитывая смещение штанги относительно центра отверстия в голове возможно трение штанги. (В мыслях думал что и подвиснуть может). Так вот решил заменить на оригинал поставил и проехал 10 000 км. Тут опять зачесалось. Собрался менять рокера, ставил сталь решил вернуть люминь (разница в весе 90гр + шумность работы). Заодно рассверлить отверстия в голове и вернуть усиленные штанги. Все сделал, поставил и не углядел натяг на гидрике. Загнуло пару клапанов при прокрутке стартером. Все детали уже стояли на двигателе толко на разных и не вместе вот и не подумал.

                                    Так вот будте бдительны при установке новых деталей грм. Теперь делаю прокладки под стойки разной толщины для регулировки преднатяга.

                                    Рекомендуемый преднатяг 0,5 -1 мм (зазор между ограничителем хода гидрокомпенсатора и упорной шайбой),

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • 1
                                    • 2
                                    • 3
                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы