Появился Пегас в нашей семье ))
-
Не за что! Вот тема про клапан вентиляции. https://jlrforum.ru/forum/dvigatel-dizel/1974-maslootdelitel-v-klapannoj-kryshke
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Кенко4 said:
подскажите ну как снять эту крышку .... я ума не приложу , хотел заправить пмс 30К, а не тут то было ) я понимаю что там какой то подшипник держит вискомуфту , но просто взять и тупо выбить стрмно)Не стесняйся..ставь на деревянные подставки(бруски) и выбивай..желательно медной кувалдочкой либо чем то через мягкий металл какой нибудь,можно и через дерево попробовать..дабы не убить шлицы.. Само собой махать кувалдой не нужно,там достаточно пару тройку раз немного стукнуть,муфта выйдет из крышки...
Подставки на таких вещах я к примеру изготавливаю,а не просто беру и ложу на 2 бруска... обычно я вырезаю несколько коротких брусков и расположить их по кругу,что бы площадь опоры крышки на бруски,была максимально большой... так уменьшается шанс отколоть уши крышки...
-
Вячеслав , спасибо !!! попробую ))
-
ну что же ) не долго длилась радость владение “внедорожноком” , ровно 750км или до того момента пока ч не попал на бездорожье) вобщем , прокачанная виска , пмс 30000, попадаю я передними колесами в болото , слегка тону в нем и все!!! не могу выехать( задни колеса вообще не гребут , передние не “шлифуют” , отпускаю сцепление , добавляю газу машина захлебывается и глохнет ( , сцепление горит , выехать ни вперед ни назад не могу ( ну как так то блин ?(
-
и настолько меня это расстроило !слов нет ! вообщем что я хочу щас сделать , откину по очереди карданы , передний задний , посмотрю как машина будет ехать , из глобального хочу полностью поменять сцепление , отсюда вопрос , на двигатель м51 от бмв подойдет мли только лендроверовское заказывать? ну и номерок если у кого есть , буду благодарен)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Кенко4 said:
ну что же ) не долго длилась радость владение “внедорожноком” , ровно 750км или до того момента пока ч не попал на бездорожье) вобщем , прокачанная виска , пмс 30000, попадаю я передними колесами в болото , слегка тону в нем и все!!! не могу выехать( задни колеса вообще не гребут , передние не “шлифуют” , отпускаю сцепление , добавляю газу машина захлебывается и глохнет ( , сцепление горит , выехать ни вперед ни назад не могу ( ну как так то блин ?(А на пониженную переключиться не пробовал?
-
пробовал , таже фигня , давлю на газ , она глохнет ! кстати , до этого пробовал на понижайке поднятся в гору , по каменистой дороге , и было это весьма странно , машину на первой -второй “дергало” что то типо как буд-то бензин на карбюраторной машине кончался , то как только переключил на третью поехало норм
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Кенко4 said:
пробовал , таже фигня , давлю на газ , она глохнет ! кстати , до этого пробовал на понижайке поднятся в гору , по каменистой дороге , и было это весьма странно , машину на первой -второй “дергало” что то типо как буд-то бензин на карбюраторной машине кончался , то как только переключил на третью поехало нормНе знаю что это и почему..я бы попробовал в такой момент отрубить ТС..если он есть.. может он тормозит машину... Делается просто,выдёргиваем ребе АБС в блоке предов..а потом ,когда эксперимент закончен,втыкаем..ошибок не будет..
-
нет его (вроде), машина середины 96 года , но я попробую ,
блин , меня эта ситуация на столько “убила”, так мне машина понравилась , начал себе присматривать ренджа в 3ем поколении , и тут на тебе , встрял там где я бы проехал на своей пузотерке А6 )
-
На проблему в топливной похоже. Заборник в баке, фильтр, может подкачка в ТНВД.
-
@Сергей83 said:
На проблему в топливной похоже. Заборник в баке, <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">фильтр</a>, может подкачка в ТНВД.Серега , фильтр новый , подкачивающий с бака наполняет бутылку 0.5 за 2включения зажигания , , попробую снять бак и посмотреть что там и как , ! Спасибо
по сцеплению не подскажешь ? от бмв подходит?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Кенко4 said:
нет его (вроде), машина середины 96 года , но я попробую ,блин , меня эта ситуация на столько “убила”, так мне машина понравилась , начал себе присматривать ренджа в 3ем поколении , и тут на тебе , встрял там где я бы проехал на своей пузотерке А6 )
Ну это не повод расстраиваться и тем более терять веру в марку..это просто какая то проблема с данным авто,а не с моделью.. Я на своём (обращаю внимание - СТОКОВОМ и с ТС только на задний мост)Р38 проезжал там,где все сидели..и неподготовленные автосы и подготовленные немного.. на прошлой неделе и ,,мамку,, закопал в первый раз...но извините..она ехала до тех пор ..по песчаннику пропитанному водой до состояния ,,манная каша,,...пока я её не зарыл до уровня ,,не открываются двери,катапультируемся через открытые окна,,..брат откапывал мне дверь,что бы я мог выйти...при уровне подвески ,,офф роуд,,то бишь максимальный

-
Слав , да я это понимаю , мне ренджи нравятся , я в сторону всяких там крузаков и нисанов и не смотрю , просто растроился от того что я нн понимаю механики привода , коробки на этой машине , и мння это бесит
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ключевое слово глохнет!!!
-
@Кенко4 said:
@Сергей83 said:
На проблему в топливной похоже. Заборник в баке, фильтр, может подкачка в ТНВД.
Серега , фильтр новый , подкачивающий с бака наполняет бутылку 0.5 за 2включения зажигания , , попробую снять бак и посмотреть что там и как , ! Спасибо
по сцеплению не подскажешь ? от бмв подходит?
Подкачивающий в баке толком не на что не влияет, если только есть где-то не большой подсос воздуха он помогает прокачать его. Я имею ввиду роторнолопастной подкачивающий насос внутри ТНВД, который создаёт внутрикорпусное давление.
По сцеплению не знаю...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Если машина глохнет при какой либо нагрузке на колёса..значит либо нагрузка слишком велика,а мощность двигателя мала..либо проблема в топливной системе... с трансмиссией я думаю это ни как не связано..
На машинах с ручной кпп,ещё есть вариант что диск сцепления уже старый и сцепление ,,буксует,,...но двигатель при этом само собой не глохнет.
ИМХО конечно же..
-
@alex1967 said:
Ключевое слово глохнет!!!так вот именно , но глохнет как бут то не хватает мощности или сцепленея .... я просто никогда с таким не сталкивался
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если горит сцепление(фередо) и глохнет,значит ТС блокирует колёса.Или в напрвляшках клинит суппорта.
-
я просто удивился почему перед (даже если теоретически подумать что нет заднего привода)не греб, не шлифовал ту грязь куда мы заехали , сцеплением не то что пахло , там дым стоял столбом .
полазию посмотрю что может быть с тнвд, скину бак , посмотрю насос .... хз короче .... печально то что нет больше таких машин у нас , и я хз как она должна нормально ехать ...
-
@alex1967 said:
Если горит сцепление(фередо) и глохнет,значит ТС блокирует колёса.Или в напрвляшках клинит суппорта.Алекс, суппорта перебраны, колодки новые , диски без выроботки , по ТС хз , попробую вынуть пред с блока абс , как Вячеслав подсказал,посмотрим как будет
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти