Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

сканер Launch x431 - обзор и возможности работы

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
281 Сообщения 30 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • S Не в сети
    S Не в сети
    sashaRR2
    архив
    написал в отредактировано
    #227

    позже попробую.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #228

      @Cowboy said:
      ещеб скрин этого всего)))

      да чо там скринить, пацаны тоже синхронили ГЕМСА 😉

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • The_heroT Не в сети
        The_heroT Не в сети
        The_hero
        архив
        написал в отредактировано
        #229

        А если есть свисток с 22.47 EOBD2 с ним можно что-нибудь сделать? Я прочитал всю тему, тут либо про более раннюю, либо про более позднюю версию. Заранее спасибо за ответ)

        1 ответ Последний ответ
        0
        • T Не в сети
          T Не в сети
          tirukaly
          архив
          написал в отредактировано
          #230

          Всем доброго времени суток!

          Смотрел в прошлом году на Ланч, смотрел, да так и не купил. А сейчас беглый поиск показал, что цены взлетели в два раза и еще неизвестно какой геморрой. Может быть кто в курсе алгоритма действий, чтобы заполучить это устройство? Все так же заказывать на Али, а потом нести к обученным людям, чтобы взломали и накатили нужную прошивку? Какая прошивка для Папы сейчас самая актуальная? Спасибо.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • UncleU Не в сети
            UncleU Не в сети
            Uncle
            архив
            написал в отредактировано
            #231

            Ищи где под "ключ" сделают отломы. Мой из старых партий и то пришлось перепрошивать его, впаиваясь программатором, а сейчас рисоеды вроде защиту усилили или как вариант смотреть на другие читалки понятно за другие цены, ибо лаунч не все видит.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Anonymous
              архив
              написал в отредактировано
              #232

              Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.

              Выборка из инструкции Autologic:

              Поддержка автомобилей Land Rover начиная с 1980-х годов и заканчивая моделями 2015 года;

              • Чтение кодов ошибок с возможностью расшифровки и удаления;

              • Вывод данных с датчиков и систем в режиме реального времени;

              • Активация реле и исполнительных механизмов;

              • Возможность сохранения подробных отчетов для печати или анализа;

              • Адаптация блоков управления;

              • Кодирование электронных блоков;

              • Изменение комплектации автомобиля;

              • Чип-тюнинг блока управления двигателем;

              • Программирование ключей и блока иммобилайзера;

              • Программирование электронных блоков управления.

              Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.

              JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.

              ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.

              Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....

              1 ответ Последний ответ
              0
              • psg_P Не в сети
                psg_P Не в сети
                psg_
                архив
                написал в отредактировано
                Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                #233

                @LSprint said:
                Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.

                Выборка из инструкции Autologic:

                Поддержка автомобилей Land Rover начиная с 1980-х годов и заканчивая моделями 2015 года;

                • Чтение кодов ошибок с возможностью расшифровки и удаления;

                • Вывод данных с <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиков</a> и систем в режиме реального времени;

                • Активация реле и исполнительных механизмов;

                • Возможность сохранения подробных отчетов для печати или анализа;

                • Адаптация блоков управления;

                • Кодирование электронных блоков;

                • Изменение комплектации автомобиля;

                • Чип-тюнинг блока управления двигателем;

                • Программирование ключей и блока иммобилайзера;

                • Программирование электронных блоков управления.

                Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.

                JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.

                ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.

                Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....

                Это про кого?

                автолоджик стоит совсем других денег

                Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                EKA код

                Прошивка ключей

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 3 Не в сети
                  3 Не в сети
                  34trophy
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #234

                  Вы хоть в курсе по цене автолоджика? Цена прибора в трое-четверо превышает стоимость "папы" и в два раза "мамы".

                  Этот прибор скорее для диллерских центров или специализированых мастерских которые отработают этот прибор за 2-3 года.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • psg_P Не в сети
                    psg_P Не в сети
                    psg_
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                    #235

                    @Uncle said:
                    Ищи где под "ключ" сделают отломы. Мой из старых партий и то пришлось перепрошивать его, впаиваясь программатором, а сейчас рисоеды вроде защиту усилили или как вариант смотреть на другие читалки понятно за другие цены, ибо лаунч не все видит.

                    а что у тебя не видет лунч?

                    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                    EKA код

                    Прошивка ключей

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • psg_P Не в сети
                      psg_P Не в сети
                      psg_
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                      #236

                      @tirukaly said:
                      Всем доброго времени суток!

                      Смотрел в прошлом году на Ланч, смотрел, да так и не купил. А сейчас беглый поиск показал, что цены взлетели в два раза и еще неизвестно какой геморрой. Может быть кто в курсе алгоритма действий, чтобы заполучить это устройство? Все так же заказывать на Али, а потом нести к обученным людям, чтобы взломали и накатили нужную прошивку? Какая прошивка для Папы сейчас самая актуальная? Спасибо.

                      на али купить не получится, их там нет

                      брать лучше 2.0 или idiag, с оффлайн марками, а то модно нынче стало онлайн

                      крайняя версия лр на сегодняшний день 33.51

                      под ключ сейчас стоит около 20

                      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                      EKA код

                      Прошивка ключей

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Anonymous
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #237

                        @34trophy said:
                        Вы хоть в курсе по цене автолоджика? Цена прибора в трое-четверо превышает стоимость "папы" и в два раза "мамы".

                        Этот прибор скорее для диллерских центров или специализированых мастерских которые отработают этот прибор за 2-3 года.

                        На вторичном рынке можно найти по достойной цене,а если сидеть на попе ровно и не искать то конечно-цены аховые.

                        Можно купить Britpart Lynx EVO- дешевле с прошивкой на пару моделей.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • A Не в сети
                          A Не в сети
                          Anonymous
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #238

                          @psg_ said:

                          @LSprint said:

                          Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.

                          Выборка из инструкции Autologic:

                          Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.

                          JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.

                          ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.

                          Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....

                          Это про кого?

                          автолоджик стоит совсем других денег

                          Про Маэстро,посмотрим,сколько ссылка продержится.

                          www.drive2.ru/r/landrover/range_rover/453364654211598763/

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #239

                            Типа-А вдруг прокатит.

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • CowboyC Не в сети
                              CowboyC Не в сети
                              Cowboy
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #240

                              так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • A Не в сети
                                A Не в сети
                                Anonymous
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #241

                                @Cowboy said:
                                так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

                                Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.

                                Nanocom- может многое,но не всегда корректно.

                                MongoosePro -Только для машин после 2006 года выпуска.

                                VCM Rotunda -Для машин после 2003 года,а все его клоны это кастрированные версии.

                                iCarsoft LR -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )

                                **Autel ** -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )

                                Recovery Diagnostic Dongle OBD2 -может многое,но весьма дорого.

                                Hawkeye Total ALL Land Rover -Может много,но не доведён до ума.

                                Lauch - Как и всё выше не доделан и глючит.

                                25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.

                                Хотите правильной и адекватной работы всех систем,возвращайтесь к истокам и основам,по другому ни как не получится.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • psg_P Не в сети
                                  psg_P Не в сети
                                  psg_
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                  #242

                                  @LSprint said:

                                  @Cowboy said:

                                  так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

                                  Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.

                                  о каком линксе речь?

                                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                  EKA код

                                  Прошивка ключей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • psg_P Не в сети
                                    psg_P Не в сети
                                    psg_
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                    #243

                                    @LSprint said:
                                    25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.

                                    вот по-моему это больше похоже на треп, рассказывать в теме про ЛАУНЧ о том что надо брать Т4, такое ощущение, что надо на авито зайти срочно и там найти объявление.

                                    зачем к примеру мне нужен т4? мне лаунча за глаза и то порой думаю что можно и без него жить нормально, но держу чисто из-за мультимарочности, т.к. есть и другие машины в семье.

                                    а что нельзя такого сделать лаунчем, ради чего нужно покупать Т4?

                                    про линкс вообще молчу, последний проект тому подтверждение

                                    все, повторяюсь все, что есть по диагностике p38 - клоны Т4, вот и все

                                    а альтернатив по функционал/цена лучше чем лаунч нет

                                    а там уже каждый решит сам что ему купить

                                    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                    EKA код

                                    Прошивка ключей

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #244

                                      Lynx EVO

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Anonymous
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #245

                                        LYNX

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • psg_P Не в сети
                                          psg_P Не в сети
                                          psg_
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                          #246

                                          @LSprint said:
                                          Lynx EVO

                                          это перелицованый лаунч

                                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                          EKA код

                                          Прошивка ключей

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 13
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы