Средства диагностики 14 CUX (Range Rover Classiс и Land Rover Discovery 1)
-
Всем Добрый день !
В Клубе я человек новый и вступил благодаря обстоятельствам, вследствие которых стал обладателем LR Discovery 1, 1995 г.в., V8 3,9 л. Аппарат очень уставший, однако имея некоторый опыт обслуживания и ремонта разных внедорожников (от ГАЗ 69 до ТЛК Прадо), взялся за оживление британца. Учитывая, что проживаю вдалеке от Британских островов и регионов их экспансии, а именно в Якутии, скажу я Вам, дело очень неблагодарное и длительное. Как он сюда попал – мутная история, говорят совсем новенький был. Но шатали его не по детски и он чуть не сдох совсем. Тем не менее, аппарат ожил и задвигался. Однако, после длительной комы пациент проснулся очень голодным и жрет бензин в немеряных количествах. Свои поиски причин и обращение к авторитетным якутским сервисменам ни к чему не привели. Японский автопром и отечественный знаем вдоль и поперек, а вот с европейцами у нас беда. Собственно борьба за уменьшение британского аппетита и привела меня в Клуб на форум. Изучая просторы форумов Клуба, наткнулся на диагностический кабель от Сергея77 и естессно пожелал обзавестись подобным. Учитывая наши расстояния, кабель шел до меня 20 дней. И вот оно свершилось!!! Ждать выходных не стал и сразу приступил к процессу диагностики. Благо, Сергей77 снабдил кабель всей необходимой подробнейшей информацией, потому сам процесс прошел быстро и без проблем. В итоге комп показал, что ДМРВ не в порядке и с ним надо что то делать. Но это уже следующий шаг. Сергею77 выражаю огромнейшее спасибо и благодарность за помощь!!! А, почте России – безмерное фиии.
-
приветствую всех! подскажите где раздабыть кабель диагностики дискавери 1.
-
@sashoklip1982 said:
приветствую всех! подскажите где раздабыть кабель диагностики дискавери 1.Ну, судя по всему, уже разобрались, ответил в "личку".
-
Вновь, по случаю, "разжился" оригинальными разъёмами, а заодно и опробовал новую модификацию конвертера. Справедливости ради стоит сказать, что опробовал уже давно, да всё как-то "руки не доходили" выложить, пока не остался последний из запасов, да и тот завтра отправляю. Техническое исполнение конвертера позволило увеличить длину диагностического кабеля до 1,8 м., теперь совсем не обязательно размещать ноут на пассажирском сидении, а преспокойно можно воспользоваться стационарным компом за пределами машины, благо старых компов пруд пруди, что с ними делать даже и не знаешь, а с конкретной задачей по диагностике они справляются "на раз" и места в гараже много не занимают.
В общем, одна из вариаций диагностического кабеля 14CUX:

-
Сергей, добрый день. Кабель хочу купить, как с Вами связаться ?
-
@U363405 said:
Сергей, добрый день. Кабель хочу купить, как с Вами связаться ?Уже "связались".

Все вопросы можете задать в этой теме или "личке", где больше нравится.
-
Доброго! Я тоже хочу данный шнурок.
-
@bubbah said:
Доброго! Я тоже хочу приобрести данный шнурок.Всё расписал в "личке".
-
Диагностический кабель обрёл свою окончательную форму и теперь будет выглядеть подобным образом:

-
Добрый день. А еще такие вкусняхи остались?
-
@Uncle BlitZ said:
Добрый день. А еще такие вкусняхи остались?Остались, но если вдруг закончились, то "приготовлю" новые "свежие".

-
Добрый вечер я новый участник владею Land Rover Discovery 1 уже 10 лет покупал именно для себя машиной доволен охотник и рыбак по проходимости считаю одним из лучших есть недостаток это расход бензина . Сергей очень нужен ваш кабель ДИАГНОСТИКИ !!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА !!!
-
Добрый день.
Нужно - соберу.
Диагностический кабель ни в коей мере не способен повлиять на расход топлива, а вот выявить "виновника" ему вполне по силам.
Ответил в "личку".
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти