Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Средства диагностики 14 CUX (Range Rover Classiс и Land Rover Discovery 1)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Покупка - Продажа ДИАГНОСТИКИ,автозвука,,аксессуаров, тюнинга и тому подобного для всех видов автомобилей.
20 Сообщения 9 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77С Не в сети
    Сергей 77
    архив
    написал в отредактировано
    Range Rover Classiс г.Москва
    #2

    Наиболее часто задаваемые вопросы:

    Вопросы "общего" характера:

    <u>- «На какие модели LR устанавливались ЭБУ Lucas 14CUX?»</u>

    На "бензиновые" версии:

    Range Rover Classic (1989 – 1995 г.г.)

    Land Rover Discovery 1 (1994 – 1995 г.г.)

    Land Rover Defender 110 (1993 г.)

    Land Rover Defender 90 (1994 – 1995 г.г.)

    <u>- «С помощью какой программы производится диагностика 14CUX?»</u>

    На данный момент есть несколько версий программы RoverGauge, все они в свободном доступе.

    <u>- «Можно ли с помощью программы RoverGauge вносить изменения в работу двигателя (менять "прошивки")?»</u>

    Программа RoverGauge - это диагностический инструмент компонентов электронной топливной системы впрыска LUCAS калильного типа, которая позволяет считывать данные из электронного блока управления (ЭБУ) двигателем Lucas 14CUX и отображать их графически, внесение каких либо изменений или коррекций ней не подвластны.

    <u>- «С какими операционными системами работает программа RoverGauge?»</u>

    Изначально программа RoverGauge писалась под ОС Microsoft Windows, и гарантированно работает до версии Windows 8.

    Покупатели кабеля сообщали, что с ОС Windows 10 он тоже прекрасно работает, но лично у меня возникли определённые сложности - при подключении программа запускается, но прописать порт не удалось, ибо не нашёл какое имя присваивает кабелю ПК (пробовал раз на чужом ПК).

    В "сети" встречал версию программы RoverGauge под ОС Linux, драйверы для кабеля, скорее всего уже "вшиты" в ядро, но сам скачивать и запускать не пробовал.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #3

      Вопросы, касаемые диагностического кабеля:

      <u>- «Почему диагностические шнуры выходят такие разные?»</u>

      Так как изготовление диагностических кабелей является мелко-кустарным, то комплектующие типа корпуса или провода, не влияющие на функциональность изделия не закупаются впрок, а используется те, что в данный момент имеются в наличии.

      <u>- «Какие файлы/документы идут в комплекте с диагностическим кабелем?»</u>

      Вместе с кабелем диагностики я отправляю "пакет" файлов:

      • "Информация о настройках" - подробные иллюстрированные инструкции о всех необходимых настройках кабеля и программы диагностики.

      • "USB cable drivers" - драйверы для кабеля.

      • "RoverGauge 7.2 program" - одна из последних версий программы диагностики 14CUX.

      • "RoverGauge documents" - англоязычные док-ты о программе RoverGauge и как с ней работать от "первоисточника".

      Мой "интерес" состоит в том, чтобы не возникало сложностей с моим изделием.

      <u>- «Что делать, если сменил ПК и программа диагностики не работает?»</u>

      Для работы кабеля, на ПК должны быть установлены необходимые драйверы, иначе компьютер просто не сможет распознать "Новое Оборудование".

      При смене ПК меняется и порядковый номер виртуального COM-порта, необходимо изменить настройки в программе.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • capone131C Не в сети
        capone131C Не в сети
        capone131
        архив
        написал в отредактировано
        #4

        Вчера пришел кабель от Сергея, естественно сразу зачесались руки его опробовать.

        Все прошло успешно, спасибо за четкие разъяснения в документации к файлу)))

        RRC 3,9 литра предположительно 94 год

        Первый коннект (Система Win7)

        Ошибки

        И уже после прогрева показания

        Все просто, но ни чего не понятно. Надо дальше разбираться, ибо есть вопросы к машине.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • psg_P Не в сети
          psg_P Не в сети
          psg_
          архив
          написал в отредактировано
          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
          #5

          Сергио, пора уже выдать народу хлеба и зрелищ на win 10 😉

          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

          EKA код

          Прошивка ключей

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77С Не в сети
            Сергей 77
            архив
            написал в отредактировано
            Range Rover Classiс г.Москва
            #6

            @psg_ said:
            Сергио, пора уже выдать народу хлеба и зрелищ на win 10 😉

            Пока рано - должна пройти "обкатку". :whistle:

            Да, действительно, благодаря. Сергею (psg_), на свет появилась тестовая русскоязычная версия программы RoverGauge для Windows 7 - 10, программа на работоспособность проверена только в "лабороторных условиях", желающих опробовать в "полевых", просьба писать в "личку".

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #7

              В связи с тем, что запас оригинальных разъёмов для диагностического кабеля иссяк и ресурс этот практически не возобновляемый, было принято решение впредь изготавливать это изделие самостоятельно.

              Не мудрствуя лукаво, решил пойти по «китайскому пути развития» - скопировать с уже существующих аналогов, выбор тут не большой, разве что, кабель, предлагаемый на Ебее:

              Сделано, конечно, несколько «топорно», но как прототип подойдёт.

              После экспериментов с формами будущего разъёма, выбрал для себя такой, как наиболее технологичный для меня:

              Наверняка возникнет вопрос – «Почему у разъёма 4-ре контакта?».

              Вначале у прототипа было 3-ри «ножки»:

              В процессе экспериментов выявлено, что конфигурация диагностического разъёма автомобиля позволяет вставить разъём кабеля с 3-мя «ножками» в 2-х положениях:

              Скорее всего, при ошибки подключения, ни чего страшного не произойдёт, но диагностика работать, естественно не будет. Благодаря этому и появился 4-й контакт, который исключает ошибки подключения кабеля к автомобилю.

              Теперь диагностический кабель выглядит подобным образом;

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Alex-ykt
                архив
                написал в отредактировано
                #8

                Всем Добрый день !

                В Клубе я человек новый и вступил благодаря обстоятельствам, вследствие которых стал обладателем LR Discovery 1, 1995 г.в., V8 3,9 л. Аппарат очень уставший, однако имея некоторый опыт обслуживания и ремонта разных внедорожников (от ГАЗ 69 до ТЛК Прадо), взялся за оживление британца. Учитывая, что проживаю вдалеке от Британских островов и регионов их экспансии, а именно в Якутии, скажу я Вам, дело очень неблагодарное и длительное. Как он сюда попал – мутная история, говорят совсем новенький был. Но шатали его не по детски и он чуть не сдох совсем. Тем не менее, аппарат ожил и задвигался. Однако, после длительной комы пациент проснулся очень голодным и жрет бензин в немеряных количествах. Свои поиски причин и обращение к авторитетным якутским сервисменам ни к чему не привели. Японский автопром и отечественный знаем вдоль и поперек, а вот с европейцами у нас беда. Собственно борьба за уменьшение британского аппетита и привела меня в Клуб на форум. Изучая просторы форумов Клуба, наткнулся на диагностический кабель от Сергея77 и естессно пожелал обзавестись подобным. Учитывая наши расстояния, кабель шел до меня 20 дней. И вот оно свершилось!!! Ждать выходных не стал и сразу приступил к процессу диагностики. Благо, Сергей77 снабдил кабель всей необходимой подробнейшей информацией, потому сам процесс прошел быстро и без проблем. В итоге комп показал, что ДМРВ не в порядке и с ним надо что то делать. Но это уже следующий шаг. Сергею77 выражаю огромнейшее спасибо и благодарность за помощь!!! А, почте России – безмерное фиии.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • sashoklip1982S Не в сети
                  sashoklip1982S Не в сети
                  sashoklip1982
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #9

                  приветствую всех! подскажите где раздабыть кабель диагностики дискавери 1.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #10

                    @sashoklip1982 said:
                    приветствую всех! подскажите где раздабыть кабель диагностики дискавери 1.

                    Ну, судя по всему, уже разобрались, ответил в "личку".

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover Classiс г.Москва
                      #11

                      Вновь, по случаю, "разжился" оригинальными разъёмами, а заодно и опробовал новую модификацию конвертера. Справедливости ради стоит сказать, что опробовал уже давно, да всё как-то "руки не доходили" выложить, пока не остался последний из запасов, да и тот завтра отправляю. Техническое исполнение конвертера позволило увеличить длину диагностического кабеля до 1,8 м., теперь совсем не обязательно размещать ноут на пассажирском сидении, а преспокойно можно воспользоваться стационарным компом за пределами машины, благо старых компов пруд пруди, что с ними делать даже и не знаешь, а с конкретной задачей по диагностике они справляются "на раз" и места в гараже много не занимают.

                      В общем, одна из вариаций диагностического кабеля 14CUX:

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • U Не в сети
                        U Не в сети
                        U363405
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #12

                        Сергей, добрый день. Кабель хочу купить, как с Вами связаться ?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover Classiс г.Москва
                          #13

                          @U363405 said:
                          Сергей, добрый день. Кабель хочу купить, как с Вами связаться ?

                          Уже "связались". 🙂

                          Все вопросы можете задать в этой теме или "личке", где больше нравится.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • B Не в сети
                            B Не в сети
                            bubbah
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #14

                            Доброго! Я тоже хочу данный шнурок.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #15

                              @bubbah said:
                              Доброго! Я тоже хочу приобрести данный шнурок.

                              Всё расписал в "личке".

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #16

                                Диагностический кабель обрёл свою окончательную форму и теперь будет выглядеть подобным образом:

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Uncle BlitZU Не в сети
                                  Uncle BlitZU Не в сети
                                  Uncle BlitZ
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #17

                                  Добрый день. А еще такие вкусняхи остались?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #18

                                    @Uncle BlitZ said:
                                    Добрый день. А еще такие вкусняхи остались?

                                    Остались, но если вдруг закончились, то "приготовлю" новые "свежие". 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Y Не в сети
                                      Y Не в сети
                                      YAYLAHANOF
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #19

                                      Добрый вечер я новый участник владею Land Rover Discovery 1 уже 10 лет покупал именно для себя машиной доволен охотник и рыбак по проходимости считаю одним из лучших есть недостаток это расход бензина . Сергей очень нужен ваш кабель ДИАГНОСТИКИ !!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА !!!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77С Не в сети
                                        Сергей 77
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Range Rover Classiс г.Москва
                                        #20

                                        Добрый день.

                                        Нужно - соберу.

                                        Диагностический кабель ни в коей мере не способен повлиять на расход топлива, а вот выявить "виновника" ему вполне по силам.

                                        Ответил в "личку".

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы