Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Средства диагностики 14 CUX (Range Rover Classiс и Land Rover Discovery 1)

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Покупка - Продажа ДИАГНОСТИКИ,автозвука,,аксессуаров, тюнинга и тому подобного для всех видов автомобилей.
20 Сообщения 9 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • capone131C Не в сети
    capone131C Не в сети
    capone131
    архив
    написал в отредактировано
    #4

    Вчера пришел кабель от Сергея, естественно сразу зачесались руки его опробовать.

    Все прошло успешно, спасибо за четкие разъяснения в документации к файлу)))

    RRC 3,9 литра предположительно 94 год

    Первый коннект (Система Win7)

    Ошибки

    И уже после прогрева показания

    Все просто, но ни чего не понятно. Надо дальше разбираться, ибо есть вопросы к машине.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #5

      Сергио, пора уже выдать народу хлеба и зрелищ на win 10 😉

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77С Не в сети
        Сергей 77
        архив
        написал в отредактировано
        Range Rover Classiс г.Москва
        #6

        @psg_ said:
        Сергио, пора уже выдать народу хлеба и зрелищ на win 10 😉

        Пока рано - должна пройти "обкатку". :whistle:

        Да, действительно, благодаря. Сергею (psg_), на свет появилась тестовая русскоязычная версия программы RoverGauge для Windows 7 - 10, программа на работоспособность проверена только в "лабороторных условиях", желающих опробовать в "полевых", просьба писать в "личку".

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77С Не в сети
          Сергей 77
          архив
          написал в отредактировано
          Range Rover Classiс г.Москва
          #7

          В связи с тем, что запас оригинальных разъёмов для диагностического кабеля иссяк и ресурс этот практически не возобновляемый, было принято решение впредь изготавливать это изделие самостоятельно.

          Не мудрствуя лукаво, решил пойти по «китайскому пути развития» - скопировать с уже существующих аналогов, выбор тут не большой, разве что, кабель, предлагаемый на Ебее:

          Сделано, конечно, несколько «топорно», но как прототип подойдёт.

          После экспериментов с формами будущего разъёма, выбрал для себя такой, как наиболее технологичный для меня:

          Наверняка возникнет вопрос – «Почему у разъёма 4-ре контакта?».

          Вначале у прототипа было 3-ри «ножки»:

          В процессе экспериментов выявлено, что конфигурация диагностического разъёма автомобиля позволяет вставить разъём кабеля с 3-мя «ножками» в 2-х положениях:

          Скорее всего, при ошибки подключения, ни чего страшного не произойдёт, но диагностика работать, естественно не будет. Благодаря этому и появился 4-й контакт, который исключает ошибки подключения кабеля к автомобилю.

          Теперь диагностический кабель выглядит подобным образом;

          1 ответ Последний ответ
          0
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alex-ykt
            архив
            написал в отредактировано
            #8

            Всем Добрый день !

            В Клубе я человек новый и вступил благодаря обстоятельствам, вследствие которых стал обладателем LR Discovery 1, 1995 г.в., V8 3,9 л. Аппарат очень уставший, однако имея некоторый опыт обслуживания и ремонта разных внедорожников (от ГАЗ 69 до ТЛК Прадо), взялся за оживление британца. Учитывая, что проживаю вдалеке от Британских островов и регионов их экспансии, а именно в Якутии, скажу я Вам, дело очень неблагодарное и длительное. Как он сюда попал – мутная история, говорят совсем новенький был. Но шатали его не по детски и он чуть не сдох совсем. Тем не менее, аппарат ожил и задвигался. Однако, после длительной комы пациент проснулся очень голодным и жрет бензин в немеряных количествах. Свои поиски причин и обращение к авторитетным якутским сервисменам ни к чему не привели. Японский автопром и отечественный знаем вдоль и поперек, а вот с европейцами у нас беда. Собственно борьба за уменьшение британского аппетита и привела меня в Клуб на форум. Изучая просторы форумов Клуба, наткнулся на диагностический кабель от Сергея77 и естессно пожелал обзавестись подобным. Учитывая наши расстояния, кабель шел до меня 20 дней. И вот оно свершилось!!! Ждать выходных не стал и сразу приступил к процессу диагностики. Благо, Сергей77 снабдил кабель всей необходимой подробнейшей информацией, потому сам процесс прошел быстро и без проблем. В итоге комп показал, что ДМРВ не в порядке и с ним надо что то делать. Но это уже следующий шаг. Сергею77 выражаю огромнейшее спасибо и благодарность за помощь!!! А, почте России – безмерное фиии.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • sashoklip1982S Не в сети
              sashoklip1982S Не в сети
              sashoklip1982
              архив
              написал в отредактировано
              #9

              приветствую всех! подскажите где раздабыть кабель диагностики дискавери 1.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77С Не в сети
                Сергей 77
                архив
                написал в отредактировано
                Range Rover Classiс г.Москва
                #10

                @sashoklip1982 said:
                приветствую всех! подскажите где раздабыть кабель диагностики дискавери 1.

                Ну, судя по всему, уже разобрались, ответил в "личку".

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #11

                  Вновь, по случаю, "разжился" оригинальными разъёмами, а заодно и опробовал новую модификацию конвертера. Справедливости ради стоит сказать, что опробовал уже давно, да всё как-то "руки не доходили" выложить, пока не остался последний из запасов, да и тот завтра отправляю. Техническое исполнение конвертера позволило увеличить длину диагностического кабеля до 1,8 м., теперь совсем не обязательно размещать ноут на пассажирском сидении, а преспокойно можно воспользоваться стационарным компом за пределами машины, благо старых компов пруд пруди, что с ними делать даже и не знаешь, а с конкретной задачей по диагностике они справляются "на раз" и места в гараже много не занимают.

                  В общем, одна из вариаций диагностического кабеля 14CUX:

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • U Не в сети
                    U Не в сети
                    U363405
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #12

                    Сергей, добрый день. Кабель хочу купить, как с Вами связаться ?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77С Не в сети
                      Сергей 77
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Range Rover Classiс г.Москва
                      #13

                      @U363405 said:
                      Сергей, добрый день. Кабель хочу купить, как с Вами связаться ?

                      Уже "связались". 🙂

                      Все вопросы можете задать в этой теме или "личке", где больше нравится.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • B Не в сети
                        B Не в сети
                        bubbah
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #14

                        Доброго! Я тоже хочу данный шнурок.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover Classiс г.Москва
                          #15

                          @bubbah said:
                          Доброго! Я тоже хочу приобрести данный шнурок.

                          Всё расписал в "личке".

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #16

                            Диагностический кабель обрёл свою окончательную форму и теперь будет выглядеть подобным образом:

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Uncle BlitZU Не в сети
                              Uncle BlitZU Не в сети
                              Uncle BlitZ
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #17

                              Добрый день. А еще такие вкусняхи остались?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #18

                                @Uncle BlitZ said:
                                Добрый день. А еще такие вкусняхи остались?

                                Остались, но если вдруг закончились, то "приготовлю" новые "свежие". 🙂

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Y Не в сети
                                  Y Не в сети
                                  YAYLAHANOF
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #19

                                  Добрый вечер я новый участник владею Land Rover Discovery 1 уже 10 лет покупал именно для себя машиной доволен охотник и рыбак по проходимости считаю одним из лучших есть недостаток это расход бензина . Сергей очень нужен ваш кабель ДИАГНОСТИКИ !!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА !!!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #20

                                    Добрый день.

                                    Нужно - соберу.

                                    Диагностический кабель ни в коей мере не способен повлиять на расход топлива, а вот выявить "виновника" ему вполне по силам.

                                    Ответил в "личку".

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0

                                    Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                    Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                    С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                    Зарегистрироваться Войти
                                    Ответить
                                    • Ответить, создав новую тему
                                    Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                    • Сначала старые
                                    • Сначала новые
                                    • По количеству голосов


                                    • Войти

                                    • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                    • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                    • Первое сообщение
                                      Последнее сообщение
                                    0
                                    • Категории
                                    • Последние
                                    • Метки
                                    • Популярные
                                    • Пользователи
                                    • Группы