Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена и ремонт пневмоподушек

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
119 Сообщения 38 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Makc42RUSM Не в сети
    Makc42RUSM Не в сети
    Makc42RUS
    архив
    написал в отредактировано
    Новокузнецк. Р38
    #37

    Заливал в подухи прям через магистрали герметик для шин, хай гир. По балону в каждую подушку, что-то не попало, что то обратно вытекло. Ничего никуда не забилось. Но вот воды в подушках после их снятия было очень много. Если бы я так докатал до зимы, и эта вода замерзла, я думаю хорошего было бы мало.

    Повторю..Ездил зимой так..ничего не происходило..Это скорее не вода,а какой то раствор..Да если бы он и замёрз в подушках,то совершенно ничего не смог бы повредить..так как его там грамм 50 всего...Админ.

    Тут может быть Ваша реклама.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V KorolevA Не в сети
      Alex V Korolev
      архив
      написал в отредактировано
      Жуковский, P38 4,6 Bosch
      #38

      Фу-х... Слава Богу!

      Короче ничего страшного...

      я просто заглянул в трубку, когда нипеля ставил...а там внутренний диаметр, субьективно и на глаз, менее 4 мм...

      опасения при использовании того же Хай Гира и ему подобных (жидкостных) связаны с тем, что обволакивая трубку он может сделать отверстие еще уже...не затруднит ли подачу воздуха и соответственно повышение нагрузки на компрессор...

      Существуют герметики газовые, но их, после использования и устранения пролемы (прокола) нужно стравливать из тела пациента 🙂 так как газ взрывоопасен...

      Жидкостные - дают длительную защиту, путем того, что остаются в колесе в жидком состоянии (та жижа про которую Славентий и Макс пишут - это и есть герметик, а точнее его излишек...)

      Газовые - одноразовое действие, но зато не оставляют в теле пациента никакой жижи...

      на вкус и цвет фломастеры разные

      Я выбираю жидкостный...он профилактику даст.... все! вечером бегу в магазин ! 🎉

      Всем спасибо за ответы. Успокоили ламера 😉

      Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V KorolevA Не в сети
        Alex V Korolev
        архив
        написал в отредактировано
        Жуковский, P38 4,6 Bosch
        #39

        Ура!

        Хвала Хайгировскому герметику! Машину поднял...пока стоит, посмотрю как ночь пройдет.

        Спасибо, мужики!

        🎉

        Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

        1 ответ Последний ответ
        1
        • V V KV Не в сети
          V V KV Не в сети
          V V K
          архив
          написал в отредактировано
          #40

          александр! нужны тебе эти хлопоты с герметиком? ну, не было бы, как у нас под рукой разборок или магазов запчастей, тогда - да, стоило бы что-нибудь мудрить. вон же, сколько разборок в Москве и ближайших городах продают люди, глянь на авито - ССЫЛКА

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V KorolevA Не в сети
            Alex V Korolev
            архив
            написал в отредактировано
            Жуковский, P38 4,6 Bosch
            #41

            @V V K said:
            александр! нужны тебе эти хлопоты с герметиком? ну, не было бы, как у нас под рукой разборок или магазов запчастей, тогда - да, стоило бы что-нибудь мудрить. вон же, сколько разборок в Москве и ближайших городах продают люди, глянь на авито - ССЫЛКА

            Василич, не ругайся 😊

            Я бы с радостью поставил на Кобыляку все новое, да оригинальное...были б финансы.

            Самое мазёвое предложение, с Авито, это цельный комплект БУ за 4500...да и то одна подуха подтравливает...

            цена одной подухи, сейчас в районе 7000 руб плавает...а я, пусть и временно, но обошел проблему с подтравливанием за 700руб...разница в 10 раз.

            Как Славентий писал, подушки, возрастом 3 года - еще новые 😉

            Мои, по осени, 4-5 дней без просадки стояли, в морозы спускать стали : перед - 7-8 часов, зад сутки-двое...

            Вот я свои новые и опрофилактировал (фигассе слово то какое написал 🤔 )

            С субботы стоит надутый, утром мимо проходил, аж душа порадовалася, стоит, растопырившись, как жаба на ужа 🙂 , а ведь больше суток прошло...не сдувается

            В обчем - как средство профилактики и мелкого ремонта - всем рекомендую.

            Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • V V KV Не в сети
              V V KV Не в сети
              V V K
              архив
              написал в отредактировано
              #42

              так, может, дело было вовсе не подушках? а пропускали соединения в цангах? имхо, канешна...

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V KorolevA Не в сети
                Alex V Korolev
                архив
                написал в отредактировано
                Жуковский, P38 4,6 Bosch
                #43

                @V V K said:
                так, может, дело было вовсе не подушках? а пропускали соединения в цангах? имхо, канешна...

                Ай-яй-яй Василич...обижаешь 😛

                Я проверил...Вы ж со Славентием про это говорили, вот я и сделал 🙂

                Точно говорю, подушки были....когда под машин лазил, даже видел остатки белой пенки, которая через микротрещинку вылазила.

                Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ДамирычД Не в сети
                  ДамирычД Не в сети
                  Дамирыч
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #44

                  Завтра тоже в магазин пойду за хай гиром. Осенью каждое утро качал ( машина на нипелях временно). Что то я не понял сколько лить мл. в одну подушку?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V KorolevA Не в сети
                    Alex V Korolev
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Жуковский, P38 4,6 Bosch
                    #45

                    @Дамирыч said:
                    Завтра тоже в магазин пойду за хай гиром. Осенью каждое утро качал ( машина на нипелях временно). Что то я не понял сколько лить мл. в одну подушку?

                    Привет!

                    Я брал два баллона аэрозольного (бывает еще жидкий ... без давления), качал по полбаллона в каждую подуху... ориентировочно по 25- 30 секунд...

                    тряпочком с обезжиривателем или расворителем запасись, так как при переходе с нипеля на нипель, будет маленько сифонить и пена заляпает много чего...вот уж сколько дней прошло, нипеля снял, все подключил как положено - полет нормальный. Пегас, неконтролируемо, не сдувается.

                    но помни советы бывалых...

                    проверь все места соединений, могут колечки пропускать...тогда хайгир может не сработать...

                    Если у тебя есть комплексы - работай над собой, а не пытайся самоутвердиться, отыскивая недостатки в других людях...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • 6pakoHbep6 Не в сети
                      6pakoHbep6 Не в сети
                      6pakoHbep
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Отрадное, RR38 99гв
                      #46

                      интересны номера резино-технического изжелия пневмоподушки=)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • R Не в сети
                        R Не в сети
                        RR P-38
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #47

                        мальца не то открыл! и куды глядел? спс, юрий! то не не наши пневмы, а пневмостойки! извиняюсь! вот наши: rupnevmo.ru/categorii/4/Range1/1.html - за что, как говорится.... а ещё в личку к бонду, джеймсу бонду ( 007ru29 ) - кажется, он в теме. просто не помню, но была фотка на пневморессору, а именно резинового рукава и описание, как разобрать и собрать пневмоэлемент.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                          Юрий Везунчик
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Питер. Все сложно
                          #48

                          вообще то балоны отличаются перед и зад , но не левый и правый

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #49

                            Вот в этой конторе раньше были рукава.

                            pnevma.ru/bardachok/?p=543

                            Вот похоже КИТАЙСКИЕ рукава.

                            autobots.вайвеб.рф/goods/pnevmoressora_vigor_1a_502_land_rover/23720431.html

                            Вот вроде бы немецкие.

                            www.phoenix-airsprings.com/catalog/ProductDetail.aspx?id=3002090

                            Только непонятка с высотой, т. к. есть 330 мм. и 355 мм.

                            Перед и зад что-ли. Если кто в курсе - УТОЧНИТЕ!

                            Ещё про замену.

                            www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/airspreplace.html

                            Ещё номера - Arnott

                            A2228 - передние

                            A2229 - задние

                            Все номера найдены мной в сети, на машину по этим номерам я ни чего не покупал, так-что перепроверяйте их.

                            1 ответ Последний ответ
                            3
                            • 6pakoHbep6 Не в сети
                              6pakoHbep6 Не в сети
                              6pakoHbep
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Отрадное, RR38 99гв
                              #50

                              проверил ссылки.

                              по первой. сейчас только целые подушки продают.

                              вторая китайские - нигде не написано, что для рр38. да и китайские не очень то надо.

                              немецкие так же только размеры указаны. не написано, что для пегаса.

                              на ебэй нашел только рукава для классика. для пегаса нету. возможно прекратили делать.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 6pakoHbep6 Не в сети
                                6pakoHbep6 Не в сети
                                6pakoHbep
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Отрадное, RR38 99гв
                                #51

                                Задался тут вопросом изготовления подушек у нас.

                                нашел контору по производству подушек. koarz.ru написал. полу4ил ответ.

                                Добрый день, Павел!

                                Пришлите размеры и необходимое количество.

                                С уважением,

                                Илья Казьмин

                                Начальник коммерческого отдела.

                                тел/факс: (4966) 12-23-41

                                моб +7(926)280-70-20

                                Кому интересно вписаться в эксперимент пишите, отправим размеры.

                                Ценник на подушки сейас совсем не гуманный. Будет здорово, если их тут можно делать задешего.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • ALEXA Не в сети
                                  ALEXA Не в сети
                                  ALEX
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Подольск RR2
                                  #52

                                  @6pakoHbep said:
                                  Задался тут вопросом изготовления подушек у нас.

                                  нашел контору по производству подушек. koarz.ru написал. полу4ил ответ.

                                  Добрый день, Павел!

                                  Пришлите размеры и необходимое количество.

                                  С уважением,

                                  Илья Казьмин

                                  Начальник коммерческого отдела.

                                  тел/факс: (4966) 12-23-41

                                  моб +7(926)280-70-20

                                  Кому интересно вписаться в эксперимент пишите, отправим размеры.

                                  Ценник на <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> сейас совсем не гуманный. Будет здорово, если их тут можно делать задешего.

                                  Какова цена, может им лучше оразец отправить??, у меня есть передняя новая с металическими кольцами

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • 6pakoHbep6 Не в сети
                                    6pakoHbep6 Не в сети
                                    6pakoHbep
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Отрадное, RR38 99гв
                                    #53

                                    Цену не знаю. думаю от колли4ества будет зависеть. Образец наверное тоже не следует отправлять, на нем лэнд ровер написано.

                                    Делают они только 4улки, основания свои нужно оставлять. У меня задняя лежит если 4то.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • MishaM Не в сети
                                      MishaM Не в сети
                                      Misha
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                                      #54

                                      вот здесь есть некоторые размеры и аналоги по чулкам))), вот если бы через такие номера заказать ......

                                      pnevmopodveska-club.ru/topic/333-obsuzhdenie-pnevmopodushka-phoenix-1-e-06/

                                      pnevmopodveska-club.ru/topic/816-pnevmopodushka-phoenix-1e06/

                                      www.ressora.net/shop/592/desc/pnevmoballon-phoenix-1e06-analog

                                      Вот и нашел где торгуют ,, pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/vigor/vigor-1a502

                                      написал им письмо,как ответят напишу чего да как )))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ТолянТ Не в сети
                                        ТолянТ Не в сети
                                        Толян
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #55

                                        вот сталкнулся с проблемой...лопнула передняя подушка....чтооо делать?благо в запасе есть задняя.просто снял верхнюю опорную тарелку и поставил с пнрндней подушки и вуаляяяя все работает...не переплачивайте за перед или зад...удачи в ремонте други 🙂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #56

                                          @Misha said:
                                          вот здесь есть некоторые размеры и аналоги по чулкам.

                                          Вот и нашел где торгуют ,, pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/vigor/vigor-1a502

                                          написал им письмо,как ответят напишу чего да как )))

                                          Уш год прошёл..а Германа всё нет))) "Пиковая дама". Александр Сергеевич Пушкин. 1834 😂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы