Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Замена и ремонт пневмоподушек

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
119 Сообщения 38 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #49

    Вот в этой конторе раньше были рукава.

    pnevma.ru/bardachok/?p=543

    Вот похоже КИТАЙСКИЕ рукава.

    autobots.вайвеб.рф/goods/pnevmoressora_vigor_1a_502_land_rover/23720431.html

    Вот вроде бы немецкие.

    www.phoenix-airsprings.com/catalog/ProductDetail.aspx?id=3002090

    Только непонятка с высотой, т. к. есть 330 мм. и 355 мм.

    Перед и зад что-ли. Если кто в курсе - УТОЧНИТЕ!

    Ещё про замену.

    www.rangerovers.net/repairdetails/airsuspension/airspreplace.html

    Ещё номера - Arnott

    A2228 - передние

    A2229 - задние

    Все номера найдены мной в сети, на машину по этим номерам я ни чего не покупал, так-что перепроверяйте их.

    1 ответ Последний ответ
    3
    • 6pakoHbep6 Не в сети
      6pakoHbep6 Не в сети
      6pakoHbep
      архив
      написал в отредактировано
      Отрадное, RR38 99гв
      #50

      проверил ссылки.

      по первой. сейчас только целые подушки продают.

      вторая китайские - нигде не написано, что для рр38. да и китайские не очень то надо.

      немецкие так же только размеры указаны. не написано, что для пегаса.

      на ебэй нашел только рукава для классика. для пегаса нету. возможно прекратили делать.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • 6pakoHbep6 Не в сети
        6pakoHbep6 Не в сети
        6pakoHbep
        архив
        написал в отредактировано
        Отрадное, RR38 99гв
        #51

        Задался тут вопросом изготовления подушек у нас.

        нашел контору по производству подушек. koarz.ru написал. полу4ил ответ.

        Добрый день, Павел!

        Пришлите размеры и необходимое количество.

        С уважением,

        Илья Казьмин

        Начальник коммерческого отдела.

        тел/факс: (4966) 12-23-41

        моб +7(926)280-70-20

        Кому интересно вписаться в эксперимент пишите, отправим размеры.

        Ценник на подушки сейас совсем не гуманный. Будет здорово, если их тут можно делать задешего.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • ALEXA Не в сети
          ALEXA Не в сети
          ALEX
          архив
          написал в отредактировано
          Подольск RR2
          #52

          @6pakoHbep said:
          Задался тут вопросом изготовления подушек у нас.

          нашел контору по производству подушек. koarz.ru написал. полу4ил ответ.

          Добрый день, Павел!

          Пришлите размеры и необходимое количество.

          С уважением,

          Илья Казьмин

          Начальник коммерческого отдела.

          тел/факс: (4966) 12-23-41

          моб +7(926)280-70-20

          Кому интересно вписаться в эксперимент пишите, отправим размеры.

          Ценник на <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушки</a> сейас совсем не гуманный. Будет здорово, если их тут можно делать задешего.

          Какова цена, может им лучше оразец отправить??, у меня есть передняя новая с металическими кольцами

          1 ответ Последний ответ
          0
          • 6pakoHbep6 Не в сети
            6pakoHbep6 Не в сети
            6pakoHbep
            архив
            написал в отредактировано
            Отрадное, RR38 99гв
            #53

            Цену не знаю. думаю от колли4ества будет зависеть. Образец наверное тоже не следует отправлять, на нем лэнд ровер написано.

            Делают они только 4улки, основания свои нужно оставлять. У меня задняя лежит если 4то.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • MishaM Не в сети
              MishaM Не в сети
              Misha
              архив
              написал в отредактировано
              Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
              #54

              вот здесь есть некоторые размеры и аналоги по чулкам))), вот если бы через такие номера заказать ......

              pnevmopodveska-club.ru/topic/333-obsuzhdenie-pnevmopodushka-phoenix-1-e-06/

              pnevmopodveska-club.ru/topic/816-pnevmopodushka-phoenix-1e06/

              www.ressora.net/shop/592/desc/pnevmoballon-phoenix-1e06-analog

              Вот и нашел где торгуют ,, pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/vigor/vigor-1a502

              написал им письмо,как ответят напишу чего да как )))

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ТолянТ Не в сети
                ТолянТ Не в сети
                Толян
                архив
                написал в отредактировано
                #55

                вот сталкнулся с проблемой...лопнула передняя подушка....чтооо делать?благо в запасе есть задняя.просто снял верхнюю опорную тарелку и поставил с пнрндней подушки и вуаляяяя все работает...не переплачивайте за перед или зад...удачи в ремонте други 🙂

                1 ответ Последний ответ
                1
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #56

                  @Misha said:
                  вот здесь есть некоторые размеры и аналоги по чулкам.

                  Вот и нашел где торгуют ,, pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/vigor/vigor-1a502

                  написал им письмо,как ответят напишу чего да как )))

                  Уш год прошёл..а Германа всё нет))) "Пиковая дама". Александр Сергеевич Пушкин. 1834 😂

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • GrajdaninG Не в сети
                    GrajdaninG Не в сети
                    Grajdanin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                    #57

                    @VyacheslavVVS LR said:

                    @Misha said:

                    вот здесь есть некоторые размеры и аналоги по чулкам.

                    Вот и нашел где торгуют ,, pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/vigor/vigor-1a502

                    написал им письмо,как ответят напишу чего да как )))

                    Уш год прошёл..а Германа всё нет))) "Пиковая дама". Александр Сергеевич Пушкин. 1834 😂

                    Увы, на том сайте чулки давно закончились. Больше не возят. Белорусы тоже прекратили возить... Походу без чулок нам теперь жить...

                    Хотя есть какие-то литовские чулки. Но что это за изделие, непонятно. Но там походу только для задних подушек есть.

                    baabl.eu/remontnye-rukava-rko

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Alexx60rus
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #58

                      Давление шесть атмосфер, подушка не оделась... Как их одевают на коленке- я хрен знает...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #59

                        @Alexx60rus said:
                        Давление шесть атмосфер, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушка</a> не оделась... Как их одевают на коленке- я хрен знает...

                        Я смазывал тарелку и чулок маслом и одевал как покрышку на диск(на коленке).Давненько было,но помница,что без проблем!На машину,правда не ставил.К тому времени уже <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> стояли.Но давал в неё давление около 7ми атм,не лопнула!Потом отправил этот комплект Сергею77,дальнейшей судьбой не интересовался!

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77С Не в сети
                          Сергей 77
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Range Rover Classiс г.Москва
                          #60

                          @alex1967 said:
                          Потом отправил этот комплект Сергею77,дальнейшей судьбой не интересовался!

                          Докладаю - я не смог отказать себе в "удовольствии" и не разобрать баллон, снял и обратно одел рукав без проблем по принципу разбортировки и сборке колёс.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #61

                            @Alexx60rus said:
                            Давление шесть атмосфер, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушка</a> не оделась... Как их одевают на коленке- я хрен знает...

                            ну х.з.

                            я одну разрезал когда снимал - по ощущениям на коленке можно было чулок скинуть))

                            и накинуть, но с маслом.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • A Не в сети
                              A Не в сети
                              Alexx60rus
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #62

                              Ни с маслом, ни с силиконом, ни с мылом они туда не лезут. А на счет снять- я пока не перекусил все проволочины, из которых сплетен корд - даже в клочья изрезанную подушку снять с опор не смог. Могу продать два новых чулка, раз у всех так просто всё снимается и одевается )))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #63

                                @Alexx60rus said:
                                Ни с маслом, ни с силиконом, ни с мылом они туда не лезут. А на счет снять- я пока не перекусил все проволочины, из которых сплетен корд - даже в клочья изрезанную <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подушку</a> снять с опор не смог. Могу продать два новых чулка, раз у всех так просто всё снимается и одевается )))

                                странно. ничего не перекусывал - обычным канцелярским ножом прямо внутри верхней чашки задней вырезал чулок - чашку снял - подушка травила на глазах...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • G Не в сети
                                  G Не в сети
                                  GenDirektor
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва
                                  #64

                                  @Сергей 77 said:

                                  @alex1967 said:

                                  Потом отправил этот комплект Сергею77,дальнейшей судьбой не интересовался!

                                  Докладаю - я не смог отказать себе в "удовольствии" и не разобрать баллон, снял и обратно одел рукав без проблем по принципу разбортировки и сборке колёс.

                                  Как то проверял на протечку подушку.

                                  На снятой,через нипель,закачал воздух.Она раздулась,и осталась лежать на земле,для проверки.

                                  Через некоторое время "выстрелила",вылетел нижний пластик.

                                  Просто одел "шланг" на место.....и всё....

                                  Под каким давлением и зачем вы их там надеваете?

                                  Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • N Не в сети
                                    N Не в сети
                                    nemera
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #65

                                    Доброго дня, подскажите подушки должны так стоять или что-то не так?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • REDR Не в сети
                                      REDR Не в сети
                                      RED
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Тюмень, LP38 GEMS
                                      #66

                                      У меня также стоят, когда поднимешь на максимум.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        m535i
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #67

                                        да.

                                        это максимальная высота или вы его подняли и мост висит на амортизаторах и подушках

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #68

                                          @Alexx60rus said:
                                          Давление шесть атмосфер, подушка не оделась... Как их одевают на коленке- я хрен знает...

                                          Для чего была собрана представленная на фото хрень(по другому не назвать,уш извини) ??? Вообще не понимаю процесса....

                                          Если для того что бы выдернуть из рукава верхнюю и нижнюю опорную часть подухи,то зачем тогда подуха зажата сверху и снизу?

                                          Если для установки на авто,то вообще не понимаю зачем подуху нужно накачивать?Для установки на авто - Подуха берётся,само собой просто подуха без каких либо накачиваний и просто вставляется и фиксируется скобой-чекой(хоть куском электрода,если родная скоба умерла,но лучше изготовленной скобой из нержавейки) в любом удобном месте,то есть хоть сверху,хоть снизу,а потом подтягивается и фиксируется скобой другая сторона...Всё...Это описано уже тысячу раз,что считаю вообще ненужной тратой времени,так как любой человек посмотревший на подуху перед снятием,легко поймёт что для удаления нужно выдернуть трубку и обе чеки и вынуть подуху,всё...для установки всё в обратном положении..Бывает что упорные части просто из-за грязи прилипают к кузову либо мосту,любой кривой(подходящей) монтажкой поддеваем их и отрываем...всё...

                                          Рукава снимаются с упоров обыкновенно с усилием,так как диаметр упоров немного больше отверстия чулков...и ничем и ничего там не клеится или фиксируется...за исключением подух с обжимными кольцами удерживающими рукава(это совсем другая история для разборки подухи,но не о снятии или установки на авто - всё аналогично)...Само собой БУ подухи могут разбираться с трудом,так как резиновый рукав может прикипеть к пластику(в некоторых совсем уш древних подухах алюминию) и это думаю так же всем понятно...обычное дело...

                                          10 постов в теме,хрен знает о чём и зачем...из-за одного непонятного 😂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы