Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

АКПП-уровень масла?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена FAQ (Вопросы и ответы)
25 Сообщения 7 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • faza180F Не в сети
    faza180F Не в сети
    faza180
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Доброго дня, джентльмены!

    Вопрос собственно в названии темы, только с поправкой: в мануале написано, что уровень масла смотреть предварительно переключив селектор в положение 1, а потом в положение Р и смотреть щуп. Только у меня селектор в положение 1 никак не переключается, как не пробовал, а в положение Р только с разгону можно перевести рычаг. На СТОшке механики долили масла в АКПП, после этого коробка стала плохо переключаться с 1 передачи на 2 ( чтоб переключить, нужно раскрутить двигатель до 2500 а иногда и до 4000 об/мин, но переключает без пинков). Остальные передачи включаются штатно. Подскажите, каким образом настроить селектор переключения ( мануал читал, но так и не понял, ка его настраивают). Авто 1994г.в, джеймс, 4,6.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • seregamaloiS Не в сети
      seregamaloiS Не в сети
      seregamaloi
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      @faza180 said:
      Доброго дня, джентльмены!

      Вопрос собственно в названии темы, только с поправкой: в мануале написано, что уровень масла смотреть предварительно переключив селектор в положение 1, а потом в положение Р и смотреть щуп. Только у меня селектор в положение 1 никак не переключается, как не пробовал, а в положение Р только с разгону можно перевести рычаг. На СТОшке механики долили масла в АКПП, после этого коробка стала плохо переключаться с 1 передачи на 2 ( чтоб переключить, нужно раскрутить двигатель до 2500 а иногда и до 4000 об/мин, но переключает без пинков). Остальные передачи включаются штатно. Подскажите, каким образом настроить селектор переключения ( мануал читал, но так и не понял, ка его настраивают). Авто 1994г.в, джеймс, 4,6.

      день добрый была такая проблема силлектором переключения акпп первый раз прокатила промывка тросика вэдешкой и смазка маслом для акпп а второй раз просто заменил тросик щас как часики .масло нужно проверять на холодную то есть завел чуть погрел минут 2-3 и смотри .а как ты описал так проверяется после замены .как то так .надеюсь поможет

      1 ответ Последний ответ
      1
      • faza180F Не в сети
        faza180F Не в сети
        faza180
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        день добрый была такая проблема силлектором переключения акпп первый раз прокатила промывка тросика вэдешкой и смазка маслом для акпп а второй раз просто заменил тросик щас как часики .масло нужно проверять на холодную то есть завел чуть погрел минут 2-3 и смотри .а как ты описал так проверяется после замены .как то так .надеюсь поможет[/quote]

        Так вот и думал, может попробовать снять трос этот, да посмотреть что к чему там. Хотя переключается все вроде нормально, только крайние положения смущают. А если его подтянуть или наоборот ослабить? Механики на СТОшке не лезут регулировать, говорят мы не знаем как его регулировать и т.д. Автомобиль достался в очень запущенном состоянии, пытаюсь все восстановить, но чем дальше тем грустнее становиться.

        По поводу проверки масла: я правильно понял, на холодную завел, 2-3 минуты греешь и сразу проверять? Или сначала на 1, потом на Р. а потом уже уровень смотреть???

        1 ответ Последний ответ
        0
        • UncleU Не в сети
          UncleU Не в сети
          Uncle
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Трос в идеале снять промыть и смазать, но можно не снимая, пошарь в ютубе, там мотопедисты делятся как это можно сделать.

          Реулировку проводил на нейтрали, т.е. коробка встала в нейтраль, машину заглушил и на коробке отрегулировал трос так чтоб рычаг в салоне был именно на "N'. Почему именно на 'N' - в этом положении у нас переключается на понижайку и так можно более или менее точно попасть в нужное положение

          А по ТО в мануале все расписано от и до

          1 ответ Последний ответ
          1
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #5

            Для проверки масла в АКПП мотор прогревают до рабочей температуры,а селектор переключают во все положения.Потом ставят на нейтраль и на заведённой машине смотрят уровень.

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • seregamaloiS Не в сети
              seregamaloiS Не в сети
              seregamaloi
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @alex1967 said:
              Для проверки масла в АКПП мотор прогревают до рабочей <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a>,а селектор переключают во все положения.Потом ставят на нейтраль и на заведённой машине смотрят уровень.

              день добрый .не соглашусь .так как ты описал проверяется после замены масла.а так проверял на себе то есть на своей авто.проверяю на холодную уровень.а проверяю на полностью прогретом и с прохождением всех передачь почти два уровня .вот и вопрос почему. акпп работает во всех режимах идеально в том числе и на понижайке.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • faza180F Не в сети
                faza180F Не в сети
                faza180
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Джентльмены, спасибо за ответы!

                Что то я запутался, как все таки правильно проверит уровень масла в АКПП, при условии, что положение 1 селектор включаться категорически отказывается??? Греть или не греть??

                1 ответ Последний ответ
                0
                • seregamaloiS Не в сети
                  seregamaloiS Не в сети
                  seregamaloi
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  поробуй обоими способами .сперва на холодную а потом на горячую.только отпишишь какие показатели уровня масла.спасибо

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • faza180F Не в сети
                    faza180F Не в сети
                    faza180
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Ок, вечером и на холодную проверю и после прогрева в положении N! По результатам отношусь!

                    Долбаный Т9, отпишусь!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • seregamaloiS Не в сети
                      seregamaloiS Не в сети
                      seregamaloi
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      в положении P .

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        @faza180 said:
                        Джентльмены, спасибо за ответы!

                        Что то я запутался, как все таки правильно проверит уровень масла в АКПП, при условии, что положение 1 селектор включаться категорически отказывается??? Греть или не греть??

                        Чтобы не путаться ,нужно скачать книгу в общем файловом архиве и не задавать бестолковых вопросов ..

                        Отсутствие режима 1 на акпп ни каким образом ,критично,не повлияет на уровень масла. при проверке..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #12

                          Установка троса переключения режимов акпп .. регулировка ..

                          Проверка уровня масла в акпп , на авто до 1999 года ...двигатель холодный..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • faza180F Не в сети
                            faza180F Не в сети
                            faza180
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            VyacheslavVVS LR - низкий поклон за разъяснения!!!

                            По поводу проверки: на холодную (-18С на улице), авто не заводил, уровень масла на щупе 5-7 см. ВЫШЕ отметки ВЕРХНЕГО уровня.

                            Авто прогрето, двигатель работает, после переключения всех передач, правда в режиме N - щуп сухой, ни капли масла!!! Как то так. Дорога в масломаркет за маслом на доливку! Завтра буду пробовать по феншую, как указал уважаемый VyacheslavVVS LR!!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #14

                              @faza180 said:
                              VyacheslavVVS LR - низкий поклон за разъяснения, хотя Ваши слова обидны!!!

                              По поводу проверки: на холодную (-18С на улице), авто не заводил, уровень масла на щупе 5-7 см. ВЫШЕ отметки ВЕРХНЕГО уровня.

                              Авто прогрето, двигатель работает, после переключения всех передач, правда в режиме N - щуп сухой, ни капли масла!!! Как то так. Дорога в масломаркет за маслом на доливку!

                              Поверь..я долго наблюдаю за темами,прежде чем резко ответить....так что звиняй...

                              По поводу проверки в минус 18....Все проверки,если указано про не прогретый двигатель,проводятся при температуре окружающего воздуха около 22 градусов(точной цифры не существует,+- пару градусов) ..так принято в автомобилестроении....Именно 22 градуса(повторюсь,температура примерная) подразумевается под словами - Двигатель не прогрет..

                              У тебя уровень масла само собой мал...не спорю..То что он на холодном выше на 5-7см это нормально,так и должно быть,если не завёл авто..при запуске двигателя он реально снизится..что у тебя и происходит..

                              П.С...Из опыта....переключение всех режимов туда сюда,при проверке..практически незаметно влияет на уровень на щупе..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • faza180F Не в сети
                                faza180F Не в сети
                                faza180
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Полностью с Вами согласен, это просто ЛЕНЬ читать мануал, хотя специально распечатал, подшил в папку и вожу с собой! Механики на СТОшке постоянно прикалываются, увидев это, спрашивают, из скольки томов состоит инструкция на этот чудо британской мысли! Хотя с другой стороны, форум и есть место где можно или даже нужно спросить совета у Старших товарищей по тому или иному вопросу! Вот только из беседы с Вами узнал, что оптимальная температура для снятия показания с нашего авто примерно 22 градуса(+'-)! По поводу АКПП: долью масла, отрегулируют согласно указаний тросик переключения АКПП, только бесплатный доступ к подьемнику по выходным, то и отпишусь по результатам в выходные! Благодарю всех Джентльменов за участие и советы, реально помогли!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #16

                                  @faza180 said:
                                  только бесплатный доступ к подьемнику по выходным, то и отпишусь по результатам в выходные! Благодарю всех Джентльменов за участие и советы, реально помогли!

                                  С подъёмником аккуратнее, не вырвите подушки.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • faza180F Не в сети
                                    faza180F Не в сети
                                    faza180
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Еси Вы про пневму, то ее там нет, пружины стоят, такая досталась! За предостережение - благодарствую!!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #18

                                      Экий ты барин..подъёмник ему подавай))) 😂

                                      Даже на пружинах,Р38 имеет достаточный клиренс,что бы под него мог залезть взрослый мужчина и снять и даже обслужить трос акпп и селектор..Тем более что там нужно снять всего один фиксатор...снизу...основная разборка происходит в салоне...

                                      Есть одно НО...это конечно погодные условия...они конечно могут внести свои коррективы... 😕

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • GrajdaninG Не в сети
                                        GrajdaninG Не в сети
                                        Grajdanin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                        #19

                                        @VyacheslavVVS LR said:
                                        Экий ты барин..подъёмник ему подавай))) 😂

                                        Даже на пружинах,Р38 имеет достаточный клиренс,что бы под него мог залезть взрослый мужчина и снять и даже обслужить трос акпп и селектор..Тем более что там нужно снять всего один фиксатор...снизу...основная разборка происходит в салоне...

                                        Есть одно НО...это конечно погодные условия...они конечно могут внести свои коррективы... 😕

                                        И это говорит человек, который недавно выкопал бассейн в гараже)))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • faza180F Не в сети
                                          faza180F Не в сети
                                          faza180
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Согласен, высоты хватает, НО, почему нет, есть возможность поработать в тепле, светло да и инструмент можно попользовать на СТОшке, с местных механиков толку мало, по нашему автомобилю они толком подсказать ничего не могут! Вот и приходится всю неделю собирать информацию, как да что, а в выходные ремонтировать! До барина еще далеко, барины сами гайки не крутят! Насчет погоды: обратно согласен, в -27 на завтра обещают, успею наверное только залесть под авто и там отморозить что нибудь, так что жду выходных!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы