Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

АКПП-уровень масла?

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена FAQ (Вопросы и ответы)
25 Сообщения 7 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • faza180F Не в сети
    faza180F Не в сети
    faza180
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    Джентльмены, спасибо за ответы!

    Что то я запутался, как все таки правильно проверит уровень масла в АКПП, при условии, что положение 1 селектор включаться категорически отказывается??? Греть или не греть??

    1 ответ Последний ответ
    0
    • seregamaloiS Не в сети
      seregamaloiS Не в сети
      seregamaloi
      архив
      написал в отредактировано
      #8

      поробуй обоими способами .сперва на холодную а потом на горячую.только отпишишь какие показатели уровня масла.спасибо

      1 ответ Последний ответ
      0
      • faza180F Не в сети
        faza180F Не в сети
        faza180
        архив
        написал в отредактировано
        #9

        Ок, вечером и на холодную проверю и после прогрева в положении N! По результатам отношусь!

        Долбаный Т9, отпишусь!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • seregamaloiS Не в сети
          seregamaloiS Не в сети
          seregamaloi
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          в положении P .

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #11

            @faza180 said:
            Джентльмены, спасибо за ответы!

            Что то я запутался, как все таки правильно проверит уровень масла в АКПП, при условии, что положение 1 селектор включаться категорически отказывается??? Греть или не греть??

            Чтобы не путаться ,нужно скачать книгу в общем файловом архиве и не задавать бестолковых вопросов ..

            Отсутствие режима 1 на акпп ни каким образом ,критично,не повлияет на уровень масла. при проверке..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #12

              Установка троса переключения режимов акпп .. регулировка ..

              Проверка уровня масла в акпп , на авто до 1999 года ...двигатель холодный..

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              2
              • faza180F Не в сети
                faza180F Не в сети
                faza180
                архив
                написал в отредактировано
                #13

                VyacheslavVVS LR - низкий поклон за разъяснения!!!

                По поводу проверки: на холодную (-18С на улице), авто не заводил, уровень масла на щупе 5-7 см. ВЫШЕ отметки ВЕРХНЕГО уровня.

                Авто прогрето, двигатель работает, после переключения всех передач, правда в режиме N - щуп сухой, ни капли масла!!! Как то так. Дорога в масломаркет за маслом на доливку! Завтра буду пробовать по феншую, как указал уважаемый VyacheslavVVS LR!!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #14

                  @faza180 said:
                  VyacheslavVVS LR - низкий поклон за разъяснения, хотя Ваши слова обидны!!!

                  По поводу проверки: на холодную (-18С на улице), авто не заводил, уровень масла на щупе 5-7 см. ВЫШЕ отметки ВЕРХНЕГО уровня.

                  Авто прогрето, двигатель работает, после переключения всех передач, правда в режиме N - щуп сухой, ни капли масла!!! Как то так. Дорога в масломаркет за маслом на доливку!

                  Поверь..я долго наблюдаю за темами,прежде чем резко ответить....так что звиняй...

                  По поводу проверки в минус 18....Все проверки,если указано про не прогретый двигатель,проводятся при температуре окружающего воздуха около 22 градусов(точной цифры не существует,+- пару градусов) ..так принято в автомобилестроении....Именно 22 градуса(повторюсь,температура примерная) подразумевается под словами - Двигатель не прогрет..

                  У тебя уровень масла само собой мал...не спорю..То что он на холодном выше на 5-7см это нормально,так и должно быть,если не завёл авто..при запуске двигателя он реально снизится..что у тебя и происходит..

                  П.С...Из опыта....переключение всех режимов туда сюда,при проверке..практически незаметно влияет на уровень на щупе..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • faza180F Не в сети
                    faza180F Не в сети
                    faza180
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #15

                    Полностью с Вами согласен, это просто ЛЕНЬ читать мануал, хотя специально распечатал, подшил в папку и вожу с собой! Механики на СТОшке постоянно прикалываются, увидев это, спрашивают, из скольки томов состоит инструкция на этот чудо британской мысли! Хотя с другой стороны, форум и есть место где можно или даже нужно спросить совета у Старших товарищей по тому или иному вопросу! Вот только из беседы с Вами узнал, что оптимальная температура для снятия показания с нашего авто примерно 22 градуса(+'-)! По поводу АКПП: долью масла, отрегулируют согласно указаний тросик переключения АКПП, только бесплатный доступ к подьемнику по выходным, то и отпишусь по результатам в выходные! Благодарю всех Джентльменов за участие и советы, реально помогли!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • GrajdaninG Не в сети
                      GrajdaninG Не в сети
                      Grajdanin
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                      #16

                      @faza180 said:
                      только бесплатный доступ к подьемнику по выходным, то и отпишусь по результатам в выходные! Благодарю всех Джентльменов за участие и советы, реально помогли!

                      С подъёмником аккуратнее, не вырвите подушки.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • faza180F Не в сети
                        faza180F Не в сети
                        faza180
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        Еси Вы про пневму, то ее там нет, пружины стоят, такая досталась! За предостережение - благодарствую!!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #18

                          Экий ты барин..подъёмник ему подавай))) 😂

                          Даже на пружинах,Р38 имеет достаточный клиренс,что бы под него мог залезть взрослый мужчина и снять и даже обслужить трос акпп и селектор..Тем более что там нужно снять всего один фиксатор...снизу...основная разборка происходит в салоне...

                          Есть одно НО...это конечно погодные условия...они конечно могут внести свои коррективы... 😕

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • GrajdaninG Не в сети
                            GrajdaninG Не в сети
                            Grajdanin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                            #19

                            @VyacheslavVVS LR said:
                            Экий ты барин..подъёмник ему подавай))) 😂

                            Даже на пружинах,Р38 имеет достаточный клиренс,что бы под него мог залезть взрослый мужчина и снять и даже обслужить трос акпп и селектор..Тем более что там нужно снять всего один фиксатор...снизу...основная разборка происходит в салоне...

                            Есть одно НО...это конечно погодные условия...они конечно могут внести свои коррективы... 😕

                            И это говорит человек, который недавно выкопал бассейн в гараже)))

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • faza180F Не в сети
                              faza180F Не в сети
                              faza180
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #20

                              Согласен, высоты хватает, НО, почему нет, есть возможность поработать в тепле, светло да и инструмент можно попользовать на СТОшке, с местных механиков толку мало, по нашему автомобилю они толком подсказать ничего не могут! Вот и приходится всю неделю собирать информацию, как да что, а в выходные ремонтировать! До барина еще далеко, барины сами гайки не крутят! Насчет погоды: обратно согласен, в -27 на завтра обещают, успею наверное только залесть под авто и там отморозить что нибудь, так что жду выходных!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • faza180F Не в сети
                                faza180F Не в сети
                                faza180
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                Ну вот, прошла суббота, отчет о проделанной работе:

                                1. Уровень масла в АКПП выставлен согласно мануала, после теста коробка ведет себя как и прежде, с 1 передачи на 2-ю переключается как ей вздумается! Может нормально переключить, может только после 4000 об/мин, а может переключить когда педаль газа чуть-чуть отпустишь - сразу переключает (разгоняешся, обороты 2000-2500, педаль газа отпускаешь). Остальные передачи переключаются в штатном режиме.

                                2. Теперь включается 1 передача на селекторе, отрегулировал тросик и все теперь работает, как и положено!!! Благодарность уважаемому VyacheslavVVS LR, за информацию!!

                                Но как говорится, одно делаем, другое выходит из строя:

                                1. компьютер перестал показывать расход топлива, постоянно показывает 0.0 л/100 км.

                                2. прозванивали все датчики ДВС, смотрели по схеме, ну почему-то некоторые контакты не совпадали, авто 1994 г.в., неужели схемы разные 94 и 96 годов автомобили?

                                3. т.к. автомобиль старый, замерили компрессию, компрессия везде одинаковая чуть больше 10, однако при заведенном авто, вакуумометром, вакуум очень низкий, все просмотрели, все шланги, ничего не нашли, откуда сосет?? При переходе на газ, вакуум чуть-чуть подымается.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #22
                                  1. Нет ощущения, что АКПП пытается переключиться но не может этого сделать и возвращается обратно на первую?

                                  2. Когда переключается при высоких оборотах, на какую передачу она переключается? Не на третью ли, пропуская вторую? Можно по падению оборотов понять.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • faza180F Не в сети
                                    faza180F Не в сети
                                    faza180
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #23

                                    Сергей83 - переключается на вторую, пропусков передачи нет, но как-то неохотно, тянет, тянет иногда при 2000, иногда 3000, иногда за 3500 перевалит, тогда переключит, закономерности какой либо не заметил. А вот когда на 1 передачи около 2500 об/мин, педаль газа отпустишь, сразу переключает на 2-ю и все, дальше на 3 и 4 нормально!

                                    Думаю надо проводку прозвонить от коробки до могзгов АКПП.

                                    На основании каких датчиков мозги АКПП принимают решение на переключение передач, с чего то они получают инфу?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83С Не в сети
                                      Сергей83
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      P38
                                      #24

                                      Основные сигналы для АКПП:

                                      1. датчик скорости (который в самой АКПП считывает обороты выходного вала);

                                      2. частота вращения двигателя;

                                      3. крутящий момент (сигнал идёт от мозгов двигателя);

                                      4. датчик положения дроссельной заслонки.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • faza180F Не в сети
                                        faza180F Не в сети
                                        faza180
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #25

                                        Прошла суббота-ремонтный день! Скинули крышку (или как она там называется) где написано 4.6 впускного коллектора, промыл дроссельную заслонку, при вскрытии оказалось, что трубы (под крышкой, как у органа) одна просто болталась, две шатались, все исправили. Снял топливную рампу, промыли инжектора (они так и должны лить как из ведра, факел не делают, давление держат, по уровню льют все одинаково). искали где сосет воздух, разряжения недостаточное в впускном коллекторе. Заменили все шланги на газу, установили хомутики. Все собрали, завели, звук совсем другой у машины стал, на бензе работает хорошо, а вот газ что-то мы перепутали, не работает на газу, сильно обороты плаваю. Поедем к газовщикам, на ремонт. Заменил подогрев духовки на водительском сидении, использовал ремкомлект от ЕМЕЛИ, цена вопроса 900 р. После данных процедур с автомобилем, на снегу хоть колеса начали пробуксовывать, чувствуется, что V8!!! С коробкой проблемы остались, на холодную, только тронешься, 1 ну максимум 2 раза сама с 1 на 2 передачу переключит и все, потом либо да 3500 крутить, либо после 2500 об./мин. педаль газа отпускать! Может масло поменять в коробасе, залито косторл дикстрон 3?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы