Нестабильный запуск двигателя при низкой температуре
-
@Сергей83 said:
... Серёг, что получается? если умножать, тогда коэффициент пересчета в кг/ч по показаниям ДМРВ Вадима, будет порядка 169Вадим у тебя на 3000об/мин программа должна показывать порядка 0,544, посмотри что показывает.
А как такие расчёты получились? Если допустим 0.11 г/сек (цифры из проги) переводить в кг/час у меня по другому получается...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На улице минус 22...а в проге минус 8 ???????????? :dry:
У меня так было..пока не заметил что корпус фильтра выскочил из заборника(фары мамы помогли) и мотор хапал воздух из под капота..где он постоянно разной температуры..Всё сделал,даже жрать стал меньше))
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
На улице минус 22...а в проге минус 8 ???????????? :dry:У меня так было..пока не заметил что корпус фильтра выскочил из заборника(фары мамы помогли) и мотор хапал воздух из под капота..где он постоянно разной температуры..Всё сделал,даже жрать стал меньше))
у мну тож выскочил...не охота щас туда лезть,потеплеет,починю...

-
у Вадима на фото показывает 0,13 на 770об/мин

считая нормальным расход 22кг/ч получаем к-т 22/0,13=169,2
ну это конечно всё примерно. скоро я шнурок возьму поюзать у товарища, сниму показатели с двигателя и опубликую
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я знаю кто всё знает! Это Жора

Во чаво он пишет в другой теме - МАФ 0,5 мало!!! должен показывать 0,6-0,7 что соответствует 23 кг воздуха,
-
Спасибо что позвали.
В кратце - после -10 если постоит ночь - бодро заводимся и через 5 секунд так же бодро глохнем - залитые в хлам свечи.
После прокалки свечей бодро заводимся и катаемся весь день.
На теплую стартует без проблем, холостые нормальные.
Вот что показывает на прохладном двигателе

читал через ScanMaster-ELM. Если есть какой то более подходящий под пегаса софт - буду признателен если поделитесь.
Что планирую сделать: завтра поеду менять ДМРВ на БУшный... Через несколько дней должны приехать ирридиевые свечи (говорят их меньше заливает).
Форсунки бы поменял, но так и не смог на старом форуме найти какие точно парт-номера форсунок (из аналогов имею в виду) идут на 4.6 96г - т.е. с гемсом.
клапан ХХ чистил, смазывал.
Да, расход у меня не здоровый 22 на трассе и до 30 в городе. Пока машина стоит греется - снег под выхлопом черный ((((
-
@VyacheslavVVS LR said:
Я знаю кто всё знает! Это Жора.МАФ должен показывать 0,6-0,7 что соответствует 23 кг воздуха,
если предположить, что это - расход на 1 цилиндр, то 0.736008/1000= 20.2кг/ч
но все скриншоты программы показывают в ~10 раз меньше
пож-та, покажите в программе место, где показывается время впрыска
у меня от морозов на 1 форсунке снаружи бензин появился, видимо уплотнительным кольцам в рампе эластичности уже не хватает,
так может и внутри форсунок герметичность ухудшается. помнится были проблемы с заливкой свечей отечественными инжекторами на морозе...
мужики, после того как глохнет сама, вы не пробовали заводить с тапкой в пол? на многих машинах это включает режим сушки и форсунки при прокручивании не открываются вообще, пока двигатель не начнет схватывать.
-
Я вот смотрю многие пользуются прогой для двигателя. Её тоже можно где-то скачать вместе с распиновкой шнурка? Или как?
-
пробовал, секунд 20-30 маслал с тапкой в пол - один фиг свечи мокрые
-
@Alexxx said:
Я вот смотрю многие пользуются прогой для двигателя. Её тоже можно где-то скачать вместе с распиновкой шнурка? Или как?я пользуюсь scanmaster ELM 2.1
сам ищу что-то под пегаса более заточенное
тут вроде есть диллерские проги ломанные, но не совсем понимаю какой им надо шнурок
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В килограммах,тоннах и воздухе не понимаю..скажу кратко Кочевнику - Иридиевые свечи это отличная штука..
Вадим..просьба к тебе ,напиши номер форсунок от ГАЗа здесь...На фиолетовом всё убили..тема ,,Полезные ссылки,, посылает уже практически нах..ничего по ссылкам не найти практически...вот и номер форсунок не нашёл..

Буду писать тему ,,Замена и аналоги,,.. :dry:
От проги толку нет,так как под неё идёт шнурок специальный..покупают его у Маугли...Где он берёт - ХЗ)))
Всем кто не знает как вставлять фото и ссылки(что бы они рабочие были)....читайте вот эту тему ребят,кликаем на это слово - Подсказки
-
Спасибо за разъяснения.
-
@Alexxx said:
...скачать вместе с распиновкой шнурка...Помнится мне, что с паяльниками ты знаком, вот тут например про Scanmaster. Но чип надо покупать. Если хочется из принципа самому сделать все, то где-то на тойотовском форуме я видел аналог ELM на контроллере Mega162, и схему и прошивку.
Дилерские проги не работают, т.к. программа первым делом проверяет наличие соответствующего контроллера, а схему контроллера даже искать бесполезно - прошивок к ним как правило нет.
-
вроде на рутрекере пишут, что дилерские работают с китайскими шнурками-клонами. Но я почитал.... все дилерские ЛР проги идут под 2005+, а до этого - только Т4 (((((
-
по воздуху сравнивал с ТБ - по мануалу нужно вспомнить, 21+- 3 кг , 0.05 будет около 18 кг, (не знаю как он так считает)
Мне Миха на ТБ регулировал ДПЗД и байпасный канал (винт на кастрюле) где были показатели
МАФ - 21 кг, (на нашей проге 0,06),
ХХ - 700 оборотов,
далее сброс адаптаций и вуаля)))) получаем нормуль)))).
Форсунки СИМЕНС ДЕКА Д1 ЗМЗ (на инглише))))
вот инфа по форсам со страрого еще форума автора точно не помню, по моему Маугли или Маэстро,
"......Мне кажется не стоит углубляться и запугивать себя проблемами близкими к экстремальным. Мы не эксплуатируем ДВС на предельных режимах - ни к чему. Замена старой (10-15 летней) форсунки на любую новую даст положительный результат, НО..... ЕсдиДВСу тоже 10-15 лет, то зачем, кривя душой перед СУММОЙ ЗАТРАТ, загонять ему дорогущее удовольствие. С этой задачей справится любая подходящая по производительности, но ДОСТОЙНАЯ по ЦЕНЕ форсунка.
В той ссылке среди показателей форсунки есть такой "52 BSFC - Est. HPDutyCycle". Это суммарный показатель мощности , выдаваемый одной форсункой, пересчитанный на ЛС.
НапримерBOSCH 0 280 150 996 - этот показатель 22.9 лс. Суммарно на 8 цилиндров мы получим 22.9 х 8=183.2лс. Наши V8i имеют 184лс. поскольку этот показатель дан при 95% мощности, то просчитав 100% мы получим достаточный запас.Учитывая возрастной износ наших ДВС будем считать этот ЗАПАС = НИЧТОЖНОМУ.
Для нашихV8i английские конструкторы просчитали форсунку ERR 722 или BOSCH 0 280 150 105 & 0 280 150 556. с огромным запасом мощности 33.3 х 8 = 266.4 лс. На РР38 мощность при этих форсах 224лс - есть еще запас.
Есть еще одно не маловажное обстоятельство - Диско1 не всегда оснащен лямбдами. Их функции заменениы добавочными сопротивлениями и соответственно мало влияющими на изменение формули образования смеси. В этих условиях за образование смеси отвечают датчики температур, воздуха и угол опережения зажигания.
Скорость и время открытия клапанов форсунок расчитывает комп и ему не важно какие ДЮЗЫ у форсунок .
Вот учитывая все это нам и приходится ДОДУМЫВАТЬ за комп и за английских инженеров.
Лично я просчитал все что можно и понял, что форсы СИМЕНС от 406 движка и BOSCH 0 280 158 107 ( тоже для 406), имеющие мощность 32,3 х 8 = 258.4 слишко ХОРОШИ для нашего ДВС с мощностью 184лс.
Оптимальным решением для себя (ИМХО, ИМХО, ИМХО ) считаю форсунки BOSCH 0 280 150 996 с производительностью Динамической 131.9 cc/min, Статической 94.9 г/мин, мощностью 22.9 х 8 = 183.2лс.
Вот как то ТАК!
Выкладываю таблицу сравнения - я выбрал 4 позицию
Так я же дал выше -данные Сименсовских - siemens deka 1d zmz 6354
Статическая 2,59г/с ( SIEMENS ). DEKA -1DZMZ. Давление на рампе 2.4-2.6
Характеристики
№ Паскер 11409
Цена оптовая 441.00 руб.
Цена со скидкой 418.95 руб.
Страна производитель Италия
Упаковка 1 шт.
Вес 0.074 кг
Габариты
(ширина X высота X глубина) 75x35x20 мм
Описание
Форсунка топливная применяется в двигателях семейства ЗМЗ 406 а/м Волга, Газель и УАЗ с впрыском бензина.
Применяется в двигателях УМЗ 4216 а/м Газель.
Применяется в двигателях УМЗ 4213, 420.10, 249.10 а/м УАЗ.,,,,,,," и Рыжике у Жоры, пробег почти 3 года, без чисток и прочей лабудени, киллометраж - 80 штук, все ГУД :evil:
-
Спасибо! Но есть еще один непонятный вопрос - эти форсы станут на любой двигатель (с гемсом и бошем) или только на определенные мозги?
-
У меня в ГИМС, как родные)))) я туда еще ГБО вкрячил , вооще ляпота))))
-
вот эти? siemens deka 1d zmz 6354 У меня тоже гемс
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
