Нестабильный запуск двигателя при низкой температуре
-
пробовал, секунд 20-30 маслал с тапкой в пол - один фиг свечи мокрые
-
@Alexxx said:
Я вот смотрю многие пользуются прогой для двигателя. Её тоже можно где-то скачать вместе с распиновкой шнурка? Или как?я пользуюсь scanmaster ELM 2.1
сам ищу что-то под пегаса более заточенное
тут вроде есть диллерские проги ломанные, но не совсем понимаю какой им надо шнурок
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В килограммах,тоннах и воздухе не понимаю..скажу кратко Кочевнику - Иридиевые свечи это отличная штука..
Вадим..просьба к тебе ,напиши номер форсунок от ГАЗа здесь...На фиолетовом всё убили..тема ,,Полезные ссылки,, посылает уже практически нах..ничего по ссылкам не найти практически...вот и номер форсунок не нашёл..

Буду писать тему ,,Замена и аналоги,,.. :dry:
От проги толку нет,так как под неё идёт шнурок специальный..покупают его у Маугли...Где он берёт - ХЗ)))
Всем кто не знает как вставлять фото и ссылки(что бы они рабочие были)....читайте вот эту тему ребят,кликаем на это слово - Подсказки
-
Спасибо за разъяснения.
-
@Alexxx said:
...скачать вместе с распиновкой шнурка...Помнится мне, что с паяльниками ты знаком, вот тут например про Scanmaster. Но чип надо покупать. Если хочется из принципа самому сделать все, то где-то на тойотовском форуме я видел аналог ELM на контроллере Mega162, и схему и прошивку.
Дилерские проги не работают, т.к. программа первым делом проверяет наличие соответствующего контроллера, а схему контроллера даже искать бесполезно - прошивок к ним как правило нет.
-
вроде на рутрекере пишут, что дилерские работают с китайскими шнурками-клонами. Но я почитал.... все дилерские ЛР проги идут под 2005+, а до этого - только Т4 (((((
-
по воздуху сравнивал с ТБ - по мануалу нужно вспомнить, 21+- 3 кг , 0.05 будет около 18 кг, (не знаю как он так считает)
Мне Миха на ТБ регулировал ДПЗД и байпасный канал (винт на кастрюле) где были показатели
МАФ - 21 кг, (на нашей проге 0,06),
ХХ - 700 оборотов,
далее сброс адаптаций и вуаля)))) получаем нормуль)))).
Форсунки СИМЕНС ДЕКА Д1 ЗМЗ (на инглише))))
вот инфа по форсам со страрого еще форума автора точно не помню, по моему Маугли или Маэстро,
"......Мне кажется не стоит углубляться и запугивать себя проблемами близкими к экстремальным. Мы не эксплуатируем ДВС на предельных режимах - ни к чему. Замена старой (10-15 летней) форсунки на любую новую даст положительный результат, НО..... ЕсдиДВСу тоже 10-15 лет, то зачем, кривя душой перед СУММОЙ ЗАТРАТ, загонять ему дорогущее удовольствие. С этой задачей справится любая подходящая по производительности, но ДОСТОЙНАЯ по ЦЕНЕ форсунка.
В той ссылке среди показателей форсунки есть такой "52 BSFC - Est. HPDutyCycle". Это суммарный показатель мощности , выдаваемый одной форсункой, пересчитанный на ЛС.
НапримерBOSCH 0 280 150 996 - этот показатель 22.9 лс. Суммарно на 8 цилиндров мы получим 22.9 х 8=183.2лс. Наши V8i имеют 184лс. поскольку этот показатель дан при 95% мощности, то просчитав 100% мы получим достаточный запас.Учитывая возрастной износ наших ДВС будем считать этот ЗАПАС = НИЧТОЖНОМУ.
Для нашихV8i английские конструкторы просчитали форсунку ERR 722 или BOSCH 0 280 150 105 & 0 280 150 556. с огромным запасом мощности 33.3 х 8 = 266.4 лс. На РР38 мощность при этих форсах 224лс - есть еще запас.
Есть еще одно не маловажное обстоятельство - Диско1 не всегда оснащен лямбдами. Их функции заменениы добавочными сопротивлениями и соответственно мало влияющими на изменение формули образования смеси. В этих условиях за образование смеси отвечают датчики температур, воздуха и угол опережения зажигания.
Скорость и время открытия клапанов форсунок расчитывает комп и ему не важно какие ДЮЗЫ у форсунок .
Вот учитывая все это нам и приходится ДОДУМЫВАТЬ за комп и за английских инженеров.
Лично я просчитал все что можно и понял, что форсы СИМЕНС от 406 движка и BOSCH 0 280 158 107 ( тоже для 406), имеющие мощность 32,3 х 8 = 258.4 слишко ХОРОШИ для нашего ДВС с мощностью 184лс.
Оптимальным решением для себя (ИМХО, ИМХО, ИМХО ) считаю форсунки BOSCH 0 280 150 996 с производительностью Динамической 131.9 cc/min, Статической 94.9 г/мин, мощностью 22.9 х 8 = 183.2лс.
Вот как то ТАК!
Выкладываю таблицу сравнения - я выбрал 4 позицию
Так я же дал выше -данные Сименсовских - siemens deka 1d zmz 6354
Статическая 2,59г/с ( SIEMENS ). DEKA -1DZMZ. Давление на рампе 2.4-2.6
Характеристики
№ Паскер 11409
Цена оптовая 441.00 руб.
Цена со скидкой 418.95 руб.
Страна производитель Италия
Упаковка 1 шт.
Вес 0.074 кг
Габариты
(ширина X высота X глубина) 75x35x20 мм
Описание
Форсунка топливная применяется в двигателях семейства ЗМЗ 406 а/м Волга, Газель и УАЗ с впрыском бензина.
Применяется в двигателях УМЗ 4216 а/м Газель.
Применяется в двигателях УМЗ 4213, 420.10, 249.10 а/м УАЗ.,,,,,,," и Рыжике у Жоры, пробег почти 3 года, без чисток и прочей лабудени, киллометраж - 80 штук, все ГУД :evil:
-
Спасибо! Но есть еще один непонятный вопрос - эти форсы станут на любой двигатель (с гемсом и бошем) или только на определенные мозги?
-
У меня в ГИМС, как родные)))) я туда еще ГБО вкрячил , вооще ляпота))))
-
вот эти? siemens deka 1d zmz 6354 У меня тоже гемс
-
В общем сегодня снял датчик температуры воздуха, что на воздушном фильтре и датчик температуры движка - коричневая фишка. Нажал чуть-чуть на газ и машинка завелась как ни в чем не бывало. Попробую проверить этот алгоритм еще завтра. По ходу какой то из датчиков придется менять.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@VyacheslavVVS LR said:
Вадим..просьба к тебе ,напиши номер форсунок от ГАЗа здесь...форсунки СИМЕНС ДЕКА Д1 ЗМЗ


-
@ass said:
@VyacheslavVVS LR said:
Я знаю кто всё знает! Это Жора.
МАФ должен показывать 0,6-0,7 что соответствует 23 кг воздуха,
если предположить, что это - расход на 1 цилиндр, то 0.736008/1000= 20.2кг/ч
но все скриншоты программы показывают в ~10 раз меньше
...
Я вчера по разному пересчитывал и более менее правильный результат у меня получался, если не учитывать в программе нули, т. е. в к примеру в программе значение 0.07 г/сек, а мы берём 7 г/сек и переводим в кг/ч - 7*3600/1000=25.2 кг/ч
@Жора said:
по воздуху сравнивал с ТБ - по мануалу нужно вспомнить, 21+- 3 кг , 0.05 будет около 18 кг, (не знаю как он так считает)Мне Миха на ТБ регулировал ДПЗД и байпасный канал (винт на кастрюле) где были показатели
МАФ - 21 кг, (на нашей проге 0,06),
ХХ - 700 оборотов,
далее сброс адаптаций и вуаля)))) получаем нормуль)))).
...
Тоже пересчитываем.
5*3600/1000=18кг/ч
6*3600/1000=21.6кг/ч
Ну это так, как говорится: "подогнать под результат"...

-
тоже самое написано, только нужно было пересчитать,
0,06 самое оно 21 кг,
0,07 тоже попрет, 24 кг,
а вот 0.05 мало будет, машинка задушена как не крути, да и на ход будет не оно...тупая... опять же перерасход по бензе.
просто если сумел постичь процесс регулировки и настройки то все прочувствуешь как говориться на своей шкуре.....
-
т.е. то, что у меня 0.08 на 725рпм - это уже много ДМРВ показывает?
П.С. Сегодня расход часов до 4 вечера был 30, ездил спокойно, потом обнулил..... стал 21 при тапка в пол в спорт режиме.... явно что-то где то глючит, но вот как найти что и где....
-
@Sergey_SMS said:
@Alexxx said:
...скачать вместе с распиновкой шнурка...
Помнится мне, что с паяльниками ты знаком, вот тут например про Scanmaster. Но чип надо покупать. Если хочется из принципа самому сделать все, то где-то на тойотовском форуме я видел аналог ELM на контроллере Mega162, и схему и прошивку.
Дилерские проги не работают, т.к. программа первым делом проверяет наличие соответствующего контроллера, а схему контроллера даже искать бесполезно - прошивок к ним как правило нет.
Да, с паяльником дружу. За пять минут шнурок для подвески сваял. Но, на мотор толком нигде не видел. Да и связываться с остальным неохота. Я думал, что если это как с подвеской будет, вот прога, вот шнурок, то сваяю и ее себе. Кроме того, посмотреть все авто нет проблем подьехав к электрику с тест буком. Мне это проще, чем связываться со всякими ELM...
-
@Alexxx said:
@Sergey_SMS said:
@Alexxx said:
...скачать вместе с распиновкой шнурка...
Помнится мне, что с паяльниками ты знаком, вот тут например про Scanmaster. Но чип надо покупать. Если хочется из принципа самому сделать все, то где-то на тойотовском форуме я видел аналог ELM на контроллере Mega162, и схему и прошивку.
Дилерские проги не работают, т.к. программа первым делом проверяет наличие соответствующего контроллера, а схему контроллера даже искать бесполезно - прошивок к ним как правило нет.
Да, с паяльником дружу. За пять минут шнурок для подвески сваял. Но, на мотор толком нигде не видел. Да и связываться с остальным неохота. Я думал, что если это как с подвеской будет, вот прога, вот шнурок, то сваяю и ее себе. Кроме того, посмотреть все авто нет проблем подьехав к электрику с тест буком. Мне это проще, чем связываться со всякими ELM...
я поступил хитрее - взял ЕЛМ-УСБ кабель вот такой, и в него допаял сом-УСБ. Получилось два шнурка из одного блока ОБД2 торчат - один для двигла, второй для подвески
-
@Vadim61 said:
@Alexxx said:
Я вот смотрю многие пользуются прогой для двигателя. Её тоже можно где-то скачать вместе с распиновкой шнурка? Или как?
шнурок вот этот должен подойти...
а ,диск с прогой не могу никак найти...
Спасибо, конечно. Но заказывать неохота. Была бы распиновочка, как на подвеску... Тем более, проги нет... А та, что выше не качается. Ну, да ладно....
-
@Kochevnik said:
т.е. то, что у меня 0.08 на 725рпм - это уже много ДМРВ показывает?П.С. Сегодня расход часов до 4 вечера был 30, ездил спокойно, потом обнулил..... стал 21 при тапка в пол в спорт режиме.... явно что-то где то глючит, но вот как найти что и где....
да много, почти 29 кг :blink:

НО !!!! какие остальные показатели ??? температура двигателя, воздуха, ХХ, ДПДЗ, лямбды???? ГОРЯЧЕМ (прогретом) ДРЫГАТЕЛЕ.
Выложи скрин проги раздела общих показаний, все можно отрегулировать и будет тебе счастье))))).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
