Пробуксовывает автомат
-
@tatar018 said:
есть схема какой соленоид отвечает за переключение 4 передачизавтра будем снимать снова гидроблок, на что обратить внимание, почему так происходит?
Как такого соленоида четвёртой передачи нет. Все передачи включаются двумя соленоидами, которые включаются в разном сочетании и механическим клапаном, который связан с селектором.
Вот схема работы соленоидов.

В этой теме есть мануал гидроблока: https://jlrforum.ru/forum/transmissiya/1665-promyvka-gidrobloka-akpp-zf-4hp22-1043010728
Выкладываю ещё один мануал, в котором на стр. 56 есть описание работы электронного гидроблока.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
И ещё каталог.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
В гидроблоке есть клапан Shift valve 3-4. В мануале, который выложен в теме про промывку гидроблока, этот клапан имеет номер 62, это клапан и должен отключать фрикцион "Е".

-
работа этого клапана нам и не понравилась, он подклинивал, но его промыли вроде бы начал нормально ходить
-
теперь на 4 переключает, двигатель обороты поднимает, но машина не едет.
-
Не едет только на четвёртой?
Цвет масла изменился?
Горелым не пахнет?
-
не едет только на четвертой.
масло подгорело.
-
Наверное фрикциона "F" больше нет... Похоже, что всё-таки обгонка "К" заклинившая была или что-то в ней не так собрано было.
-
не знаю уже что и делать, на разборках нет коробок.
на днях снова снимем коробку и посмотрим что там рассыпалось.
-
Подгорел пакет f, заменили все, промыли, собрали, установили, и снова такая же ерунда, как только включается 4 передача машина резко начинает тормозить.
-
Теперь не знаю уже что делать.
-
Там советовали гидроблок посмотреть, но мы его промывали, все подписывали и фотографировали. Единственное подозрение на 2 соленоида которые стоят рядом друг с другом, они выдают сопротивление 27 ом, вместо положенных 35
-
@tatar018 said:
Подгорел пакет f, заменили все, промыли, собрали, установили, и снова такая же ерунда, как только включается 4 передача машина резко начинает тормозить.Сгоревший фрикцион "F" - это следствие, а причина ведь не найдена.
Что-то блокирует работу планетарного редуктора четвёртой передачи.
Блокировать может (это только рассуждения):
-
фрикцион "E" из-за малого зазора в пакете или не отключается по вине гидроблока;
-
что-то не так с обгонной муфтой "K";
-
заклинен сам планетарный редуктор четвёртой передачи.
У меня сопротивление соленоидов 29 Ом.
-
-
Механическую часть перебирали 2 раза и оба раза результат одинаковый.
-
Муфта точно не заклинена, зазоры не нашел нигде, обгонная тоже не заклинена
-
можно ли ездить так? т.е. на первых 3 передачах.
на холодную тяжело с места трогается, как прогреется то все нормально. масло мобил 220 залито.
-
Про обгонную муфту я имел ввиду можно ли было сепаратор не ой стороной поставить? Ведь он там хитрый, с подпружиненными роликами.
Если ездить на первых трёх передачах, то не должен сгорать фрикцион "F".
Опять же непонятка с тяжёлым троганьем на холодную. Может гидротрансформатор не качественно сделали...
В чём заключается тяжёлое трогание? Как будто трансмиссия пробуксовывает или накат у машины плохой?
-
Газуешь а она не едет. Муфту другой стороной не поставить. Гидротрансформатор делали в авиационном институте.
-
Назад тоже плохо едет?
-
Да
-
Если завести машину и оставить прогреться минут на 20, то коробка уже успевает видимо нагреиься, едет нормально, а если завести и сразу ехать, то тяжело.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти