Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас
-
а у меня вот такой GEMS под капотом 96й год.. бенз. 4,6. Причем видно, что в блоке есть в пустых местах цепи (контакты) без предов... Фот решил узнать, воткнуть может не достающие по вашим фото(по схеме для джемса с номиналом)...? Ибо на моей схеме там просто пусто типа???!


-
@VyacheslavVVS LR said:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]Дополнение от Максимуса.
Блоки предохранителей разные. Если например брать 97,98 и 99 (бош), то распиновки, реле и предохранители некоторые разные. Например, если на 97 год воткнуть от 98, то будет постоянно работать печка. даже если вырубить зажигание. Это то, что касаемо бензинки.
Если брать дизель, то до 98 года включительно и ранее блоки подходят. если 99 год и моложе, то там другой блок и распиновка.
Фото схемы от БОШ,от Сергея83.

Нашел описание реле для блока предохранителей BOSCH с 1999г. Даю картиночку в оригинале с описанием.

-
Что то я не нашёл пред на фары(
Он есть, вообще?
Передняя правая фара нет напряжения на дальний свет.
-
а под сидухой пассажира смотрел ?
-
Если верить первому посту, в этой теме, то его там тоже нет)
-
Питание на фары идет от ВЕСМа смотри проводку
-
Рестайл он же Bosch или попросту авто после октября 1998 года..бензин.
-
Народ а у меня порой на приборке высвечивается что не исправны предохр и по порядку пошло перечисление какие... Что за фигня? Бош 2000год
-
если замена этих предохранителей (что высвечивает табло) непомогает, то проблема скорее всего в ВЕСМе. вскрытие покажет, открывай визуально осматривай дорожки
-
Товарищи!!!! А вот у меня каверзный вопрос!!! тут озадачится какие же реле то у нас стоят?! те точек что они могут пропускать какой??? все пересмотрел НЕТУ. интернет только желтое реле нашел 60А ток. а зеленое и черное сколько??? может знает кто?
-
Черные 40 Ампер, Зеленые тоже 40 Ампер. Желтые немогут быть 60 Ампер, на 60 амперных силовые ноги толще, да и по контактномы пятаку не тянут они на 60 -ти амперные
-
@Cowboy said:
Черные 40 Ампер, Зеленые тоже 40 Ампер. Желтые немогут быть 60 Ампер, на 60 амперных силовые ноги толще, да и по контактномы пятаку не тянут они на 60 -ти амперныеОк спасибо. Буду знать))
Открыть глянуть я что то не додумался))))
точнее поленился в гараж топать. -
На реле включения абс насоса управляемый + или-?. Насос рабочий, на реле + подаётся примерно 2,3 Вольта, может проблема в релейном резисторе? ни как не могу разобраться в схеме. Может кто сталкивался или знает. Заранее спасибо!
-
@zheka-91 said:
На реле включения абс насоса управляемый + или-?. Насос рабочий, на реле + подаётся примерно 2,3 Вольта, может проблема в релейном резисторе? ни как не могу разобраться в схеме. Может кто сталкивался или знает. Заранее спасибо!Реле управляется минусом, который идёт от датчика давления, расположенного на насосе. Плюс на обмоку реле должен подаваться при включении зажигания. Если его нет, то проблема в блоке предохранителей.
-
Ещё бы распиловку найти проводов) всё равно спасибо!
-
@zheka-91 said:
Ещё бы распиловку найти <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводов</a>) всё равно спасибо!Распиновку чего? Если нет плюса на реле, то нужно блок предохранителей разбирать и паять.
2,3 вольта приходит на обмотку реле или на силовой контакт?
-
Оказалось мультиметр умер. + есть. - нет. Распиновку проводов с датчика давления
-

-
Доброго времени, ребята! Вот такая у меня ситуация. Сегодня разбирал блок предов и реле под капотом. Тк стала появляться надпись GEARBOX FAULT и машина ехала, но очень тихо. Пошевелив релюшки в блоке, всё ставало нормально. Но при прогреве двигателя, иногда такое стало случаться. Релюшки очень сильно грелись, что обжигало пальцы. Было видно, что платы уже были распаянные. Но паяльником немного поработал, в частности подпаял три плюсовых болта ВСМ-1,2,3, немного шевелились в плате. Также, по совету слесарей заменил главный плюсовой провод, который от аккума идёт, на более толстый. Собрал, включил зажигание, приборка загорелась, радио заиграло, НО СТАРТЕР НЕ ЗАКРУТИЛ!!! Так вот, хотелось бы уточнить, куда уходят провода от ВСМ-1,2,3? Ну и самое главное, почему не завёлся, какие могут быть причины? Заметил отсутствие релюшки номер 16. Уже дома прочитал, что отвечает за стартер. Какова вероятность того, что я не воткнул туда релюшку и стартер не крутанул? ПЕГАС 4.6, бензин, 98 год. Заранее спасибо.
-
Толстые 3 провода от блока предов идут напрямую в БЕСМ, то что пропаял это хорошо, остальное надеюсь то-же пропаял? на трещины проверил? А то что не заводится, мог и рассинхрон словить, не любит БЕСМ долго без электричества находиться.
Проверь горит ли чек? Жужжит ли насос? перемкни в блоке предов реле стартера, там же можно перемкнув запустить и топливный насос.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти