Предохранители и реле Рендж Ровер Р38 Пегас
-
по пути пегасик заглох табло показало gearbox fault перестал гореть чек. загнал к мастерам у нас в городе только один сервис но они не совсем опытные, они отправили в специалистам в ростов панель приборов и бесм их с ростова прислали сказали что все в порядке. Теперь машину заводишь стартер крутится а в блоке предохранителей перегорает предохранитель во втором ряду желтого цвета 20-ый. бензинка 97 год помогите чем нить
Владикавказ.
-
Пегасик без пневмы на пружинах могло ли что нибудь повредить тем что я сам сделал обманку на пневму все так же соединил два провода как указано тут в форуме??
завтра попробую так сделать. а точный порядок предохранителя я не помню , помню что во втором ряду желтый 20-ый предохранитель был это тоже завтра уточню..
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Точный порядок предов я весь написал здесь..читай..смотри..пиши..
Про пневму...если всё по схеме..то нет..Опять же,ты же так же ездил..значит не оно..учись методом исключения убирать не нужное - Убрал обманку,проверил..не оно?Вернул на место..
-
Вячеслав спасибо вам за отзывчивость может я звтра точно уточню который предохранитель что бы по цвету не гадать мне и напишу.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@артур777 said:
по пути пегасик заглох табло показало gearbox fault перестал гореть чек. загнал к мастерам у нас в городе только один сервис но они не совсем опытные, они отправили в специалистам в ростов панель приборов и бесм их с ростова прислали сказали что все в порядке. Теперь машину заводишь стартер крутится а в блоке предохранителей перегорает предохранитель во втором ряду желтого цвета 20-ый. бензинка 97 год помогите чем нитьВладикавказ.
Город я тебе написал,хотя просил сразу указать откуда вещаешь..В Ростов нужно было отправлять ВЕСМ и ЕКУ двигателя,а не только приборку..Это было бы правильно..Если тебе не сказали что нужно это,а сказали только приборку и ВЕСМ,то там работают ОСЛЫ...И ничего они не могли проверить и тем более синхронизировать ЕКУ двигателя и ВЕСМ...У тебя не горит ЧЕК,может и рассинхрон был,но может и не он..так как - gearbox fault,мог и скорее всего загорелся ввиду просадки напряжения..допустим умер генератор..окислились провода на стартере..и куча ещё чего..это такая защита на машине - при просадке ниже 9 вольт,мозги выключают акпп..Гербокс фаульт это по русски - АКПП в аварии..но это не значит что сломалась именно АКПП,это ВЕСМ выключил на всякий случай так сказать,ввиду какой то поломки связанной с напряжением,с падением напряжения..
Интересно,а кто у нас в Ростове занимается Пегасами?
-
Вячеслав забыл напомнить ЕКУ тоже отправлял с весм и табло приборов а сам я с владикавказа.
-
Не работает все что на предохранителях ф1, ф2, ф3, ф4! В чем проблема? Есть идеи?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вопрос не полный..Не работает ЗА предохранителями или и на сами преды нет питания?
Скачай схему электрическую и может быть даже сам разберёшься что куда и откуда идёт..Хотя и в посте №2 есть нужная тебе схема..Все твои преды получают питание с силового предохранителя № 1 (MF 1)..может в нём дело либо в проводке от него до предохранителей в ВЕСМе (частое явление что нет контакта или его выломали чрезмерной затяжкой силовых плюсовых проводов при креплении к ВЕСМу)..
-
Попытаюсь объяснить, не работает дисплей бортком. Акпп, раздатка, задний пр.стекло под., Климат! Есть схема на русском? Снимал крышку блока предохр. Под капотам, визуально все в порядке! Когда пытаюсь закрыть заднее правое стекло бесем щелкает но стекло стоит на месте! Машину взял недавно, старый хоз залил антифризом провода в ногах пассажира, с виду провода нормальные зелени нет!
p.s. Пишу с телефона, если что извиняйте
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Такие обьяснения не принимаются,так как не визуально,а тестером для начала всё проверяется)))

Схемы все здесь,хоть и на английском,но вполне понятны обычному пользователю..
-
Ф14-20а Центральная блокировка замков задних дверей,соленоид крышки бензобака,розетка прицепа,центральная блокировка замка двери багажного отсека
Если Этот пред не работает центральный замок будет запирать двери с брелка ? проблема в лючке бензобака то-ли кнопка не работает то-ли соленоид, Куда можно "жука" впихнуть чтоб без проблем проверить и то и другое (?
-
Продублирую вопрос в этой ветке. Ситуация-не подается напряжение на свечи накала (дизель) и как следствие-плохой пуск на холодную.
Друзья, подскажите где в салоне находятся предохранители свечей накала (P144), а именно патрон предохранителя P110. В нем еще есть предохранитель раздаточной коробки (P145) 50 Amps и реле блока управления двигателем (P146) 100Amps. Все это вычитал в книге по машине в разделе СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ, Распределения питания, блок реле и предохранителей в салоне.
НО под правым сидением я его не нашел. Может конечно плохо искал, но там только слабенькие (обычные) стоят.
Где в салоне еще могут быть предохранители?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
-
а у меня вот такой GEMS под капотом 96й год.. бенз. 4,6. Причем видно, что в блоке есть в пустых местах цепи (контакты) без предов... Фот решил узнать, воткнуть может не достающие по вашим фото(по схеме для джемса с номиналом)...? Ибо на моей схеме там просто пусто типа???!


-
@VyacheslavVVS LR said:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]Дополнение от Максимуса.
Блоки предохранителей разные. Если например брать 97,98 и 99 (бош), то распиновки, реле и предохранители некоторые разные. Например, если на 97 год воткнуть от 98, то будет постоянно работать печка. даже если вырубить зажигание. Это то, что касаемо бензинки.
Если брать дизель, то до 98 года включительно и ранее блоки подходят. если 99 год и моложе, то там другой блок и распиновка.
Фото схемы от БОШ,от Сергея83.

Нашел описание реле для блока предохранителей BOSCH с 1999г. Даю картиночку в оригинале с описанием.

-
Что то я не нашёл пред на фары(
Он есть, вообще?
Передняя правая фара нет напряжения на дальний свет.
-
а под сидухой пассажира смотрел ?
-
Если верить первому посту, в этой теме, то его там тоже нет)
-
Питание на фары идет от ВЕСМа смотри проводку
-
Рестайл он же Bosch или попросту авто после октября 1998 года..бензин.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти