Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Расход масла до 2-х литров на 1000 км

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
47 Сообщения 12 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • GrajdaninG Не в сети
    GrajdaninG Не в сети
    Grajdanin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
    #33

    @VyacheslavVVS LR said:

    @Grajdanin said:

    Продолжаем разбор. Решил менять кольца по половинам - сначала под правой головой, затем под левой. Сегодня скинул правую голову и обратил внимание, что в крайних цилиндрах нагар значительно больше, чем в центральных. В 8-м цилиндре свеча покрылась адским нагаром. Подскажите, с чем это может быть связано?

    З.Ы. свечи прошли менее 10 тыс., установлено ГБО.

    Последние цилиндры( на V8 это №7 и №8 ) более подвержены нагреву чем первые..потому практически всегда и на всех моторах,они умирают первыми...что у тебя и происходит..

    Если собрался менять кольца..то сразу нужно на обоих полублоках это делать...иначе вся работа в помойку пойдёт...ты два раза попадаешь на прокладки хотя бы...зачем это нужно? Да и крутить колено меньше при установке поршней...

    Если двигатель берёт 2 литра масла на 1 тысячу км..то маслосьёмных колец в нём нет,хотя компрессионные могут быть отличными....это приговор,диагноз,а не - а может быть...

    Слава, я имел ввиду, что сниму сначала одну голову и поменяю там кольца, затем скину другую голову и махну кольца под ней. Что бы не перепутать ничего)).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GrajdaninG Не в сети
      GrajdaninG Не в сети
      Grajdanin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
      #34

      @Vadim61 said:

      @Grajdanin said:

      свеча покрылась адским нагаром, с чем это может быть связано?

      маслицо попадает

      Прошу прощения за дилетантский вопрос: оно попадает в цилиндры через поршни из поддона? Т.е. снизу вверх?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #35

        @Grajdanin said:
        оно попадает в цилиндры через поршни из поддона? Т.е. снизу вверх?

        вроде того...)мотор работает,масло внутри разбрызгивается,а маслосъемные кольца не в состоянии соскрести его со стенки цилиндра...

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • GrajdaninG Не в сети
          GrajdaninG Не в сети
          Grajdanin
          архив
          написал в отредактировано
          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
          #36

          Знающие люди, подскажите, я правильно понимаю, что блок у меня гильзованный? Я сделал такой вывод по маленькому расстоянию между гильзами.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #37

            да,гильзованый...

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            1
            • GrajdaninG Не в сети
              GrajdaninG Не в сети
              Grajdanin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
              #38

              Сегодня часа 4 чистил одну голову от нагара. Всё оттёр, но запарился капитально. Из средств - керосин (как мёртвому припарка), отвёртка и шило. Опасный метод. А есть какой-нибудь народный способ по растворению нагара? Например, ацетон+керосин, либо что-то подобное.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Vadim61V Не в сети
                Vadim61V Не в сети
                Vadim61
                архив
                написал в отредактировано
                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                #39

                шампунь для бесконтактной мойки вам в помощь),только аккуратнее с ним,кожу на руках разъедает наравне с нагаром...

                вот так выглядел блок после помойки шампунем

                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #40

                  @Vadim61 said:
                  шампунь для бесконтактной мойки вам в помощь),только аккуратнее с ним,кожу на руках разъедает наравне с нагаром...

                  [

                  Ну то что пользы от него мало это да..факт..а вот то что он кожу разьедает..это конечно же преувеличение ..Я им в последнее время постоянно пользуюсь..и даже не шампунем,а концентратом..кожа в порядке..правда после него я мылом руки мою..нейтрализует оно хорошо и сразу...Ни в коем случае нельзя пользоваться шампунем при повреждениях на коже..мамкин йод на разбитую коленку в детстве ,вам покажется вообще ни чем если шампунь попадёт на рану..проверено буквально СЕГОДНЯ!!!)))) 🎉

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #41

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    ... то что он кожу разьедает..это конечно же преувеличение ..:

                    хайгировский концентрат разъедает на ура...но и отмывает масляное гамно отлично...)

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #42

                      @Александр_SV said:
                      Расскажи пож-та о итогах проделанной работы, решилась проблема - как ожидал, сколько прошёл с тех пор, как запчасти и т.д.?

                      Могу от себя сказать...после замены только лишь поршневых колец и само собой того что при вскрытии двигателя для данной процедуры менять необходимо в любом случае(прокладки ГБЦ к примеру)...я отьездил больше года..и про расход в 2-3 литра на 1тысячу км,забыл как страшный сон..стало от замены до замены..может 1 литр и доливал..но не более того..но и езжу я всегда со средней скоростью 140 км/час по трассам или по говнам,где обороты двигателя само собой практически всегда на максималке )))

                      Так что если есть жор масла,то лучше заменить хотя бы поршневые кольца..а лучше и маслосьёмные колпачки,они копеечные..и на снятыхГБЦ эта работа не занимает много времени..даже при использовании рассухаривателя от классического ВАЗа..как у меня было))).

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #43

                        Нечто подобное недавно проделал и я - переборка двигателя, но сам блок, ввиду дороговизны перегильзовки, не "трогался", остальное всё заменил на новые или восстановленные детали, до этого двигатель дымил нещадно, а масло "кушал" ЖРАЛ, как хороший 2-х тактный мотор, выработка в цилиндрах естественно немалая и цилиндры бочкообразные, но после переборки дыма вообще нет, масло не уходит, хотя морально я был к этому готов. 😕

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • landrovermanL Не в сети
                          landrovermanL Не в сети
                          landroverman
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #44

                          Отпишусь и я про "жор масла"!

                          4,6 безлямбдовый, низкой компрессии, под 92й бензин для стран третьего мира. бывшая в своё время депутатской! (стробоскопы потом- вдрал и выкинул!)

                          С двиглом, после покупки машины в москве, проблема была одна: масло кушал как падла! А в остальном- всё бло ок! Не кипел, не выпендривался. Так вот: перегнав машину домой в астрахань я первым делом снял масляный поддон. А там- 2 кило грязи (реальной грязи!!! На руке- горкой лежала когда выгребал)!

                          Ну, подумал я, надо чистить полностью! Снял головки всё промыл, отпидо**сил, собрал. Поршневую- не выкатывал. Времени и средств на неё - не было! Да и пёрла машина- на 5 с плюсом. И компрессия была- в норме.

                          Собрал! С заменой всех расходников и маслосьёмных колец.....

                          А он как жрал масло- так и жрёт.

                          Ездил так- 2 года, за неделю езды (300-400км) 2 литра масла ел.

                          Пришло время, появились свободные средства..... Решил отдать машину мастеру.... Чтоб устранил проблему. Заодно и загильзовать на всякий случай!

                          Перебрал и загильзовал двигло моё один наш местный криворукий специалист в Астрахани!

                          Заменил я клапана и всю лабуду в головках, распред, гидрики, кольца поршневые, помпу, насос масляный.... Собрал он мне двигло.

                          А он как жрал масло- так и жрёт!((((((

                          Про мастера этого отдельная история.... книгу можно написать, или фильм снять вроде "фитиля".... Не буду это "зло" увековечивать в памяти! Хрен с ним!

                          Итак- я остался при своих!

                          Езжу я так несколько лет!((((((( в планах- всё разобрать, проверить и собрать . Но уже- своими руками!!!!

                          И всё это время- гоняю мсли в башке: ну где же косяк?! Почему- жрёт?! Был в москве проездом, Заезжал в ЛРСервис на Смирновку, схождение отрегулировали (часто туда заезжаю, когда проезжаю мимо столицы). Пацаны сказали- наверно кольца хреновые купил!....

                          В общем- так я и ездил.....

                          И тут совсем недавно в голову ко мне одна мысль пришла. Вспомнил я одну вещь! У меня почему то при зработающем двигле если открутить маслозаливную пробку, в горловине (читай- в клапанной крышке) вакуум присутствует!!!!!!

                          Мастер этот, которй перебирал двигло, сказал- что первый раз такое видит, но это- ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!

                          Так вот! Я как раз в море был....

                          продолжение- следует!

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • InkI Не в сети
                            InkI Не в сети
                            Ink
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #45

                            А у меня там тоже "дышит ". В бошках. Но жора нет. Те или оттуда или туда. Я как то интересу для шланги снимал и пальцем затыкал))) всегда по разному. Я так и непонял почему так. С того момента уже 160.км проезжено. Все в одной поре. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Покупал</a> 218.т.км а на сегодня 370т.м

                            У меня с резинок ссыт))) но все равно. От замены до замены литра нет.ая меняю раз в 4-5т.км

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • landrovermanL Не в сети
                              landrovermanL Не в сети
                              landroverman
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #46

                              часть вторая!)))))

                              И вот сижу это я в мастерской (в море был, на вахте), читаю бортжурнал Славы про "мамусиковы адовы круги"))))) и вспомнилась мне одна хрень: когда я чистил и мыл двигло то всё собрал так как оно и было! Ну и подумалось: а не тут ли собака зарыта?!)))) А тут как раз Слава в вацапе появился.... Я ему вопросик то и задал: а должон ли у нас там вакуум быть?... Слава и сказал- нет!

                              Тут я за" репу" взялся! Скачал в сети мануал по ремонту (только на английском) и давай его штудировать про вентиляцию картерного пространства. и нарыл я следующее: всё у них там чётко рассчитано, все потоки, и предупреждение есть- при нарушении потока могут быть последствия! описывать всю инфу не буду, кому интересно- сам прочтёт!......

                              Вот тут я и вспомнил!!!

                              Тогда- несколько лет назад, при разборке чистке двигла, в патрубках для шлангов вентиляции я обнаружил кучу смолы! Расковыряв и размочив в бензине обнаружил, что там стоят маслоотделители (типа ось с кучей тарелочек на ней), я их ещё почему то "Ёлочками" сразу назвал. Извлечь их без поломки из-за закоксованности- не получилось! Так вот они были В КАЖДОЙ крышке установлены!!!!! НУ я как порядочная свинья заказал их в автодоке, получил и установил как и было!!!!

                              И вот ньюансик: В английском варианте текста сказано: маслоотделитель должен стоять только в правой крышке!!!! А в русском варианте- про это молчок!!!!!!!!!

                              "Вот же пля" подумал я!)))))

                              Через три недели я вернулся с моря, снял шланг, вынул из правой эту "ёлочку", собрал всё на место , запустил движок И О-ЧУДО!!!!! а дым то- уменьшился в разы!!!!! Съездил на рынок, купил присадку в топливо для раскоксовки,(рассчитано на одну заправку, хай-гировское), залил в бак, тронулся...... По началу сзади сизый дым пошёл..... Так я и ездил три дня! Выжигал всю грязь.... Собственно уже к концу первого дня с дымом и запахом горелого масла уже было покончено!!!! Но я специально не дозаправлялся, а выжигал говно!

                              В общем- вот так я и решил проблему!)))))

                              ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЯ СИСТЕМЫ ЦИРКУЛЯЦИИ ПОТОКОВ ВОЗДУХА В КАРТЕРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (ИЗ-ЗА УСТАНОВКИ В ЛЕВУЮ КЛАПАННУЮ КРЫШКУ ВТОРОГО МАСЛООТДЕЛИТЕЛЯ) У МЕНЯ ДВИЖОК СОСАЛ МАСЛЯНЫЕ БРЫЗГИ И ПАРЫ С ТАКОЙ СИЛОЙ В ЦИЛИНДРЫ, ЧТО РАСХОД МАСЛА БЫЛ КАК НА МОПЕДЕ!

                              Сразу пресеку флуд по поводу того- что просто мне помогла промывка!!!! Нет! Я и раньше несколько раз её делал! И раскоксовку со смесью растворителя и керосина....всё пробовал- не помогало! Всё одно движок дымил и жрал масло! Помнится однажды я купил масло с молибдэном (марку не помню). ТАК У МЕНЯ ДВИГЛО ЗАТРОИЛО.... Еле до дома доехал! Думал- хана! Вынул свечи- а они все в ентом молибдене, Соответственно- искры- нет!!! Фух! Слава тебе яйца!))))) Промыл их, масло это слил, залил обычное и- движок заурчал, медленно поедая масло!)))))

                              ВЫВОД: нужно внимательно читать инструкцию, желательно оригинал.... и по чаще с товарищами по клубу общаться !))))))))))))

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • landrovermanL Не в сети
                                landrovermanL Не в сети
                                landroverman
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #47

                                ПОСТ СКРИПТУМ: После удаления "ёлочки" из патрубка левой клапанной крышки- вакуум пропал! Прикладываешь руку к горловине маслозаливной- ни туда, ни сюда движения воздуха нет!!!!!!!!

                                А когда купил машину, то двигло всё в масле было! Я ж писал: все вентиляционные патрубки с "ёлочками" были напрочь закоксованы!

                                И ВОТ ВЕДЬ ХРЕНЬ: Я ВЕДЬ КУЧУ ВСЕГО УЖЕ ПОНАКУПАЛ (БОЛТЫ, ПРОКЛАДКИ, КОЛПАЧКИ.....), ЧТОБ ДВИГЛО ОПЯТЬ РАЗБИРАТЬ И ИСКАТЬ ПРИЧИНУ! ДАЖЕ ГОЛОВКИ ДВЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЗЯЛ!))))))))))) А ОНО- ВОНА КАК!))))))

                                1 ответ Последний ответ
                                4

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • 3
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы