Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И всетаки он МОЙ!!! Диско 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
74 Сообщения 11 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • глеб 501Г Не в сети
    глеб 501Г Не в сети
    глеб 501
    архив
    написал в отредактировано
    #53

    Купил новые грязевые чехлы на передние велюровые сидения. На задние не стал, они кожанные.Сделанны два алюминевых ящика в багажник. При раскладке задних сидений-ящики становятся вровень с их спинками, что бы разложить спальник в машине.Устанавливаю свет на багажник. Почти закончил. Вебаста бензиновая в салон куплена. Ждет своей инплонтации под крышу автомобиля. Также переделываются крепления антенн обоих (УКВ и СИ -БИ)радиостанций, веткоотбойники, будет сделан антикор составом РАСТ СТОП.Блин что-то ещё забыл)))) и всё...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • глеб 501Г Не в сети
      глеб 501Г Не в сети
      глеб 501
      архив
      написал в отредактировано
      #54

      вспомнил...

      Свет в салоне))))) А то темно как у негра в ...опе.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • RyhijR Не в сети
        RyhijR Не в сети
        Ryhij
        архив
        написал в отредактировано
        Иркутск
        #55

        Глеб то что у тебя загорелось очень похоже на "реле стартера" , применяемое на японский грузовиках, только там нет двух контактов сторца. Только четыре по окрыжности- на первый толстый идет+ от Акб, от второго толстого на стартер. А тонкие это "-" и "+" накоторый идет питание от замка зажигания.

        Может тебе попалось г-но, так то оно за всю жизнь машины оедко когда меняется.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • глеб 501Г Не в сети
          глеб 501Г Не в сети
          глеб 501
          архив
          написал в отредактировано
          #56

          Эти соленоиды, в паре устанавливаются на лебёдки. Они у меня и на КомАпе тоже горели(но так не загораличь) когда долго лебедишься. Ваняли и грелись. Но такое я вижу впервые. Я не знал что их можно использовать как размыкательплюса. Я особо не секу в этом деле. Так вот,вот в этой теме.

          www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&hl=

          а именно www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=180286&p=2778654 это скорей всего так.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • RyhijR Не в сети
            RyhijR Не в сети
            Ryhij
            архив
            написал в отредактировано
            Иркутск
            #57

            Я тоже не секу, просто недавно меня такой на 22 летнем авто, стоял еще радной. Здесь теиа есть как Тарелкин второй Акб ставит, там на фото такой соленоид есть.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • MOBY DICKM Не в сети
              MOBY DICKM Не в сети
              MOBY DICK
              архив
              написал в отредактировано
              #58

              Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.

              Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.

              Выглядят примерно так

              если от самолетов то с посеребренными контактами.

              Искать по словам авиационные контакторы, вот например

              тут

              Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись

              1 ответ Последний ответ
              1
              • RyhijR Не в сети
                RyhijR Не в сети
                Ryhij
                архив
                написал в отредактировано
                Иркутск
                #59

                Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501Г Не в сети
                  глеб 501
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #60

                  @Ryhij said:
                  Хочу спросить, какую водоподготовку кроме шноркеля сделана и как- в частности трамблер и разъемы датчиков.

                  В Англии через Ебэй я купил что то типа чехла на трамблер. Сам очень удивился когда увидел такую штуку.Представляет собой резиновый чехол с 9-ю отверстиями.Чехол одевается на трамблер.Низ чехла стягивается пластиковым хомутом.Также каждый выход высоковольтного провода тоже стягивается хомуток И на катушку тоже такой резиновый чехол только с тремя отверстиями. Эти штуковины я еще не ставил. Никаких кроме шнорхеля. У меня не было никогда так что бы я встал в броде. Всетаки 8 цилиндров. Бывало и на 4 выезжал из бродов. Единствееное что ВД-шкой поливал ВВ провода трамблер и катушку. Не верю в сапуны мостов. Это все фигня. По любому вода там будет когда горячий мост заезжает в брод он просто всасывает через ступици и сальники полуосей воду. Законы физики никто не отменял. Когда ездили в Магадан после дороги110 го км Байкала вышли наа БАМ и проехал на эмульсии до Тынды.Только там имело смысл менять масло. Так как БАМ это тоже сплошные броды. Я просто приезжаю домой после покатушек,если брод был то сливаю масло с мостов и раздатки.Раньше в салоне у меня небыло никаких ковров,я просто открывал двери и все сливалось. Сливные отверстия в салоне были удалены уже давно. Сейчас обшино алюминием и вибро шумо изоляцией. Поэтому сделаны сливные отверстия.Их видно по фотографиям.Датчики обработаны белой сазкой обычной. Просто сверху.Года три назад. Проблем с ними нет. Фыры от 31 Волги. Пришлось крепления немного изменить. Разъем волностью водонепроницаемый. Также как и сами фары.Все промазано герметиком.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #61

                    @MOBY DICK said:
                    Есть отличные военные советские релюшки на любой ток и соответствуют своим ттх, поискать на барахолках.

                    Ставил ка кто на бумере на размыкание массы для сигналки и защиты от разряда акб, поставил и забыл, размером где то с кулак.

                    Выглядят примерно так

                    если от самолетов то с посеребренными контактами.

                    Искать по словам авиационные контакторы, вот например

                    тут

                    Всякие грюндики-хрюндики и рядом не валялись

                    Я знал о них.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • RyhijR Не в сети
                      RyhijR Не в сети
                      Ryhij
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Иркутск
                      #62

                      Спасибо, Глеб, просто сталкнулся стем что после небольших заплывов отсырел трамблер внутри. С мозгами повезло вам на Диско, вот тоже думаю хотя б под панель перенести. Кстати на Рыжем определились даты Байкал Трофи 2015- не думали?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #63

                        Помнится крышку трамблера сажал на герметик. Но после прохождения многочисленных луж машина троила. В конце концов снял её с герметика. просушил прямо в лесу и поехал дальше. Единственное забыл. Впускной тракт у меня полностью от шнорхеля до впускной заслонки на герметике. Случай был на Кольском п-ве.. Проезжали достаточно длинную и глубокую лужу на Кольском. Машина плыла метров 15 . При выезде они троила как всегда))))). Но пока я ждал других дай думаю посмотрю что там с воздушным фильтром. Он тогда ещё стоял на штатном месте. Разобрал а он мокрый. По приезду решил корпус воздушного фильтра промазать герметиком. Промазал. Всё окей, но появилась другая проблема, как менять фильтр при замене?. Вообщем снял корпус с фильтром, соединил и промазал впускной тракт герметиком , а корпус фильтра поставил на крышу.Вот это действительно удобно.

                        Да я видел тему...

                        1. Я в том году был на Байкале.

                        2. Должен поехать в июле 2015 на Печорский тракт.

                        Понимаю что для нас Ведроводов это знаковое событие.Но....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Denis970D Не в сети
                          Denis970D Не в сети
                          Denis970
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #64

                          Привет!

                          Про зажигание,

                          О таком варианте не думали, мне в душу запала тема, как соберусь с силами, обязательно замучу!)

                          вот КИТ

                          trigger-wheels.com/store/contents/en-uk/d35.html#p90

                          катушки, модуль EDIS зажигания, датчик хола с проводкой можно найти Б/У от форда V8

                          вот пример установки, как раз из соображений водобоязни зажигания с трамблером.

                          translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://forums.lr4x4.com/index.php?showtopic=50799&prev=/search?q=megajolt+kit+for+Discovery+1&newwindow=1&client=opera&biw=1366&bih=698

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Denis970D Не в сети
                            Denis970D Не в сети
                            Denis970
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #65

                            Или вот еще

                            translate.googleusercontent.com/translate_c?client=opera&depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dmegajolt+kit+for+Discovery+1&rurl=translate.google.ru&sl=en&u=http://www.diyautotune.com/catalog/megasquirt-kits-c-27.html%3FosCsid%3Db2759e93acc02f4f5fe800490ef1c477&usg=ALkJrhitnZuRPnIrg2wvkwWEz3_8puk2Xg

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #66

                              Начал писать на драйве. Долго не хотел, но так как вся подготовка в принципе подходит к концу я решился.

                              Пробег автомобиля за 2012-2014 год составил всего около 1 000 км.

                              www.drive2.ru/r/landrover/1054437/

                              Общий пробег автомобиля немногим более 200 000 км.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • W Не в сети
                                W Не в сети
                                WOLF
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #67

                                Глеб привет. Давно не заглядывал к тебе в темку. Машинка ураган. Есть пара вопросов. Можешь скинуть детальные фотки силовых порогов.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #68

                                  Спасибо.

                                  Вот тут посмотри.

                                  www.drive2.ru/l/5029774/

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                                    ВИТАЛИК
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #69

                                    @WOLF said:
                                    Глеб привет. Давно не заглядывал к тебе в темку. Машинка ураган. Есть пара вопросов. Можешь скинуть детальные фотки силовых порогов.

                                    Здесь вроде такие-же пороги только без "помочей" к кенгурину. У меня такие-же - домкратить машину не пробовал но конструкция весьма надёжная.

                                    https://jlrforum.ru/forum/prodammm/11-zapchasti-na-lyubuyu-modifikatsiyu-d1-diski-rezina?start=60

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • RyhijR Не в сети
                                      RyhijR Не в сети
                                      Ryhij
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Иркутск
                                      #70

                                      Глеб, я тут увидел темку, что вы продали Терровские защиты реуктора и. взяли какието самовары. Можно поподробней- как встали?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #71

                                        Привет!

                                        Да, купил. Пока не установил. Времени не хватает. После Нового года установлю. Запчасть типа Корсетии.

                                        Фото попозже прикреплю.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #72

                                          Наше путешествие в этом году на Печорский Тракт.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы