Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И всетаки он МОЙ!!! Диско 1

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
74 Сообщения 11 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #5

    Обычно на вопрос - А какой у вашей машины расход?

    Я отвечаю - Меня устраивает,иначе бы не покупал такую :whistle:

    На форуме конечно приходится отчитываться,на то он и форум))))

    Считаю огромной ошибкой инженеров,установка показаний среднего расхода в комп...Глаза на нём постоянно..мысли постоянно - А как уменьшить??А что это он вырос?? Ужас!! 😕

    Так было у меня на Пегасе...На Лёхе нет такого пункта и я езжу и не парюсь..ей богу ребят..спокойней стал себя чувствовать не видя показаний расхода и не задумываюсь о нём вообще))))) 🎉

    Зыыы...Глеб КРАСАВЧИК!!! Офигенный МАШИН построил! 🎉

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • глеб 501Г Не в сети
      глеб 501Г Не в сети
      глеб 501
      архив
      написал в отредактировано
      #6

      Теперь он на 35 колесах.

      Установлены сидения от Классика. Они более комфортные и с бОльшим количеством регулировок.

      Куплена лебедка Спорт Вей 12500 вперед.

      Сзади 9000 КомАп.

      Соответственно везде кевларовые троса. удлиннители, полностью новый такелаж.

      Естественно за любую "железяку" повешанную на этом авто.,его можно поднять.

      Куплена и установлена после поездки в Магадан новая подвеска.Пружины самые жесткие Террафирма +2, амортизаторы OME,усиленные передняя и задняя рулевые тяги Террафирма, передние продольные рычаги (клюшки) TF508 - к-кт передних рычагов с измененной геометрией. Коррекция кастора - 3 градуса., ,задние продольные TF509 - к-кт задних рычагов с измененной геометрией. Предотвращает ускоренный износ передних втулок на лифтованных автомобилях., Terrafirma (TF509). Установленным рулевой демпфер от Тойоты.Передний кардан от Д-2.

      Куплены Главные Пары 4.75 усиленные ашкрофт. Защита крышек дифференциалов мостов.Куплены задние усиленные полуоси Ашкрофт ,передние усиленные полуоси Ашкрофт и соответственно ШРУСы тоже усиленные Ашкрофт. Куплена 1 блокировка Ашкрофт(вторая скоро будет куплена)., порезаны арки колес.

      Сзади, на 5-той двери) сделанно место для самого необходимого

      Фотографий автомобиля пока нет. Он в процессе переделки в гараже и к весне должен быть готов.

      1 ответ Последний ответ
      3
      • глеб 501Г Не в сети
        глеб 501Г Не в сети
        глеб 501
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Хочу поставить ещё спальник и Вебасту, может быть сделать пневмосиситему.

        И остановлюсь.... 🎉

        Наверно.)))) 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • глеб 501Г Не в сети
          глеб 501Г Не в сети
          глеб 501
          архив
          написал в отредактировано
          #8

          @VyacheslavVVS LR said:
          Зыыы...Глеб КРАСАВЧИК!!! Офигенный МАШИН построил! 🎉

          Слав спасибо. Поскорей бы построить. 🙂

          Чето смотрю на первую фотографию и на него сейчас в гараже....

          Такая ностальгия. 😞

          "Подрихтовал" я его конечно, но я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН этому АВТОМОБИЛЮ.Столько раз он меня выручал.

          На моей странице в Ю-тубе есть ещё фильмы и клипы-покатушки.

          А также отчеты

          http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108185&page=1 Магадан

          http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=153257 Европа

          http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=132484&page=1 Белоруссия.

          http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=156487&page=1 Перевал Дятлова и Плато Маньпупуньер.

          🎉

          1 ответ Последний ответ
          3
          • глеб 501Г Не в сети
            глеб 501Г Не в сети
            глеб 501
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Всем привет!

            Процесс постройки автомобиля продолжается.

            Порезаны арки колес под 35 резину.

            Полностью демонтирован салон после передних сидений.Кроме обшивок дверей.Задние сидения продаются.

            Буду делать съемный спальник. Машина стала двухместной.

            Состояние кузова очень приличное, но есть некие негативные моменты которые надо удалять.Кстати ему летом 20 лет))))...

            Сегодня отдал Сергею Корылеву задний дифференциал, ГП 4,75 и Блокировку Ашкрофт на вживление.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • глеб 501Г Не в сети
              глеб 501Г Не в сети
              глеб 501
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              Всем привет!

              Итак в эти выходные состоялся первый выезд за 1.5 года на этой машине.

              Отличные колеса,блокировки всех мостов работают. пришлось ещё переделать задние амортизаторы на длиноходные Террафирма шток-шток+купил соответствующие кронштейны от той же Террафирмы что бы их установить.

              Вывод.

              Машина едет.я отдыхаю...

              Проблемы-

              1.Выскакивают задние пружины из чашек. Купил улавители пружин. Буду ставить.

              2.Порвал в хлам передний сдвоенный кардан от Д2. Вот тут главная проблема. От Д 1 мне уже не подходит, от Д2 тоже авно...Усиленный от Террафирмы попробую. Так как задний уже усиленный стоит может мне и повезет. В Америке нашел вот такой www.4xshaft.com/

              очень понравилась конструкция.

              1 ответ Последний ответ
              3
              • глеб 501Г Не в сети
                глеб 501Г Не в сети
                глеб 501
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                my.mail.ru/inbox/dmx512/video/77/80.html

                1 ответ Последний ответ
                1
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Anonymous
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #12

                  зачетно,класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501Г Не в сети
                    глеб 501
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    Вообщем нашел я практически причину поломки моего переднего кардана от Д2. Дело в том что передние рычаги у меня стоят от Террафирмы с кастером +6 при лифте подвески +2. Так так получилось не пойму. Соответственно мне нужны новые рычаги с кастером +3 под этот лифт. Так как с кастером + 6 ось моста завалена ещё больше против хода движения автомобиля, поэтому угол работы переднего фланца карданного вала ещё увеличился. А когда мост опускается он становится ещё более критичным. Больше чем уверен причина поломки в этом. Как мне сказал Серега Корулев из команды МОЩЩ, цытата...Угол работы главная причина поломки кардана!

                    На 3х крестовинном угол сдвоенной крестовины не должен привышать 27 градусов а одинарная при этом должна работать в прямую без угла! В противном случае кардан не жилец!

                    Но у меня передняя крестовина судя по всему была не в прямую ...фланец к фланцу, а под углом.

                    Вообщем пришел к выводу. Покупаю новые клюшки Террафирма с кастером + 3 и кардан Вайт Игл усиленный с увеличенными углами работы или как на картинке выше,или трехкрестовинный усиленный.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • W Не в сети
                      W Не в сети
                      WOLF
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #14

                      @VyacheslavVVS LR said:
                      Обычно на вопрос - А какой у вашей машины расход?

                      Я отвечаю - Меня устраивает,иначе бы не покупал такую :whistle:

                      Ну я спросил потому как на это была причина, так как у меня расход плавает постоянно и определить его не представляется возможным даже на одном и том же отрезке дороги с одной и той же манерой езды. И спросил я только потому, что у нас на Украине не так много любителей таких машин да еще с бензиновым двиглом. А по поводу расхода я перестал париться после того как 3 года назад стал счастливым обладателем W124 "Спортлайн" v8 и объемом 4.2 литра. А машинка у Глеба действительно обалденная

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501Г Не в сети
                        глеб 501
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        @WOLF said:
                        А машинка у Глеба действительно обалденная

                        Спасибо. 🎉

                        1 ответ Последний ответ
                        3
                        • глеб 501Г Не в сети
                          глеб 501Г Не в сети
                          глеб 501
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          1 ответ Последний ответ
                          3
                          • W Не в сети
                            W Не в сети
                            WOLF
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            Глеб фотки дискарика как и он сам просто супер. У меня к тебе вопрос. В посте №11 ты писал по поводу изготовления съемного спальника. Он еще в работе или уже готов. Уж больно интересно посмотреть как реализован.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501Г Не в сети
                              глеб 501
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #18

                              Он ещё не сделан. Как только я уберу все косяки с трансмисиией по машине, тут же перекинусь на спальник. Дело в том что вот так

                              или так

                              с ящиками точно делать не буду. Это всё до первого затопления а потом сушить, вынимать и так далее. Не это не мое.

                              Будет обычная абрешока из алюминия

                              а под ней большие пластиковые ящики, как под инструменты. Считаю что это самый лучший способ хранения и перевозки вещее. Ну естественно чисто ИМХО.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • W Не в сети
                                W Не в сети
                                WOLF
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #19

                                Я сейчас думаю из чего делать каркас 😞 хочется что-бы это был легкий и быстро съемный и в тоже время прочный. А ящики они не практичны, я хочу сделать верхнюю крышку открывающейся

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501Г Не в сети
                                  глеб 501
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #20

                                  Вчера пришел новый сдвоенный усиленный кардан из Америки.

                                  Заказывал здесь.

                                  а так же распаечная коробка от американской фирмы

                                  BLUE SEAS MARINE

                                  Она будет установленна под потолком в задней части автомобиля. К ней будут подключены провода от аккумулятора для установленного сзади стационарно под крышей компрессора Беркут, компрессора АРБ для блокировок., освещения салона и т.д.

                                  Сегодня обменяю свои Террафирмовские клюшки с кастером +6 на клюшки с кастером +3.

                                  На днях буду собирать автомобиль . При первой возможности опять проверка в пампасах.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501Г Не в сети
                                    глеб 501
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #21

                                    Поставил новые клюшки с кастером+3. Поставил новый американский кардан и проставку, под передний фланец, заказанную в Англии.Появилась небольшая проблемма. Из-за бОльшего размера крестовин передний конец кардана уперся в передний стабилизатор. Хотя у меня и так проставка 5 см стоит на стабилизаторе, надо переделывать.Как вариант или 7 см или 10.

                                    Также поставил удлиненный усиленный задний тормозной шланг,от кузова к мосту. При поднятии автомобиля его длинны не хватало.Поставил длинной 55 см.

                                    Также поставил американскую распаечную коробку сзади под крышу,Подвел к ней питание от АКБ, а вместе с ней установил два компрессора, один на подкачку...один на блокировки.Получилось хорошо. Теперь не надо каждый раз доставать компрессор и подключать его.

                                    Мой девиз...ВСЁ под крышу. Осталось перенести "мозги" под крышу, поставить второй аккумулятор, подварить немного кузовщину, сделать спальник и силовые пороги и силовую защиту крыльев...

                                    Наверное всё...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #22

                                      Надо уже на брдм-1 переходить и под крышу ничего не придеться прятать )

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501Г Не в сети
                                        глеб 501
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #23

                                        🎉 🙂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501Г Не в сети
                                          глеб 501
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #24

                                          Протестировал машину. Всё отлично. Американский передний усиленный кардан рулит реально.

                                          Компрессор Беркут сломался и плохо качает.Буду ремонтировать. Машина на бездорожье ведет себя прекрасно. Всё блокировки великолепно ее вытягивают из говен.Скоро ехать в Монголию и машину отдам в кузовщину на время отпуска. На днях компостировал мозги бензонасос , несколько дней потратил на понимание что это он. В августе есть желание закончить постройку, переделать обивку салона, пороги и защиту крыльев, спальник.

                                          По окончании строительства пофотографирую её, а то прям совсем фотографий нет.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы