И всетаки он МОЙ!!! Диско 1
-
Вообщем нашел я практически причину поломки моего переднего кардана от Д2. Дело в том что передние рычаги у меня стоят от Террафирмы с кастером +6 при лифте подвески +2. Так так получилось не пойму. Соответственно мне нужны новые рычаги с кастером +3 под этот лифт. Так как с кастером + 6 ось моста завалена ещё больше против хода движения автомобиля, поэтому угол работы переднего фланца карданного вала ещё увеличился. А когда мост опускается он становится ещё более критичным. Больше чем уверен причина поломки в этом. Как мне сказал Серега Корулев из команды МОЩЩ, цытата...Угол работы главная причина поломки кардана!
На 3х крестовинном угол сдвоенной крестовины не должен привышать 27 градусов а одинарная при этом должна работать в прямую без угла! В противном случае кардан не жилец!
Но у меня передняя крестовина судя по всему была не в прямую ...фланец к фланцу, а под углом.
Вообщем пришел к выводу. Покупаю новые клюшки Террафирма с кастером + 3 и кардан Вайт Игл усиленный с увеличенными углами работы или как на картинке выше,или трехкрестовинный усиленный.
-
@VyacheslavVVS LR said:
Обычно на вопрос - А какой у вашей машины расход?Я отвечаю - Меня устраивает,иначе бы не покупал такую :whistle:
Ну я спросил потому как на это была причина, так как у меня расход плавает постоянно и определить его не представляется возможным даже на одном и том же отрезке дороги с одной и той же манерой езды. И спросил я только потому, что у нас на Украине не так много любителей таких машин да еще с бензиновым двиглом. А по поводу расхода я перестал париться после того как 3 года назад стал счастливым обладателем W124 "Спортлайн" v8 и объемом 4.2 литра. А машинка у Глеба действительно обалденная
-
-


-
Глеб фотки дискарика как и он сам просто супер. У меня к тебе вопрос. В посте №11 ты писал по поводу изготовления съемного спальника. Он еще в работе или уже готов. Уж больно интересно посмотреть как реализован.
-
Он ещё не сделан. Как только я уберу все косяки с трансмисиией по машине, тут же перекинусь на спальник. Дело в том что вот так
или так

с ящиками точно делать не буду. Это всё до первого затопления а потом сушить, вынимать и так далее. Не это не мое.
Будет обычная абрешока из алюминия

а под ней большие пластиковые ящики, как под инструменты. Считаю что это самый лучший способ хранения и перевозки вещее. Ну естественно чисто ИМХО.
-
Я сейчас думаю из чего делать каркас
хочется что-бы это был легкий и быстро съемный и в тоже время прочный. А ящики они не практичны, я хочу сделать верхнюю крышку открывающейся -
Вчера пришел новый сдвоенный усиленный кардан из Америки.
Заказывал здесь.
а так же распаечная коробка от американской фирмы
BLUE SEAS MARINE

Она будет установленна под потолком в задней части автомобиля. К ней будут подключены провода от аккумулятора для установленного сзади стационарно под крышей компрессора Беркут, компрессора АРБ для блокировок., освещения салона и т.д.
Сегодня обменяю свои Террафирмовские клюшки с кастером +6 на клюшки с кастером +3.
На днях буду собирать автомобиль . При первой возможности опять проверка в пампасах.
-
Поставил новые клюшки с кастером+3. Поставил новый американский кардан и проставку, под передний фланец, заказанную в Англии.Появилась небольшая проблемма. Из-за бОльшего размера крестовин передний конец кардана уперся в передний стабилизатор. Хотя у меня и так проставка 5 см стоит на стабилизаторе, надо переделывать.Как вариант или 7 см или 10.
Также поставил удлиненный усиленный задний тормозной шланг,от кузова к мосту. При поднятии автомобиля его длинны не хватало.Поставил длинной 55 см.
Также поставил американскую распаечную коробку сзади под крышу,Подвел к ней питание от АКБ, а вместе с ней установил два компрессора, один на подкачку...один на блокировки.Получилось хорошо. Теперь не надо каждый раз доставать компрессор и подключать его.
Мой девиз...ВСЁ под крышу. Осталось перенести "мозги" под крышу, поставить второй аккумулятор, подварить немного кузовщину, сделать спальник и силовые пороги и силовую защиту крыльев...
Наверное всё...
-
Надо уже на брдм-1 переходить и под крышу ничего не придеться прятать )
-

-
Протестировал машину. Всё отлично. Американский передний усиленный кардан рулит реально.
Компрессор Беркут сломался и плохо качает.Буду ремонтировать. Машина на бездорожье ведет себя прекрасно. Всё блокировки великолепно ее вытягивают из говен.Скоро ехать в Монголию и машину отдам в кузовщину на время отпуска. На днях компостировал мозги бензонасос , несколько дней потратил на понимание что это он. В августе есть желание закончить постройку, переделать обивку салона, пороги и защиту крыльев, спальник.
По окончании строительства пофотографирую её, а то прям совсем фотографий нет.
-
ждемс фот. вопросы уже появились но подожду до фоток вдрук появятся ешо вопросы, я тебе их списком выложу!

-
Без проблем...

-
Да и ещё забыл написать по поводу ГП 4.75. Когда переделывал автомобиль мне многие говорили что они очень медленные. Но разницы вообще на асфальте не почувствовал. Дело в том что я езжу(и ездил всегда на этой машине) очень медленно примерно 90 км в час, Редко 100.Единственное что спидометр врем на 15 км в час по сравнеию с ЖПСсом. Конечно злые колеса дают о себе знать биением руля между 50-80 км в час. Попробую их отбалансировать насколько это получится. 33-е такие же колеса я до конца отбалансировать не смог. Хотя намного лучше стало после такой балансировки.
Теперь я переучиваюсь ездить на этой машине по гОвнам... Раньше я всё брал ходом и лебедился. а теперь просто как черепаха еду и наслаждаюсь. Блокировки очень помогают, и мат часть машины не так изнашивается если постоянно ход и нахрапом. Теперь появились другие цели в экспедициях...Такие как Печорский Тракт и другие серьезные гОвные места...

-
Приехал с Монголии. Классно покатались. Ездил смотрел автомобиль. Всё сделано на 5 баллов. Убранны все косяки по кузову. Все больные места кузова Дискавери 1. Пол заделан правильной двойной шумоизоляцией и пол покрыт весь алюминием.Будут установленны два задних раздельных быстросъемных сидения от вольво. Очень удобные. Также сейчас изготавливается спальник. На следующей недели машину отдадут. Также снял верхний багажник. Он тяжелый просто пипец какой. Буду делать из алюминия и переносить рабочий свет. Останутся силовые пороги и защита крыльев, ВЕБАСТА...

-
Про спальник интересует. Как будешь делать, и каких материалов?
Себе тоеже собираюсь спальник делать. Задние сидения уже выкинул. Машина теперь стала 2-х местная

-
@normis said:
Про спальник интересует. Как будешь делать, и каких материалов?Пока трудно сказать из каких материалов. Люди думают. Точно знаю что вся конструкция будет легкосъемной, может спать один человек а может и 2 .Т.е. спальник разделен на 2 части. Передние сидения до упора,спинка под 90 градусов получается 1м70 см. У меня рост 1м86см.
Самому интересно как всё это будет выглядеть. Никаких выдвижных систем-ящиков не будет. Просто два ящика будут ставиться на пол багажника под спальник.
Также вчера забрал свои колеса. Мне установили бэдлоги на колеса,собственной конструкции. Диск распилен на 2 части, установленно проставочное кольцо и установлено 20 болтов обе половины диска и кольцо. Те. резину можно снимать не снимая диск с автомобиля.Также внутри диска установлена распорная проставка так что бы покрышка не слетала с диска. Можно вообще в ноль спускаться и ничего не слетит.
Фотографии попробую завтра выложить.
-
И так всё по порядку.
Колеса сделали.




-
.....




Внутри диска пластина прижимающая покрышку к диску...
Теперь можно снимать шину не снимая колесо со ступицы.Откручиваешь гайковертом болты, разъединяешь диск и резина слезает.
Можно спускать в "ноль".
Сосок усиленный, и его ещё и защитили на всякий случай.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

