Ремонт экрана климат-контроля
-
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!Шлейф проверен. Разьём новый впаял.
Ещё версии!)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@shadow7770 said:
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!
Шлейф проверен. Разьём новый впаял.
Ещё версии!)
Можно попробовать сменить датчик> наружной температуры>....так как блоки у тя разные..ДОр и РЕс...Хотя можно предварительно в докУментах глянуть - Есть или нет разница в потрохах этих датчиков.....

-
@alex1967 said:
Шлейф надо смотреть.А так-то к ИНКУ постучись!Максим хорошо разбирается!Инк молчит, Про какого Максима идёт речь? а то у меня уже три неисправных блока управления климатом !!...((((
-
Одинаковые климы рес и до рес.
-
Нет, не одинаковые.
Мой рестайловый 1999 год - не работает подогрев сидений и лобового стекла;
блок №2 1998 года - та же неисправность;
блок №3 1996-1997 год - подогрев стекла и сидений работает, но некорректные показания датчика температуры за бортом, постоянная ошибка кондея, неисправный экран и много ещё чего по мелочи.
Блоки №1 и №3 разбирал - визуально разницы не заметил. По Рейву разьёмы обозваны по разному но схема и задействованные пины одни и те же. Печатные платы (визуально) и элементная база одинаковы.
-
Ищите ппоблему в проводке или еще где. Еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ! Ставлено переставлено. Все отлично работает.
-
@Михалыч said:
Ищите ппоблему в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> или еще где. Еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ! Ставлено переставлено. Все отлично работает.Были бы проблемы с проводкой, то не работал бы ни один блок - на всех были бы одинаковые ошибки. Проводку отдельно проверял - всё функционирует.
-
@Михалыч said:
Еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ!Ээээ...неправильно выразился в предыдущем посте. Года разные, но начинка одинаковая.
-
@shadow7770 said:
@Михалыч said:
Ищите ппоблему в <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводке</a> или еще где. Еще раз повторяю ОДИНАКОВЫЕ! Ставлено переставлено. Все отлично работает.
Были бы проблемы с <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводкой</a>, то не работал бы ни один блок - на всех были бы одинаковые ошибки. Проводку отдельно проверял - всё функционирует.
А где Вы их взяли, что они все нерабочие?
-
@Grajdanin said:
А где Вы их взяли, что они все нерабочие?Один на машине стоял, второй взял с нерабочим экраном, третий купил как "исправный"...
-
-
Юра, ты КРАССАВЧЕГ!!!))))
-
Парни,буквально на той неделе на ибэй тоже самое встречал.
Так же если кому интересно там попадались отдельно резиновые кнопки на Пегас,если память не изменяет,то цена вопроса 74рубля за штуку.
-
Кнопки на пульт ключа.
Прдон,не уточнил.
-
@sokol said:
Кнопки на пульт ключа.Прдон,не уточнил.
Я покупал. Мне прислали пластик, а не резину((((
-
****-вот кто они.
-
добавлю свои 5 копеек
после снятия и очистки экрана перед тем как протирать спиртом контакты кнопок берем ЛАСТИК школьный, который 2-х цветный и синей стороной чистим все контактные дорожки на плате, после протираем спиртом (или обезжиривателем, или бензин-калошей). Прикладываем полоску эластомер и по краям прихватываем клеем в нескольких местах (первый раз прихватывал на термоклей - не понравилось, второй раз прихватил на супер клей гель)
Второй раз пришлось разбирать из-за хреново работающей крутилки скорости и некоторых кнопок - после зачистки ластиком блок климата идеален
-
Ребята, выручайте!
Заказал на али зебру, что то никак не пойму, как её закрепить?
Фото прилагаю.

Зебра-понятно, для чего резинка и железная штучка?
-
@Жыпер said:
Ребята, выручайте!Заказал на али зебру, что то никак не пойму, как её закрепить?
Фото прилагаю.

Зебра-понятно, для чего резинка и железная штучка?
аналогично
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Железка вставляется в паяльник,нагревается и через резинку прижимаем матрасик -он и приклеивается)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти