Ремонт экрана климат-контроля
-
Случаем никто не подскажет почему не работает кнопки левой половины ... Началось еще перед зимой, руки не доходили, разобрал промыл собрал все равно ... водительский климат при нажатии ничего не меняет и переключение заслонки только лобовик и ловик и ноги, остальное практически все молчит
-
Я бы плату проверил на контакт, от кнопок до процессора. Если у самого не получается то зайти в любую фирму по ремонту сотовых где есть микроскоп. Показать не рабочие кнопки на плате. Пусть прозвонят и посмотрят.
-
Всем привет. А в чём сложность прикрепить родной новый шлейф, который стоит 150р? обычный паяльник с температурой в 200градусов, 2 минуты и готово, всё как с завода.
-
Родной это китайский что ли? И как паять к стеклу?
-
Да,китайский. К стеклу, так же как и все подобные шлейфы, как и брелки сигналок. При нагревании примерно в 200градусов, они приклеиваются. Себе поменял, проблем не было. Не надо с резиновыми заморачиваться, благо работаю в сервисе...электриком.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Эта тема создавалась тогда,когда про алиэкспресс ещё и не знали ..лет 15 назад,а потом я её сюда уже перенёс,как данный сайт открыл.. Может быть сейчас и есть в продаже стандартные шлейфы на пегас..именно на его климат контроль.. Поделитесь ссылкой,дабы не быть голословным.
Такого плана шлейфы не паяются,а скорее приклеиваются при помощи специальной Т- образной насадки с резиновой пластиной на паяльник..стоит такая насадка на али,около 100р..буквально месяц назад покупал там их несколько штук..
-
-
Да, можно насадкой на паяльник в виде молоточка, но главное не перегревать, а то прогорит, примерно 200градусов должен быть, а лучше,на старом шлейфе проверить,перед приклеиванием нового. Ссылка на шлейф: ru.aliexpress.com/i/32807874754.html
-
Все отлично припаивается-приклеивается. Причем быстро и просто. Сложность в аккуратном очищении контактных поверхностей от старого слоя. Ну и у некоторых вызывает "сложность" аккуратно закрутить шурупчики.

-
я обычным карбиком с ватной палочкой(очиститель карбюратора винсон) чищу подобные контакты, всё норм.
-
С горя, за неимением насадки специальной, клеил шлейфы паяльником с отпиленным жалом в плоскость (таким как бы круглым пятачком) через фторопластовую ленту. Тоже получается.
Но на пегасе сделал через резинку, быстрее чем шлейф с Китая ждать...
Очищал поверхности очистителем универсальным от вьюрта (предназначен по этикетки для удаления наклеек, липкого слоя и пр...). Стирается все обычной ватной палочкой.
-
А что можно сделать с колёсиком об.вентилятора? Я когда его кручу, то оно реагирует не всегда или через много много раз прокручивания...напрягает
-
@nonamed said:
А что можно сделать с колёсиком об.<a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">вентилятора</a>? Я когда его кручу, то оно реагирует не всегда или через много много раз прокручивания...напрягаетРазобрать и посмотреть состояние ползунков на контактах. Почистить и, возможно, подогнуть их
-
Спасибо за совет. Попробую как приедут мультиметры для ремонта климы,
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти