Ремонт экрана климат-контроля
-
а точно все фишки подключил?
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
@Жыпер said:
Как и советовали, выпотрошил нерабочий тестер, поставил резинку-всё работает!)))Только непонятно, когда собрал на скорую руку, подключил проверить-температуру за бортом показывал заниженную.
Второй раз всё перевинтил, собрал-почему то стало -40
<a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> под замену?


У меня с показанием температуры тоже такое было несколько раз, чуть поездил потом стало показывать нормально.
-
Если это рестайл, то правильно, нужно проехать, чтобы показания обновились.
-
@Сергей83 said:
Если это рестайл, то правильно, нужно проехать, чтобы показания обновились.А если температуру на 3 градуса занижает, датчик под замену?
-
@Grajdanin said:
@Сергей83 said:
Если это рестайл, то правильно, нужно проехать, чтобы показания обновились.
А если <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуру</a> на 3 градуса занижает, <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> под замену?
может просто его почистить?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Если это рестайл, то правильно, нужно проехать, чтобы показания обновились.Не обязательно рестайл..на ДОрестайле такое встречается сплошь и рядом..сам неоднократно проходил...думаю что именно сами блоки РЕстайловые себя так ведут хоть на РЕстайловом авто,хоть на ДОрестайловом....Наблюдал такое неоднократно(но не всегда такое было,какие то исключительные случаи) при установке блоков климата 1998-2002 годов выпуска на ДОрестайловые авто..
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Сергей83 said:
Если это рестайл, то правильно, нужно проехать, чтобы показания обновились.
Не обязательно рестайл..на ДОрестайле такое встречается сплошь и рядом..сам неоднократно проходил...думаю что именно сами блоки РЕстайловые себя так ведут хоть на РЕстайловом авто,хоть на ДОрестайловом....Наблюдал такое неоднократно(но не всегда такое было,какие то исключительные случаи) при установке блоков климата 1998-2002 годов выпуска на ДОрестайловые авто..
Ну естественно от самого блока зависит, а не от машины))), т.к. блок может быть уже давно не родной.
-
подтверждаю на личном опыте заменил давеча блок а он мне -40 ну потом образумился окаянный и показал что положено
-
@Сергей83 said:
Если это рестайл, то правильно, нужно проехать, чтобы показания обновились.Всё верно, проехал пару км-стало показывать правильно)
Всем спасибо)
-
@Uncle said:
Всем привет! Спрашивал здесь про транзюк отвечающий за подсветку дисплея и прочего, но не ответили... Сам подобрать не смог пока т.к. нужно было срочно машину собирать. Выкрутился временным решением, повесили "соплю" ножки транзистора, он в любом случае включал подсветку при включении зажигания, потому не столь критичен такой тюнинг ))) Закоротили среднюю ногу (идет на лампочки) и крайнюю на которой появляется питание при включении зажиганияТак же не работает подсветка экранчика, на транзисторе написано ch s53 кто знает подскажите аналоги
-
Сделал экран климата по рецепту из первого поста. Тестер взял который был дома из мусора DT-832. Фото его ниже. Внутри две резинки по высоте идеально подходят, По длине они 30 мм. Я ии аккуратно подрезал торцы под прямым углом и склеил их каплей суперклея в стык. Получившуюся длинную резинку подрезал до требуемого размера. Старался чтобы стык резинок попал между контактами. Этот бутерброд я поставил в дисплей. Все заработало.
Ну и пегас рейстайл 2001 год. Температуру показал сразу правильную.
Фото тестера -донора.

-
Случаем никто не подскажет почему не работает кнопки левой половины ... Началось еще перед зимой, руки не доходили, разобрал промыл собрал все равно ... водительский климат при нажатии ничего не меняет и переключение заслонки только лобовик и ловик и ноги, остальное практически все молчит
-
Я бы плату проверил на контакт, от кнопок до процессора. Если у самого не получается то зайти в любую фирму по ремонту сотовых где есть микроскоп. Показать не рабочие кнопки на плате. Пусть прозвонят и посмотрят.
-
Всем привет. А в чём сложность прикрепить родной новый шлейф, который стоит 150р? обычный паяльник с температурой в 200градусов, 2 минуты и готово, всё как с завода.
-
Родной это китайский что ли? И как паять к стеклу?
-
Да,китайский. К стеклу, так же как и все подобные шлейфы, как и брелки сигналок. При нагревании примерно в 200градусов, они приклеиваются. Себе поменял, проблем не было. Не надо с резиновыми заморачиваться, благо работаю в сервисе...электриком.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Эта тема создавалась тогда,когда про алиэкспресс ещё и не знали ..лет 15 назад,а потом я её сюда уже перенёс,как данный сайт открыл.. Может быть сейчас и есть в продаже стандартные шлейфы на пегас..именно на его климат контроль.. Поделитесь ссылкой,дабы не быть голословным.
Такого плана шлейфы не паяются,а скорее приклеиваются при помощи специальной Т- образной насадки с резиновой пластиной на паяльник..стоит такая насадка на али,около 100р..буквально месяц назад покупал там их несколько штук..
-
-
Да, можно насадкой на паяльник в виде молоточка, но главное не перегревать, а то прогорит, примерно 200градусов должен быть, а лучше,на старом шлейфе проверить,перед приклеиванием нового. Ссылка на шлейф: ru.aliexpress.com/i/32807874754.html
-
Все отлично припаивается-приклеивается. Причем быстро и просто. Сложность в аккуратном очищении контактных поверхностей от старого слоя. Ну и у некоторых вызывает "сложность" аккуратно закрутить шурупчики.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти