Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.
-
Спасибо. Я хотел бы найти хоть кого то у кого есть провод в Москве, но ни кто не сознается кто наладил или купил. Просто хоть опыту набраться что в программе так куда тыкать а то я не слишком продвинутый юзер. Спасибо за посильную помощь собратья ведроверводы! А фишку я могу с донора отрубить так то есть пару штук, и на всех есть фишка и мозги. Сейчас купил диод на 470 ом и в москве заказал адаптер FT232 USB UART Board тип А к вечеру должны ребята привести. Не хотся из Серпухова за ним ехать.
А программу на ноутбук можно скачать? и при подключении настраивать полярность кабеля ну без подключения к мозгу!?
-
Что получится из моего опыта отпишусь позже.
-
@Валентин777 said:
...Сейчас купил диод на 470 ом и в москве заказал адаптер FT232 USB UART Board тип А к вечеру должны ребята привести.
...
Так всё таки что купил - диод или сопротивление?
@Валентин777 said:
...А программу на ноутбук можно скачать? и при подключении настраивать полярность кабеля ну без подключения к мозгу!?
Программа диагностики это флеш-программа, т.е. установки не требует, просто скачал и запускаешь. Запустишь, сразу зайди в настройки и поменяй мили на км. и фаренгейты на градусы, чтоб они тебя потом не путали.
Программу конвертации полярности выходов, по-моему, надо устанавливать, но она устанавливается "мухой", так как практически ни чего не "весит" и потом можешь её удалить.
Для того, чтобы поменять полярность, просто воткни шнурок в юсб вход, ни куда подключать не надо, можно даже не паять шнурок, а сразу вставить FT232 USB UART Board и переконвертировать.
-
Один из вариантов, где взять ответную часть диагностического разъёма - с "донора", благо D1 сейчас предостаточно разбирается.
В D1 такой разъём встречается на машинах выпуска 1986 - 1991 годов - разъём замка зажигания (STC981):

Соответственно нас интересует не разъём замка, а ответная часть в проводке.
-
Привет, Нормис, ты прогу не обновлял? Вроде появилась новая версия
-
Возможно ты опечатался, нужно именно сопротивление, а не диод.
-
Купил диод на 470 Ом для 2 карты мозга. И 390 для кабеля диагностики. Адаптор привезли сейчас вояю. Для кабеля сопротивление а на ключ карты диод. Я правильно понял?
-
А где надо в программе мили на км и фарингейты на градусы махнуть. А то я открывал вчера заметил что мили а где изменить даже и не искал.
-
Нет, диод не нужен, только сопротивление!
-
Что то у меня FT prog не запускается пишит ошибка инициализации платформы нет фрамворк. Что делать?
-
Там ком порты надо подобрать, мили прямо в Праге меняются. В настройках где file, options edit settings там стрелкой выбираешь параметры, скинь почту, мануал вышлю, все переведи там чёткие нормы в какие должен укладывать каждый датчик. Особое внимание датчику дпдз! Его нормативы должны быть на хх между 5 и 9 %!
-
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy4425 = 'valsem777' + '@';
addy4425 = addy4425 + 'yandex' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy4425 + ''>');
document.write(addy4425);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
Я так и не понял как инвертировать адаптер нашел наподобе программу но не пойму инвертировал или нет при каждом сканировании галочка не стоит на RX/
-
Скачаю ровер гуэдж и пойду поробую подключусь. Я так понял что если не инвертировал адаптор то ничего страшного не произойдет. В худшем случае не подключусь!
-
Вот что вышло
-
Похоже чудес не бывает. Попробовал подключиться к машине не прошло. Или я что не так делаю.
-
В этом не подскажу, мне шнурок пришёл с диском, я прогу установил с него, там шнурок уже был прописан. Это лучше к Нормису.
-
Попробуй уже к компу шнурок подключить при выключенном зажигании.
-
Попробуй уже к кому шнурок подключить при выключенном зажигании.
-
@Denis970 said:
... скинь почту, мануал вышлю, все переведи там чёткие нормы в какие должен укладывать каждый датчик. ...Я-бы тоже от подобных данных не отказался, ибо считаю Марка гораздо более сведущим в этих вопросах.
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy40403 = 'rr_classic' + '@';
addy40403 = addy40403 + 'mail' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy40403 + ''>');
document.write(addy40403);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
-
Я к своему ведру подключил и тишина. Думаю не переключил инвертор РХ и ТХ . Закосячила порога. Серега77 ты вроде подключился с самоделкой? Что мне делать что бы инвертироватся? Кинь свой номер если не напрягу позвоню чтобы не обмусоливать в теме.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти