Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
-
А фотографий случайно нет?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ставишь тройник в байпас и в подачу на печку.Получаем малый круг.Любой наружный авто котёл подойдёт.Который с помпой дороже и более трёх часов не работает,сгорает!Вполне достаточно 1.5кват для прогрева движка 4.6.Да и на них термодатчики стоят,та-шо ОЖ не закипятишь!Я иногда,а скорее почти всегда, на всю ночь оставляю!И у меня стоит на сигналке автозапуск по температуре!Так,на всякий случай!
-
@alex1967 said:
Ставишь тройник в байпас и в подачу на печку.Получаем малый круг.Любой наружный авто котёл подойдёт.Который с помпой дороже и более трёх часов не работает,сгорает!Вполне достаточно 1.5кват для прогрева движка 4.6.Да и на них термодатчики стоят,та-шо ОЖ не закипятишь!Я иногда,а скорее почти всегда, на всю ночь оставляю!И у меня стоит на сигналке автозапуск по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a>!Так,на всякий случай!Байпас ты имеешь ввиду тосольные шланги дросельки?
-
На второй машине северс тоже по ночам пашет и не выключается до утра.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Байпасный шланг,который от верхнего патрубка радиатора до верхней части термостата.Забор ОЖ получается с помпы и подётся на коллектор.Это я про БОШ!
-
А касаемо гемс?
-
@sergdj01 said:
А касаемо гемс?Тот же вопрос !
-
Ага,в Сибири наступили холода.Отогревал уже 2 раза.
-
В общем,вчера в тело Пегаса внедрен подогреватель с гордым именем Луньфей модель Брат,мощностью 3 квт. Котел с циркуляционным насосом,поэтому врезан в разрез двигателя и печки в подачу.По принципу Webasto .1.5 часа и автомобиль заводится легко и не принужденно.В салоне тепло.


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sergdj01 said:
В общем,вчера в тело Пегаса внедрен подогреватель с гордым именем Луньфей модель Брат,мощностью 3 квт.Прожив 10 лет в районах крайнего севера...и перепробовав кучи всяческих подогревов,могу сказать с уверенностью...ЛуньФунь явно ПЕРЕБОРЩИЛ с мощностью..она просто запредельна и не думаю что это понравится антифризу...У нас в Воркуте самоделкины в те времена делали такие подогреватели,мощность тена была от 500 до 750 ватт ...через полчаса машина (при любом морозе) была уже тёплая(проснулся,включил переноску которая дома и уже подключена к машине,пока умылся,пока позавтракал,двигатель уже прогрет до плюсовой емпературы>)...и двигатель и если встречный ветер,то и салон....врезали мы их не в печку,а в малый круг системы охлаждения...с УАЗом было немного по другому,для него изготавливался тройник с внедрённым в него теном и ставился вместо штатного тройника(здоровый такой,уазоводы поймут о чём речь)..ТЭНы только российские кстати!!!
До сих пор два штуки на стенке висят...как память..а мож и пригодятся когда)))

Я бы последил за этим китайским чудом...потому как мощность чумачедчая,а выходные диаметры маленькие... мощность без разницы...до тех пор пока помпа не накроется)))


-
Согласен. Без присмотра его оставлять нельзя, но и надолго его включать надобности нет.В нем стоит две защиты от перегрева,т.е.по идее если накроется помпа,то он отрубится. Однако доверяй ,но проверяй.А по мощности - он греет через радиатор печки,так что в самый раз. Вебасто на наш мотор 5 кВт рекомендует.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
