Подогрев охлаждающей жидкости холодного двигателя
-
оно того стоит?
-
Меня спросили, я высказал свои мысли.
-
Alekseich спасибо. на будущее буду учитывать.
с.т.а.л.к.е.р. - еще как стоит. меня неочень устраивает лишний аппендицит висящий возле мотора. будь это автоподогрев, это др разговор. по мне гуманнее подогреватель 220 в блок поставить и резать ничего не придется и все аккуратно стоит на своих местах + прогрев эффективнее
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вариант с заводским подогревом в блок,само собой самый лучший..Там делали те счастливчики,которые могли достать такой подогреватель именно для своей модели авто,что раньше было очень сложно и дорого..
Пробка выковыривается элементарно,так как это обычная ЗАГЛУШКА и их как правило в блоке бывает и две и более..
500 ватт хватит,извините ДО ЖОПЫ или ЗА ГЛАЗА...Доктор,я третий раз повторю - Жил в Воркуте и все там так ездили(90% населения) и у всех всё заводилось и морозы там постоянно под -30..и часто под -40 и ниже..
Мощность не зря такая..можно и на 2 квт поставить..но тогда антифриз у вас закипит :whistle:
-
Может не в тему, но скажу. Когда были морозы за минус 20-25 я просто снимал батарейку и относил домой в тепло. Утром ставил на место, двигатель заводился с пол тычка, даже при минус 33-36. Батарейка у нас не тяжелая, весит 20 кг, до подъезда в от 20 до 100 метров. Любой осилит, даже средне-статистическая девушка. И плюс, зарядка по утрам, тоже полезно для здоровья.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Можно конечно и Пегаса на балкон отапливаемый затаскивать..делов не много..лишь бы площадь балкона позволила)))
Но здесь два других вопроса - При тёплом запуске,двигатель не изнашивается и вашему организму гораздо приятнее присесть в тёплый авто,либо включив печку,сразу почувствовать тепло..а не ждать минут 10..а в мороз этого времени достаточно что бы проклять всех и всё :whistle:
Ещё один не маловажный факт..Если авто допустим ну не совсем хорошо заводится..не совсем хороший бензинчик попал..и ещё куча всяких - не совсем..На замороженном движке все эти ,,не совсем,, могут и окажут неблагоприятное влияние как на запуск,так и на вашу нервную систему

А так то да...любая машина заводится в минус 30...Я и в минус 40 заводил..Повторюсь - Но ничего хорошего в этом нет для двигателя..
-
Слав, но я ж написал - "Может не в тему..."

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не..Андрюх..как раз в тему..только про другой способ заводки в мороз )))

-
А не у кого котел без врезки в блок не стоит? Хотелось бы глянуть точки врезки.Вообще есть мысль поставить котел с помпой типа longfei.ru/ или tavil.ru/Netshop/Podogrevateli/SEVERSM/severspod/severspod_6100.html
-
А фотографий случайно нет?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ставишь тройник в байпас и в подачу на печку.Получаем малый круг.Любой наружный авто котёл подойдёт.Который с помпой дороже и более трёх часов не работает,сгорает!Вполне достаточно 1.5кват для прогрева движка 4.6.Да и на них термодатчики стоят,та-шо ОЖ не закипятишь!Я иногда,а скорее почти всегда, на всю ночь оставляю!И у меня стоит на сигналке автозапуск по температуре!Так,на всякий случай!
-
@alex1967 said:
Ставишь тройник в байпас и в подачу на печку.Получаем малый круг.Любой наружный авто котёл подойдёт.Который с помпой дороже и более трёх часов не работает,сгорает!Вполне достаточно 1.5кват для прогрева движка 4.6.Да и на них термодатчики стоят,та-шо ОЖ не закипятишь!Я иногда,а скорее почти всегда, на всю ночь оставляю!И у меня стоит на сигналке автозапуск по <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a>!Так,на всякий случай!Байпас ты имеешь ввиду тосольные шланги дросельки?
-
На второй машине северс тоже по ночам пашет и не выключается до утра.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Байпасный шланг,который от верхнего патрубка радиатора до верхней части термостата.Забор ОЖ получается с помпы и подётся на коллектор.Это я про БОШ!
-
А касаемо гемс?
-
@sergdj01 said:
А касаемо гемс?Тот же вопрос !
-
Ага,в Сибири наступили холода.Отогревал уже 2 раза.
-
В общем,вчера в тело Пегаса внедрен подогреватель с гордым именем Луньфей модель Брат,мощностью 3 квт. Котел с циркуляционным насосом,поэтому врезан в разрез двигателя и печки в подачу.По принципу Webasto .1.5 часа и автомобиль заводится легко и не принужденно.В салоне тепло.


-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@sergdj01 said:
В общем,вчера в тело Пегаса внедрен подогреватель с гордым именем Луньфей модель Брат,мощностью 3 квт.Прожив 10 лет в районах крайнего севера...и перепробовав кучи всяческих подогревов,могу сказать с уверенностью...ЛуньФунь явно ПЕРЕБОРЩИЛ с мощностью..она просто запредельна и не думаю что это понравится антифризу...У нас в Воркуте самоделкины в те времена делали такие подогреватели,мощность тена была от 500 до 750 ватт ...через полчаса машина (при любом морозе) была уже тёплая(проснулся,включил переноску которая дома и уже подключена к машине,пока умылся,пока позавтракал,двигатель уже прогрет до плюсовой емпературы>)...и двигатель и если встречный ветер,то и салон....врезали мы их не в печку,а в малый круг системы охлаждения...с УАЗом было немного по другому,для него изготавливался тройник с внедрённым в него теном и ставился вместо штатного тройника(здоровый такой,уазоводы поймут о чём речь)..ТЭНы только российские кстати!!!
До сих пор два штуки на стенке висят...как память..а мож и пригодятся когда)))

Я бы последил за этим китайским чудом...потому как мощность чумачедчая,а выходные диаметры маленькие... мощность без разницы...до тех пор пока помпа не накроется)))


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

