Нет напряжения с генератора
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@LEV777 said:
....может у каго есть схема...
-

При откритом замке зажигание на тоненьком проводе на вазбуждение около 3 волт паказивает,я думаю причина не загорание лапочки акумулятора на приборое в этом проводе, сколько волт должен быть на вазбуждение?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на своем померил...при включенном зажигании 1,05 вольт,при заведенном двигателе 13,8 вольт...
-

А вот праводок снемаю отделно мерю показание на фото, на откритом жажигание,вот и загадка где причина?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
если этот проводок замкнуть на массу,лампочка на приборке должна загореться...
полагаю,регулятор напряжения неисправен...
-
Вадим ты прав так оно и есть хоть оделно хоть на генераторе даю массу на правадок лампочка загарается,но после запуска зарядка нормальная около 14 вольт. на нагретой движке становится все нормольно глазок окумлятора на приборке загорается а на холодном нет пишет алтернатор фаулт,всотоки поменял регулятор и все заработал как положено,спосибо за советы
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Парни подскажите кто знает номер регулятора напряжения на лукаса 96 г 4.6
-
@igor-080979 said:
Парни подскажите кто знает номер регулятора напряжения на лукаса 96 г 4.6Хрен его знает, какой там на Лукасе. На Боше 120А вот такой:

-
привет .чем вылечил генератор у меня примерно такая же ситуация спасибо
@Ink said:
Привет "очумельцам"!Народ такая беда: по началу напряжение с генератора было 12,8-13.6В максимум сегодня загорелась лампочка аккума и вылезла веселая надпись АЛЬТЕРМАТОРУ ФАУЛТ))) как понимаю нужно обратить внимание на щетки и подкову. сегодня вечером полезу сниму генер, и буду прозванивать. потому предварительно посоветуюсь с вами.
мотор 4.6 бенз геймс-лукас
Вопросы такие:
-
Второй тоненький (бежевый или выцвевший желтый) <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> что идет с генера или на него, для чего он? для возбуждения? т.е. это + который должен идтить с аккума на генер для его возбуждения? и при вкл. зажигания там должен появлятся "+"?
-
меряю мультиметром напругу между минусом аккума и "+" генератора (толстый красный), - показывает напряжения аккума 11,8 - т.е. заряда нет. машина заведена!
-
как понимаю либо щеткам хана (разбирал неделю назад менял подшипники - щетки были в удовлетворительном состоянии) либо диодному мосту.
-
чтобы не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> новый генератор (ротор прозванивал - он в поряде как и обмотки) думаю купить подкову. может кто знает атрикул или номер чтоб заказать в магазе или экзисте???
-
также выслушаю ваши предложения по ремонту.
-
-
А маленькие шпильки в генераторе можно выкрутить или они впаяны? А то у меня шпилька сломалась при откручивании, чем её заменить?
-
Фотку бы того, что сломано.
-
Своей фотографии пока нет, но вот я отметил на фотографии, что именно сломалось
-
А ну я так понимаю, что это клемма возбуждения, к которой тонкий провод подключается. Нужно смотреть конкретный генератор, т.к. она может крепиться на отдельном элементе диодного моста, а может быть и впрессована в сам диодный мост. В принципе вместо этой клеммы можно припаять провод и работать будет не хуже.
-
Форумчане, здравствуйте.
Нужна консультация. Раньше если проверял напряжение на работающем автомобиле, то проверял сразу после завода на холодном двигателе. Сегодня решил покататься с вольтметром в прикуривателе. Завёлся, напряжение, как обычно , подскочило до 14,4В. Прогрелся, включил фары, напряжение просело до 14,2В, включил драйв, поехал - напряжение просело до 14В. При включении компрессора пневмы и насоса АБС, напряжение просачивается до 13,8В. Так было и раньше... Проехал километров 10-15 по среднему московскому трафику (не более 60 км/ч с небольшими пробками, время в пути около 30 минут ) и в конце маршрута заметил, что напряжение просело до 13,3В. При этом, ни кондей, ни магнитолу не включал. Припарковался, заглушил двигатель и вернулся часа через 3. Двигатель остыть не успел. Завёлся, вольтметр сразу показал 13,6В, при включенном свете 13,4В. При включении компрессора пневмы и насоса АБС просаживалось до 13,3В.
Это нормально, либо стоит готовиться к проблемам?))
З.Ы. 1 . Щётки менялись года 2 назад.
З.Ы. 2. Не знаю, связано это, или нет, но при заводе аккумулятор выдавал 12В, а после поездки - 13В.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Grajdanin said:
Форумчане, здравствуйте.Нужна консультация.
Привет!

Всё у тебя нормально,почти....Аккумулятор постояв,немного разражается ..машина то сколько то но берёт помаленьку...потому при заводке аккум сразу берёт на себя немного,дозаряжается..потому и в сети напруга повыше в этот момент..а по мере зарядки,напруга падает до определённого значения...
У меня к примеру на всех авто в прикуривателе напряжение всегда (после полной зарядки аккумулятора) около 13.7 В...
А теперь по поводу - Почти...Сугубо личное мнение,исходя из опыта..но так как не знаю твою машину и состояние аккума..только лишь предполагаю...Аккумулятор твой уже подустал...так как берёт при запуске больше 14 вольт...хотя это и в норме..всё зависит от того,сколько он по времени берёт эти больше 14 вольт..если минут 5-10,то всё вообще нормально...если больше,то либо утечка тока,либо устал аккум..
.Ещё это может быть(если аккум нормальный) из-за того что машина разряжает аккум достаточно сильно,за время стоянки...
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Grajdanin said:
Форумчане, здравствуйте.
Нужна консультация.
Привет!

Всё у тебя нормально,почти....Аккумулятор постояв,немного разражается ..машина то сколько то но берёт помаленьку...потому при заводке аккум сразу берёт на себя немного,дозаряжается..потому и в сети напруга повыше в этот момент..а по мере зарядки,напруга падает до определённого значения...
У меня к примеру на всех авто в прикуривателе напряжение всегда (после полной зарядки аккумулятора) около 13.7 В...
А теперь по поводу - Почти...Сугубо личное мнение,исходя из опыта..но так как не знаю твою машину и состояние аккума..только лишь предполагаю...Аккумулятор твой уже подустал...так как берёт при запуске больше 14 вольт...хотя это и в норме..всё зависит от того,сколько он по времени берёт эти больше 14 вольт..если минут 5-10,то всё вообще нормально...если больше,то либо утечка тока,либо устал аккум..
.Ещё это может быть(если аккум нормальный) из-за того что машина разряжает аккум достаточно сильно,за время стоянки...
Слава, спасибо за ответ. По поводу аккумулятора, ты прав, он почти труп.
-
Сейчас открою страшную тайну.

У регуляторов напряжения есть такая вещь, как термокомпенсация, т.е. по мере нагрева он будет снижать напряжение в бортовой сети, чтобы аккумулятор не кипел. Допустим у генераторов Валео номинальное напряжение указывается при +20°С и термокомпенсация -10±2 мВ/°С.
Для генераторов Бош значения по моему те же. У более современных генераторов контроль за напряжением в сети сделан продвинутее...
Так-что снижение напряжения при прогреве, это нормально.
-
мужики подскажите пытался снять силовой провод с гены магнетти, не получилось, хотел зачистить контакт тк свет в салоне моргал и приборка, в итоге не смог снять крутится вместе со шпилькой, там где на 13 гайка, в итоге свет перестал моргать и вроде все выровнялось но так не хочу оставлять, как быть подскажите
-
У меня тоже свет моргал от того что внутри гены был не протянут диодный мост
-
@flexo said:
У меня тоже свет моргал от того что внутри гены был не протянут диодный мости как решил? просто я главный плюсовой вроде как в другом положении оставил и все само собой устаканилось, снять так и не смог, поездил часа 2, все так же не моргает, вопрос- на гене должны быть 2 провода?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
