Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нет напряжения с генератора

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
51 Сообщения 22 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #21

    @LEV777 said:
    ....может у каго есть схема...

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • LEVON777L Не в сети
      LEVON777L Не в сети
      LEVON777
      архив
      написал в отредактировано
      #22

      При откритом замке зажигание на тоненьком проводе на вазбуждение около 3 волт паказивает,я думаю причина не загорание лапочки акумулятора на приборое в этом проводе, сколько волт должен быть на вазбуждение?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #23

        на своем померил...при включенном зажигании 1,05 вольт,при заведенном двигателе 13,8 вольт...

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • LEVON777L Не в сети
          LEVON777L Не в сети
          LEVON777
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          А вот праводок снемаю отделно мерю показание на фото, на откритом жажигание,вот и загадка где причина?

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #25

            если этот проводок замкнуть на массу,лампочка на приборке должна загореться...

            полагаю,регулятор напряжения неисправен...

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • LEVON777L Не в сети
              LEVON777L Не в сети
              LEVON777
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              Вадим ты прав так оно и есть хоть оделно хоть на генераторе даю массу на правадок лампочка загарается,но после запуска зарядка нормальная около 14 вольт. на нагретой движке становится все нормольно глазок окумлятора на приборке загорается а на холодном нет пишет алтернатор фаулт,всотоки поменял регулятор и все заработал как положено,спосибо за советы

              1 ответ Последний ответ
              0
              • igor-080979I Не в сети
                igor-080979I Не в сети
                igor-080979
                архив
                написал в отредактировано
                г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
                #27

                Парни подскажите кто знает номер регулятора напряжения на лукаса 96 г 4.6

                Псковская обл. г.Остров. т.89113500235 Игорь.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • З Не в сети
                  З Не в сети
                  Зю-зю
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  @igor-080979 said:
                  Парни подскажите кто знает номер регулятора напряжения на лукаса 96 г 4.6

                  Хрен его знает, какой там на Лукасе. На Боше 120А вот такой:

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • seregamaloiS Не в сети
                    seregamaloiS Не в сети
                    seregamaloi
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #29

                    привет .чем вылечил генератор у меня примерно такая же ситуация спасибо

                    @Ink said:
                    Привет "очумельцам"!

                    Народ такая беда: по началу напряжение с генератора было 12,8-13.6В максимум сегодня загорелась лампочка аккума и вылезла веселая надпись АЛЬТЕРМАТОРУ ФАУЛТ))) как понимаю нужно обратить внимание на щетки и подкову. сегодня вечером полезу сниму генер, и буду прозванивать. потому предварительно посоветуюсь с вами.

                    мотор 4.6 бенз геймс-лукас

                    Вопросы такие:

                    1. Второй тоненький (бежевый или выцвевший желтый) <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> что идет с генера или на него, для чего он? для возбуждения? т.е. это + который должен идтить с аккума на генер для его возбуждения? и при вкл. зажигания там должен появлятся "+"?

                    2. меряю мультиметром напругу между минусом аккума и "+" генератора (толстый красный), - показывает напряжения аккума 11,8 - т.е. заряда нет. машина заведена!

                    3. как понимаю либо щеткам хана (разбирал неделю назад менял подшипники - щетки были в удовлетворительном состоянии) либо диодному мосту.

                    4. чтобы не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> новый генератор (ротор прозванивал - он в поряде как и обмотки) думаю купить подкову. может кто знает атрикул или номер чтоб заказать в магазе или экзисте???

                    5. также выслушаю ваши предложения по ремонту.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • The_heroT Не в сети
                      The_heroT Не в сети
                      The_hero
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      А маленькие шпильки в генераторе можно выкрутить или они впаяны? А то у меня шпилька сломалась при откручивании, чем её заменить?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #31

                        Фотку бы того, что сломано.

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • The_heroT Не в сети
                          The_heroT Не в сети
                          The_hero
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          Своей фотографии пока нет, но вот я отметил на фотографии, что именно сломалось

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #33

                            А ну я так понимаю, что это клемма возбуждения, к которой тонкий провод подключается. Нужно смотреть конкретный генератор, т.к. она может крепиться на отдельном элементе диодного моста, а может быть и впрессована в сам диодный мост. В принципе вместо этой клеммы можно припаять провод и работать будет не хуже.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • GrajdaninG Не в сети
                              GrajdaninG Не в сети
                              Grajdanin
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                              #34

                              Форумчане, здравствуйте.

                              Нужна консультация. Раньше если проверял напряжение на работающем автомобиле, то проверял сразу после завода на холодном двигателе. Сегодня решил покататься с вольтметром в прикуривателе. Завёлся, напряжение, как обычно , подскочило до 14,4В. Прогрелся, включил фары, напряжение просело до 14,2В, включил драйв, поехал - напряжение просело до 14В. При включении компрессора пневмы и насоса АБС, напряжение просачивается до 13,8В. Так было и раньше... Проехал километров 10-15 по среднему московскому трафику (не более 60 км/ч с небольшими пробками, время в пути около 30 минут ) и в конце маршрута заметил, что напряжение просело до 13,3В. При этом, ни кондей, ни магнитолу не включал. Припарковался, заглушил двигатель и вернулся часа через 3. Двигатель остыть не успел. Завёлся, вольтметр сразу показал 13,6В, при включенном свете 13,4В. При включении компрессора пневмы и насоса АБС просаживалось до 13,3В.

                              Это нормально, либо стоит готовиться к проблемам?))

                              З.Ы. 1 . Щётки менялись года 2 назад.

                              З.Ы. 2. Не знаю, связано это, или нет, но при заводе аккумулятор выдавал 12В, а после поездки - 13В.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #35

                                @Grajdanin said:
                                Форумчане, здравствуйте.

                                Нужна консультация.

                                Привет! 😂

                                Всё у тебя нормально,почти....Аккумулятор постояв,немного разражается ..машина то сколько то но берёт помаленьку...потому при заводке аккум сразу берёт на себя немного,дозаряжается..потому и в сети напруга повыше в этот момент..а по мере зарядки,напруга падает до определённого значения...

                                У меня к примеру на всех авто в прикуривателе напряжение всегда (после полной зарядки аккумулятора) около 13.7 В...

                                А теперь по поводу - Почти...Сугубо личное мнение,исходя из опыта..но так как не знаю твою машину и состояние аккума..только лишь предполагаю...Аккумулятор твой уже подустал...так как берёт при запуске больше 14 вольт...хотя это и в норме..всё зависит от того,сколько он по времени берёт эти больше 14 вольт..если минут 5-10,то всё вообще нормально...если больше,то либо утечка тока,либо устал аккум..

                                .Ещё это может быть(если аккум нормальный) из-за того что машина разряжает аккум достаточно сильно,за время стоянки...

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #36

                                  @VyacheslavVVS LR said:

                                  @Grajdanin said:

                                  Форумчане, здравствуйте.

                                  Нужна консультация.

                                  Привет! 😂

                                  Всё у тебя нормально,почти....Аккумулятор постояв,немного разражается ..машина то сколько то но берёт помаленьку...потому при заводке аккум сразу берёт на себя немного,дозаряжается..потому и в сети напруга повыше в этот момент..а по мере зарядки,напруга падает до определённого значения...

                                  У меня к примеру на всех авто в прикуривателе напряжение всегда (после полной зарядки аккумулятора) около 13.7 В...

                                  А теперь по поводу - Почти...Сугубо личное мнение,исходя из опыта..но так как не знаю твою машину и состояние аккума..только лишь предполагаю...Аккумулятор твой уже подустал...так как берёт при запуске больше 14 вольт...хотя это и в норме..всё зависит от того,сколько он по времени берёт эти больше 14 вольт..если минут 5-10,то всё вообще нормально...если больше,то либо утечка тока,либо устал аккум..

                                  .Ещё это может быть(если аккум нормальный) из-за того что машина разряжает аккум достаточно сильно,за время стоянки...

                                  Слава, спасибо за ответ. По поводу аккумулятора, ты прав, он почти труп.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83С Не в сети
                                    Сергей83
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    P38
                                    #37

                                    Сейчас открою страшную тайну. 😜

                                    У регуляторов напряжения есть такая вещь, как термокомпенсация, т.е. по мере нагрева он будет снижать напряжение в бортовой сети, чтобы аккумулятор не кипел. Допустим у генераторов Валео номинальное напряжение указывается при +20°С и термокомпенсация -10±2 мВ/°С.

                                    Для генераторов Бош значения по моему те же. У более современных генераторов контроль за напряжением в сети сделан продвинутее...

                                    Так-что снижение напряжения при прогреве, это нормально.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • Gorillaz007G Не в сети
                                      Gorillaz007G Не в сети
                                      Gorillaz007
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Абхазия, P38, 4.6 gems
                                      #38

                                      мужики подскажите пытался снять силовой провод с гены магнетти, не получилось, хотел зачистить контакт тк свет в салоне моргал и приборка, в итоге не смог снять крутится вместе со шпилькой, там где на 13 гайка, в итоге свет перестал моргать и вроде все выровнялось но так не хочу оставлять, как быть подскажите

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • flexoF Не в сети
                                        flexoF Не в сети
                                        flexo
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Прокопьевск. L322
                                        #39

                                        У меня тоже свет моргал от того что внутри гены был не протянут диодный мост

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Gorillaz007G Не в сети
                                          Gorillaz007G Не в сети
                                          Gorillaz007
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Абхазия, P38, 4.6 gems
                                          #40

                                          @flexo said:
                                          У меня тоже свет моргал от того что внутри гены был не протянут диодный мост

                                          и как решил? просто я главный плюсовой вроде как в другом положении оставил и все само собой устаканилось, снять так и не смог, поездил часа 2, все так же не моргает, вопрос- на гене должны быть 2 провода?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы