Нет напряжения с генератора
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Снимаем и зачищаем провода плюсовые на генераторе и на аккумуляторе внимательно осматриваем клеммы и особенно как силовые провода сидят в клеммах...Аналогично снимаем и зачищаем плюсовые провода на стартере..Катаемся и наблюдаем...Не помогло? Снимаем генератор и разбираем...делаем выводы...
Очень похоже что зависают щётки в генераторе(что скорее всего,так как сообщение появляется,а это обрыв сети 100%-зависание щёток) или плохой контакт в окислившихся проводах на стартере...Идёт ли зарядка при заведённом двигателе нужно смотреть исключительно тестером,даже не горящая на приборке лампочка зарядки,не даёт гарантии что зарядка есть..лампочка показывает только обрыв сети,а если будет идти хоть 5 вольт по проводам,она не загорится..
-
Проверял на аккумуляторе 13,8В стабильно. Завтра полезу проверять контакты. Если щетки зависают, как я понимаю зарядки небудет?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да...но они зависают по разному..если совсем стёрты,то они при нагрузке просто дугой отталкиваются от колец..
-
спасибо за ответ.
-

на тоненком проводе машина заведеная,а на заглушеном при откритом замке зажигание около 3 вольт

ребята проблемка такая,пегас 98 год 4.6 перестало гореть лампочка акумулятора и пишет алтернатор фаулт,генератор на стенде проверяаем выдает 14.5 вольт,электрик говорить генератор в норме,на машине выдает 13.9,-14, тоненький правадок на вазбуждение отсоеденяаем цепляаем на массу лампоча на приборке загарается, где искать причину

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
меняй регулятор напряжения...
-
Вадим спосибо за ответ не исключаю регулятор хотя электрики говорят проблема в машине, ребята пишут что на маленкий провадок начальний ток вожбуждение паступает через ВЕСМ,сколько вольт должно поступать на маленкий провадок до запуска,на откритом замке зажигание,может там проблемка? Как там ВЕСМ найти этот провадок,или куда сматреть,может у каго есть схема,буду блогодарен если подскажете,спосибо
-
И "массы" (заземление или минус) проверяй.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@LEV777 said:
....может у каго есть схема...
-

При откритом замке зажигание на тоненьком проводе на вазбуждение около 3 волт паказивает,я думаю причина не загорание лапочки акумулятора на приборое в этом проводе, сколько волт должен быть на вазбуждение?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
на своем померил...при включенном зажигании 1,05 вольт,при заведенном двигателе 13,8 вольт...
-

А вот праводок снемаю отделно мерю показание на фото, на откритом жажигание,вот и загадка где причина?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
если этот проводок замкнуть на массу,лампочка на приборке должна загореться...
полагаю,регулятор напряжения неисправен...
-
Вадим ты прав так оно и есть хоть оделно хоть на генераторе даю массу на правадок лампочка загарается,но после запуска зарядка нормальная около 14 вольт. на нагретой движке становится все нормольно глазок окумлятора на приборке загорается а на холодном нет пишет алтернатор фаулт,всотоки поменял регулятор и все заработал как положено,спосибо за советы
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Парни подскажите кто знает номер регулятора напряжения на лукаса 96 г 4.6
-
@igor-080979 said:
Парни подскажите кто знает номер регулятора напряжения на лукаса 96 г 4.6Хрен его знает, какой там на Лукасе. На Боше 120А вот такой:

-
привет .чем вылечил генератор у меня примерно такая же ситуация спасибо
@Ink said:
Привет "очумельцам"!Народ такая беда: по началу напряжение с генератора было 12,8-13.6В максимум сегодня загорелась лампочка аккума и вылезла веселая надпись АЛЬТЕРМАТОРУ ФАУЛТ))) как понимаю нужно обратить внимание на щетки и подкову. сегодня вечером полезу сниму генер, и буду прозванивать. потому предварительно посоветуюсь с вами.
мотор 4.6 бенз геймс-лукас
Вопросы такие:
-
Второй тоненький (бежевый или выцвевший желтый) <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> что идет с генера или на него, для чего он? для возбуждения? т.е. это + который должен идтить с аккума на генер для его возбуждения? и при вкл. зажигания там должен появлятся "+"?
-
меряю мультиметром напругу между минусом аккума и "+" генератора (толстый красный), - показывает напряжения аккума 11,8 - т.е. заряда нет. машина заведена!
-
как понимаю либо щеткам хана (разбирал неделю назад менял подшипники - щетки были в удовлетворительном состоянии) либо диодному мосту.
-
чтобы не <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> новый генератор (ротор прозванивал - он в поряде как и обмотки) думаю купить подкову. может кто знает атрикул или номер чтоб заказать в магазе или экзисте???
-
также выслушаю ваши предложения по ремонту.
-
-
А маленькие шпильки в генераторе можно выкрутить или они впаяны? А то у меня шпилька сломалась при откручивании, чем её заменить?
-
Фотку бы того, что сломано.
-
Своей фотографии пока нет, но вот я отметил на фотографии, что именно сломалось
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

