Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нет напряжения с генератора

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
51 Сообщения 22 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • assA Не в сети
    assA Не в сети
    ass
    архив
    написал в отредактировано
    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
    #7

    ничего в тебя не полетит, ибо - это абсолютно правильно.

    после запуска двигателя, для начала генерации, необходим первичный импульс тока в обмотку возбуждения, который берется именно с этого входа (бывает просто через лампу, бывает от блочков - зависит от схемы).

    далее по мере роста опорного напряжения, начинается его регулирование в диапазоне 13,8+/-0,5В, соответственно регулируется и основное напряжение.

    Алексей

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #8

      Вот не знаю всегда такое бывает или нет, но, когда выходит из строя один диод в диодном мосту, то зарядка совсем не большая, но есть.

      Т. е. после запуска двигателя напряжение на аккумуляторе не падает ниже того предела, что было до включения зажигания или даже поднимается чуть выше, а вот при выходе из строя регулятора напряжения, зарядки чаще не бывает совсем.

      По поводу щёток - у меня на дизельном Пегасе кончились щётки, зарядка естественно пропала и при включении зажигания лампочка зарядки на щитке приборов НЕ загоралась.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • assA Не в сети
        assA Не в сети
        ass
        архив
        написал в отредактировано
        Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
        #9

        не включение лампы, как и её включение (даже тусклое) после запуска - являются признаками неисправности генераторной установки.

        генераторы наши, как и подавляющее большинство прочих, являются трёхфазными, т.е. напряжение (и ток) в генераторе формируются путем выпрямления трёх синусоид с обмоток, что даёт очень даже неплохое (по сравнению с однофазной схемой) почти стабильное напряжение, пульсации его не велики.

        выход из строя даже одного диода ведет к пропуску одной синусоиды, далее к перекосам опорного и основного напряжений генератора, и зажиганию контрольной лампы. но по правде говоря, бывает лампа и не зажигается, а бывает и светит тускло при исправном генераторе, как правило проводка виновата, всё лечится!

        Алексей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          короче выяснил я причину и она была в том что я закоротил обмотку на корпус путем излишне щепитильной напайки. пока припаивал подкову к катушке, горячий припой скотился по проводу и осел на корпусе. одно непонялто как это работало 3 дня (до этого менял подшипники и делал ревизию всему генератору).

          по просьбам желающий скидываю фотки: первая это косяк который был у меня а последующие разбор (как подшипники менял фото нету, но опишу ниже)

          ЗЫ для ASS: не одна из схем не соответствует действительности. в подкове 6 диодов (как для диз версии НО дальше схема -звезда и регулятора как по книге для бенза) и без дополнительных маленьких! регулирование идет по минусу (вдруг кому будет интересно)

          Замена подшипников:

          1. Перво наперво снимаем шкив: гайка на 24, я использовал ключ ввиде "кочерги" надел трубку подлиннее и удерживая шестигранником вал резким движением срываем гайку. резьба обыкновенная не обратная. откручиваем гайку снимаем шкив, ни шпонок ни прочих стопорных приблуд там нет.

          2. откручиваем 4 шпильки (я использовал головку на восемь (глядите прикол ставлю цифру восемь а редактор во чо делает: 😎 ) в корпусе. и так сказать "колим" корпус попалам, предварительно сделав риски (я брал гвоздь и наносил на одной и другой части корпуса). это для того чтобы потом собрать так же в первоначальный вид. А ИМЕННО: Колоть следует аккуратно не поломав алюминиевый или дюралевый корпус. привсем притом я делал это с дядькой А ИМЕННО, я держал корпус обеими руками на весу, а дядька стучал молотком по шкиву НО стучать нужно так чтобы неповредить резьбу А ИМЕННО в качестве прослойки или проставки м/у валом ротора и тяжелым молотком был еще деревянный молоток по которому колотили что есть дури. т.к. чтобы расколоть корпус надо выбить вал из подшипника который прикручен внутри (со стороны шкива).

          после как часть корпуса с обмоткой осталась в руках а вал с задней крышкой к которой крепиться вся электрика выпал на пол (я делал все это над старым матрацем чтобы не повредить падающую часть корпуса) вынимаем подшипник из части корпуса с обмоткой путем откручивания изнутри 4х болтиков и аккуратным постукиванием по подшипнику.

          дальше проще: вторая часть корпуса с валом разбирается легко выниманием последнего из крышки. тока нестучите по валу со стороны контактной группы (легко расшибете изолятор). я руками спокойно вынул его оттуда. хотя если честно пока стучали сверху низ почти сам вывалился, оставалось немножко расшевелить и вынуть.

          1. вроде все, раскололи, разобрали. дальше снимаем подшипник.

          находится со стороны контактов и крыльчатки охлаждения на валу. снимается примитивно - двумя рожковыми ключами на 14 или 17, поддеваем подшипник и по принципу штопора снимаем его с вала (как бы объяснить проще - как открывашкой чтоли). предварительно зажав ротор в тисках (так удобнее).

          1. ну и впринципе все. покупаем подшипники, вструмляем их на место и собираем в обратной последовательности.

          Господа админы, модеры и просто умные и опытные люди. Руководство пишу впервые, так что будте добры подправьте как подобает, чтобы было в удобопонимаемом виде 😉

          1 ответ Последний ответ
          2
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #11

            Править ни хрена не буду..так как всё очень даже достойно написано..за что поставлено пару галочек 😉

            Удалю некоторые ответы-вопросы и закреплю тему...Полезная для многих..Спасибо всем участникам!

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Z Не в сети
              Z Не в сети
              Zeus
              архив
              написал в отредактировано
              #12

              Подскажите! У меня перестала работать лампа контроля генератора ( при заводе то загорается то нет) и пишет неисправность генератора. Зарядка есть.Двигатель 60D 2000г.в. БОШ

              Где копать?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #13

                Снимаем и зачищаем провода плюсовые на генераторе и на аккумуляторе внимательно осматриваем клеммы и особенно как силовые провода сидят в клеммах...Аналогично снимаем и зачищаем плюсовые провода на стартере..Катаемся и наблюдаем...Не помогло? Снимаем генератор и разбираем...делаем выводы...

                Очень похоже что зависают щётки в генераторе(что скорее всего,так как сообщение появляется,а это обрыв сети 100%-зависание щёток) или плохой контакт в окислившихся проводах на стартере...Идёт ли зарядка при заведённом двигателе нужно смотреть исключительно тестером,даже не горящая на приборке лампочка зарядки,не даёт гарантии что зарядка есть..лампочка показывает только обрыв сети,а если будет идти хоть 5 вольт по проводам,она не загорится..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Z Не в сети
                  Z Не в сети
                  Zeus
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #14

                  Проверял на аккумуляторе 13,8В стабильно. Завтра полезу проверять контакты. Если щетки зависают, как я понимаю зарядки небудет?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #15

                    Да...но они зависают по разному..если совсем стёрты,то они при нагрузке просто дугой отталкиваются от колец..

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Z Не в сети
                      Z Не в сети
                      Zeus
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #16

                      спасибо за ответ.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • LEVON777L Не в сети
                        LEVON777L Не в сети
                        LEVON777
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        на тоненком проводе машина заведеная,а на заглушеном при откритом замке зажигание около 3 вольт

                        ребята проблемка такая,пегас 98 год 4.6 перестало гореть лампочка акумулятора и пишет алтернатор фаулт,генератор на стенде проверяаем выдает 14.5 вольт,электрик говорить генератор в норме,на машине выдает 13.9,-14, тоненький правадок на вазбуждение отсоеденяаем цепляаем на массу лампоча на приборке загарается, где искать причину

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Vadim61V Не в сети
                          Vadim61V Не в сети
                          Vadim61
                          архив
                          написал в отредактировано
                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                          #18

                          меняй регулятор напряжения...

                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • LEVON777L Не в сети
                            LEVON777L Не в сети
                            LEVON777
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #19

                            Вадим спосибо за ответ не исключаю регулятор хотя электрики говорят проблема в машине, ребята пишут что на маленкий провадок начальний ток вожбуждение паступает через ВЕСМ,сколько вольт должно поступать на маленкий провадок до запуска,на откритом замке зажигание,может там проблемка? Как там ВЕСМ найти этот провадок,или куда сматреть,может у каго есть схема,буду блогодарен если подскажете,спосибо

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • AlekseichA Не в сети
                              AlekseichA Не в сети
                              Alekseich
                              архив
                              написал в отредактировано
                              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                              #20

                              И "массы" (заземление или минус) проверяй.

                              Теперь и на драйве

                              www.drive2.ru/users/lalekseich/

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #21

                                @LEV777 said:
                                ....может у каго есть схема...

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • LEVON777L Не в сети
                                  LEVON777L Не в сети
                                  LEVON777
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #22

                                  При откритом замке зажигание на тоненьком проводе на вазбуждение около 3 волт паказивает,я думаю причина не загорание лапочки акумулятора на приборое в этом проводе, сколько волт должен быть на вазбуждение?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61V Не в сети
                                    Vadim61
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                    #23

                                    на своем померил...при включенном зажигании 1,05 вольт,при заведенном двигателе 13,8 вольт...

                                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • LEVON777L Не в сети
                                      LEVON777L Не в сети
                                      LEVON777
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #24

                                      А вот праводок снемаю отделно мерю показание на фото, на откритом жажигание,вот и загадка где причина?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61V Не в сети
                                        Vadim61
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                        #25

                                        если этот проводок замкнуть на массу,лампочка на приборке должна загореться...

                                        полагаю,регулятор напряжения неисправен...

                                        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • LEVON777L Не в сети
                                          LEVON777L Не в сети
                                          LEVON777
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #26

                                          Вадим ты прав так оно и есть хоть оделно хоть на генераторе даю массу на правадок лампочка загарается,но после запуска зарядка нормальная около 14 вольт. на нагретой движке становится все нормольно глазок окумлятора на приборке загорается а на холодном нет пишет алтернатор фаулт,всотоки поменял регулятор и все заработал как положено,спосибо за советы

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы