Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
47 Сообщения 12 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AlekseichA Не в сети
    AlekseichA Не в сети
    Alekseich
    архив
    написал в отредактировано
    МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
    #3

    Прочти последние мои посты про Матиз сегодняшние, тока закончил писать. Там я описал похожую ситуацию про гуталин на датчике холостого хода. Может поможет.

    Теперь и на драйве

    www.drive2.ru/users/lalekseich/

    1 ответ Последний ответ
    1
    • kurtkanavateK Не в сети
      kurtkanavateK Не в сети
      kurtkanavate
      архив
      написал в отредактировано
      #4

      @Alekseich said:
      гуталин на датчике холостого хода

      Спасибо, это первым делом проверил, чисто, блин. На днях буду тыкать тестером, одна проблема, холодно)))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • kurtkanavateK Не в сети
        kurtkanavateK Не в сети
        kurtkanavate
        архив
        написал в отредактировано
        #5

        Итак, господа, снова прошу совета коллективного разума. Спасибо Normis'у за книгу, в моей таких данных не было. Вооружившись мультиметром и тепло одевшись провел тесты, итог: искра "как в учебнике", катушка, трамблер, датчик ХХ, датчик расхода воздуха, да и что таить, "мозги" все в норме, вольтаж и сопротивление как в таблицах, все укладывается в приведенные значения. По прежнему схватывает и не заводится, Свечи заливаются после двух-трех попыток завести. Что-то все версии закончились, надеюсь подскажете, куда еще нос пихануть?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #6

          Замени свечи..(читал что свежие)..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • kurtkanavateK Не в сети
            kurtkanavateK Не в сети
            kurtkanavate
            архив
            написал в отредактировано
            #7

            @VyacheslavVVS said:
            Замени свечи..(читал что свежие)..

            Именно с этого я начал, свежие, означало, что я их купил и поменял. Причем сначала 2 раза прокаливал старые, потом купил и поставил новые, результат не сильно поменялся, разве что, схватывает чуть быстрее и раньше, но все равно, не заводится. После нескольких попыток завести выкручиваю, они все залиты. Честно сказать я опять в тупике. 😞

            1 ответ Последний ответ
            0
            • normisN Не в сети
              normisN Не в сети
              normis
              архив
              написал в отредактировано
              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
              #8

              Может быть что то с топливом или подачей его? Инжектора капают? Тут придётся всё подряд проверить.... так как основное уже проверено.

              • Мерий давление бензина в рампе. Должно быть около 2,5 бар.

              • Свечные провода прозвони Омметром, в среднем сопротвлдение должно быть по 10 кОм, на проводах по короче - поменьше, на проводах по длиннее - по больше. Но не больше 12 кОм.

              • Если есть возможность можно снять и проверить инжектора. Или просто промыть на стенде, или снять, проверить и промыть.

              Было у меня однажды с мотоцыклом. Ну не как не завести. Всё есть и всё работает. Оказалось что бензин, который залил был поганый. Заменил бензин и моц заработал. 🙂 Но там я бензин достал у соседа в 3-х литровой банке. У тебя наверно иная ситуация 😂 Но пробовать можно. А так - мистика.

              Если машин на механике попробуй дёрнуть её на буксире. Было что датчик коленвала у меня барахлил (в Диско он в трамблёре), стартером крутишь не заводится, с толкача сразу. Датчик переставал работать при просадке напряжения на акумуляторе. С толкача просадки нет и мотор заводится.

              И последнее, проверь иммобилаизер, штатный и возможно есть дополнительный. Бывало у нас один камрад на "том форуме" бился с заводкой машины. Также как у тебя, - у него была искра и основные узлы работали исправно. В конце оказалось, что ёкнулся доп. имобилаизер. Про удаления родного иммобилаизера у нас есть тема. Если есть доп. ищи его и тоже проверяй, выключи его из проводки на момент проверки.

              Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #9

                Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа 🎉

                От времени лета не зависит вообще...Помогал только полный слив топлива и заливка канистру другого..Мистика сразу вся пропадала,автос заводился и ездил долго и счастливо.. :whistle:

                Пару тройку раз так на уазике попадал..а он жрёт всё и едет на любом отстое..но несколько раз даже этот проглот в отказ шёл..хорошо иметь два бака..переключился на другой и сразу ясно что и почему! 🙂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИК
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #10

                  Свой Диско брал не заводящимся, 2 недели до меня разные "спецы" бились с заводкой осилить не могли - искра вроде есть, свечи заливает и не заводится. Я забрал как есть(стоимость позволяла). Проверил искру - слабая, открутил катушку, поменял клеммы, почистил все контакты искра стала как надо. Все равно не заводится. Перелопатил провода, выбросил пакет лишних. Насос качает, искра есть не заводится и свечи сухие. Даже не пытается схватывать. Нашел место подключения газового, а точнее разрыв проводов на форсунки - соединил напрямую. После первого проворота стартером мотор стал пытаться схватывать 🎉 , но всё равно не заводится. Вывернул свечи - мокрые, пока свечи сушились померял компресию хоть и на холодном моторе - 😮 0, 1, 0, 6, 7. что-то в этом роде. К слову - машина стояла больше года под забором. Вечером залез в интернет искать, начитался советов как завести жигули которые еще с конца прошлого века стояли в гараже без прикосновения. Везде советовали залить в цилиндры по 5мл масла, сменить свечи, бензин и заводить. Назавтра взял шприц, масло и решил попробовать еще раз. Бензин решил пока не трогать - почти полный бак, замаюсь сливать. Масло в цилиндры залил, свечи закрутил старые, ключ на старт(мысленно готовясь к переборке мотора) а она взяла и завелась!!! 😛 У меня аж руки затряслись. Дыму было.... заглушил, проветрил гараж, попробовал снова и опять заводится. Теперь без проблем: на холодную чуть покрутить надо, а как прогреется с полпинка.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИКВ Не в сети
                    ВИТАЛИК
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #11

                    @VyacheslavVVS said:
                    Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа 🎉

                    Вентиляция бака не забита случаем? Попробуй пробку открыть/закрыть и после завести. Мы в детстве так баловались с мотоциклами - в пробке отверстие вентиляционное заткнёшь спичкой а потом смотришь как мучаются с заводкой.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • kurtkanavateK Не в сети
                      kurtkanavateK Не в сети
                      kurtkanavate
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #12

                      Други, вы уж простите за настойчивость, но продолжу описывать проблемы) На данный момент проверив все девайсы и найдя их годными начал проверять совсем простые идеи, менял возд. фильтр, топливный и проч. Сегодня выдался выходной, решил, ну может дело в топливе, слил бензин из бака поменял фильтр, потом открутил свечи и увидел, после долгих попыток завестись, что они залеплены каким-то "гумном". Что за хрень? Пока прокаливаю свечи и меняю бензин, позже отпишу результаты

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #13

                        Кабздец...твоим форсункам..Только недавно точно такое же было..После заправки 7 форсунок забило, у Эленале..Жесть..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИКВ Не в сети
                          ВИТАЛИК
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #14

                          Где-то читал, что проблема Диско в стальных топливопроводных трубках которые от времени ржавеют не только снаружи и из-за этого забиваются форсунки.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #15

                            Установка доп. фильтра тонкой очистки в подкапотном пространстве решает эту проблему.

                            У меня был похожий случай на Классике - напрочь забило "обратку", вылечил заменой на резиновый шланг, ездил с ним года 4-ре, затем по случаю достались практически новые штатные топлепроводы, установил их.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • kurtkanavateK Не в сети
                              kurtkanavateK Не в сети
                              kurtkanavate
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #16

                              Обратка полностью заменена на шланг по причине прогнивания))), подача тоже частично поменяна, доп фильтр под капотом стоит, его вчерась заменил, в общем результат опять тот же, попытки завестись с новыми свечами, фильтром и бензином результата не дали, свечи в итоге опять дерьмом каким-то залеплены. В общем, послал все на..., сижу пью пиво)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MOBY DICKM Не в сети
                                MOBY DICKM Не в сети
                                MOBY DICK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #17

                                1 выкрутить старые свечи, выкинуть

                                2 купить новые (250р)

                                3 взять лоскут ткани и по центру защемить проволокой, через свечное отверстие прочистить цилиндры от бензина, гуталина

                                4 прокурить без свечей (отключив форсунки ясно дело, заодно проверить искру)

                                5 шприцом налить в цилиндры по 50 мл масла (желательно распределить по окружности)

                                6 покрутить стартером немного

                                7 вкрутить новые свечи

                                8 отрегулировать зазор в трамблере (должно быть 0,3мм - три листа бумаги)

                                9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)

                                10 зарядить акб /купить новый

                                11 если на улице ниже -10 согреть двигатель - взять песок нагреть на плите, насыпать в наволочку положить на плиту воздуховода,

                                тем временем греть газовой горелкой поддон масла.

                                12 как все нагрелось заводить кратковременными промежутками - 5сек - ждем 10сек итд

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • assA Не в сети
                                  assA Не в сети
                                  ass
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                  #18

                                  @MOBY DICK said:
                                  1

                                  5 шприцом налить в цилиндры по 50 мл масла (желательно распределить по окружности)

                                  6 покрутить стартером немного

                                  7 вкрутить новые свечи

                                  ну гидроудар ты может и не поймаешь, если подольше покрутишь, но то, что свечам кранты придут это точно, для замыкания зазоров в ЦПГ вполне достаточно 5мл и распределится оно само по зазорам

                                  Алексей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MOBY DICKM Не в сети
                                    MOBY DICKM Не в сети
                                    MOBY DICK
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #19

                                    Я имел в виду 5 мл конечно, ошибся с нулем просто, стаканами туда конечно лить не надо.

                                    Покупается стандартный пластиковый шприц в аптеке на 10мл и половина его в цилиндр.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • kurtkanavateK Не в сети
                                      kurtkanavateK Не в сети
                                      kurtkanavate
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #20

                                      @MOBY DICK said:
                                      9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)

                                      Я правильно понимаю, что сигнальный провод, это тот, который в 35 разъеме мозгов?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • kurtkanavateK Не в сети
                                        kurtkanavateK Не в сети
                                        kurtkanavate
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #21

                                        Да, и еще вопрос, масло зачем?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • normisN Не в сети
                                          normisN Не в сети
                                          normis
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                          #22

                                          @kurtkanavate said:

                                          @MOBY DICK said:

                                          9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)

                                          Я правильно понимаю, что сигнальный провод, это тот, который в 35 разъеме мозгов?

                                          Не совсем, сигнальный для дроссельной заслонки №=20. Закрытый дроссель, вольты по книге от 0,085 - 0,545. Если МобиДик говорит что 0,3 значит это так, опытным путём определено.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы