Не заводится!
-
@VyacheslavVVS said:
Замени свечи..(читал что свежие)..Именно с этого я начал, свежие, означало, что я их купил и поменял. Причем сначала 2 раза прокаливал старые, потом купил и поставил новые, результат не сильно поменялся, разве что, схватывает чуть быстрее и раньше, но все равно, не заводится. После нескольких попыток завести выкручиваю, они все залиты. Честно сказать я опять в тупике.

-
Может быть что то с топливом или подачей его? Инжектора капают? Тут придётся всё подряд проверить.... так как основное уже проверено.
-
Мерий давление бензина в рампе. Должно быть около 2,5 бар.
-
Свечные провода прозвони Омметром, в среднем сопротвлдение должно быть по 10 кОм, на проводах по короче - поменьше, на проводах по длиннее - по больше. Но не больше 12 кОм.
-
Если есть возможность можно снять и проверить инжектора. Или просто промыть на стенде, или снять, проверить и промыть.
Было у меня однажды с мотоцыклом. Ну не как не завести. Всё есть и всё работает. Оказалось что бензин, который залил был поганый. Заменил бензин и моц заработал.
Но там я бензин достал у соседа в 3-х литровой банке. У тебя наверно иная ситуация
Но пробовать можно. А так - мистика.Если машин на механике попробуй дёрнуть её на буксире. Было что датчик коленвала у меня барахлил (в Диско он в трамблёре), стартером крутишь не заводится, с толкача сразу. Датчик переставал работать при просадке напряжения на акумуляторе. С толкача просадки нет и мотор заводится.
И последнее, проверь иммобилаизер, штатный и возможно есть дополнительный. Бывало у нас один камрад на "том форуме" бился с заводкой машины. Также как у тебя, - у него была искра и основные узлы работали исправно. В конце оказалось, что ёкнулся доп. имобилаизер. Про удаления родного иммобилаизера у нас есть тема. Если есть доп. ищи его и тоже проверяй, выключи его из проводки на момент проверки.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа

От времени лета не зависит вообще...Помогал только полный слив топлива и заливка канистру другого..Мистика сразу вся пропадала,автос заводился и ездил долго и счастливо.. :whistle:
Пару тройку раз так на уазике попадал..а он жрёт всё и едет на любом отстое..но несколько раз даже этот проглот в отказ шёл..хорошо иметь два бака..переключился на другой и сразу ясно что и почему!

-
Свой Диско брал не заводящимся, 2 недели до меня разные "спецы" бились с заводкой осилить не могли - искра вроде есть, свечи заливает и не заводится. Я забрал как есть(стоимость позволяла). Проверил искру - слабая, открутил катушку, поменял клеммы, почистил все контакты искра стала как надо. Все равно не заводится. Перелопатил провода, выбросил пакет лишних. Насос качает, искра есть не заводится и свечи сухие. Даже не пытается схватывать. Нашел место подключения газового, а точнее разрыв проводов на форсунки - соединил напрямую. После первого проворота стартером мотор стал пытаться схватывать
, но всё равно не заводится. Вывернул свечи - мокрые, пока свечи сушились померял компресию хоть и на холодном моторе -
0, 1, 0, 6, 7. что-то в этом роде. К слову - машина стояла больше года под забором. Вечером залез в интернет искать, начитался советов как завести жигули которые еще с конца прошлого века стояли в гараже без прикосновения. Везде советовали залить в цилиндры по 5мл масла, сменить свечи, бензин и заводить. Назавтра взял шприц, масло и решил попробовать еще раз. Бензин решил пока не трогать - почти полный бак, замаюсь сливать. Масло в цилиндры залил, свечи закрутил старые, ключ на старт(мысленно готовясь к переборке мотора) а она взяла и завелась!!!
У меня аж руки затряслись. Дыму было.... заглушил, проветрил гараж, попробовал снова и опять заводится. Теперь без проблем: на холодную чуть покрутить надо, а как прогреется с полпинка. -
@VyacheslavVVS said:
Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа
Вентиляция бака не забита случаем? Попробуй пробку открыть/закрыть и после завести. Мы в детстве так баловались с мотоциклами - в пробке отверстие вентиляционное заткнёшь спичкой а потом смотришь как мучаются с заводкой.
-
Други, вы уж простите за настойчивость, но продолжу описывать проблемы) На данный момент проверив все девайсы и найдя их годными начал проверять совсем простые идеи, менял возд. фильтр, топливный и проч. Сегодня выдался выходной, решил, ну может дело в топливе, слил бензин из бака поменял фильтр, потом открутил свечи и увидел, после долгих попыток завестись, что они залеплены каким-то "гумном". Что за хрень? Пока прокаливаю свечи и меняю бензин, позже отпишу результаты
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Кабздец...твоим форсункам..Только недавно точно такое же было..После заправки 7 форсунок забило, у Эленале..Жесть..
-
Где-то читал, что проблема Диско в стальных топливопроводных трубках которые от времени ржавеют не только снаружи и из-за этого забиваются форсунки.
-
Установка доп. фильтра тонкой очистки в подкапотном пространстве решает эту проблему.
У меня был похожий случай на Классике - напрочь забило "обратку", вылечил заменой на резиновый шланг, ездил с ним года 4-ре, затем по случаю достались практически новые штатные топлепроводы, установил их.
-
Обратка полностью заменена на шланг по причине прогнивания))), подача тоже частично поменяна, доп фильтр под капотом стоит, его вчерась заменил, в общем результат опять тот же, попытки завестись с новыми свечами, фильтром и бензином результата не дали, свечи в итоге опять дерьмом каким-то залеплены. В общем, послал все на..., сижу пью пиво)
-
1 выкрутить старые свечи, выкинуть
2 купить новые (250р)
3 взять лоскут ткани и по центру защемить проволокой, через свечное отверстие прочистить цилиндры от бензина, гуталина
4 прокурить без свечей (отключив форсунки ясно дело, заодно проверить искру)
5 шприцом налить в цилиндры по 50 мл масла (желательно распределить по окружности)
6 покрутить стартером немного
7 вкрутить новые свечи
8 отрегулировать зазор в трамблере (должно быть 0,3мм - три листа бумаги)
9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)
10 зарядить акб /купить новый
11 если на улице ниже -10 согреть двигатель - взять песок нагреть на плите, насыпать в наволочку положить на плиту воздуховода,
тем временем греть газовой горелкой поддон масла.
12 как все нагрелось заводить кратковременными промежутками - 5сек - ждем 10сек итд
-
@MOBY DICK said:
15 шприцом налить в цилиндры по 50 мл масла (желательно распределить по окружности)
6 покрутить стартером немного
7 вкрутить новые свечи
ну гидроудар ты может и не поймаешь, если подольше покрутишь, но то, что свечам кранты придут это точно, для замыкания зазоров в ЦПГ вполне достаточно 5мл и распределится оно само по зазорам
-
Я имел в виду 5 мл конечно, ошибся с нулем просто, стаканами туда конечно лить не надо.
Покупается стандартный пластиковый шприц в аптеке на 10мл и половина его в цилиндр.
-
@MOBY DICK said:
9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)Я правильно понимаю, что сигнальный провод, это тот, который в 35 разъеме мозгов?
-
Да, и еще вопрос, масло зачем?
-
@kurtkanavate said:
@MOBY DICK said:
9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)
Я правильно понимаю, что сигнальный провод, это тот, который в 35 разъеме мозгов?
Не совсем, сигнальный для дроссельной заслонки №=20. Закрытый дроссель, вольты по книге от 0,085 - 0,545. Если МобиДик говорит что 0,3 значит это так, опытным путём определено.

-
масло добавляют, чтобы заполнить зазоры по поршням и кольцам, для поднятия компрессии
-
По букварю на заслонке должно быть 0,335в +-35мв а там уж как решит владелец.
Это надо потому что если эбу будет думать что заслонка открыта то будет больше лить бензина и заливать, а если там ноль он вообще перейдет в аварийный режим.
Насчет масла - после залива свечей в цилиндрах плещется конкретное кол-во бензина 30-50мл, этот бензин смывает масляную пленку с гильзы и если цпг не новье с завода или вчера не перебирали то компрессия сильно упадет, тк ее обеспечивало в какой то степени масло на стенках, а теперь когда его нету (оно стекло в поддон растворенное бензином) компрессия падает до 3-6 и бензин плохо сжимается и соответственно плохо воспламеняется.
Перво-наперво надо этот бензин удалить из цилиндров тк продувкой даже без свечей он там остается, всякие выжигания и продувания тоже мало эффективны (если тока не продувать раскаленным воздухом пол часа), тряпка я так понял самое правильное.
Пока в цилиндрах плещется бензин мотор стартером не заведется разве с толкача за пару км.
-
Спасибо, друзья, за помощь! Проделав все вышеперечисленные проверки и вняв совету Мобидика, я к сожалению вернулся в начальню точку. Двигатель завелся, проработав секунды 1,5-2 заглох, потом все то же самое, схватывает и не заводится

-
Значит чего то неисправно, оттащить машину в теплое место и тотально все проверить, снять форсунки, померить компресию итд.
Кстати вспомнил у меня тряпку как то засосало в воздуховод ) тоже не заводился
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти