Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится!

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель
47 Сообщения 12 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • kurtkanavateK Не в сети
    kurtkanavateK Не в сети
    kurtkanavate
    архив
    написал в отредактировано
    #7

    @VyacheslavVVS said:
    Замени свечи..(читал что свежие)..

    Именно с этого я начал, свежие, означало, что я их купил и поменял. Причем сначала 2 раза прокаливал старые, потом купил и поставил новые, результат не сильно поменялся, разве что, схватывает чуть быстрее и раньше, но все равно, не заводится. После нескольких попыток завести выкручиваю, они все залиты. Честно сказать я опять в тупике. 😞

    1 ответ Последний ответ
    0
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #8

      Может быть что то с топливом или подачей его? Инжектора капают? Тут придётся всё подряд проверить.... так как основное уже проверено.

      • Мерий давление бензина в рампе. Должно быть около 2,5 бар.

      • Свечные провода прозвони Омметром, в среднем сопротвлдение должно быть по 10 кОм, на проводах по короче - поменьше, на проводах по длиннее - по больше. Но не больше 12 кОм.

      • Если есть возможность можно снять и проверить инжектора. Или просто промыть на стенде, или снять, проверить и промыть.

      Было у меня однажды с мотоцыклом. Ну не как не завести. Всё есть и всё работает. Оказалось что бензин, который залил был поганый. Заменил бензин и моц заработал. 🙂 Но там я бензин достал у соседа в 3-х литровой банке. У тебя наверно иная ситуация 😂 Но пробовать можно. А так - мистика.

      Если машин на механике попробуй дёрнуть её на буксире. Было что датчик коленвала у меня барахлил (в Диско он в трамблёре), стартером крутишь не заводится, с толкача сразу. Датчик переставал работать при просадке напряжения на акумуляторе. С толкача просадки нет и мотор заводится.

      И последнее, проверь иммобилаизер, штатный и возможно есть дополнительный. Бывало у нас один камрад на "том форуме" бился с заводкой машины. Также как у тебя, - у него была искра и основные узлы работали исправно. В конце оказалось, что ёкнулся доп. имобилаизер. Про удаления родного иммобилаизера у нас есть тема. Если есть доп. ищи его и тоже проверяй, выключи его из проводки на момент проверки.

      Иммобилайзер, AMR4889, его удаление на Discovery 1.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #9

        Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа 🎉

        От времени лета не зависит вообще...Помогал только полный слив топлива и заливка канистру другого..Мистика сразу вся пропадала,автос заводился и ездил долго и счастливо.. :whistle:

        Пару тройку раз так на уазике попадал..а он жрёт всё и едет на любом отстое..но несколько раз даже этот проглот в отказ шёл..хорошо иметь два бака..переключился на другой и сразу ясно что и почему! 🙂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИКВ Не в сети
          ВИТАЛИК
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          Свой Диско брал не заводящимся, 2 недели до меня разные "спецы" бились с заводкой осилить не могли - искра вроде есть, свечи заливает и не заводится. Я забрал как есть(стоимость позволяла). Проверил искру - слабая, открутил катушку, поменял клеммы, почистил все контакты искра стала как надо. Все равно не заводится. Перелопатил провода, выбросил пакет лишних. Насос качает, искра есть не заводится и свечи сухие. Даже не пытается схватывать. Нашел место подключения газового, а точнее разрыв проводов на форсунки - соединил напрямую. После первого проворота стартером мотор стал пытаться схватывать 🎉 , но всё равно не заводится. Вывернул свечи - мокрые, пока свечи сушились померял компресию хоть и на холодном моторе - 😮 0, 1, 0, 6, 7. что-то в этом роде. К слову - машина стояла больше года под забором. Вечером залез в интернет искать, начитался советов как завести жигули которые еще с конца прошлого века стояли в гараже без прикосновения. Везде советовали залить в цилиндры по 5мл масла, сменить свечи, бензин и заводить. Назавтра взял шприц, масло и решил попробовать еще раз. Бензин решил пока не трогать - почти полный бак, замаюсь сливать. Масло в цилиндры залил, свечи закрутил старые, ключ на старт(мысленно готовясь к переборке мотора) а она взяла и завелась!!! 😛 У меня аж руки затряслись. Дыму было.... заглушил, проветрил гараж, попробовал снова и опять заводится. Теперь без проблем: на холодную чуть покрутить надо, а как прогреется с полпинка.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИКВ Не в сети
            ВИТАЛИК
            архив
            написал в отредактировано
            #11

            @VyacheslavVVS said:
            Не один раз сталкивался с внезапной незаводкой автоса после заправки..Пока едешь от неё всё нормально..стоит оставить на ночь..трындец..хрен заведёшь..чих пых и тру ля ля..толку нету ни куа 🎉

            Вентиляция бака не забита случаем? Попробуй пробку открыть/закрыть и после завести. Мы в детстве так баловались с мотоциклами - в пробке отверстие вентиляционное заткнёшь спичкой а потом смотришь как мучаются с заводкой.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • kurtkanavateK Не в сети
              kurtkanavateK Не в сети
              kurtkanavate
              архив
              написал в отредактировано
              #12

              Други, вы уж простите за настойчивость, но продолжу описывать проблемы) На данный момент проверив все девайсы и найдя их годными начал проверять совсем простые идеи, менял возд. фильтр, топливный и проч. Сегодня выдался выходной, решил, ну может дело в топливе, слил бензин из бака поменял фильтр, потом открутил свечи и увидел, после долгих попыток завестись, что они залеплены каким-то "гумном". Что за хрень? Пока прокаливаю свечи и меняю бензин, позже отпишу результаты

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #13

                Кабздец...твоим форсункам..Только недавно точно такое же было..После заправки 7 форсунок забило, у Эленале..Жесть..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                1
                • ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИКВ Не в сети
                  ВИТАЛИК
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #14

                  Где-то читал, что проблема Диско в стальных топливопроводных трубках которые от времени ржавеют не только снаружи и из-за этого забиваются форсунки.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77С Не в сети
                    Сергей 77
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Range Rover Classiс г.Москва
                    #15

                    Установка доп. фильтра тонкой очистки в подкапотном пространстве решает эту проблему.

                    У меня был похожий случай на Классике - напрочь забило "обратку", вылечил заменой на резиновый шланг, ездил с ним года 4-ре, затем по случаю достались практически новые штатные топлепроводы, установил их.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • kurtkanavateK Не в сети
                      kurtkanavateK Не в сети
                      kurtkanavate
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #16

                      Обратка полностью заменена на шланг по причине прогнивания))), подача тоже частично поменяна, доп фильтр под капотом стоит, его вчерась заменил, в общем результат опять тот же, попытки завестись с новыми свечами, фильтром и бензином результата не дали, свечи в итоге опять дерьмом каким-то залеплены. В общем, послал все на..., сижу пью пиво)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICKM Не в сети
                        MOBY DICK
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        1 выкрутить старые свечи, выкинуть

                        2 купить новые (250р)

                        3 взять лоскут ткани и по центру защемить проволокой, через свечное отверстие прочистить цилиндры от бензина, гуталина

                        4 прокурить без свечей (отключив форсунки ясно дело, заодно проверить искру)

                        5 шприцом налить в цилиндры по 50 мл масла (желательно распределить по окружности)

                        6 покрутить стартером немного

                        7 вкрутить новые свечи

                        8 отрегулировать зазор в трамблере (должно быть 0,3мм - три листа бумаги)

                        9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)

                        10 зарядить акб /купить новый

                        11 если на улице ниже -10 согреть двигатель - взять песок нагреть на плите, насыпать в наволочку положить на плиту воздуховода,

                        тем временем греть газовой горелкой поддон масла.

                        12 как все нагрелось заводить кратковременными промежутками - 5сек - ждем 10сек итд

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • assA Не в сети
                          assA Не в сети
                          ass
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                          #18

                          @MOBY DICK said:
                          1

                          5 шприцом налить в цилиндры по 50 мл масла (желательно распределить по окружности)

                          6 покрутить стартером немного

                          7 вкрутить новые свечи

                          ну гидроудар ты может и не поймаешь, если подольше покрутишь, но то, что свечам кранты придут это точно, для замыкания зазоров в ЦПГ вполне достаточно 5мл и распределится оно само по зазорам

                          Алексей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • MOBY DICKM Не в сети
                            MOBY DICKM Не в сети
                            MOBY DICK
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #19

                            Я имел в виду 5 мл конечно, ошибся с нулем просто, стаканами туда конечно лить не надо.

                            Покупается стандартный пластиковый шприц в аптеке на 10мл и половина его в цилиндр.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • kurtkanavateK Не в сети
                              kurtkanavateK Не в сети
                              kurtkanavate
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #20

                              @MOBY DICK said:
                              9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)

                              Я правильно понимаю, что сигнальный провод, это тот, который в 35 разъеме мозгов?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • kurtkanavateK Не в сети
                                kurtkanavateK Не в сети
                                kurtkanavate
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                Да, и еще вопрос, масло зачем?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • normisN Не в сети
                                  normisN Не в сети
                                  normis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                  #22

                                  @kurtkanavate said:

                                  @MOBY DICK said:

                                  9 отрегулировтаь датчик дросельной заслонки (в закрытом на сигнальном проводе 0,3в)

                                  Я правильно понимаю, что сигнальный провод, это тот, который в 35 разъеме мозгов?

                                  Не совсем, сигнальный для дроссельной заслонки №=20. Закрытый дроссель, вольты по книге от 0,085 - 0,545. Если МобиДик говорит что 0,3 значит это так, опытным путём определено.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • assA Не в сети
                                    assA Не в сети
                                    ass
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                                    #23

                                    масло добавляют, чтобы заполнить зазоры по поршням и кольцам, для поднятия компрессии

                                    Алексей

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICKM Не в сети
                                      MOBY DICK
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #24

                                      По букварю на заслонке должно быть 0,335в +-35мв а там уж как решит владелец.

                                      Это надо потому что если эбу будет думать что заслонка открыта то будет больше лить бензина и заливать, а если там ноль он вообще перейдет в аварийный режим.

                                      Насчет масла - после залива свечей в цилиндрах плещется конкретное кол-во бензина 30-50мл, этот бензин смывает масляную пленку с гильзы и если цпг не новье с завода или вчера не перебирали то компрессия сильно упадет, тк ее обеспечивало в какой то степени масло на стенках, а теперь когда его нету (оно стекло в поддон растворенное бензином) компрессия падает до 3-6 и бензин плохо сжимается и соответственно плохо воспламеняется.

                                      Перво-наперво надо этот бензин удалить из цилиндров тк продувкой даже без свечей он там остается, всякие выжигания и продувания тоже мало эффективны (если тока не продувать раскаленным воздухом пол часа), тряпка я так понял самое правильное.

                                      Пока в цилиндрах плещется бензин мотор стартером не заведется разве с толкача за пару км.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • kurtkanavateK Не в сети
                                        kurtkanavateK Не в сети
                                        kurtkanavate
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #25

                                        Спасибо, друзья, за помощь! Проделав все вышеперечисленные проверки и вняв совету Мобидика, я к сожалению вернулся в начальню точку. Двигатель завелся, проработав секунды 1,5-2 заглох, потом все то же самое, схватывает и не заводится 😞

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • MOBY DICKM Не в сети
                                          MOBY DICKM Не в сети
                                          MOBY DICK
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #26

                                          Значит чего то неисправно, оттащить машину в теплое место и тотально все проверить, снять форсунки, померить компресию итд.

                                          Кстати вспомнил у меня тряпку как то засосало в воздуховод ) тоже не заводился

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы