Перебираем двигатель.Номера деталей и так далее.
-
Эстетика это хорошо главное результат
-
Други подскажите как правильно ставить шатуны с поршнями,стрелки,пупырки не фига не пойму,как на правую сторону и как на левую.Читал отчет Царя так не фига не понял..Плизз.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
RAVE скачай,там всё расписано...
Вложение .png не найдено
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@vyacheslav said:
Други подскажите как правильно ставить шатуны с поршнями,стрелки,пупырки не фига не пойму,как на правую сторону и как на левую.Читал отчет Царя так не фига не понял..Плизз.В этой теме есть файл про установку поршней и шатунов..достаточно было его скачать и посмотреть....там всего лишь один рисунок..на котором всё нарисовано предельно ясно...
Левый ряд - стрелки поршней вперёд,пупырики шатунов назад......
Правый ряд - стрелки назад,пупырики назад.
Надеюсь что где правый ряд,а где левый,обьяснять никому не нужно...

-
я видел на 4.6 (рестаил) что стрелки Все были вперед повернуты.... вроде ещё туда ни кто не лазел..
-
@Misha said:
я видел на 4.6 (рестаил) что стрелки Все были вперед повернуты.... вроде ещё туда ни кто не лазел..плюсану
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@Misha said:
я видел на 4.6 (рестаил) что стрелки Все были вперед повернуты....
правильно...на рисунке показана установка поршня на шатун...в блок все поршни устанавливаются стрелкой вперед...
Снова всех запутал)))) Нужно попросить кого понимающего английский язык,что бы перевели текст в описании к рисунку..самому набирать его нереально..умру)))
-
Вспомнил,,,,, когда перебирал движок ,то там все поршня стрелками в перед стояли !Точно
-
Собрать поршни с шатунами
стрелка на поршнях направлена в сторону выступающей точки на шатунах для RH(правый) банка
цилиндров, и стрелка, направленна от
выступающей точки на шатунах для LH(левый) банка цилиндров
как-то так перевод. Имеено что там про разные направления стрелок
- Assemble pistons to connecting rods with
arrow on piston pointing<u>** towards**</u> domed
shaped bosses on connecting rod for RH bank
of cylinders, and arrow pointing <u>away from</u>
dome shaped bosses for LH bank of cylinders.
далее
- Insert connecting rod and piston assembly into
respective cylinder bore ensuring domed
shaped boss on connecting rod faces towards
front of engine on RH bank of cylinders, and
towards rear on LH bank of cylinders.
Вставьте шатун и поршень в сборе в соответствующий цилиндр...
Направьте куполообразный выступ на шатуне к
передней части двигателя на RH(правый полублок) блоке цилиндров,
Направьте выступ на шатуне к задней части на LH(левый полублок) блоке цилиндров.
Поправил пост,что бы было более понятно...Исходя из перевода понятно,все поршни ставятся строго стрелками вперёд,по ходу движения машины..а собирается группа поршень + шатун в соответствии с рисунком на предыдущей странице....Спасибо Ковбой..Админ.
-
Товарищи! Добрый день! Подскажите моменты затяжки болтов шатуна и коренные коленвала! Заранее благодарю! Двигатель 4.6
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
Скачай RAVE,там есть...
-
Объясните пожалуйста, что такое RAVE ?
Тут посмотрел, ни чего не нашел.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В связи с резко возникшими вопросами..кучей и практически в пару дней..перечитал тему..и ЧТО Я УВИДЕЛ - Ответы НА ВСЕ заданные в эти пару дней вопросы есть НА ПЕРВОЙ странице темы в моих постах....
Как это назвать? Думаю понятно...пока сдерживаю неВры..но чую что лопнут!!! :evil:
Единственное что добавил в пост №3,эту файл где все моменты затяжки и кое что по движку вообще..качайте..изучайте..само собой на английском,но с картинками

-
Из теории - как правило, поршни имеют смещённый палец. Это нужно для того, чтобы поршень при перекладке не стучал по цилиндру. Поршни устанавливаются так, чтобы палец был смещён в противоположную сторону от направления вращения коленвала, т. е. палец смещён в право ПО ХОДУ движения машины (естественно я имею ввиду машины с продольным расположением ДВС и вращением по часовой стрелке со стороны шкива) .
Так-что всё правильно, что поршни ставятся одинаково в оба полублока.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@Сергей83 said:
Из теории - как правило, поршни имеют смещённый палец. Это нужно для того, чтобы поршень при перекладке не стучал по цилиндру. Поршни устанавливаются так, чтобы палец был смещён в противоположную сторону от направления вращения коленвала, т. е. палец смещён в право ПО ХОДУ движения машины (естественно я имею ввиду машины с продольным расположением ДВС и вращением по часовой стрелке со стороны шкива) .Так-что всё правильно, что поршни ставятся одинаково в оба полублока.
А раньше низя было сказать! :whistle:

-
ребят есть же книга по ремонту двигателя в файловике на русском языке. я тоже вот собираю двигатель. и возник этот же вопрос куда что ставить. но благо кто разбирал набил на крышках шатунов точками номер цилиндра.и вот что я вычитал. пары шатунов на шейке каленвала должны смотреть друг на друга выпуклыми точками. а поршня стрелками на переднюю часть двигателя.
Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
вот книга.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
