Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.
-
@Roman78 said:
... вопрос там 3 провода какие из них разрывать через нормально разомкнутое реле?В сообщении #7 этой темы уже говорил, что эффект приносит только отключение GND
-
По проводам определиться не удалось - от иммобилайзера все провода черные, а дальше электрики так замотали изолентой в косу, что не разматать (лента задубела, сорри).
-
На первой странице этой темы и схема есть и фотки разъёма...
-
оранжевый провод с красной полосой - сигнальный
-
чёрный провод - масса
-
фиолетовый провод - плюс
-
-
Буквально вчера ко мне пришел новый блок YWY500170. Удивило то, что он теперь имеет совсем другую схемотехнику: у него одна плата, но и от старых он сильно отличается. Посмотрим, как он себя поведет.
Слева старый, справа - свежекупленный YWY500170.

OFF: Ура, я вас наконец-то нашел!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Привет Лёха!!! А что,нас так трудно найти? Мог бы просто позвонить дружище

-
Я тоже нашел приемник нового образца Надеюсь что решится проблема разрядки аккумуляторной батареи.





-
Поменял приемник на нового образца с 2 платами. Стал засыпать теперь.
Насчет корректности работы сигнализации, могу сказать что через раз бывает не открыть с брелка.
Открываю ключем с сигнализации не снимается, Вставляю блек бокс, при включенном зажигании, машина снимается с охраны иможно заводиться))))
Снял приемник на нем была синия наклейка и выглядела как та что на пред. фото с железкой.
-
поделюсь своим: по совету форумчан выдернул антенный провод из блока приёмника сигналки. с брелока машынко открывался только если стоять вплотную. затем сдохли батарейки в брелоке. забил и открывал ключом. днями заменил батарейки, а с кнопок не "откр," и не "закр", хотя диод на корпусе брелока моргает! писец, подумалось мне. пробовал по всякому. толку - голимый "0"! а сегодня был на тесть-буке, ни чего не смог электрик исправить. и тогда я решил, по совету вадима 61, воткнуть провод антенный. и что бы вы думали? заработал брелок - жму на кнопу - закрыл. жму на другу - открыл. вот ведь, бывает же! карочи - живёт "пегасус" своим, одному ведомым, жизнём! мать ево, аглицку крулевну, храни от подобных напастей!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Вот человек )))))))))) Я же тебе сразу сказал -- Не поможет тестбук тебе..пока антенну не воткнёшь!!! А воткнёшь антенный провод и сразу всё у тебя привяжется..
Всё одно поехал деньгу диагностам отваливать ..

ВОПРОС -- V V K скажи честно,диагност сам дотумкал что антенна отключена или всё таки ты ему сказал что делать?

-
Вот и меня достало всё енто колдовство с рассинхроном и закрыванием и НЕ открыванием, горением замков. Я сделал так - на Т4 отключил активный иммо, поставил китаЁзовские активаторы, в водительской двери активатор подцепил к китаЁзовской сигналке. Теперь всё просто автосик открывается и закрывается от китай-брелка. Приёмник родной сигналки демонтировал полностью. 4 года всё работает как часы. БцМ засыпает, батарейка не садится. Самое главное н включать родную сигналку. По поводу типа машин остаётся без охраны - и там не много поработал, просто так не зная не заведёшь.
-
VyacheslavVVS LR! вчерась мне кто-то долго и упорно пытался объяснить, что на моей жып-арбе иммоха пассивный-противный, типа, отключен. случаем, это был не тот ли джапон-сан, что коварно изменил прославленному рендж ровер-у?
а вадим61 сразю сказив, шоб втыкнул в обратку антенный провод. а в сервисе мастер, что максу-инк из солнечной хакассии, махом починил реньча, пробовал тестей-букой и ни хрена! пробовали уже из т-буки вводить коды на открытие, на зажигание - не получается. он мне и грит, што, мол, коды не пральны. а я втыкнул штеккер и ву-а-ля! и деньгоф-ахчей я ни скока не платил! мож, патму, что я был в майке, не смотря на похолодание, и на поясе висел ножик спецназовский?
(шутю!). нет, правда - про гонорар даже слова не сказал, клянусь. а про провод я сразу сказал, что выдернут, по совету бывалых. -
достал, панимашь, разряд акб! потом таскать её на горбу на этаж, заряжать, обратно в машынко... кароч - купил втору батарею, для "прикуривания". вот, как-то так...
-
Всем привет! Душа болит, когда читаю о мучениях при совместной жизни с Пегасом. Форум нужен для того, чтобы пользоваться опытом других мытарей. Я ранее в этой ветке писал, как отключаю дистанционно приемник с помощью иммобилайзера. С тех пор поставил так же дистанционный вылючатель массы. Больше я не думаю, что там происходит в машине (а там не происходит вообще ничего), а именно: аккумулятор не разряжается, подвеска не опускается, сигналы от чужих сигналов не ловятся, замки не горят, проводка не окисляется... Т-4 автомобиль не видел несколько лет. А самое главное - я от "Роберта" получаю удовольствие и морально отдыхаю.
-
и каждый раз прописывать окна , люк ,код магнитолы ,
да ну на .
-
Нет, только когда стоит без дела долго, то откл массу (более 2-х дней). А так отключается приемник иммобилайзером.
-
а если нет брелка тогда что 🤨
-
Брелок не нужен. Дверь открывается ключем, а кнопки массы установлены в пепельнице. Короче, открыл дверь - вкл кнопку - прописал ключ в дверном замке - поехал (на все 10сек).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@димка said:
а если нет брелка тогда что 🤨Тогда находим способ считать ВИН зашитый в БЕСМ..сравниваем его со своим в ПТСе..Если Вам повезло и они совпадают..То идём(или едем) с документами к официальному диллеру ЛР ..Показываем документы на право владения ам и заказываем новый ключ-пульт..
Если не повезло и ВИНы не совпадают..То перепрописываем ВИН в ВЕСМе на родной и в путь дорогу к официалам...Но это уже гораздо дороже...
Замучили ,,наводки,, на старый приёмник? Отключаем его..и покупаем нового образца..Получаем новый..ставим..Забываем про глюки..
Жалко денег на всё?? Отключаем приёмник сигналки вообще...Ставим дополнительную сигнализацию,купленную за 1500-3000 р...Запитываем её от аккумулятора..не лезем в родную проводку авто ВООБЩЕ!! От доп сигналки тянем её провода в дверь водителя,для подключения активатора..Тягу активатора доп сигналки цепляем к тяге кнопки салонной кнопки(что происходит с родной сигнализацией в такой ситуации,читаем в книге руководстве пользователя Пегаса)...Пользуемся-Машина будет охраняться ей..и орать на открытие будет(если лампочки загораются салонные при открытии двери,то есть,есть разряд акб)и от удара орать будет,так как все сигналки идут с датчиком удара - ПРОВЕРЕНО не один раз,устал их устанавливать по быстрому,друзьям и товарищам на различные авто...Если с родными замками всё в порядке..Всё..пользуемся...
Если родные замки мандят...перебираем их - Ума и денег для этого не нужно,только желание..
Мандит проводка замков? Перетряхиваем,ума и денег для этого не нужно,только желание..
Все беды от Вашего не желания перетряхнуть немного проводки и замки..что займёт пару дней..согласитесь,машиной вы желаете пользоваться несколько лет хотя бы..так что уделите ей несколько дней для вашего же спокойствия..
Вот как то так резко..уш извините..
-
Скажите,такая канитель с сигнализацтей на всех Пегасах или идет привязка к годам выпуска авто?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Смотря что подразумевается под понятием канитель..
Приёмники на всех с завода стоят старые..и потому все могут глюкать...Так как приёмник нового образца,соответствующий тенденциям современного мира,был выпущен уже после прекращения выпуска Пегаса..По акциям они не менялись..Так что при или после покупки Пегаса,желательно вскрыть приёмник и посмотреть какой там стоит,может быть кому и повезло и приёмник был заменён предыдущим владельцем ещё в англии...На это дело потребуется максимум пол часа..с установкой на место..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти