Приёмник сигнализации.Привязываем пульт. Спит ли ВЕСМ.
-
Есть отличная схема для отключения автовыравнивания с помощью доп.реле. У меня так сделано. Все просто.
За 10 минут мне электрик всё установил. Дополнительное реле рядом на стяжке. Провод PR режется и ставится папа-мама, а к управляющему плюсу W и минусу B подпаиваются и изолируются провода от реле. быстро и просто. И если надо включить автовыравнивание, то папу и маму провода PR достаточно подключить напрямую...
Связь с прогой без проблем...
Минус один... При каждом выключении и повторном включении зажигания, подвеска переходит в стандарт. Это может быть неудобно на бездорожье если закопался...
Никому ничего не навязываю, но на мой взгляд это самый удобный способ отключения автовыравнивания.
P.S. Провода реле на переднем плане. На заднем плане не смотрите... Это стоит СГУ Смерч-400... То её провода...

-
чтото вы намудрили наверное, все просто:
-задача вырубить автовыравнивание вовремя стоянки с целью устранения разряда акб??? так??
-вроде так... просто ставим 5ти контактное реле вместо чернго длинного родного и все.... на стоянке не ровняет!!, заведенная ровняет, задача выполнена.
-
Никто ничего не намудрил. Во-первых, не родное реле не есть хорошо, а во-вторых, с другим реле прога не работает. И надо будет каждый раз менять реле. А здесь поставил и забыл.
-
можете обосновать???
почему не есть хорошо не родное реле и в чем по вашему разница?
вы что по 5 раз в сутки подключаете комп к подвеске, что для вас напряг менять?
поствил и забыл это когда -забыл когда посл раз комп к пневме подключал, потому что и так все в норме
-я не ПРАВ??
ps хотя я начинаю понимать, что у вас какое то свое видение насчет диагностик))))))))))))))))) видимо оно вам сильно нравится их делать, заметно что по пневме что по климате))))))))))
-
Когда схватите ошибку по EAS и полезете снимать пластик под сидением и дергать туда-сюда реле, чтобы прочитать прогой, ОБЯЗАТЕЛЬНО вспомните этот пост.
))))))))) -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Для снятия и замены реле подвески достаточно открыть заднюю дверь..желательно левую..и заглянуть под сиденье водителя...пластик снимать это излишество))))

Послежу за темкой и сотру к хренам всё..почти всё))) :evil:
-
сдвинув кресло назад, спереди рукой доставется за 2 секунды, ставится за 3 секунды, пластик-пластик)))))))))
-
Всем спасибо за идеи. Если у кого есть абсолютно точно работающая схема, прошу поделиться.
Идею по отключению питания реле подвески уже проверял. Во время стоянки все работает нормально, а вот во время движения появились непонятки - машина периодически стала слегка то подниматься, то опускаться (похоже как будто дефектный клапан), и так до того пока не восстановили первоначальную схему. Делал не я, а электрики с оф. сервиса.
Не хотелось бы больше экспериментировать с машинкой (жалко). Итак много чего сделано - помимо отключения приемника сигнализации установлен цифровой амперметр в приборную панель, видеокамера заднего вида с обдувом вентилятором, перепрошит блок управления двигателя на безлямдовый вариант.
Зимой машиной пользуюсь редко (раз в 2-3 недели) и хотелось бы чтобы АКБ совсем не разряжался. Приходится скидывать клемму (за 3 недели без отключения почти полностью разряжается). На всех ранее пользуемых машинах стоял выключатель массы, а на этом (RR 4,6 бензин 2001) не очень здорово (слишком много электроники). Кстати АКБ стоит желтая Оптима уже 5 лет и она разряжалась почти в ноль несколько раз, да и недозаряжается регулярно в силу малых пробегов, а таскать домой вломно. Другая на ее месте не проработала бы и года в таких условиях.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Автовыравнивание нужно выключать именно на стоянке(что бы не садился аккум)..про это я и писал,разорвав питание на реле(схему можно использовать и как Алекс предложил )...А во время движения зачем это делать? Если необходимо ехать всегда в одном положении подвески,достаточно отключить управление нажатием кнопки - заблокировать изменение высоты...выравнивание всё равно работает само собой...
Если отключить выравнивание навсегда(образно)..то машина по любому будет либо подниматься..опускаться..перекашиваться..и у каждого по своему и по разному во времени в зависимости от состояния клапанов(не забываем что им уже как минимум 10 лет),магистралей и подушек..утечек короче...
Выключатель массы можно и самому поставить..хоть механический..хоть через специальное силовое реле..
-
Может я не понятно написал, но именно так и отключалась. В движении все было подключено. Напомню, что все управлялось через иммобилайзер - там появились какие -то электрические паразитные связи (думаю проблема в том, что одна группа контактов, с двумя ее не было бы). Второй такой же ставить не буду.
Хочется элементарного комфорта.
Механический выключатель массы - надо лезть под капот.
Дистанционный имеет много недостатков (практически нет качественных, дребезг контактов не лучшим образом действует на электронику и т.д.
Есть еще электронный http://mitsubishi4x4.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=513 но дорогой и его еще надо найти.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Для того что бы не было паразитных эффектов я и написал - Допсигнализация(твой иммо) должна управлять дополнительным реле за три копейки..а вот уже реле разрывает и соединяет контакт(питание реле подвески)..Можно и тупо кнопку на сиденье приделать красиво,это самое простое и надёжное :whistle:
По поводу реле силового..Их есть и не одно в свободной продаже и через интернет..на старом(рыжем) форуме была очень хорошая тема от человека ими торгующими и именно качественными,а не хренью,цена была в районе 1200р вроде(такое же как по твоей ссылке)...Можно и от мерседеса поставить штатное,но думаю оно дорогое,хотя ХЗ что дороже..
-
Спасибо, буду думать!
-
Схема до гениального проста, поставил на охрану, разомкнул цепь от приемника до мозга , а потом включил цепь и снял с охраны.
Буду пробывать так сделать ибо приемник нового образца дорог.
Вот только вопрос там 3 провода какие из них разрывать через нормально разомкнутое реле?
-
Если не ошибаюсь, то плюс. Если по цвету провода - могу сходить сфотографировать.
-
@Roman78 said:
... вопрос там 3 провода какие из них разрывать через нормально разомкнутое реле?В сообщении #7 этой темы уже говорил, что эффект приносит только отключение GND
-
По проводам определиться не удалось - от иммобилайзера все провода черные, а дальше электрики так замотали изолентой в косу, что не разматать (лента задубела, сорри).
-
На первой странице этой темы и схема есть и фотки разъёма...
-
оранжевый провод с красной полосой - сигнальный
-
чёрный провод - масса
-
фиолетовый провод - плюс
-
-
Буквально вчера ко мне пришел новый блок YWY500170. Удивило то, что он теперь имеет совсем другую схемотехнику: у него одна плата, но и от старых он сильно отличается. Посмотрим, как он себя поведет.
Слева старый, справа - свежекупленный YWY500170.

OFF: Ура, я вас наконец-то нашел!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Привет Лёха!!! А что,нас так трудно найти? Мог бы просто позвонить дружище

-
Я тоже нашел приемник нового образца Надеюсь что решится проблема разрядки аккумуляторной батареи.





Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти