Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

А я себе построю дом...

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Сделано своими руками
91 Сообщения 18 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Anonymous
    архив
    написал в отредактировано
    #34

    жора привет.есть у тебя проект?тоже думаю какой строить,но в мыслях с цокольным чтоб погреб,может сауну.пришли посмотреть или какой дом бюджетно и со вкусом

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #35

      Жора - бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса????

      Жор,это нормальная и не такая уш большая бойлерная.Нормальный размер технологического помещения..Я работаю по системам воды,потому постоянно сталкиваюсь по работе с бойлерными..

      Котёл+ развязка отопления,водонагреватель+развязка,система очистки + развязка воды.Может быть,а скорее всего и будет - система очистки воды...Плюс ещё какие нибудь приблуды и 14 метров покажутся маловатыми..

      Всё конечно можно и в 6 метров запихать..НО как потом обслуживать? 🎉

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Vadim61V Не в сети
        Vadim61V Не в сети
        Vadim61
        архив
        написал в отредактировано
        г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
        #36

        Слав,а ведь для котлов большой мощности нужно отдельно стоящее здание...я такие устанавливал,требования точно не помню,вроде от 70 квт,объем помещения не менее 12 кубов и окно не менее 1метра квадратного...

        Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

        Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

        Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • V Не в сети
          V Не в сети
          Vitalik_
          архив
          написал в отредактировано
          #37

          @Жора said:
          Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

          • на фига на втором этаже 2 ванны????

          с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

          вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

          сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

          кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

          на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

          кухня 14 тоже думаю что мало

          бойлерная 14 думаю в самый раз...туда и стиралка переедет и подпорный насос водоснабжения и накапительный бак горячей воды.

          5 за деревянную лестницу причем Не из дуба это суровая реальность....товарищ занимается...то есть проверенная информация...можно дешевле конечно сделать, но вид и материалы будут соответсвущие

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #38

            Вадим..разговор идёт о доме..а не о ДОМИНЕ..для которых само собой отдельное здание строят)) Считаю что 14 метров это в обрез практически..меньше если будет,то в последствии это будет вызывать дискомфорт и неудобства..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Vadim61V Не в сети
              Vadim61V Не в сети
              Vadim61
              архив
              написал в отредактировано
              г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
              #39

              маловато 14...бойлер,расширительный бак,гребёнки по стенам...ещё и стиралка...

              Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

              Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

              Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • PavloP Не в сети
                PavloP Не в сети
                Pavlo
                архив
                написал в отредактировано
                #40

                Вика, я профессионально строительством занимаюсь много лет. Сейчас моя фирма занимается промышленными объектами. Мелочевкой я конечно не занимаюсь, но в свое время коттеджей и домов было построено десятка 2 по разным проектам и без них. так что проконсультирую и помогу чем смогу.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • V Не в сети
                  V Не в сети
                  Vitalik_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #41

                  может кому интересно будет

                  вот проект который по моему мнению продуман.

                  дешево и сердито...удачная планировка, только лестницу квадратную надо и чердачные окна удалить.

                  и классно было бы поднять стены выше на метр чтобы на мансарде не биться головой в своды.

                  www.projektygotowe.by/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/batuta_ce.html

                  гараж сбоку пристрорить можно.

                  и вот это (первый) нормальный проект, побольше квадратурой...все есть и удачно расположено...только чердачные окна выкинуть нужно

                  domproekt.ucoz.ru/index/doma_s_mansardoj/0-5

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • PavloP Не в сети
                    PavloP Не в сети
                    Pavlo
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #42

                    Планировка неплохая, особенно 1 этаж, хотя при таком наборе помещений можно обойтись меньшей площадью Второй этаж плохо. При таких уклонах крыши комнатки просто крохотные будут.Поднимать стены выше - нарушиться визуальная целостность. Кроме того у польских проектов есть один общий недостаток - они живут в другом климате и у них нет такого количества барахла и вещей как у нас.

                    В принципе любой проект нуждается в творческой доработке под конкретного заказчика. Наши проектировщики вообще никогда не выкладывают в широкий доступ оптимальные планировки. Иначе как бабла заработать на доведении сырого проекта до ума?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Anonymous
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #43

                      Я не пойму что мешает самому нарисовать проект ? Берешь листок бумаги, карандаш и рисуешь что нравиться, потом если боишься что потолок упадет на голову отдаешь за немного денег просчитать нагрузки.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • 88VIKI888 Не в сети
                        88VIKI888 Не в сети
                        88VIKI88
                        архив
                        написал в отредактировано
                        BMW. Москва Тула
                        #44

                        @Жора said:
                        Если тот проект что открывается на странице то мое мнение проект...... оставляет желать лучшего,

                        • на фига на втором этаже 2 ванны????

                        с технической точки бестолковое расположение технических и сан.тех. комнат, будут сумасшедшие коммуникации, отсюда цена и качество...

                        вообще нужно сами подумать что вам нужно в вашем доме, дом должен быть уютным и недорогим, либо с претензией на роскошь???

                        сколько нужно комнат, расположение санузлов 1 этаж с душевой 2 этаж с ванной, друг над другом, бойлерная тоже 14 м, ЗАЧЕМ??? для котла и колонки и насоса???? при этом туале 1 этаж вооще скворечник))))

                        кухня 14 м.кв. очень маленькая для дома,

                        на счет лестницы в 5 зелени за этаж я не соглашусь, хотя.... смотря их чего делать.

                        У меня есть план переделки))) естественно 2 ванны на втором этаже - это полная чушь.

                        В Общем вариант такой:

                        первый этаж: бойлерная в 10 метров - это не так плохо с учетом того, что туда же я засуну стиралку, пылесос, швабры и прочую лабуду. То есть там же будет и кладовая. С гостинной и кабинетом (который иногда будет превращатся в спальню) - вроде всё хорошо. По поводу кухни - 16 метров меня вполне устраивают впринципе.... из кладовой я наверняка что-нибудь придумаю)))))

                        Второй этаж: Я бы объединила гардеробную и ванну №1 = спальня. остальное оставила бы так. Ну может сделала бы еще балкончики из первой и третьей спальни.

                        я бы сделала бойлерную в подвале, который находился бы под кухней... не знаю сколько это будет стоить правда.... и конечно же соглашусь что санузлы в разных концах дома - это отстой(((( но что с этим делать - не знаю(((

                        Еще хочу веранду, но не могу представить ее в этом проекте(((

                        8 964 57O 5З 1O

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 88VIKI888 Не в сети
                          88VIKI888 Не в сети
                          88VIKI88
                          архив
                          написал в отредактировано
                          BMW. Москва Тула
                          #45

                          если нравиться так нравиться...единственное я бы тогда крыльцо сравнял с внешней стеной. будет и теплее жить и дешевле строить.

                          из сплитерного блока с утепленеием пенопластом (или аналогом) не дороже газобетона...экономия на внешней отделке.

                          гардеробная нужна обязательно...и чем больше тем лучше! это даже обсуждать нельзя! сами поймете почему, когда заселитесь.

                          два санузла желательно с учетом что один санузел общий а второй санузел только с хозяйской спальней соединен.

                          прыгать по лестнице с годами сложнее...это правда...может быть лучше сразу на первом этаже и селится...а детям и внукам на второй.

                          у меня мама пожила на втором год...и съехала вниз.

                          печь в цоколный этаж разумно...шума меньше. про печь: лучше две отдельные на отопление и соответственно на горячую воду.

                          по поводу переделки проекта...это может быть дороговато потому что рассчеты заново делать. ну вобщем позвоните проектантам ...потом расскажите

                          Крыльцо сравнять односначно!!!

                          По поводу гардеробной - может лучше сделать много функционального пространства в остальных комнатах??? Если ее оставить на втором этаже, то ванная, которую я хотела превратить в комнату - останется десятиметровой((((( а на первом этаже кладовку может быть оставлю...

                          А вот туалет и ванную на втором этаже хочу оставить общую. а то прикинь, я знач без проблем в туалет ночью, а моя дочь или мама - бегут на первый этаж((((

                          По поводу поселиться на первом этаже - Мне 25 лет, могу еще по лестницам огого))))) есть еще время до переселения - Дай Бог!

                          А переделка не так дорога, если не трогать несущие стены.

                          8 964 57O 5З 1O

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Anonymous
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #46

                            тогда надо смотреть другой... я нашол из газобетона от 10-16 тыщза м2

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • AlekseichA Не в сети
                              AlekseichA Не в сети
                              Alekseich
                              архив
                              написал в отредактировано
                              МОСКВА- Кунцево,Рублево. Discovery II Td5
                              #47

                              Вик привет. Не знаю, кто писал об этом или нет но тебе нужно определиться с рас положением дома относительно сторон света. Вкратце: каким боком повернуть его в какую либо сторону. Где и сколько должно быть солнечного света, и в какое время. Допустим гостиную (окна) на юг чтобы смотрели. Спальня на запад. Кухня на восток. Крыльцо на север. И т.д. И т. п. Или же спланировать расположение внутри дома.

                              Теперь и на драйве

                              www.drive2.ru/users/lalekseich/

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 88VIKI888 Не в сети
                                88VIKI888 Не в сети
                                88VIKI88
                                архив
                                написал в отредактировано
                                BMW. Москва Тула
                                #48

                                @Pavlo said:
                                Вика, я профессионально строительством занимаюсь много лет. Сейчас моя фирма занимается промышленными объектами. Мелочевкой я конечно не занимаюсь, но в свое время коттеджей и домов было построено десятка 2 по разным проектам и без них. так что проконсультирую и помогу чем смогу.

                                Паш, спасибо огромное)))))

                                8 964 57O 5З 1O

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Anonymous
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #49

                                  вот посмотри www.kaluga-stroydom.ru/price/

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • A Не в сети
                                    A Не в сети
                                    Anonymous
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #50

                                    блин жалко мы с павло не знакомы были...мне подряды нефтяных предлогали в иране и больницу в липецке с поэтажным планом эххх...причем тендр был за нами

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • 88VIKI888 Не в сети
                                      88VIKI888 Не в сети
                                      88VIKI88
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      BMW. Москва Тула
                                      #51

                                      @Vitalik_ said:
                                      может кому интересно будет

                                      вот проект который по моему мнению продуман.

                                      дешево и сердито...удачная планировка, только лестницу квадратную надо и чердачные окна удалить.

                                      и классно было бы поднять стены выше на метр чтобы на мансарде не биться головой в своды.

                                      www.projektygotowe.by/projekty/jednorodzinne_z_uzytkowym_poddaszem/batuta_ce.html

                                      гараж сбоку пристрорить можно.

                                      и вот это (первый) нормальный проект, побольше квадратурой...все есть и удачно расположено...только чердачные окна выкинуть нужно

                                      domproekt.ucoz.ru/index/doma_s_mansardoj/0-5

                                      Проекты здоровские, но я искала что бы было 4 спальни на втором этаже - у меня семья большая и люблю собирать друзей. Хотела что бы спальня на первом этаже была отделена от гостевой, как бы в другом крыле находилась. Гараж в доме мне не нужен однозначно.

                                      8 964 57O 5З 1O

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • 88VIKI888 Не в сети
                                        88VIKI888 Не в сети
                                        88VIKI88
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        BMW. Москва Тула
                                        #52

                                        @Pavlo said:
                                        Планировка неплохая, особенно 1 этаж, хотя при таком наборе помещений можно обойтись меньшей площадью Второй этаж плохо. При таких уклонах крыши комнатки просто крохотные будут.Поднимать стены выше - нарушиться визуальная целостность. Кроме того у польских проектов есть один общий недостаток - они живут в другом климате и у них нет такого количества барахла и вещей как у нас.

                                        В принципе любой проект нуждается в творческой доработке под конкретного заказчика. Наши проектировщики вообще никогда не выкладывают в широкий доступ оптимальные планировки. Иначе как бабла заработать на доведении сырого проекта до ума?

                                        Абсолютно согласна!!! особенно про две ванны на втором этаже)))) все тут думают, что я рихнулась наверное)))))))

                                        8 964 57O 5З 1O

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Anonymous
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #53

                                          посмотри выше мое смс там цены и проекты

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы