Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с пневматикой.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
22 Сообщения 4 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • T Не в сети
    T Не в сети
    Tatarin007
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Добрый день Уважаемые форумчане.

    Возникла проблема с пневматикой. Поменял правый передний датчик высоты(калибровку не делал), все работало хорошо.

    Через несколько дней опустил в режим высадки/погрузки, на грузил в багажник 200-300 кг и машина не поднялась в стандарт. Пришлось проехать с грузом около 50 км.

    После этого поднял авто с помощью программы eas unlock. Программа ошибок не показывает. Давление в системе держит.

    На торпеде в блоке режимов подвески показывает, что авто пытается поднять в стандартный режим(горит нижняя лампочка и моргает стандарт), после начала езды в таком положении. через несколько минут остаётся гореть стандарт, если этого не происходит авто постепенно опускается в нижнее положение.

    Иногда при езде ловит ошибку и пишет скорость не более 55 км/ч. Приходиться с помощью программы принудительно надувать подвеску.

    Такая же беда при попытке поднять авто в максимальное верхнее положение: горит стандарт и маргает верхняя лампочка, причём авто поднимает только зад.

    Если опустить авто в нижнее положение, обратно в стандарт не поднимает, только принудительно с помощью программы eas unlock.

    Выяснили, что насос не включается когда необходимо докачать.

    Сделал калибровку подвески.

    Поменял датчик давления.

    Поменял мозги под сиденьем и шоколадку в блоке клапанов.

    Проверил работу датчиков высоты - вроде работают.

    Подскажите где искать проблему??

    1 ответ Последний ответ
    0
    • A Не в сети
      A Не в сети
      Anonymous
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Скорее всего отвалился датчик температуры в помпе от перегрева.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • T Не в сети
        T Не в сети
        Tatarin007
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        Значит надо поменять насос? Или разборный и можно восстановить датчик?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Anonymous
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            @LSprint said:
            Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.

            Вот давайте без абсурда.

            Кого пропаять??? Датчик? Еще дорожки и место пайки Да. Датчик - цельная таблетка элемент. Как в утюге чайнике и тп. Что там паять ???

            Нех в насос лезть. Там порядок. А вот утечки надо искать.раз через программу все накачивается и поднимается. Имха

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Anonymous
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @Ink said:

              @LSprint said:

              Значит нужно его снять, пропаять и поставить на место, а фотографии выложить на сайт.

              Вот давайте без абсурда.

              Кого пропаять??? <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a>? Еще дорожки и место пайки Да. <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">Датчик</a> - цельная таблетка элемент. Как в утюге чайнике и тп. Что там паять ???

              Нех в насос лезть. Там порядок. А вот утечки надо искать.раз через программу все накачивается и поднимается. Имха

              Написано выше,что насос отключается раньше положенной нормы.

              Тем самым,он отключается по перегреву,а за это отвечает термистор который стоит на двигателе.

              Помимо этого,масса крепится на обжиме,который у каждого второго готов отвалиться.

              Термистор и масса стоят на плате,так что в любом случае там работ на два часа.

              Так что ищите утечки дальше при помощи программы. 🙂

              1 ответ Последний ответ
              0
              • CowboyC Не в сети
                CowboyC Не в сети
                Cowboy
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Какую ошибку ловит пневма?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • T Не в сети
                  T Не в сети
                  Tatarin007
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  После накачивания принудительно пневма встаёт в стандарт, через некоторое время после включения/выключения зажигания(несколько раз) постоянно горит режим посадки и моргает режим стандарт.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • T Не в сети
                    T Не в сети
                    Tatarin007
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    @LSprint said:
                    Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

                    Порекомендовали обойти датчик нагрева.

                    Из насоса идут три провода: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый провод напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

                    На утечку все равно надо проверить всю систему.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Anonymous
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      @Tatarin007 said:

                      @LSprint said:

                      Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

                      Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

                      Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый провод напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

                      На утечку все равно надо проверить всю систему.

                      Ремонтируй помпу,так-как покупка новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

                      Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

                      www.drive2.ru/l/523952201203189138/

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • T Не в сети
                        T Не в сети
                        Tatarin007
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        @LSprint said:

                        @Tatarin007 said:

                        @LSprint said:

                        Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

                        Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

                        Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

                        На утечку все равно надо проверить всю систему.

                        Ремонтируй помпу,так-как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупка</a> новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

                        Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

                        www.drive2.ru/l/523952201203189138/

                        Спасибо. Обязательно восстановлю датчик нагрева.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          @LSprint said:

                          @Tatarin007 said:

                          @LSprint said:

                          Скорее всего отвалился <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> в помпе от перегрева.

                          Порекомендовали обойти <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> нагрева.

                          Из насоса идут три <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провода</a>: толстый чёрный, толстый зелёный и тонкий оранжевый. Соеденил тонкий оранжевый <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">провод</a> напрямую на массу. Насос сразу заработал как надо, пневма стала работать как положено. Всё режимы поднимает и опускает.

                          На утечку все равно надо проверить всю систему.

                          Ремонтируй помпу,так-как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупка</a> новой вылетит в копейку и аяяйку на дороге. Обходить защиту НЕЛЬЗЯ !!!!

                          Не слушай глупых советов,тебе же выйдет дороже.

                          www.drive2.ru/l/523952201203189138/

                          1. Вариант с термореле имеет место быть. И может самый верный. Контакт пропадает (хотя при нагреве он должен становится лучше, расширение материалов и тп), и насос выключается раньше положенного.

                          2. Про <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> помпы, действительно ненадо давать глупых советов, хотя перейдя по ссылкам, там и советов то нет, констатация фактов. но не об этом, давление насос у топика набирает и очень быстро ( снимал насос и монометром замерял выход, с его слов выше 12 очей в легкую, общались до этого). Поэтому разбирать насос (помпу) преждевременно, как минимум пока.

                          Тк манжету на помпу найти на сегодня сложновато а цена новой с ебей просто нереальная.

                          1. С <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводом</a> который идет в обход (оранжевый), баловаться вообще не стоит только ради проверки, тут соглашусь 100%, так

                          Как произойдут многие нехорошие вещи вплоть до пожара...

                          1. По поводу установки сторонних насосов,типа беркут, очень ценное замечание!

                          Посему соглашусь с Вами на пропайку или замену <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчика</a>. Пропайку вероятнее

                          Зы: одна из ссылок имеет выход на сторонний сайт, барахолку...реклама?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • A Не в сети
                            A Не в сети
                            Anonymous
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Ink

                            На сайте Маэстро про систему пневмоподвески аж два раздела,где описано всё и вся со всеми подробностями,видео и картинками.

                            От програмного обеспечения до замены подушек итд итп. Нигде в интернете подробнее не видел. А про насос вообще море информации.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • InkI Не в сети
                              InkI Не в сети
                              Ink
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Дак ая развеж против что ли?

                              Отдельное спасибо, топику будет что почитать. Если хотелось такого ответа B)

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • T Не в сети
                                T Не в сети
                                Tatarin007
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                В итоге проблема оказалась действительно в тепловом реле. О чем сообщил LSprint, за что ему отдельное спасибо и поклон.

                                Разобрал насос воздушный.

                                Отчленил реле Airpax 67L125.

                                На митинском рынке купил реле на замену(на фото 2 самое верхнее). Какое именно реле на замену прочитал так же здесь на форуме.

                                Впаял новое реле в плату и вуаля всё заработало.

                                На фото 3 реле более близко.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Anonymous
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Лучше ставить такое же как и родное - Airpax 67L125.

                                  То что ты установил долго не работает, так-как оно не предназначено для импульсного режима и срабатывает раньше положенной нормы по температурному режиму.

                                  Полагаю,что про обжимной провод ты не забыл и проверил как он держится.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • T Не в сети
                                    T Не в сети
                                    Tatarin007
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #17

                                    Обжимной провод конечно проверил-держится хорошо.

                                    А вот где родное реле найти??

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Anonymous
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      Полно мест где купить,от ЧипДип, до АлиЕкспресс и Ебей.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • T Не в сети
                                        T Не в сети
                                        Tatarin007
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.

                                        На eBay карты не принимают из РФ

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Anonymous
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          @Tatarin007 said:
                                          Чип и Дип и Алиэкспресс нет нужной модификации, максимум 67L105.

                                          На eBay карты не принимают из РФ

                                          Работаю со всеми из России и никогда ни каких проблем не было.

                                          Как это нет,плохо ищите....

                                          ru.aliexpress.com/item/32964659277.html?spm=a2g0v.search0604.3.1.6c4b7fafxew2ub&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=adfe2be0-bcad-4b9b-aba7-1c3c93f98e1f-0&algo_pvid=adfe2be0-bcad-4b9b-aba7-1c3c93f98e1f&transAbTest=ae803_5

                                          ru.aliexpress.com/item/32994660748.html?spm=a2g0v.search0604.3.7.19767fafIFr1CS&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_7_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_expid=cacf0ba6-3f90-4bdd-bd0a-e6abe8ce5262-1&algo_pvid=cacf0ba6-3f90-4bdd-bd0a-e6abe8ce5262&transAbTest=ae803_5

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы